Кальчо Статьи Календарь Тотализатор Форум 0
Логотип Войти в систему
Новости итальянского футбола от
суббота, 20.04.2024 03:16:22
Защитник Данило — о ничьей с «Кальяри»: первый тайм был не на уровне «Ювентуса»
Капитан «Ювентуса» бразильский защитник Данило прокомментировал ничейный исход выездного матча 33-го тура Серии А с «Кальяри» (2:2).

суббота, 20.04.2024 02:58:55
Аллегри прокомментировал ничью «Ювентуса» с «Кальяри»
Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри дал комментарий по выездному матчу 33-го тура Серии А с «Кальяри», который завершился вничью со счётом 2:2.

суббота, 20.04.2024 02:56:38
В «Аталанте» приняли решение по будущему Гасперини
Главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини может подписать новый контракт с клубом.

суббота, 20.04.2024 00:36:24
«Рома» раскритиковала Серию А из-за неудобного календаря перед матчем ЛЕ
с «Байером»
«Рома» выпустила заявление, в котором подвергла критике итальянскую Серию А за то, что она приняла решение перенести матч 32-го тура данного соревнования с «Удинезе» на 25 апреля, несмотря на просьбу римского клуба не делать этого, поскольку 28 апреля «волкам» предстоит сыграть с «Наполи» (34-й тур), а уже 2 мая – с «Байером» в полуфинале Лиги Европы.

пятница, 19.04.2024 23:46:06
«Ювентус» вырвал ничью в матче с «Кальяри» в 33-м туре Серии А
Сегодня, 19 апреля, состоялся матч 33-го тура итальянской Серии А, в котором встретились «Кальяри» и «Ювентус».
Реклама

Чемпионат Италии. 33-й тур. Превью.

#98943 20.04.2013 08:34:50
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД
"Ювентус" – "Милан"
Позиции в турнирной таблице: 1 – 3
5 последних игр: ВПВПВ - ПВВНН
Травмированные: Анелька, Джовинко, Пепе – Де Йонг.
Дисквалификация: нет – Балотелли, Фламини.
Ориентировочные составы: Буффон, Барцальи, Бонуччи, Пелузо, Лихтштайнер, Видаль, Пирло, Погба, Асамоа, Маркизио, Вучинич – Аббьяти, Де Шильо, Сапата, Мексес, Констант, Амброзини, Мунтари, Монтоливо, Ньянг, Паццини, Эль-Шаарави.
Бомбардиры: Мирко Вучинич (9 мячей) – Стефан Эль-Шаарави (16 мячей).
Главный судья: Лука Банти (Ливорно)
21 апреля. Воскресенье. "Ювентус Стэдиум". 22:45 (московское время).

Два шага. Если бы матч между двумя популярными командами итальянского чемпионата состоялся в прошлом году, он бы точно стал центральным во втором круге. Напомним, что в прошлом году "Юве" победил "Милан" на своем поле 2:0, а на "Сан-Сиро" последовала скандальная ничья 1:1 с незасчитанным чистым голом Сали Али Мунтари. В нынешнем сезоне "Милану" всё же удалось взять верх над чемпионом на своём поле, но вновь не обошлось без вопросов по судейству: победный пенальти был назначен с явным нарушением. Накануне ответного матча на "Ювентус Стэдиум" хозяева не смогли избежать напоминаний о своём предчемпионском статусе. Годом ранее "Юве" официально завоевал себе золото только в предпоследнем туре, тогда как сейчас у команды имеется шанс оказаться на недостижимой для соперников высоте многим раньше. По подсчётам Антонио Конте, его команде не достаёт до забронированной первой позиции всего семи баллов. Но и шести очков может оказаться достаточно для того, чтобы "Ювентус" отпраздновал очередное скудетто в собственной копилке. Так или иначе, три следующих матча "Ювентуса" должны заранее решить судьбу чемпионства в сезоне 2012/2013. "Милан" со своей колокольни будет решать менее скромные задачи. "Россонери" тщательным образом пытаются не отстать от "Наполи" в борьбе за второе место Серии А.

