Кальчо Статьи Календарь Тотализатор Форум 0
Логотип Войти в систему
Новости итальянского футбола от
вторник, 23.04.2024 21:03:01
«Лацио» — «Ювентус»: стали известны стартовые составы команд на матч Кубка
Италии
23 апреля состоится ответный полуфинальный матч Кубка Италии по футболу между римским «Лацио» и туринским «Ювентусом».

вторник, 23.04.2024 20:46:13
Чалханоглу — президенту «Интера»: чашка кофе стоит дороже, чем мы с Тюрамом
Атакующий полузащитник «Интера» Хакан Чалханоглу, а также нападающий «нерадзурри» Маркус Тюрам провели в социальной сети прямую трансляцию с президентом миланского клуба Стивеном Чжаном, на которой в ироничной манере высказались о стоимости, за которую они были куплены.

вторник, 23.04.2024 19:00:09
«Лацио» — «Ювентус»: текстовая онлайн-трансляция матча Кубка Италии начнётся
в 22:00 мск
23 апреля состоится ответный полуфинальный матч Кубка Италии по футболу между римским «Лацио» и туринским «Ювентусом».

вторник, 23.04.2024 16:49:47
Моуринью: я единственный тренер с двумя финалами еврокубков за последние
два года
Бывший главный тренер «Челси», «Порту», мадридского «Реала», «Интера» и «Ромы» Жозе Моуринью напомним, что римский клуб под его руководством два раза подряд выходил в финал еврокубков.

вторник, 23.04.2024 13:56:19
Президент «Интера» выступил с обращением после завоевания чемпионства в
Серии А
Президент миланского «Интера» Стивен Чжан выступил с обращением после досрочного завоевания чемпионства в Серии А в сезоне-2023/2024.
Реклама

Чемпионат Италии. 24-й тур. Превью.

#90842 08.02.2013 22:33:51
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД
"Лацио" – "Наполи"
Позиции в турнирной таблице: 3 – 2
5 последних игр: ННПВП – ВВНВВ
Травмированные: Эдерсон, Клозе, Брокки – нет.
Дисквалификация: нет – Дземаили.
Ориентировочные составы: Маркетти, Раду, Андре Диас, Бьява, Конко, Маури, Эрнанес, Ледесма, Гонсалес, Кандрева, Флоккари – Де Санктис, Бритос, Паоло Каннаваро, Гамберини, Сунига, Инлер, Бехрами, Маджо, Хамшик, Кавани, Пандев.
Бомбардиры: Мирослав Клозе (10 мячей) – Эдинсон Кавани (18 мячей).
Главный судья: Даниэле Орсато (Скио)
9 февраля. Суббота. "Олимпико". 23:45 (московское время).

Кубковые бойцы. К данному мини-заголовку можно отнестись поверхностно и детально. При первом виде рассмотрения на ум приходят кубковые удачи двух клубов в текущем розыгрыше турнира. "Лацио" благодаря победе над "Ювентусом" в полуфинале оспорит главный трофей на родном для себя стадионе. Его соперником может стать кто-то из пары "Интер" – "Наполи". Командам ещё предстоит провести ответный поединок на "Сан-Сиро". В детальном плане парочка "Лацио" – "Наполи" представляет собой противостояние двух команд с сильным кубковым характером. После кризиса, постигшего Рим и Неаполь в 90-е годы, командам ничего не оставалось, как решать задачи только в Кубке Италии. Закалённый характер помог командам выработать себе мужской характер. Теперь "Лацио" и "Наполи" уже соперничают на равных с грандами кальчо в Серии А. Они уже вошли в элитный круг Серии А, а матч на "Олимпико" должен ответь на вопрос, кому из них сподручнее позиционировать себя как главного преследователя "Ювентуса".

Составы. Неоднозначный матч "Лацио" в Генуе породит изменения в составе, вызванные травмами основных футболистов, возвращением в строй других игроков, тренерским решениями Владимира Петковича – человека, уже адаптированного к кальчо. Восхваляя "Лацио" в нынешнем чемпионате, не стоит забывать, что "орлы" не побеждали в Серии А с начала января. Тем не менее, мы хвалим клуб не из-за сиюминутных успехов, а благодаря выдержанной линии Петковича, где каждый футболист знает, какие сильные стороны ему необходимо использовать. Большим подспорьем станут возвращения Эрнанеса и Гонсалеса. Оба футболиста отвечают за центральную линию полузащиты, но Эрнанес – более нацеленный на атаку человек. Все мы помним его страшное падение лицом в газон во время полуфинала Кубка Италии с "Ювентусом". Но серьёзных последствий избежать удалось. Аналогичное относится к Гонсалесу, который во время товарищеского матча с Испанией получил удар по своему лицу после столкновения с Пике. Вывиха скулы удалось избежать. Эдерсон сможет выступать на следующей неделе, Клозе и Брокки остаются недоступными для выбора. Главный минус подготовки Вальтера Маццари к матчу – возвращение многочисленных легионеров из сборных. Последними прибыли в "Наполи" Сунига и Армеро. Остаётся невыясненным состояние Кампаньяро после тяжёлого товарищеского матча со Швецией. С выздоровлением Гамберини у Маццари появилась возможность оставлять аргентинского защитника в запасе. Бехрами и Инлер легко компенсируют дисквалификацию Дземаили.

