Кальчо Статьи Календарь Тотализатор Форум 0
Логотип Войти в систему
Новости итальянского футбола от
вторник, 23.04.2024 21:45:15
Фанаты «Интера» принесли гроб в цветах «Милана» на празднование скудетто
Болельщики «Интера» праздновали чемпионство своей команды, принеся с собой гроб в цветах «Милана».

вторник, 23.04.2024 21:03:01
«Лацио» — «Ювентус»: стали известны стартовые составы команд на матч Кубка
Италии
23 апреля состоится ответный полуфинальный матч Кубка Италии по футболу между римским «Лацио» и туринским «Ювентусом».

вторник, 23.04.2024 20:46:13
Чалханоглу — президенту «Интера»: чашка кофе стоит дороже, чем мы с Тюрамом
Атакующий полузащитник «Интера» Хакан Чалханоглу, а также нападающий «нерадзурри» Маркус Тюрам провели в социальной сети прямую трансляцию с президентом миланского клуба Стивеном Чжаном, на которой в ироничной манере высказались о стоимости, за которую они были куплены.

вторник, 23.04.2024 19:00:09
«Лацио» — «Ювентус»: текстовая онлайн-трансляция матча Кубка Италии начнётся
в 22:00 мск
23 апреля состоится ответный полуфинальный матч Кубка Италии по футболу между римским «Лацио» и туринским «Ювентусом».

вторник, 23.04.2024 16:49:47
Моуринью: я единственный тренер с двумя финалами еврокубков за последние
два года
Бывший главный тренер «Челси», «Порту», мадридского «Реала», «Интера» и «Ромы» Жозе Моуринью напомним, что римский клуб под его руководством два раза подряд выходил в финал еврокубков.
Реклама

Чемпионат Италии. 30-й тур. Послесловие.

#96705 30.03.2013 20:14:53
Интер – Ювентус 1:2 (0:1, 1:1)
Голы: 0:1 – 3 Куальярелла, 1:1 – 54 Паласио, 1:2 – 60 Матри.
Интер – Ханданович, Х. Дзанетти, Раноккия (Камбьяссо, 66), Самуэль, Киву, А. Перейра, Гаргано (Рокки, 79), Ковачич, Альварес (Гуарин, 46), Паласио, Кассано.
Ювентус – Буффон, Бардзальи, Бонуччи, Кьеллини, Пирло, Падоин, Видаль, Маркизио, Асамоа (Пелузо, 63), Матри (Погба, 74), Куальярелла (Джовинко, 82).
Предупреждения: Гаргано (16), А. Перейра (47), Раноккия (63), Бардзальи (68), Кьеллини (89), Джовинко (90).
Удаление: Камбьяссо (90).
30 марта, «Джузеппе Меацца (Сан-Сиро)»
Статистика матча:
Владение мячом: 50 – 50
Угловые удары: 11 – 3
Удары по воротам (в створ): 12 (6) – 10 (5)
Офсайды: 1 - 3
Всего фолов: 10 – 18

