Бельгийский нападающий «Галатасарая» Дрис Мертенс ответил на вопрос о том, когда планирует завершить карьеру профессионального футболиста.

Анчелотти — о Несте и Мальдини: что я вообще мог объяснить этим двоим?
Главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти рассказал, что восхищается экс-защитниками «Милана» Паоло Мальдини и Алессандро Нестой, которых он тренировал во время работы в итальянском клубе.

среда, 27.03.2024 21:38:46
Жуан Жесус выступил с заявлением в ответ на решение спортивного судьи по
делу Ачерби
Защитник «Наполи» Жуан Жесус отреагировал на решение спортивного судьи Серии А, который не усмотрел в действиях игрока «Интера» Франческо Ачерби по отношению к бразильскому футболисту оскорбления на расовой почве.

среда, 27.03.2024 12:30:27
Нападающий «Милана» Жиру договорился с «Лос-Анджелесом» — Романо
Французский нападающий «Милана» Оливье Жиру договорился по условиям личного соглашения с американским клубом «Лос-Анджелес».

среда, 27.03.2024 09:51:24
Мартинес — о прерванной серии без голов за Аргентину: к счастью, она закончилась
Нападающий миланского «Интера» и сборной Аргентины Лаутаро Мартинес прокомментировал прерванную серию без голов за сборную Аргентины.

Чемпионат Италии. 29-й тур. Послесловие.

#95782 17.03.2013 12:00:59
Рома – Парма 2:0 (1:0, 1:0)
 Голы: 1:0 – 7 Ламела, 2:0 – 70
Тотти. Рома – Стекеленбург, Н. Бурдиссо, Кастан, Маркиньос, Перротта (Род. Таддеи, 87), Маркиньо (Бальцаретти, 82), Флоренци, Де Росси, Тахцидис (Брэдли, 68), Тотти, Ламела.
Парма – Миранте, Палетта, А. Лукарелли, Беналуан, Рози, Вальдес, Ампуэро (Биабиани, 58), Пароло (Галлоппа, 87), Гобби, Сансоне (Бельфодил, 76), Амаури.
Предупреждения: Рози (47), Беналуан (55), Вальдес (69).
17 марта, «Стадио Олимпико»

Зато в европейскую гонку всё активнее включается "Рома". "Волчица" положила два гола в ворота "Пармы" на 7 и 70 минутах. Эрик Ламела и Франческо Тотти (последний пушечным ударом со штрафного) обеспечили хозяевам отличное настроение на следующие две недели, в течение которых в Серии А будет перерыв, связанный с наступлением международных матчей сборных команд. Иностранные легионеры Серии А разъезжаются по домам, а мы уходим на небольшой отпуск.

Торино – Лацио 1:0 (0:0, 1:0)
Гол: 1:0 – 82 Жонатас.
Торино – Жийе, Глик, Д’Амброзио, Г. Родригес, Дармиан, Бриги, Гацци, Сантана (Бирса, 61), Меджорини (Бьянки, 57), Баррето (Жонатас, 80), Черчи.
Лацио – Маркетти, А. Гонсалес (Бьява, 79), Раду, Сиани, Онази (Саа, 83), Перейринья, Цана, Лулич, Кандрева, К. Ледесма, Козак (Эдерсон, 80).
Предупреждения: Глик (4), Сиани (15), Черчи (16).
Удаление: Сиани (16).
17 марта, «Олимпико ди Торино»

В Турине весь день шёл сильный дождь, испортивший качество поля и качество игры. Матч двух играющих команд был похож на борьбу, победителем из которой вышел "Торино". За 13 минут до конца после розыгрыша углового удара Джонатас хитро пяткой пробил в ближний нижний угол ворот Маркетти, не ожидавшего подобной выходки от соперника. "Лациали" выбыли, по всей видимости, из борьбы за место в Лиге чемпионов.

Милан – Палермо 2:0 (1:0, 1:0)
Голы: 1:0 – 8, пенальти Балотелли, 2:0 – 66 Балотелли.
Милан – Аббьяти, Де Шильо, Бонера, Сапата, Абате, К. Боатенг (Б.Траоре, 81), Мунтари, Фламини, Монтоливо, Эль-Шаарави (Ньянг, 58), Балотелли.
Палермо – Соррентино, Морганелла, Э. Муньос, фон Берген, Гарсия (Нелсон, 46), Иличич, Аревало, Куртич (Фаббрини, 72), Мас. Донати (Виола, 82), Ароника, Дибала.
Предупреждения: Сапата (31), Э. Муньос (71).
17 марта, «Джузеппе Меацца (Сан-Сиро)»

Ещё одно странное решение судьи пришлось на встречу "Милана" и "Палермо", в которой рефери должен был удалять Сапату за фол последней надежды в середине первого тайма. Игра рукой миланского защитника была заметна всем, кроме арбитра, показавшего Кристиану только предупреждение. У "Милана" дублем отметился Марио Балотелли, продолжающий приносить клубу неоценимую пользу. Вновь в игре, в которой ярко показал себя "Бало", совсем ничем не отличился Эль-Шаарави. Тенденция, однако.

