пятница, 17.05.2024 09:36:40
Игрок «Милана» Рейндерс назвал самый тяжёлый момент в нынешнем сезоне Серии
А
Полузащитник «Милана» Тейани Рейндерс рассказал о цели «россонери» на следующий сезон, а также назвал самый тяжёлый момент нынешнего розыгрыша итальянской Серии А.

пятница, 17.05.2024 07:19:51
«Интер» хочет подписать Начо, который принял решение покинуть «Реал»
Защитник мадридского «Реала» Начо Фернандес может перейти в «Интер», сообщает La Gazzetta dello Sport.

пятница, 17.05.2024 07:05:41
В «Наполи» видят Джан Пьеро Гасперини кандидатом номер один на пост главного
тренера
Джан Пьеро Гасперини является основным кандидатом на пост главного тренера «Наполи», сообщается на сайте журналиста Джанлуки Ди Марцио.

пятница, 17.05.2024 06:42:09
Агент Кварацхелии ответил на вопрос о возможном переходе игрока в «ПСЖ»
Футбольный агент Мамука Джугели, представляющий интересы вингера «Наполи» и сборной Грузии Хвичи Кварацхелии, высказался о будущем своего клиента.

пятница, 17.05.2024 06:32:03
Стало известно имя нового главного тренера «Ювентуса»
Главный тренер «Болоньи» Тьяго Мотта согласовал контракт с «Ювентусом», сообщает Corriere della Sera.

Рома - Реал: обзор матча

#470 09.12.2004 22:48:47
Дубль Луиша Фигу во втором тайме принес мадридскому "Реалу" уверенную победу над "Ромой" со счетом 3:0 на стадионе "Олимпико", а вместе с ней и место в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Победа гарантировала "королевскому клубу" выход в следующую стадию независимо от исхода другого поединка группы В между киевским "Динамо" и "Байером". Уже на 9-й минуте Роналдо открыл счет и позволил гостям вздохнуть свободнее. На исходе часа игры Фигу реализовал пенальти, а незадолго до финального свистка провел и третий мяч.

Наставник "Ромы" Луиджи Дель Нери лишился целого ряда игроков из-за травм, но несмотря на это все равно дал отдохнуть Франческо Тотти, Кристиану Пануччи, Антонио Кассано и Винченцо Монтелле. Решение тренера объясняется легко - еще до этой игры "Рома" потеряла все шансы на продолжение борьбы в еврокубках. Филипп Мекс вернулся в оборону, Венсан Кандела занял место левого "бровочника", а на острие атаки вышел Марко Дельвеккио.

Роберто Карлос и Рауль не участвовали в воскресном поединке с "Вильяреалом", который закончился безголевой ничьей, однако оба появились в стартовом составе на этот раз. Главный тренер "Реала" Мариано Гарсия Ремон нашел место на поле всем своим многочисленным звездам. Зинедин Зидан оправился от травмы спины и вернулся в состав, в то время как Луиш Фигу оправился от болей в голеностопе и также смог выйти в "основе".

Матч проводился при пустых трибунах стадиона "Олимпико" в наказание за инцидент первого тура. Мертвая тишина придавала странный оттенок событиям на поле, однако никоим образом не сказалась на предельной собранности гостей. Уже на второй минуте Фигу выполнил навес на Роналдо - бразилец головой пробил мимо.

Семь минут спустя нападающий сборной Бразилии. Он принял пас Зидана, продрался сквозь защитные построения "Ромы" и изящно перекинул мяч через вышедшего из ворот Ивана Пелиццоли. "Реал" полностью контролировал ход встречи, а у Рауля и Роналдо были неплохие возможности удвоить преимущество. Последний мог отличиться после изумительной передачи Дэвида Бекхэма на 40 метров.

Постепенно "Рома" наладила игру в пас, а на 31-й минуте мяч после штрафного удара Кандела чиркнул о перекладину и покинул пределы поля. Затем Даниэле Корвиа, проводивший свой дебютный матч в Лиге чемпионов, пробил выше ворот с острого угла. Однако Пелиццоли не давали расслабиться - на 37-й минуте кипер справился с мощным выстрелом Роберто Карлоса низом.

Незадолго до перерыва Икер Касильяс отразил выстрел Леандро Куфре, который помог испанцем понять, что рано сбавлять обороты. В начале второго тайма гости взвинтили темп, и на четвертой минуте Роналдо пробил с линии штрафной, но Пелиццоли был начеку.

На 60-й минуте "галактикос" добились своего. Роналдо ворвался в штрафную, где был сбит защитником Траяносом Делласом - чистый пенальти. Фигу пробил сколь сильно, столь и точно, забронировав своей команде место в 1/8 финала.

"Рома" всеми силами старалась провести хотя бы гол престижа, но Касильяс отразил удар Кандела на 78-й минуте. Через 60 секунд итальянцы дружно вскинули руки вверх, когда Корвиа вогнал мяч в сетку после скидки головой Маттео Феррари, однако рефери указал, что поднятый флажок лайнсмена лишил их праздника. Большего римлянам добиться не удалось, а на 82-й минуте Фигу подвел итог встрече, технично пробив из пределов штрафной - 3:0.