Напомним, миланский "Интер" в начале ноября 2012-го года остановил беспроигрышную серию "Ювентуса" на отметке в 49 матчей. Спустя четыре месяца туринцы были реабилитированы перед своими болельщиками. Несмотря на одинаковые показатели "Ювентуса" и "Интера" по части владения мячом, превосходство "старой синьоры" ощущалось почти в каждом движении. Всё, что мог сделать "Интер" – устроить своеобразную революцию, попытаться организовать мятеж, но восстание было жёстко подавлено всеми доступными методами. "Прежде, чем начать говорить про "Интер", нужно сначала посчитать до ста", - говорил Андреа Страмаччони несколько месяцев назад. "Ювентус" воспользовался советом, потратив, правда, немного больше – 180 секунд. Именно столько понадобилось Фабио Квальярелле, чтобы оценить ситуацию и из-за пределов штрафной площади послать мяч в левую от себя "девятку". Мяч прошёл по обводящей дуге Самира Хандановича, и опустился за спиной у словенского голкипера. Возможно, эксперты по игре вратарей и заметили ошибку Хандановича в его выходе из ворот. Возможно, что-то ещё, но "Ювентус" точно не собирался довольствоваться одним голом. Будь расторопнее и более техничен Артуро Видаль, туринцы могли повести с двукратным перевесом. Ханданович на этот раз сыграл очень чётко и своевременно. У противоположных ворот Джанлуиджи Буффон не только радовался забитому голу, но и трудился в поте лица. Антонио Кассано и Родриго Паласио беспокоили Джи-Джи скрытыми ударами. Буффону приходилось вытаскивать из своего вратарского арсенала все, что там находится. По-другому отбивать попытки по углам ворот и с трёх метров было практически нереально. Кассано с наступлением второй половины игры принялся действовать на позиции, так называемой, "ложной девятки". Усилия Антонио воплотились в гол благодаря удачному стечению обстоятельств. Паласио получил пас в ноги, на скорости прошёл мимо центрального защитника "Ювентуса", ворвался в штрафную площадку туринского клуба и переиграл Буффона с близкого расстояния. Стадион взорвался, и в следующие минуты у "Интера" имелись шансы вырвать победу, но здесь с психологической точки зрения верным образом повёл себя "Ювентус". Его игроки действовали с осознанием собственной силы и значимости, рано или поздно, превосходство в количестве выигранных единоборств должно было дать о себе знать. Квальярелла достал мяч на лицевой линии (как бы это не оспаривали миланцы), переадресовал его в центр, где Матри в одно касание переправил мяч в ближний угол Хандановича. Дерби всей Италии на втором мяче "Ювентуса" не закончилось. "Нерадзурри" претендовали на пенальти при падении Кассано в штрафной "старой синьоры", но Никола Риццоли с помощниками указывать на "точку" отказывались. Кипящие страсти в итоге могли закончиться для "Ювентуса" печально: Камбьяссо под аккомпанемент финального свистка прямой ногой пошёл на Джовинко, едва не оторвав Себе ногу. Эстебан получил красную карточку, а его команда – поражение.



Кьево – Милан 0:1 (0:1, 0:0)
Гол: 0:1 – 25 Монтоливо.
Кьево – Пуджони, Н. Фрей (Лусиано, 62), Цесар, Андреолли, Драме, Л. Ригони, Кофи, Дайнелли, Гуана (Стоян, 46), Терео, Палоски (Пеллиссье, 73).
Милан – Аббьяти, Де Шильо, Бонера, Мексес, Абате, Монтоливо, Мунтари, Амброзини, Эль-Шаарави, Балотелли, Робиньо (Ньянг, 84).
Предупреждения: Балотелли (17), Драме (27), Дайнелли (33), Кофи (50), Цесар (62), Андреолли (70).
Удаление: Дайнелли (78).
30 марта, «Марк Антонио Бентегоди»

Миланцы совершенно грамотно и правильно распорядились погодными условиями, в которых проходила игра. В Вероне было мокрое поле, и проводить быстрые комбинации низом было не совсем разумно. Веронцы частенько нарушали правила на подступах к своей штрафной площади, и футболисты "россонери" отгружали дальние удары по воротам "Летающих осликов". После одного такого выстрела Пуджиони отбил мяч перед собой, и Монтоливо с парочки метров добил мяч в сетку, принеся "Милану" промежуточное второе место.



Торино – Наполи 3:5 (1:1, 2:4)
Голы: 0:1 – 10 Джемаили, 1:1 – 30 Баррето, 1:2 – 47 Джемаили, 2:2 – 75, пенальти Жонатас, 3:2 – 78 Меджорини, 3:3 – 80 Джемаили, 3:4 – 84 Кавани, 3:5 – 90 Кавани.
Торино – Жийе, Глик, Д’Амброзио (С. Масьелло, 57), Г. Родригес, Дармиан, Гацци, Баша, Сантана, Вивес (Меджорини, 56), Баррето (Жонатас, 66), Черчи.
Наполи – Розати, Гамберини, П.Каннаваро, Бритос (Армеро, 79), Джемаили (Роланду, 88), Гамшик, Маджо, Суньига, Бехрами, Инсинье (Кавани, 65), Пандев.
Предупреждения: Дармиан (38), Баша (43), Г. Родригес (51), Бехрами (82), Гацци (90).
31 марта, «Олимпико ди Торино»

На второй строчке "Милан" мог остаться в том случае, если бы "Наполи" совершил очковую осечку в Турине. До этого неаполитанцам оставалось совсем чуть-чуть, но в нужный момент у них проснулся Эдинсон Кавани. На "Олимпико" в Турине было всё: хет-трик Джемаили, дубль Кавани, нереализованный пенальти Хамшика, ошибки неаполитанцев в обороне при голах Баррето и Меджорини. Перевес в классе футболистов "Наполи" помог гостям вернуть себе второе место. Если вспоминать о персоналиях, то, безусловно, отметим Блерима Джемаили, который трижды своими ударами из опорной зоны ставил в тупик всю защиту "адзурри".