Составы. По информации итальянских СМИ, Джорджо Кьеллини по-прежнему числится травмированным игроком, но, если верить La Gazzetta dello Sport, срок восстановления защитника намечен на тридцать третий тур. Тем самым, гипотетически Кьеллини может появиться в стартовом составе, особенно, если учесть, что матч состоится в самый поздний срок – воскресный вечер. Зная боевитость этого парня, можно предположить, что Кьеллини попытается уговорить Конте выпустить его на поле или включить в заявку на игру. Себастьяна Джовинко в стартовом составе заменит лишний полузащитник в лице Поля Погба или Фабио Квальярелла. Очевидно, что в нынешнем виде нападение "старой синьоры" будет существовать всего – ничего, и каждому из форвардов команды нужно успеть доказать свою важность главному тренеру до наступления лета, когда "Юве" выйдет на большую трансферную дорогу. "Милан" ослаблен потерями двух важных футболистов. Матьё Фламини забивал в двух турах кряду, чего с ним никогда не случалось в Италии. Балотелли из-за дисквалификации уже пропустил один матч против неаполитанцев, в котором "россонери" столкнулись с большими проблемами в атаке. Кевин-Принс Боатенг имеет возможность начать матч на скамейке запасных из-за проблем со здоровьем. Аллегри придётся довериться впереди Ньянгу, Эль-Шаарави и Паццини.
Ювентус-Милан
- С 2004-го года команды одержали в Турине по 3 победы и 2 раза сыграли вничью без забитых мячей;
- На счету "Ювентуса" 5-матчевая победная серия в чемпионате Италии, в течение которой "старая синьора" пропустила только 2 гола.
- В 10 последних домашних матчах "Ювентус" 7 раз оставлял свои ворота "сухими"
- В 2013-м году "Милан" не знает поражений в чемпионате Италии (9 побед, 5 ничьих);
- На счету "Ювентуса" и "Милана" – наибольшее количество сделанных передач. 428 пасов за матч у "Ювентуса", 398 – у "Милана".
- На счету "Милана" значится рекордное количество голов, забитых исключительно итальянцами (43).

ДОБРАТЬСЯ ДО 40
"Болонья" и "Сампдория" – сильнейшие середняки итальянского чемпионата. Пребывание двух клубов во второй части турнирной таблицы не превращает из них аутсайдеров. Болонцы имеют 38 очков в активе, генуэзцы – 37. Победа любой из команд позволит ей обеспечить себе участие в следующем розыгрыше Серии А, потому что 40 очков – самая большая гарантия спокойной жизни на финише итальянского чемпионата. "Сампдория" проведёт игру на чужом поле с мыслями о генуэзском дерби, которое окончилось ничьей.
Болонья-Сампдория
- "Болонья" проиграла 2 последние игры "Сампдории", и в 13 последних играх одержала только 1 победу над клубом из Генуи;
- Три последние игры чемпионата "Болонья" закончила вничью;
- "Сампдория" не одержала ни одной победы в 5 матчах Серии А, набрав за это время только 2 балла из 15 возможных;
- В 14 последних играх "дориани" только 1 раз добились победы – в январе над "Ювентусом"
- Девять последних голов "Болоньи" забили разные футболисты;
- "Болонья" забила рекордное количество голов после розыгрыша штрафных ударов – 6 раз.
- У "Сампдории" – самый крупный процент забитых мячей со стандартных положений (17 из 37 мячей или 45,9%).
- Эдер ("Сампдория") причастен к 3 последним голам клуба – 1 раз забил сам и 2 раза отдал передачу.

НИ ДНЯ БЕЗ ДЕРБИ
В прошлом игровом дне вся Италия наблюдала за генуэзским дерби, а сейчас думы всех болельщиков кальчо будут обращены не только на поединок в Турине, где сыграют "Ювентус" и "Милан". На просторах Сицилии местная "Катанья" примет менее успешный в текущем сезоне "Палермо". Дерби ожидается, что называется, от ножа. Выигрывать нужно двум клубам, но в большей степени в трёх очках нуждаются "розанеро", стоящие на вылет. На "Стадио Анджело Массимино" номинальные гости в последний раз выигрывали в феврале 2007-го года. Иногда, для того, чтобы остаться в Серии А, нужно совершить чудо.
Катанья-Палермо
- В рамках высшего итальянского дивизиона "Катанья" и "Палермо" встречались между собой 18 раз;
- В 5 последних дерби команды одержали по 2 победы и однажды разошлись миром;
- На домашнем стадионе "Катанья" одержала 5 побед подряд над "Палермо". В четырёх последних сицилийских дерби "Катанья не пропускает на своём поле;
- В 9 сицилийских дерби Фабрицио Микколи ("Палермо") забил 3 мяча
- На счету "Катаньи" всего 1 победа в 6 играх Серии А
- "Палермо" не проигрывает в 3 последних матчах, и в 9 матчах испытала горечь поражения только 1 раз.
- Ясмин Куртич ("Палермо") имеет наибольшее количество ударов по воротам, не закончившихся хотя бы 1 голом в сезоне (45 попыток).