Наполи – Аталанта 3:2 (1:1, 2:1)
Голы: 1:0 – 4, пенальти Кавани, 1:1 – 31, автогол П.Каннаваро, 2:1 – 65 Кавани, 2:2 – 73 Денис, 3:2 – 81 Пандев.
Наполи – Де Санктис, Гамберини (Армеро, 63), П.Каннаваро, Кампаньяро, Джемаили, Гамшик, Маджо (Инсинье, 78), Суньига, Бехрами, Пандев (Роланду, 90), Кавани.
Аталанта – Консильи, Раймонди, Луккини, Г. Стендардо, Дель Гроссо, Кармона, Бонавентура, Джорджи (Канини, 59), Моралес (Ливая, 66), Бьондини (Каццола, 77), Денис.
Предупреждения: Джорджи (3), Луккини (30), Бехрами (45), Денис (84), Бонавентура (88), Инсинье (90).
17 марта, «Сан-Паоло»

Вальтер Маццари всю игру строил пантомимы, которые можно было использовать в неаполитанском театре. Ошибки его подопечных в обороне были необъяснимыми: сначала Паоло Каннаваро внёс мяч в собственные ворота, позже Бехрами и Де Санктис дали Денису укротить мяч и послать его в пустые ворота. Хорошо, что свой день поймал за хвост Камило Сунига. Моторный футболист "Наполи" заработал пенальти для Кавани, а за 9 минут до конца отдал голевой прострел на Пандева. "Наполи" одержал редкую для себя в последних турах победу и не дал "Милану" опередить себя в таблице.

Пескара – Кьево 0:2 (0:0, 0:2)
Голы: 0:1 – 88 Стоян, 0:2 – 90 Терео.
Пескара – Пелиццоли, Бальцано, Чосич, Кролдруп, Боккетти, Бьярнасон, Кашьоне, Тоньи (Кинтеро, 70), Капрари, Вукушич (Аббрускато, 58), Скулли (Челик, 64).
Кьево – Пуджони, Н. Фрей, Цесар, Андреолли, Драме, Хетемай (Сеймур, 65), Л. Ригони, Кофи, Гуана (Лусиано, 83), Терео, Палоски (Стоян, 70).
Предупреждения: Бьярнасон (25), Скулли (27), Чосич (32), Хетемай (37), Бальцано (90).
17 марта, «Адриатико»

Все 90 минут игры веронская команда буквально сидела на ворота Ивана Пелиццоли. Ничья не была бы логичным исходом встречи, в котором одна команда создавала моменты, а другая – исключительно оборонялась. Справедливость восторжествовала на 88-й минуте. Адриан Стоян получил мяч в ходе контратаки "летающих осликов", вошёл в штрафную с левого края и обводящим ударом послал мяч в правую "девятку". "Дельфины" тут же могли отыграться, если бы Элвис Аббрускато попал головой по воротам с десяти метров. Расстроенные хозяева пропустили ещё одну атаку "Кьево", созданную Лусиано. Его разрезающий по центру пас воплотил в гол Сирил Теро.

Фиорентина – Дженоа 3:2 (1:0, 2:2)
Голы: 1:0 – 33 Аквилани, 1:1 – 58 Портанова, 2:1 – 62 Куадрадо, 2:2 – 69 Антонелли, 3:2 – 77, автогол Кассани.
Фиорентина – Вивиано, Томович, Савич, Гонсало, Паскуаль, Аквилани (Фернандес, 74), Писарро, Куадрадо, Борха Валеро (Мильяччо, 88), Ляйич (Тони, 74), Йоветич.
Дженоа – Цорвас, Антонелли, Пизано (Хоркера, 46), Портанова, Э. Моретти, Бертолаччи, Тежер (Янкович, 46), Гранквист, Куцка, Варгас (Кассани, 73), Иммобиле.
Предупреждения: Антонелли (45), Бертолаччи (45), Гранквист (67), Гонсало (75), Борха Валеро (80), Хоркера (83).
Удаление: Бертолаччи (76).
17 марта, «Артемио Франки»

Очень нужную для себя победу одержала "Фиорентина". Нужную, в том числе, в стилистическом плане. Флорентийцы выстрадали свои три балла в мужском футболе, правда, второй гол "фиалок" вызывает определённые вопросы. В момент навеса Паскуаля с левого фланга к мячу устремились Цорвас и Куадрадо. Вратарь "Дженоа" уже взял мяч в руки, когда на него налетел колумбиец и отобрал снаряд. Нужно разбираться, имело ли место нападение на вратаря или Цорвас не показал знака о том, что мяч в его руках зафиксирован раз и навсегда. "Дженоа" доигрывал матч вдесятером, а за 13 минут до конца Кассани поразил свои ворота и принёс хозяевам победу.

