суббота, 20.04.2024 04:03:52
Хавбек «Кальяри» — о ничьей с «Ювентусом»: результат с привкусом горечи
Полузащитник «Кальяри» Джанлука Гаэтано прокомментировал итоги домашнего матча с «Ювентусом» в 33-м туре итальянской Серии А (2:2).

суббота, 20.04.2024 03:58:52
Фабрицио Романо: «Милан» уволит Пиоли с поста главного тренера
Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли покинет команду по окончании сезона.

суббота, 20.04.2024 03:43:38
Раньери высказался об упущенной победе «Кальяри» в матче с «Ювентусом»
Главный тренер «Кальяри» Клаудио Раньери прокомментировал результат домашнего матча 33-го тура итальянской Серии А с туринским «Ювентусом» (2:2).

суббота, 20.04.2024 03:16:22
Защитник Данило — о ничьей с «Кальяри»: первый тайм был не на уровне «Ювентуса»
Капитан «Ювентуса» бразильский защитник Данило прокомментировал ничейный исход выездного матча 33-го тура Серии А с «Кальяри» (2:2).

суббота, 20.04.2024 02:58:55
Аллегри прокомментировал ничью «Ювентуса» с «Кальяри»
Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри дал комментарий по выездному матчу 33-го тура Серии А с «Кальяри», который завершился вничью со счётом 2:2.

Парма - Стяуа: обзор матча

#212 05.11.2004 23:44:02
Гол Алессандро Буделя за 10 минут до финального свистка принес хозяевам победу над командой Вальтера Дзенги и первые три очка в рамках группы В.

"Парма" владела преимуществом большую часть матча и могла открыть счет гораздо раньше, однако форвард Массимо Маккароне, успевший залечить больное колено, действовал чересчур расточительно. Хозяев спас Будель - полузащитник откликнулся на передачу Марко Маркьонни и мощным ударом с левой ноги переиграл вратаря "Стяуа" Мартина Тудора.

"Парма" не очень удачно выступает в серии А, и тренер команды Сильвио Бальдини решил предоставить отдых Альберто Джилардино, Даниэле Бонере и Доменико Морфео. Маркьонни, Себастьен Фрей и Марк Брешиано начали встречу на скамейке запасных.

Гости, которые по-прежнему не могут рассчитывать на защитника Тибериу Курта, на 3-й минуте чуть было не оказались в роли отыгрывающихся. Сорин Гионя отдал нерасчетливый пас назад, организовав выход Маккароне один на один, однако Тудор успел выскочить из ворот и спасти свою команду.

На другом конце поля неплохой момент упустил Даниэл Оприцэ, но самым активным в составах обеих команд оставался Маккароне. Сначала он выстрелил с 25 метров, но Тудор сыграл выше всяких похвал, а незадолго до перерыва из выгодной позиции ударом головой чуть было не открыл счет.

По ходу второго тайма свое мастерство проявил уже кипер "Пармы" Джанлука Берти, отразивший опасный удар Николае Дики. Казалось, что поединок завершится вничью, когда слово взял Будель. В следующем туре "Парма" на выезде сыграет со "Стандардом", а "Стяуа" будет принимать турецкий "Бешикташ".