РЫВОК "ФИОРЕНТИНЫ"
"Фиорентине" удалось сократить своё отставание от "Милана" до четырёх очков. С учётом скорого матча миланцев в Турине, "фиалки" могут приблизиться к третьей позиции ещё на один балл. В гостевых матчах "Торино" старается не блистать, хотя Вентура со своей смелой командой время от времени "покусывает" оппонентов. Две команды, два тренера исповедуют настоящий атакующий футбол, и очная игра обещает неплохое зрелище для болельщиков. Туринские болельщики заждались побед от своей команды над "Фиорентиной": в последний раз "скуадра граната" обыгрывала флорентийцев ещё в марте 2002-го года. В атаке у "Фиорентины" остался единственный здоровый нападающий – Адем Льяйич. Ему на подмогу будет приходить Ларрондо.
Фиорентина-Торино
- В истории Серии А "Торино" имеет 45 побед над "Фиорентиной" – больше, чем над любой другой командой;
- В 7 последних очных играх с "Фиорентиной" туринцы набрали лишь 1 балл
- В последний раз "Торино" добился победы на "Артемио Франки" в октябре 1976-го года. С тех пор "скуадра граната" провела без побед во Флоренции 22 выездных матча.
- Команда Винченцо Монтеллы не проигрывает в 6 домашних матчах (4 победы, 2 ничьи).
- На счету "Торино" всего 1 победа в 7 последних играх (4 поражения).
- "Фиорентина" с начала чемпионата заработала 10 пенальти – в чемпионатах большой пятёрки аналогичных результатов больше нет ни у кого.

ЗМЕИНЫЕ ПРОТИВОРЕЧИЯ
Миланский "Интер" вступил в эпоху противоречий. Только в течение одной недели "нерадзурри" вылетели из Кубка Италии, объявили о том, что Андреа Страмаччони, по всей видимости, попрощается с командой в конце сезона и Массимо Моратти успел также опровергнуть в прессе заявления о продаже части своей компании "Роснефти". Турнирное положение "Интера" уже никого не удивляет. Главное для "нерадзурри" – постараться сохранить лицо. На "Сан-Сиро" против хозяев будет действовать Роберто Донадони. Известный миланист, до сих пор сохранивший любовь к "Милану", сделает всё, чтобы только ухудшить жизнь популярному клубу. У "Интера" выбыла вся основная атакующая линия и Эстебан Камбьяссо, получивший травму на тренировке перед матчем с "Ромой" в полуфинале национального Кубка.
Интер-Парма
- "Парма" добыла 3 победы в 4 последних матчах против "Интера". Столько же раз "Парма" побеждала "Интер" в 21 предыдущей игре.
- В 13 последних матчах команды всего 1 раз поделили очки
- У "Пармы" не получилось забить в 3 из 4 последних играх против "Интера".
- В выездных играх команда Роберто Донадони набрала только 2 очка из 18 возможных
- "Парма" уже набрала 16 очков в матчах, в которых поначалу уступала в счёте – итальянский рекорд
- Амаури Карвальо ("Парма") 26 раз с начала чемпионата наносил удары головой – рекорд Серии А.
- Без Диего Милито, "Интер" в текущем сезоне добился побед только в 17% матчах Серии А.