Удинезе – Болонья 0:0 (0:0, 0:0)
Удинезе – Бркич, Бенатия, Ларангейра, Домицци, Силва (Паскуале, 72), Майкосуэл (Муриэль, 60), Аллан, Баста, Перейра, Лаццари (Меркель, 78), Ди Натале.
Болонья – Курчи, Черубин, Антонссон, Морлео, Мотта, Христодулопулос (Гуаренте, 69), Таидер, Пациенца (Крхин, 56), Коне, Габбьядини (Паскуато, 82), Джилардино.
Предупреждения: Пациенца (25), Христодулопулос (28), Коне (41), Джилардино (42), Антонссон (73), Мотта (86), Домицци (87).
30 марта, «Фриули»

Домашняя ничья с "Болоньей" не устраивала "Удинезе", о чём по окончании матча заявил и наставник фриулийцев Франческо Гвидолин. Перед игрой местные власти города объявили о том, что в будущем "Удинезе" должен стать второй командой Италии после туринского "Ювентуса". Но для этого президент "Удинезе" затребовал строительство нового стадиона и базы. Футболисты "россоблу" получили шесть жёлтых карточек, а Ди Натале не реализовал пенальти на 66-й минуте.



Лацио – Катания 2:1 (0:0, 2:1)
Голы: 0:1 – 50 Иско, 1:1 – 79, автогол Легротталье, 2:1 – 81, пенальти Кандрева.
Лацио – Маркетти, Эрнанес (Клозе, 75), Раду, Бьява, Онази (Эдерсон, 63), А. Гонсалес, Цана, Лулич, Кандрева, К. Ледесма, Саа (Козак , 63).
Катания – Андухар, Беллуши, Маркезе, Легротталье, П. Альварес, Барриентос, Лоди, Иско, Бьяджанти (Дукара, 86), Гомес (Кастро, 78), Берхессио.
Предупреждения: Маркезе (17), Бьява (76), К. Ледесма (77), Барриентос (90), Маркетти (90).
30 марта, «Стадио Олимпико»

Судя по тому, как "лациали" передвигаются по турниру, заметно, что наибольшие проблемы столичного клуба были вызваны отвлечением на многочисленные турниры. Сейчас у футболистов "Лацио" была отличная возможность сосредоточиться на матче с "Катаньей", и этим шансом столичный клуб воспользовался. Весь первый тайм "Лацио" просидел на чужой половине поля, а затем в начальном раунде второй половины игры "Катанья" забила благодаря рикошету. До 79-й минуты "Лацио" уступал в счёте, но для начала Легротталье неудачно подставил ногу под прострел с левого фланга, а чуть позже Кандрева заработал и реализовал пенальти в полном одиночестве, принеся "бьянкочелести" три балла.



Кальяри – Фиорентина 2:1 (2:0, 0:1)
Голы: 1:0 – 11 Пинилья, 2:0 – 39, пенальти Пинилья, 2:1 – 73 Куадрадо.
Кальяри – Агацци, Ф. Пизано, Мурру, Астори, Россеттини, Конти (Кабрера, 73), Наингголан, Коссу, Экдаль (Дессена, 46), Пинилья (Ибарбо, 68), Сау.
Фиорентина – Вивиано, Савич, Ронкалья, Гонсало, Паскуаль, Аквилани, Писарро, Куадрадо, Мильяччо (Фернандес, 61), Ляйич (Тони, 46), Йоветич (Ларрондо, 31).
Предупреждения: Гонсало (25), Куадрадо (38), Ф. Пизано (79), Дессена (84), Коссу (90).
30 марта, «Ис Аренас»

"Фиорентина", провалив первый тайм игры с "Кальяри", прийти в себя уже не сумела. Два мяча в исполнении Маурисио Пинильи обеспечили "Кальяри" двукратным перевесом к 46-й минуте. Для начала Маурисио подкараулил пас на углу вратарской, а затем он же исполнил удар с 11-ти метров. "Фиорентина" смогла отыграть всего один мяч. На семьдесят третьей минуте флорентийцы ввели мяч в игру из-за боковой, Хуан Куадрадо, находясь спиной к воротам, развернулся и точным ударом отквитал один гол. Кроме поражения, "Фиорентина" потеряла Стевана Йоветича, который в выездном матче получил травму бедра. Отставание "фиалок" от "Милана" увеличилось до шести очков, но до конца чемпионата ещё остаётся восемь туров.



