Кальчо Статьи Календарь Тотализатор Форум 0
Логотип Войти в систему
Новости итальянского футбола от
пятница, 19.04.2024 20:46:30
«Интер» проявляет интерес к Начо, который летом покинет «Реал» — Фабрицио
Романо
«Интер» активизировал интерес к 34-летнему центральному защитнику мадридского «Реала» Начо Фернандесу, который по последней информации СМИ, сообщил руководству «сливочных», что покинет клуб по окончании нынешнего сезона, когда у него закончится контракт.

пятница, 19.04.2024 10:26:20
Алешандре Пато объяснил, почему перешёл в «Милан» в 2007 году
Бразильский нападающий Алешандре Пато рассказал, от каких европейских клубов получал предложения в начале карьеры, а также объяснил, почему выбрал трансфер в «Милан».

пятница, 19.04.2024 05:30:11
Кафу считает, что Де Росси может стать для «Ромы» тем, кем был сэр Алекс
Фергюсон для «МЮ»
Бывший защитник «Милана» Кафу оценил работу главного тренера «Ромы» Даниэле Де Росси в римском клубе.

пятница, 19.04.2024 00:14:54
Фабио Каннаваро сравнил «Болонью» с леверкузенским «Байером»
Бывший футболист сборной Италии Фабио Каннаваро сравнил игру «Болоньи» и леверкузенского «Байера» в этом сезоне.

четверг, 18.04.2024 23:53:10
«Это была идеальная машина». Каннаваро — о «Наполи» в прошлом сезоне
Бывший футболист сборной Италии Фабио Каннаваро прокомментировал спад в игре «Наполи» по сравнению с прошлым сезоном, когда клуб стал чемпионом Серии А.
Реклама

Боевая ничья

#96152 22.03.2013 08:27:48
Италия – Бразилия 2:2 (0:2, 2:0)
Голы: 0:1 – 33 Фред, 0:2 – 42 Оскар, 1:2 – 54 Де Росси, 2:2 – 57 Балотелли.
Италия – Буффон, Де Шильо (Антонелли, 74), Бонуччи, Бардзальи, Джаккерини (Поли, 68), Пирло (Черчи, 46), Маджо, Де Росси (Диаманти, 81), Монтоливо, Освальдо (Эль-Шаарави, 46), Балотелли (Джилардино, 83).
Бразилия – Жулио Сезар, Дани Алвес, Давид Луиз, Данте, Филипе Луис (Марсело, 77), Эрнанес (Л. Густаво, 90), Фернандо, Оскар (Кака, 62), Неймар, Халк (Жеан, 85), Фред (Коста, 69).
Предупреждения: Фред (27), Эрнанес (62), Филипе Луис (70), Маджо (78), Поли (83).
21 марта, «Стад де Женев»

Такими и должны быть товарищеские матчи. Две классные команды вышли на поле не для галочки, не для закрытия очередного игрового дня, предоставленного ФИФА, а чтобы помериться силами с достойным оппонентом и показать все на что способны. Так что игра получилась захватывающей, быстрой и результативной. Уже первые минуты не дали скучать. Без центра поля набросились друг на друга противники. Шансов было много, но реализовали их те, кто быстрее смог к эмоциям добавить хладнокровия на стадии завершения. Бразилия перед самым перерывом дважды поразила ворота Италии. Однако Пранделли грамотно в раздевалке поработал с подопечными, и на второй тайм они уже вышли с холодной головой и твердой целью отыграться. Игровая инициатива поначалу болталась, а потом перешла в руки европейцев, который сумели довольно быстро отыграться. Сначала Де Росси замкнул навес с углового, а затем Балотелли, наконец, попал дальним ударом под перекладину. После этого шансы забить имели и те, и другие, конечно, менее реальные, чем до перерыва, но тоже было захватывающе и опасно. А счет таким и остался.