Сиена – Кальяри 0:0 (0:0, 0:0)
Сиена – Пеголо, Фелипе, Тейшейра, Терлицци, Рубин, Делла Рокка, Калелло, Розина (Богдани, 74), Анжело (Валиани, 90), Сесту (Реджиналдо, 46), Эмегара.
Кальяри – Агацци, Мурру, Астори, Ариаудо, Ф. Пизано, Коссу, Наингголан, Экдаль (Казарини, 86), Дессена, Ибарбо (Пинилья, 78), Рибейро (Нене, 69).
Предупреждения: Нене (77), Делла Рокка (85).
17 марта, «Артемио Франки (Монтепаски Арена)»

Качество футбола, показанного в матче между "Сиеной" и "Кальяри", оставляло желать лучшего. Тосканцы чаще владели мячом, чаще тревожили гостей своим появлением в штрафной площадке, но наиболее острый момент случился в первом тайме именно у владений Джанлуки Пеголо. 23-й номер "Кальяри" Сегундо Ибарбо пронёсся до чужих ворот своими худыми и длинными ногами, но в последний момент далеко отпустил мяч и помог Пеголо завладеть "снарядом", тем самым, прервав наступление "Кальяри". Герой "Сиены" Инносент Эмегхара за 90 минут футбола только однажды получил шанс проверить свой удар, но нелепая скидка в руки Агацци насмешила даже самого футболиста.

Болонья – Ювентус 0:2 (0:0, 0:2)

Голы: 0:1 – 62 Вучинич, 0:2 – 74 Маркизио.
Болонья – Курчи, Черубин, Антонссон, Морлео, Гарич (Христодулопулос, 69), Перес, Таидер, Коне (Налдо, 58), Диаманти, Габбьядини, Джилардино (Москарделли, 74).
Ювентус – Буффон, Бонуччи, Пелузо, Бардзальи, Кьеллини, Пирло, Маркизио, Видаль (Куальярелла, 89), Падоин, Джовинко (Погба, 76), Вучинич (Матри, 82).
Предупреждения: Пелузо (22), Антонссон (28), Перес (56), Диаманти (65), Падоин (67), Видаль (72).
16 марта, «Ренато Далль'Ара»

Матч в Болонье запомнился, в первую очередь, не футболом, а количеством опасных стыков. Судья показал шесть "горчичников" и ни одного удаления, хотя на красную карточку наиграли 1-2 футболиста. Более классный "Ювентус" материализовал в голы свою злость во втором тайме. Мирко Вучинич после ряда провальных матчей выдал свой шедевр, забив гол и отдав результативную передачу на Маркизио. Дважды туринцы пользовались грубейшими ошибками "россоблу" в защите. "Юве" не уменьшил свой отрыв от всех преследователей, а Конте в конце позволил себе эмоциональный ряд.

Катания – Удинезе 3:1 (0:0, 3:1)
Голы: 1:0 – 49 Гомес, 2:0 – 67 Гомес, 3:0 – 72 Лоди, 3:1 – 81 Муриэль.
Катания – Андухар, Беллуши, Маркезе, Легротталье, П. Альварес, Кастро (Кеко, 90), Альмирон (Бьяджанти, 79), Барриентос, Лоди, Иско, Гомес (Дукара, 89).
Удинезе – Бркич, Бенатия (Зелиньски, 87), Ларангейра, Анджелла, Силва, Агеманг-Баду, Аллан, Перейра, Фараони (Кампос, 60), Меркель (Ранеги, 78), Муриэль.
Предупреждения: Бенатия (46), Беллуши (56), П. Альварес (69).
Удаление: Потенца (57).
16 марта, «Анжело Массимино»

Внимательно наблюдая за матчами сицилийского клуба, просто хочется сказать ей "Браво!". Роландо Маран построил на Сицилии блестящий клуб, который не боится ни "Ювентуса", ни "Удинезе". Фриулийцы смотрелись в Катаньи не самым слабым клубом, но и они были повержены "Катаньей" за полчаса. Алехандро Гомес двумя своими передачами ещё раз показал всю неординарность собственного таланта, а гол со штрафного Франческо Лоди был напоминанием о том, кто в Серии А лучший исполнитель стандартных положений. "Удинезе" ответил только одним, но классным голом Муриеля, на пути разобравшегося с двумя соперниками. "Орлы" уже на четыре очка опережают "Удинезе".

13.02 02:00 Аталанта ?-? Ювентус

Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Рассылка 'Новости Чемпионата Италии по футболу'