Кальчо Статьи Календарь Тотализатор Форум 0
Логотип Войти в систему
Новости итальянского футбола от
суббота, 20.04.2024 10:20:08
«Реал» заинтересован в подписании центрального защитника «Интера» — Tuttosport
Мадридский «Реал» проявляет интерес к 25-летнему центральному защитнику миланского «Интера» Алессандро Бастони.

суббота, 20.04.2024 05:55:46
«В перерыве нужно было заменить всех, включая меня». Аллегри — о 2:2 с
«Кальяри»
Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри высказался о ничьей в матче 33-го тура чемпионата Италии с «Кальяри» (2:2).

суббота, 20.04.2024 04:03:52
Хавбек «Кальяри» — о ничьей с «Ювентусом»: результат с привкусом горечи
Полузащитник «Кальяри» Джанлука Гаэтано прокомментировал итоги домашнего матча с «Ювентусом» в 33-м туре итальянской Серии А (2:2).

суббота, 20.04.2024 03:58:52
Фабрицио Романо: «Милан» уволит Пиоли с поста главного тренера
Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли покинет команду по окончании сезона.

суббота, 20.04.2024 03:43:38
Раньери высказался об упущенной победе «Кальяри» в матче с «Ювентусом»
Главный тренер «Кальяри» Клаудио Раньери прокомментировал результат домашнего матча 33-го тура итальянской Серии А с туринским «Ювентусом» (2:2).
Реклама

Чемпионат Италии. 27-й тур. Превью.

#93933 01.03.2013 19:58:16
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД
"Наполи" – "Ювентус"
Позиции в турнирной таблице: 2 – 1
5 последних игр: НПНПН – ВВВПВ
Травмированные: нет – Анелька, Касерес, Де Челье, Бендтнер, Пепе.
Дисквалификация: нет.
Ориентировочные составы: Де Санктис, Бритос, Паоло Каннаваро, Кампаньяро, Сунига, Инлер, Бехрами, Маджо, Хамшик, Кавани, Пандев – Буффон, Кьеллини, Бонуччи, Барцальи, Асамоа, Маркизио, Пирло, Видаль, Лихтштайнер, Джовинко, Вучинич.
Бомбардиры: Эдинсон Кавани (18 мячей) – Себастьян Джовинко, Фабио Квальярелла (7 мячей).
Главный судья: Даниэле Орсато (Скио)
1 марта. Пятница. "Сан Паоло". 23:45 (московское время).

Лидер и его преследователь. Нулевая ничья с "Удинезе" увеличила отставание "Наполи" от "Ювентуса" до шести баллов. У Эдинсона Кавани и Марека Хамшика были прекрасные моменты для взятия ворот, но отсутствие удачи помешало Маццари приблизиться к лидеру чемпионата. Тренер остался доволен увиденным, если не брать счёт игры. Неаполитанцы в пяти последних матчах ни разу не добились положительного результата, вылетев из Лиги Европы. Марек Хамшик "рисует" перспективы команды наиболее очевидным способом: "Только победа над "Ювентусом" поможет нам сохранить амбиции на чемпионство". Неаполитанцев устроит только победа, в то время, как "Ювентус" может легко сыграть вничью или даже проиграть: в таком случае в пользу "старой синьоры" будет задел перед 27-м игровым днём. Трезво размышляет перед главной игрой всего второго круга не только Хамшик. Вратарь "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон: "Мы выйдем и сыграем против "Наполи" без калькуляций в голове. Когда мы пытаемся что-то предположить, допускаем ошибки". Тем не менее, действовать с риском для себя чемпионы Италии точно не будут: в их пользу говорит классификация итальянского первенства. "Старая синьора" не добивалась в Неаполе победы с сезона 2000/01. Прошлогодняя ничья со счётом 3:3 стала настоящим украшением чемпионского сезона. Нужно напомнить, что не так давно между клубами установились пикировка на уровне главных тренеров и футболистов. Признающийся в ненависти к "Наполи" Клаудио Маркизио будет главным объектом людского гнева. Перед матчем с "Ювентусом" в Неаполе установили новый газон, пришедшийся по вкусу футболистам хозяев поля. Предыдущий "ковёр" прожил в Кампании всего ничего: два с половиной года. До него "Наполи" выступал на газоне, который завозился в город ещё в 1987-м году.