Соперники начали поединок без раскачки и без разведки. Освальдо в первой же атаке сумел ворваться в штрафную бразильцев и наносил удар с угла. Однако попал в защитника. Аналогичным рывком в привычном стиле ответил Халк. Его выстрел с более приличной дистанции взял на себя Буффон. Обменявшись уколами, команды не успокоились. Шикарный выстрел удался Джаккерини. Сезар не без труда парировал его. Стоит отметить, что скорости с первых же минут предлагались высокие, а в центре поля противники почти не задерживались. И режим обмена выпадами оставлял впечатление равной борьбы. Очередной момент организовал уже Неймар. Он избавился от опеки и пробил в угол. Голкипер справился. Не успел Буффон отбиться, как момент уже возник у его визави. Теперь угрожал с более близкой дистанции Балотелли. Но и его удар оказался не критическим для вратаря, которому уже пришлось играть ногами. Подержать мяч хоть одной из сторон не удавалось. Соперники сразу шли в прессинг, отбирали мячи и атаковали. Попытки кого-либо сбавить ритм контролем мяча не проходили. Так что оппоненты только и делали, что носились вперед-назад от штрафной до штрафной. Правда, этой скорости зачастую не хватало разумности и точности. Что не удивительно. Много внимания уделялось дальним ударам. На выстрел Эрнанеса, который оказался неточным, итальянцы ответили более опасным ударом Балотелли, после которого случился рикошет, едва не приведший к голу. Немного увереннее на своей половине поля и в атаке, в прессинге себя чувствовали итальянцы. Оно и понятно, могли себя считать чуть больше дома, чем бразильцы. Все же до Швейцарии из Италии рукой подать. Такие скорости неизбежно приводили и к фолам. Правда, нарушать ребята старались негрубо и подальше от своих владений, срывая атаки на начальной стадии. Исполнителей стандартов у обеих сторон хватало, так что рисковать никто не хотел. Хотя Монтоливо подарил-таки шанс в виде штрафного перспективного соперникам. Пробивал Фернандо. Но неточно. Впрочем, итальянцы все больше показывали свою уверенность и стремление заиграть тут первым номером.

Шикарный шанс упустил Маджо, которого здорово вывел на рандеву с Сезаром Пирло. Ему пришлось немного побороться с преследователем, поэтому переиграть вратаря он не сумел. Да и тот грамотно сыграл на выходе. Фолить парни успевали все чаще, теряя позиции и опасаясь острых выходов. Предпочитали остановить их в зачаточном состоянии, что и выливалось в нарушения. При этом бразильцы больше склонялись к владению мячом, а вот Италия сразу бросалась и в прессинг, и в вертикальные быстрые атаки. Но тактика Бразилии оказалась действеннее. Она быстрее позволила им принимать хладнокровные решения – чего не хватало быстрой активной игре команд поначалу. Сначала прострелы и подачи никого не достигали, а вот на 33-й минуте навес Халка нашел у вратарской Фреда, который и поразил ворота Буффона. 0:1. Бразильцы сразу же попробовали закрепить успех, но следующие атаки голевыми не стали. Зато острым был ответ. Мощный выстрел Балотелли не без труда парировал Сезар, а добить никто не успел. Уже в следующем выпаде Пирло стрелял, немного промазав. Бразильцы собрались и под самый свисток на перерыв провели еще пару атак. Сначала Эрнанес едва не выбрался на рандеву с Буффоном, а потом Неймар протащил мяч на дриблинге к чужой штрафной и выложил передачу на Оскара, который с отличной позиции переиграл вратаря. 0:2. С тем и завершили первый тайм. Игра больше была равной, однако эффективность многочисленных атак лучшей оказалась у Бразилии. Дебют второго тайма получился не таким безбашенным, как старт первого. Однако моменты возникнуть могли. В первую очередь благодаря разнообразны подачам и прострелам с обеих сторон. Команды поначалу ими активно загружали штрафные друг друга. Угловой на 54-й минуте итальянцы разыграли прекрасно. Сразу несколько футболистов пролетели мимо мяча, и тот дошел до Де Росси, который четко сыграл на опережение и ногой подрезал снаряд в ворота. 1:2. Не успели итальянцы порадоваться, как получили быстрый ответный прорыв по центру, который привел к опасному штрафному. Выстрел получился точным, но Буффон спокойно с ним справился. Бразильцы попытались вернуть контроль над мячом и позиционную игру. Однако снова нарвались на острый выпад, которых было много и раньше, но тогда не хватало хладнокровия в завершении. А тут хватило. Балотелли классно выстрелил метров с 25-ти, и мяч под самую перекладину влетел в ворота Сезара. 2:2. Это только добавило азарта игре. Бразилия снова рванула вперед, нарываясь на прессинг и жесткое противоборство. Впрочем слишком высокий прессинг приводил и к свободным зонам в тылу. Например, на 59-й минуте четыре в два убежали бразильцы. Халк вышел на рандеву с Буффоном, но так замотался в своих ногах, что забыл мяч, убежав к лицевой. Неплохой момент возник в следующей атаке. Удар после комбинации наносился не очень сильный из-за штрафной, но Буффон был на противоходе, и мячик едва не вкатился в уголок. Бразильцы неплохо катали мяч, разбегались в веерные атаки, но им несколько не хватало в завершении последних передач и ударов.