ПО СЛЕДАМ ПРОШЛОГО СЕЗОНА
В прошлом чемпионате Италии неаполитанцы разобрались с "Кальяри" удивительно – показательно. В ворота сардин было проведено шесть голов. Правда, "россоблу" сами отличились три раза, но неаполитанцев сей факт никак не огорчил. Повторение этого результата и сегодня будет принято в Неаполе с оптимизмом. Команда Вальтера Маццари после игры на "Сан-Сиро" сохранила превалирующие шансы на второе место в таблице, позволяющее квалифицироваться в групповой раунд Лиги чемпионов. Неаполитанцам не помогут Де Санктис и Кампаньяро. Морган лишнюю карточку заработал в Милане по причине затяжки времени.
Наполи-Кальяри
- "Наполи" не проигрывает "Кальяри" в 7 последних матчах (4 победы, 3 ничьи)
- "Наполи" забил 6 мячей в последней домашней игре в ворота "Кальяри". Столько же раз неаполитанцы поразили ворота сардин в 7 предыдущих домашних матчах.
- У "Наполи" только 1 поражение в 15 последних матчах Серии А (от "Кьево" 0:2).
- В 3 последних выездных матчах "Кальяри" не забил ни 1 гола.
- Марек Хамшик ("Наполи") вместе с Андресом Иньестой ("Барселона") возглавляет список лучших ассистентов топ-чемпионатов Европы с 14 голевыми передачами

ДВЕ БЫВШИЕ КОМАНДЫ ЗЕМАНА
Зденек Земан летом 2012-го года принял "Рому". Перед этим авторитетный чешский специалист оставил "Пескару", которую он вывел на просторы Серии А. Сейчас "дельфины" из Пескары выглядят явными аутсайдерами дивизиона, и официальное расставание с дивизионом сильнейших у "Пескары" уже не за горами. "Рома", заменив Земана на временщика Аурелио Андреаццоли, осталась довольной. Даниэле Де Росси в интервью итальянской прессе заявил о своём желании продолжить работу под руководством специалиста. Трудовая победа римлян над "Торино" помогла команде забыть о внутренних проблемах и склоках.
Рома-Пескара
- "Рома" проиграла всего 1 игру в 8 последних матчах Серии А (5 побед). Домашняя беспроигрышная серия состоит из 4 игр.
- "Рома" забивает в 35 последних домашних матчах чемпионата. Только в период с 1929 по 1932 годы "Волчица" обладала большей голевой серией на домашней арене – 45 игр.
- "Пескара" проиграла все 8 последних матчей Серии А.
- На выезде "Пескара" только в 1 из 16 случаев оставляла ворота "сухими" (в гостевой игре с "Фиорентиной").
- "Пескара" и "Рома" – рекордсмены Серии А по количеству пропущенных голов- 66 и 53 соответственно.
- "Рома" чаще остальных команд чемпионата Италии забивает со "второго этажа" – 16 результативных попыток.

ФИНАЛИСТЫ КУБКА
Домашний матч с "Ювентусом" римский "Лацио" провёл так, словно, команда была уже мыслями в финале Кубка Италии. Напомним, что в мае состоится финальный матч национального Кубка с участием двух столичных команд Италии. В чемпионате Италии "орлы" могут поспорить с "Ромой" за обладание 5-й позицией. У двух столичных команд имеется по 51 набранному баллу. В случае победы над соперником, "Удинезе" догонит в турнирной таблице "Лацио". Антонио Ди Натале останется в игре без помощи главного напарника Луиса Муриэля, дисквалифицированного на 1 игру.
Удинезе-Лацио
- "Удинезе" довёл свою беспроигрышную серию на "Джузеппе Фриули" с "Лацио" до 5 матчей;
- В нынешнем сезоне "Удинезе" не выигрывал в 3 кряду матчах.
- В 8 домашних матчах "Удинезе" пропустил только 3 гола, и ни разу более 1 мяча за игру за указанный срок.
- "Лацио" победил только в 2 из 12 последних матчах Серии А, проиграв в 7 случаях
- В 4 из 6 матчах "Лацио" не может забить в ворота соперников.
- В ворота "Лацио" Антонио Ди Натале ("Удинезе") забил 11 мячей. Только "Рома" страдала от Ди Натале чаще (13 раз).