Составы. Дружина Вальтера Маццари подобралась к анонсируемому матчу без потерь в составе. Только Алессандро Гамберини может не появиться на поле из-за повреждения. Маццари придётся решать, кого выставлять в пару к Кавани – Лоренцо Инсинье или Горана Пандева. У македонца побольше удачного опыта игр против туринцев, но Лоренцо – более скоростной, нацеленный на удар молодой человек. С учётом возвращения в состав "Юве" габаритного Кьеллини, Пандев может оказаться полезнее в первом тайме, а Инсинье – во втором. Место, Джемаили и Армеро могут стать неплохим усилением "Наполи" со скамейки запасных. Ещё более щедрые кадровые возможности у Антонио Конте. И это, несмотря на травмы футболистов. Правда, Касереса, Де Челье и Пепе можно назвать игроками стартового состава с большим авансом. И всё-таки самая главная кадровая новость – возвращение в строй Кьеллини. Его опека Кавани может оказаться актуальной и своевременной. В прошлом туре Джорджио получил повреждение, едва вернувшись в строй, но через "Фейсбук" Кьеллини тут же успокоил фанатов: "Со мной всё хорошо, небольшой синяк".

ПРАВИЛЬНЫЙ ВЕКТОР
К "Болонье" и "Кальяри" сложно предъявить какие-то серьёзные претензии. Обе команды ставят перед собой задачу отодвинуться от зоны вылета на максимально вероятное расстояние. "Кальяри" опасаться не стоит: у сардин поставленная игра, думающий тренер Иво Пульга. "Болонья" также имеет звёзд в числе игроков, регулярно появляющихся на поле, но класс Диаманти и компании проявляется далеко не во всех случаях. Перед своими фанатами жаждет появиться грек с самой длинной фамилией среди всех игроков Серии А. Лазарус Христодулопулос провёл на поле только 16 минут, чтобы забить первый гол в Серии А. Теперь грек хочет обновить свой лицевой счёт.

ЭКЗАМЕН ДЛЯ МАРАНА
Маран и Варан – два главных ньюсмейкера европейского футбола последних дней. Рафаэль из мадридского "Реала" вновь в очной игре с "Барселоной" уничтожил Лионеля Месси и забил мяч в ворота "сине-гранатовых". Варану прочат карьеру одного из лучших защитников мирового футбола следующего десятилетия. Что касается Роландо Марана, то его "Катанья" нынче радует глаз и формой, и содержанием. Уверенная в себе команда негласно борется за еврокубки. По уровню "штамповки" очков в 2013-м году "Катанья" действует на чемпионском уровне. Если клубу Марана удастся победить "Интер", сицилийцы отодвинут "нерадзурри" в турнирной таблице.

ПОДСКАЗКА ТРЕНЕРА
"Фиорентина" и "Кьево" не могут быть довольны сложившимся положением. "Фиорентина" немного ухудшила свои позиции в гонке за попадание в Европу, а "Кьево" приблизился к зоне вылета. Наставник "летающих ослов" Эудженио Корини в причинах поражения от "Сампдории" разбираться не стал, зато экс-игрок "Фиорентины" Дарио Дайнелли отметил, что причины неуда кроются в нереализации голевых моментов. Веронцам следует закрыть Давида Писарро, который в матчах против "Кьево" традиционно раздаёт огромное количество голевых передач.

БОРЬБА ЗА ЗОНУ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ
"Милан" и "Лацио" являются главными претендентами в борьбе за третье место, дающее право последней квалификации в Лигу чемпионов. Пока преимуществом владеют "лациали", но у миланцев больше шансов за счёт опыта и наполненности состава. Форма клуба Аллегри в последнее время поражает воображение тех, кто призывал тренера уйти в отставку, называл его "физруком". Сейчас же подобные "специалисты кальчо" пугливо засели в кустах в ожидании нового вызова. Римлянам в этой важной игре не помогут Абдулайе Конко, Мирослав Клозе и Стефано Маури. У миланцев не будет дисквалифицированного защитника Филиппа Мексеса.

ПЕРВАЯ ПОБЕДА ДОМА В ГОДУ
"Пескаре" для восстановления спокойствия необходимо добыть первую победу на домашнем стадионе в 2013-м году. Соперником "дельфинов" будет стойкий "Удинезе", поставивший подножку самому "Наполи" в минувшем игровом дне. Франческо Гвидолин не сможет рассчитывать на помощь травмированных Лаццари, Бркича, Пинци и Бенатиа, а также дисквалифицированного Анжеллу. "Пескара" пропустила двадцать четыре мяча в последние 15 минут первого тайма, и первые 15 минут – второго.

НОВЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ
"Рома" и "Дженоа" наслаждаются плодами обновления тренерской линии. Зденек Земан был заменён на Андреа Андреадзоли, а у "Дженоа" к работе приступил Давиде Баллардини, выдавший пятиматчевую беспроигрышную серию. С Баллардини "грифоны" не пропускают голы уже 278 минут. До него "Дженоа" одержал только две победы в семнадцати играх! Большим подспорьем для "волчицы" станет возвращение в состав таких личностей, как Даниэле Де Росси и Франческо Тотти. Меньше генуэзцев (14 мячей) пропустили в гостях только "Ювентус" (9) и "Наполи" (10).