Итальянцы вели себя сдержаннее и с мячом обращались пореже, работая больше в контратакующей манере. Впрочем, к 70-й минуте итальянцы подержали в затяжной атаке мяч, даже подали опасный угловой, повозились перед воротами. Бразильцев заставили ощущать некий дискомфорт. Плотнее перед воротами Буффона работали защитники. Так что Халку от безысходности пришлось на 73-й минуте нанести дальний удар, правда, выше створа. Куда ближе к успеху оказывались итальянцы. Хорошая атака через пару минут распилила всю защиту Бразилии. Балотелли открылся под прострел и метров с десяти бил наверняка, однако настигший его соперник в подкате блокировал полет мяча. Бразильцам можно было рассчитывать на индивидуальные действия. И Неймар показал, как это делается. Он подловил в прессинге отскок от Маджо, бросился к штрафной, а догнавший его защитник срубил талантливого форварда. Со стандарта Халк исполнил то ли удар, то ли наброс на угол вратарской, но Буффон был первым у мяча, а на него неловко упал Де Росси, спиной на бутсы. Так что Даниэле даже помощь потребовалась. Его заменил Диаманти. Он сразу поучаствовал в опасной атаке. Антонелли заработал угловой, а Алессандро сыграл на подборе перед штрафной и мощно выстрелил сходу после подачи над перекладиной. Контроль мяча от бразильцев ушел, но они стали активнее высоко прессинговать, атакуя даже защитников соперника без мяча. Это приводило Италию в некоторое замешательство на выходе из обороны. Например, на 87-й минуте Кака накрыл неприятеля перед его штрафной и заработал стандарт опасный. А удар приняла на себя стенка. В контратаке похожий штрафной заработали и итальянцы, однако и тут удар пришелся выше створа. Концовка была напряженной даже без того града голевых моментов, что создавали оппоненты в начале матча. Последний шанс выйти вперед имела Италия в компенсированное время, когда Диаманти подавал штрафной с фланга. Защитники отбились.

Лучший игрок матча: Марио Балотелли.
Самый нацеленный на ворота игрок в составе обеих команд. Он чаще других бил в направлении ворот, создал немало моментов сам и с помощью партнеров, был крайне активен и подвижен, участвуя во всех атаках. Ну, и гол блистательный забил.




Возврат к списку

(Голосов: 10, Рейтинг: 5)
Турнирная таблица Серия-А
25 тур
М Команда И В Н П Мячи О
1 Интер Интер 23 16 5 2 54-19 53
2 Наполи Наполи 24 16 4 4 45-16 52
3 Милан Милан 24 16 4 4 49-26 52
4 Ювентус Ювентус 24 13 6 5 36-21 45
5 Аталанта Аталанта 23 12 7 4 45-28 43
6 Лацио Лацио 24 11 6 7 49-39 39
7 Рома Рома 24 12 3 9 40-30 39
8 Фиорентина Фиорентина 23 11 3 9 41-33 36
9 Верона Верона 24 9 6 9 43-40 33
10 Торино Торино 23 9 5 9 30-23 32
11 Эмполи Эмполи 24 8 6 10 37-47 30
12 Сассуоло Сассуоло 24 7 8 9 39-42 29
13 Болонья Болонья 23 8 4 11 29-37 28
14 Удинезе Удинезе 23 6 9 8 33-36 27
15 Специя Специя 24 7 5 12 26-44 26
16 Сампдория Сампдория 24 6 5 13 33-41 23
17 Кальяри Кальяри 24 4 8 12 24-45 20
18 Венеция Венеция 23 4 6 13 20-42 18
19 Дженоа Дженоа 24 1 11 12 20-45 14
20 Салернитана Салернитана 23 3 3 17 16-55 11
Бомбардиры
Влахович (Ювентус) Сербия Ювентус 18
Иммобиле (Лацио) Италия Лацио 18
Симеоне (Верона) Аргентина Верона 12
Мартинес (Интер) Аргентина Интер 11
Абрахам (Рома) Англия Рома 10
Берарди (Сассуоло) Италия Сассуоло 10
Педро (Кальяри) Бразилия Кальяри 10
Джеко (Интер) Босния и Герцеговина Интер 9
Сапата (Аталанта) Колумбия Аталанта 9
Скамакка (Сассуоло) Италия Сассуоло 9
Бету (Удинезе) Португалия Удинезе 8
Дестро (Дженоа) Италия Дженоа 8
Ибрагимович (Милан) Швеция Милан 8
Пашалич (Аталанта) Коста Рика Аталанта 8
Матчи 25 тура Серии-А
13.02 02:00 Наполи ?-? Интер
13.02 02:00 Сассуоло ?-? Рома
13.02 02:00 Специя ?-? Фиорентина
13.02 02:00 Торино ?-? Венеция
13.02 02:00 Милан ?-? Сампдория
13.02 02:00 Лацио ?-? Болонья
13.02 02:00 Эмполи ?-? Кальяри
13.02 02:00 Дженоа ?-? Салернитана
13.02 02:00 Верона ?-? Удинезе
13.02 02:00 Аталанта ?-? Ювентус
           
Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Рассылка 'Новости Чемпионата Италии по футболу'