Парма – Пескара 3:0 (1:0, 2:0)
Голы: 1:0 – 18 Беналуан, 2:0 – 52 Палетта, 3:0 – 65 Амаури.
Парма – Миранте, Палетта, А. Лукарелли, Беналуан (Сантакроче, 68), Гобби, Нинис, Пароло, Маркьонни, Сансоне, Амаури (Черри, 76), Биабиани (Бониперти, 84).
Пескара – Пелиццоли, Арсе, Боккетти, Кролдруп, Дзаури, Бьярнасон (Челик, 57), Кашьоне, Д’Агостино, Капрари (Ди Франческо, 86), Аббрускато (Сфорцини, 64), Скулли.
Предупреждения: Нинис (35), Челик (79).
30 марта, «Эннио Тардини»

В Парме в день игры лил сильный дождь, и командам было впору ловить рыбу на стадионе "Эннио Тардини". Pescare – в переводе с итальянского языка "ловить рыбу", но "дельфинам" удобные условия не помогли. На ужасном по качеству газоне пармезанцы провели в ворота аутсайдера Серии А три безответных мяча. Счёт открыл Йоан Беналуан, головой замкнув подачу с углового. Перед этим со "второго этажа" угрожал безопасности соперника Амаури Карвальо, но черёд натурализованного бразильца настанет только в середине второго тайма. Перед этим Габриэль Палетта увеличил разницу на табло, но самым красивым голом отметился именно Карвальо. Нападающий, находясь спиной к воротам, на грудь принял передачу и с разворота пробил через себя. Такие голы – украшения чемпионата.



Палермо – Рома 2:0 (2:0, 0:0)
Голы: 1:0 – 21 Иличич, 2:0 – 35 Микколи.
Палермо – Соррентино, Морганелла, Э. Муньос, фон Берген, Ароника, Куртич, Мас. Донати, Э. Баррето (Фаурлин, 80), Иличич, Доссена (Гарсия, 60), Микколи (Дибала, 52).
Рома – Стекеленбург, Н. Бурдиссо, Пирис (Торосидис, 73), Кастан, Перротта (Освальдо, 46), Маркиньо, Флоренци, Де Росси, Тахцидис (Пьянич, 46), Тотти, Ламела.
Предупреждения: Э. Муньос (9), Иличич (52), Пирис (53), Освальдо (62), Дибала (77).
30 марта, «Ренцо Барбера»

В "Роме" переусердствовали с празднованием 20-летия дебюта в команде Франческо Тотти. Римская команда уступила в Палермо, а у Тотти за всю игру был только один явный момент для точного удара, но мяч в левом нижнем углу ворот накрыл Стефано Соррентино. Маартен Стекеленбург пережил в игре сразу два попадания сицилийцев в стойку и перекладину собственных ворот. Три важных и редких для себя очка "Палермо" заработал после того, как Йосип Ильичич и Фабрицио Микколи почти из одинаковых положений пробили оборону "волчицы".



Аталанта – Сампдория 0:0 (0:0, 0:0)
Аталанта – Консильи, Раймонди, Канини, Луккини, Дель Гроссо (Бривио, 68), Чигарини, Бонавентура (Контини, 82), Г. Стендардо, Моралес (Бриенца, 59), Бьондини, Денис.
Сампдория – Ромеро, Берарди (Эстигаррибиа, 89), Мустафи, Гастальделло, де Сильвестри, Поли, Обианг, Паломбо, Крстичич, Икарди, Эдер.
Предупреждения: Консильи (26), Берарди (26), Луккини (53), Эдер (71), Крстичич (86).
Удаление: Луккини (80).
30 марта, «Адзурри д′Италия»

В Бергамо в игре двух равных команд состоялась справедливая ничья без забитых голов. "Аталанта" и "Сампдория" были равны по многим показателям – владению мячом, количеству ударов по воротам. Моментов, о которых можно было вспоминать после игры, в Бергамо было немного. Денис и Бонавентура из выгодных позиций не попадали по воротам, а на противоположной стороне поля Крститич и компания также не могли затолкнуть мячик в сетку ворот. По большому счёту, обе стороны установившийся счёт устроил на все сто процентов.



