Логотип Войти в систему
Новости итальянского футбола от
среда, 24.04.2024 06:00:38
«Ювентус» установил новый рекорд Кубка Италии
Вчера, 23 апреля, «Ювентус» проиграл «Лацио» в ответном полуфинальном матче Кубка Италии со счётом 1:2, но прошёл дальше по сумме двух встреч (3:2).

среда, 24.04.2024 05:35:45
Дензел Думфрис прокомментировал ситуацию по продлению контракта с «Интером»
Полузащитник миланского «Интера» Дензел Думфрис высказался о подписании нового контракта с клубом.

среда, 24.04.2024 03:46:25
Влахович назвал нападающих, которыми восхищался в детстве
Нападающий «Ювентуса» Душан Влахович назвал футболистов, которыми он восхищался в детстве.

среда, 24.04.2024 02:53:40
Аллегри отреагировал на выход «Ювентуса» в финал Кубка Италии
Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал выход туринской команды в финал Кубка Италии.

вторник, 23.04.2024 23:57:50
«Ювентус» вышел в финал Кубка Италии, победив по сумме двух встреч «Лацио»
23 апреля состоялся ответный полуфинальный матч Кубка Италии по футболу между римским «Лацио» и туринским «Ювентусом».

Бавария - Ювентус: обзор матча

#204 04.11.2004 23:17:11
Гол Алессандро Дель Пьеро на последних минутах матча в Мюнхене позволил "Ювентусу" отпраздновать победу над "Баварией" и досрочно выйти в плей-офф Лиги чемпионов.

Одного гола итальянцам для победы хватило во много благодаря вдохновенной игре их вратаря Джанлуиджи Буффона. Мюнхенцы, в составе которых выделялся юный Бастиан Швайнштайгер, создали у ворот гостей целый ряд опасных моментов и наверняка считают исход этого матча несправедливым.

Наставник баварцев Феликс Магат был вынужден пойти на перетасовку состава. Из-за травмы Зе Роберто позицию левого полузащитника занял Швайнштайгер, а Оуэн Харгривз вышел на поле в центре полузащиты вместе с Михаэлем Баллаком. Перуанский нападающий Клаудио Писарро вернулся на европейскую арену и занял место рядом с Роем Макаем.

Автор решающего гола в этом матче Дель Пьеро сумел избавиться от высокой температуры только в день матча и составил компанию Златану Ибрагимовичу в нападении. Место на правом фланге обороны Фабио Капелло доверил Джанлуке Песотто. Кроме того, вернулись в состав и Эмерсон с Джанлукой Дзамброттой, которые в субботу пропустили игру с "Кьево" (3:0).

Немецая команда, которую вдохновлял пребывающий в отличной форме Швайнштайгер, взяла с места в карьер. Уже на третьей минуте 20-летний игрок сборной Германии создал первый голевой момент, пробив головой прямо в Буффона после навеса Писарро.

Не прошло и десяти минут, как юный лидер "Баварии" воспользовался передачей Харгривза и сильным ударом сотряс перекладину. Мяч отскочил в поле и английский полузащитник добил его в сетку, но судья Грэм Полл усмотрел в этом эпизоде положение "вне игры".

Гости большую часть первого тайма провели в глухой обороне, а Павел Недвед, который принес "Юве" победу над мюнхенцами в Турине, никак не мог создать острых моментов для себя и своих партнеров.

Команда Магата на флангах явно переигрывала итальянцев - в одном из таких эпизодов Писарро прорвался по левому флангу, но его удар с острого угла Буффон отразил. Страж ворот "Ювентуса" вновь вступил в бой на 30-й минуте, не позволив забить Макаю, который уходит с поля без гола уже шесть матчей подряд.

Казалось, что "Ювентус" должен благодарить судьбу за то, что ушел на перерыв, не пропустив ни одного гола. Однако после перерыва гости заиграли более агрессивно и завладели инициативой. Дзамбротта чуть было не заработал пенальти уже на первых минутах тайма. Правда, у других ворот на 49-й минуте хороший шанс забить упустил Макай.

Несколько раз Дель Пьеро и Недвед выводили на ударные позиции Ибрагимовича, однако дисциплинированная защита "Баварии", которой уверенно руководил Лусио, не позволила шведу беспрепятственно угрожать воротам Оливера Кана.

На 63-й минуте во владениях Кана впервые воцарилась паника - после подачи Дель Пьеро с углового никем не прикрытый Фабио Каннаваро беспрепятственно бил головой, однако мяч прошел в сантиметрах от штанги. Через несколько минут тяжелую травму получил вышедший на замену баварец Андреас Герлитц.

Несмотря на это, хозяева сумели перестроиться, и на 71-й минуте только невезение не позволило отличиться Лусио, которому ассистировал Швайнштайгер. У других ворот не смог реализовать опасный штрафной с 19 метров Ибрагимович. Однако вскоре "старой синьоре" удалось отпраздновать успех - настырный швед нанес удар с острого угла, Кан сумел только парировать удар, а Дель Пьеро оказался первым на отскоке и принес своей команде победу и место в 1/8 финала Лиги чемпионов.

13.02 02:00 Аталанта ?-? Ювентус

Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Рассылка 'Новости Чемпионата Италии по футболу'