АУТСАЙДЕРЫ
Вместе с "Палермо", рискует покинуть пределы высшего дивизиона итальянского чемпионата ещё одна популярная команда. "Дженоа" после 32 игр занимает предпоследнее место с 28 очками. Ничья в генуэзском дерби показала, что "грифоны" при соответствующем настрое могут побороться за свою судьбу. Но "Аталанта" в текущем сезоне играет слишком уверено даже для самой себя. В другом матче аутсайдеров "Сиена" на своём поле примет "Кьево". Веронцы понимают, что любая победа тосканцев сократит их отставание в таблице до трёх очков!
Дженоа-Аталанта
- "Аталанта" победила в 1 из 7 последних матчей с "Дженоа";
- В домашних матчах против "Аталанты" генуэзская команда не проигрывает уже 6 игр (4 победы, 2 ничьи)
- В 6 выездных играх "Аталанта" чередует победы и поражения. Последний выезд клуба из Бергамо завершился его победой над "Интером" 4:3.
- 13 игроков "Аталанты" удалялись с полей в чемпионате 2012/2013: в чемпионатах большой пятёрки аналогичных результатов больше нет ни у кого
- 6 из 8 последних голов "Аталанты" провел аргентинский нападающий Эрман Денис.
Сиена-Кьево
- "Сиена" не проигрывает "Кьево" в 5 матчах кряду (2 победы, 3 ничьи).
- В 3 последних матчах на домашней арене "Сиена" не может забить гол
- За 3 последних тура Серии А "Кьево" набрал только 1 очко.
- "Кьево" остаётся единственной командой чемпионата Италии, кто пока ни разу не сыграл вничью на чужом поле (4 победы, 12 поражений)
- Алессандро Розина ("Сиена") покидал поле 21 раз – больше, чем любой другой команд Серии А.

ЦИФРА ТУРА
9 – голов было забито в прошлом матче "Наполи" – "Кальяри".

Валерий Карапетян

Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 5)
Турнирная таблица Серия-А
25 тур
М Команда И В Н П Мячи О
1 Интер Интер 23 16 5 2 54-19 53
2 Наполи Наполи 24 16 4 4 45-16 52
3 Милан Милан 24 16 4 4 49-26 52
4 Ювентус Ювентус 24 13 6 5 36-21 45
5 Аталанта Аталанта 23 12 7 4 45-28 43
6 Лацио Лацио 24 11 6 7 49-39 39
7 Рома Рома 24 12 3 9 40-30 39
8 Фиорентина Фиорентина 23 11 3 9 41-33 36
9 Верона Верона 24 9 6 9 43-40 33
10 Торино Торино 23 9 5 9 30-23 32
11 Эмполи Эмполи 24 8 6 10 37-47 30
12 Сассуоло Сассуоло 24 7 8 9 39-42 29
13 Болонья Болонья 23 8 4 11 29-37 28
14 Удинезе Удинезе 23 6 9 8 33-36 27
15 Специя Специя 24 7 5 12 26-44 26
16 Сампдория Сампдория 24 6 5 13 33-41 23
17 Кальяри Кальяри 24 4 8 12 24-45 20
18 Венеция Венеция 23 4 6 13 20-42 18
19 Дженоа Дженоа 24 1 11 12 20-45 14
20 Салернитана Салернитана 23 3 3 17 16-55 11
Бомбардиры
Влахович (Ювентус) Сербия Ювентус 18
Иммобиле (Лацио) Италия Лацио 18
Симеоне (Верона) Аргентина Верона 12
Мартинес (Интер) Аргентина Интер 11
Абрахам (Рома) Англия Рома 10
Берарди (Сассуоло) Италия Сассуоло 10
Педро (Кальяри) Бразилия Кальяри 10
Джеко (Интер) Босния и Герцеговина Интер 9
Сапата (Аталанта) Колумбия Аталанта 9
Скамакка (Сассуоло) Италия Сассуоло 9
Бету (Удинезе) Португалия Удинезе 8
Дестро (Дженоа) Италия Дженоа 8
Ибрагимович (Милан) Швеция Милан 8
Пашалич (Аталанта) Коста Рика Аталанта 8
Матчи 25 тура Серии-А
13.02 02:00 Наполи ?-? Интер
13.02 02:00 Сассуоло ?-? Рома
13.02 02:00 Специя ?-? Фиорентина
13.02 02:00 Торино ?-? Венеция
13.02 02:00 Милан ?-? Сампдория
13.02 02:00 Лацио ?-? Болонья
13.02 02:00 Эмполи ?-? Кальяри
13.02 02:00 Дженоа ?-? Салернитана
13.02 02:00 Верона ?-? Удинезе
13.02 02:00 Аталанта ?-? Ювентус
           
Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Рассылка 'Новости Чемпионата Италии по футболу'