Дженоа – Сиена 2:2 (1:1, 1:1)
Голы: 1:0 – 6 Боррьелло, 1:1 – 43 Эмегара, 1:2 – 52, пенальти Розина, 2:2 – 71 Янкович.
Дженоа – Фрей, Антонелли, Портанова, Манфредини, Э. Моретти (Иммобиле, 56), Бово (Гранквист, 74), Куцка, Матузалем (М. Ригони, 90), Янкович, Боррьелло, Хоркера.
Сиена – Пеголо, Фелипе, Пачи, Терци, Рубин, Делла Рокка, Калелло (Больцони, 87), Розина (Вергассола, 68), Анжело, Сесту (Реджиналдо, 63), Эмегара.
Предупреждения: Матузалем (54), Э. Моретти (54), Фелипе (64), Бово (72), Делла Рокка (80), Хоркера (85), Манфредини (90), Боррьелло (90).
30 марта, «Луиджи Феррарис»

Один из самых важных матчей с участием двух аутсайдеров состоялся в Генуе, где "Дженоа" не удалось добиться домашней победы над "Сиеной", а тосканцам – удержать преимущества на стадионе "Луиджи Феррарис". Счёт благодаря рикошету открыл ударом со штрафного Марко Боррьелло. Но в промежутке между концом первого тайма и началом второй половины встречи "Сиена" отыграла два мяча. Сначала Инносент Эмегхара ударом с близкого расстояния прошил руки киперу, а после Розина реализовал пенальти. За 19 минут до конца игры точку поставил Бошко Янкович.



Валерий Карапетян.

Возврат к списку

(Голосов: 9, Рейтинг: 4.56)
Турнирная таблица Серия-А
25 тур
М Команда И В Н П Мячи О
1 Интер Интер 23 16 5 2 54-19 53
2 Наполи Наполи 24 16 4 4 45-16 52
3 Милан Милан 24 16 4 4 49-26 52
4 Ювентус Ювентус 24 13 6 5 36-21 45
5 Аталанта Аталанта 23 12 7 4 45-28 43
6 Лацио Лацио 24 11 6 7 49-39 39
7 Рома Рома 24 12 3 9 40-30 39
8 Фиорентина Фиорентина 23 11 3 9 41-33 36
9 Верона Верона 24 9 6 9 43-40 33
10 Торино Торино 23 9 5 9 30-23 32
11 Эмполи Эмполи 24 8 6 10 37-47 30
12 Сассуоло Сассуоло 24 7 8 9 39-42 29
13 Болонья Болонья 23 8 4 11 29-37 28
14 Удинезе Удинезе 23 6 9 8 33-36 27
15 Специя Специя 24 7 5 12 26-44 26
16 Сампдория Сампдория 24 6 5 13 33-41 23
17 Кальяри Кальяри 24 4 8 12 24-45 20
18 Венеция Венеция 23 4 6 13 20-42 18
19 Дженоа Дженоа 24 1 11 12 20-45 14
20 Салернитана Салернитана 23 3 3 17 16-55 11
Бомбардиры
Влахович (Ювентус) Сербия Ювентус 18
Иммобиле (Лацио) Италия Лацио 18
Симеоне (Верона) Аргентина Верона 12
Мартинес (Интер) Аргентина Интер 11
Абрахам (Рома) Англия Рома 10
Берарди (Сассуоло) Италия Сассуоло 10
Педро (Кальяри) Бразилия Кальяри 10
Джеко (Интер) Босния и Герцеговина Интер 9
Сапата (Аталанта) Колумбия Аталанта 9
Скамакка (Сассуоло) Италия Сассуоло 9
Бету (Удинезе) Португалия Удинезе 8
Дестро (Дженоа) Италия Дженоа 8
Ибрагимович (Милан) Швеция Милан 8
Пашалич (Аталанта) Коста Рика Аталанта 8
Матчи 25 тура Серии-А
13.02 02:00 Наполи ?-? Интер
13.02 02:00 Сассуоло ?-? Рома
13.02 02:00 Специя ?-? Фиорентина
13.02 02:00 Торино ?-? Венеция
13.02 02:00 Милан ?-? Сампдория
13.02 02:00 Лацио ?-? Болонья
13.02 02:00 Эмполи ?-? Кальяри
13.02 02:00 Дженоа ?-? Салернитана
13.02 02:00 Верона ?-? Удинезе
13.02 02:00 Аталанта ?-? Ювентус
           
Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Рассылка 'Новости Чемпионата Италии по футболу'