ОТСУТСТВИЕ ГОЛОВ
После прихода в "Сампдорию" Делио Росси генуэзцы начали стабильно набирать очки, чего нельзя сказать о последних матчах с участием "Пармы". Главная причина неудачных игр в исполнении "крестоносцев" заключается в том, что команда Роберто Донадони перестала много забивать. В шести последних матчах пармезанцы всего четыре раза поразили чужие ворота. Со стороны "Сампдории" мы видели три победы кряду на "Луиджи Феррарисе".

АУТСАЙДЕРЫ
27-й тур должен ответить на вопрос об аутсайдерах чемпионата. "Сиена" в последних матчах показывала симпатичный футбол, а Эмегхара забивал всем без устали, пока не наткнулся на Буффона, после чего его страсть сошла на нет. Но он по-прежнему остаётся опаснейшим игроком. "Аталанта" была измотана серьёзной игрой против "Ромы", когда на поле сыпал сильнейший снег. "Торино" всё еще далёк от зоны вылета, зато в "Палермо" вернулся Джан Пьеро Гасперини. Каждый сходит с ума по-своему, и Дзампарини продолжает тасовать тренеров, как нижнее бельё. Сицилийцам нужно поскорее избавляться от присутствия на последней позиции в турнирной таблице итальянского чемпионата.

ЦИФРА ТУРА
4– гола в шести последних матчах провела "Парма".

Валерий Карапетян

Возврат к списку

(Голосов: 5, Рейтинг: 5)
Турнирная таблица Серия-А
25 тур
М Команда И В Н П Мячи О
1 Интер Интер 23 16 5 2 54-19 53
2 Наполи Наполи 24 16 4 4 45-16 52
3 Милан Милан 24 16 4 4 49-26 52
4 Ювентус Ювентус 24 13 6 5 36-21 45
5 Аталанта Аталанта 23 12 7 4 45-28 43
6 Лацио Лацио 24 11 6 7 49-39 39
7 Рома Рома 24 12 3 9 40-30 39
8 Фиорентина Фиорентина 23 11 3 9 41-33 36
9 Верона Верона 24 9 6 9 43-40 33
10 Торино Торино 23 9 5 9 30-23 32
11 Эмполи Эмполи 24 8 6 10 37-47 30
12 Сассуоло Сассуоло 24 7 8 9 39-42 29
13 Болонья Болонья 23 8 4 11 29-37 28
14 Удинезе Удинезе 23 6 9 8 33-36 27
15 Специя Специя 24 7 5 12 26-44 26
16 Сампдория Сампдория 24 6 5 13 33-41 23
17 Кальяри Кальяри 24 4 8 12 24-45 20
18 Венеция Венеция 23 4 6 13 20-42 18
19 Дженоа Дженоа 24 1 11 12 20-45 14
20 Салернитана Салернитана 23 3 3 17 16-55 11
Бомбардиры
Влахович (Ювентус) Сербия Ювентус 18
Иммобиле (Лацио) Италия Лацио 18
Симеоне (Верона) Аргентина Верона 12
Мартинес (Интер) Аргентина Интер 11
Абрахам (Рома) Англия Рома 10
Берарди (Сассуоло) Италия Сассуоло 10
Педро (Кальяри) Бразилия Кальяри 10
Джеко (Интер) Босния и Герцеговина Интер 9
Сапата (Аталанта) Колумбия Аталанта 9
Скамакка (Сассуоло) Италия Сассуоло 9
Бету (Удинезе) Португалия Удинезе 8
Дестро (Дженоа) Италия Дженоа 8
Ибрагимович (Милан) Швеция Милан 8
Пашалич (Аталанта) Коста Рика Аталанта 8
Матчи 25 тура Серии-А
13.02 02:00 Наполи ?-? Интер
13.02 02:00 Сассуоло ?-? Рома
13.02 02:00 Специя ?-? Фиорентина
13.02 02:00 Торино ?-? Венеция
13.02 02:00 Милан ?-? Сампдория
13.02 02:00 Лацио ?-? Болонья
13.02 02:00 Эмполи ?-? Кальяри
13.02 02:00 Дженоа ?-? Салернитана
13.02 02:00 Верона ?-? Удинезе
13.02 02:00 Аталанта ?-? Ювентус
           
Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Рассылка 'Новости Чемпионата Италии по футболу'