ДОЙТИ ДО "40"
40 очков – известный в Италии водораздел, позволяющий аутсайдерам вести разговоры о сохранности прописки в высшем эшелоне. Во втором круге постепенно начинает очерчиваться круг аутсайдеров – "Палермо", "Сиена", "Пескара" и "Дженоа". Трём командам придётся попрощаться Серией А по окончании сезона. "Аталанта" и "Катанья" не относятся к тем, кому напрямую угрожают вылет, но бергамаски далеки до показателя в сорок очков, что не исключает их вылета. В Бергамо явными фаворитами просматриваются сицилийцы, опережающие в таблице "Рому". Более явное столкновение аутсайдеров состоится в Болонье, где хозяева попытаются дать бой "Сиене". Тосканцы в минувшем туре удивили сенсационной победой над "Интером", которая заставила по-другому взглянуть на перспективы "Робур".

МЕСТО ВСТРЕЧИ ИЗМЕНИТЬ…НЕЛЬЗЯ!
События вокруг места проведения матча "Кальяри" – "Милан" напоминали хороший детектив. Местная префектура вновь запретила сардинам принимать топ-клуб на "Ис Аренас". Первоначальное место проведения игры назначили в Турине, но после удачной подачи апелляционной жалобы "Кальяри" и "Милан" всё-таки сыграют на Сардинии. "Мы молоды, и мы должны улучшать качество игры. Не в наших интересах рисковать, и играть на ничью", - сказал до матча Массимилиано Аллегри. Разговоры о молодости состава "Милана" резонируют с устоявшимся статусом клуба, но когда атаку великого клуба олицетворяют такие исполнители, как Ньянг, Эль-Шаарави и Балотелли, волей-неволей поверишь в такие рассуждения.

ДАВЛЕНИЕ НА СТРАМАЧЧОНИ
Лоран Блан остаётся невидимым антигероем всех действующих главных тренеров. Как только следуют разговоры об отставке главного тренера в каком-нибудь амбициозном и богатом клубе, как фигура французского рулевого появляется на горизонте. Блан рассматривался сменщиком Зденека Земана в "Роме", а сейчас экс-тренер сборной Франции вовсю претендует на пост номер один в миланском "Интере". Андреа Страмаччони постепенно растерял всех хвалебные отзывы в собственный адрес, и сейчас "нерадзурри" уже сильно отстают от "Ювентуса" и "Наполи". Шокирующее поражение в Сиене должно привести к ротации состава в домашней игре с "Кьево".

ГРАФИК "ЮВЕНТУСА"
У туринского "Ювентуса" после того, как "Наполи" позволил себе нагнать "старую синьору" в таблице, проступила гордость, и футболисты Конте в не самой своей лучшей игре сезона победили "Кьево" в Вероне. В матче первого круга между "Ювентусом" и "Фиорентиной" во Флоренции была зафиксирована очень сложная для просмотра нулевая ничья. Сложная для болельщиков, но крайне ценная для тренеров и специалистов, которые нашли ответы на следующие вопросы: "Как "Фиорентина" смотрится при игре первым номером с топ-командой?" и "Как "Ювентус" будет обороняться при столкновении со столь крепким оппонентом?". Действиями туринцев продолжит руководить Анджело Алессио: дисквалификация Конте завершится после матча в Турине.

ЗДРАВСТВУЙ, НОВЫЙ ТРЕНЕР
Для итальянской Серии А тренерские перестановки – в порядке вещей, а в "Палермо" они носят уже несколько рутинный характер. Джан Пьеро Гасперини оставил "Палермо", став жертвой междоусобной войны между Дзампарини и Ло Монако. Экс-рулевой "розанеро" предпочёл объяснить свою отставку именно этим, а не откровенно плохой игрой сицилийцев. Новой потенциальной "жертвой" Дзампарини оказался Альберто Малезани, который попробует вывести "Палермо" из пике.

ВНЕ ЗОНЫ ВЫЛЕТА
Великолепная эмоциональная победа "Дженоа" над "Лацио" помогла "грифонам" выбраться из опасной зоны, и сейчас генуэзцы всего на одно очко опережают "Пескару", годившую в опасную зону. Пока появление Давиде Баллардини на тренерской скамейке "Дженоа" себя полностью оправдывает. У "Пармы" – серьёзная потеря в лице основного вратаря Антонио Миранте, выбывшего из строя на целый месяц из-за повреждения. Оплотом оборонительной уверенности должен стать Никола Паварини.

ЭПОХА КРИЗИСА
"Рома" всё-таки уволила Зденека Земана. Будущее столичного клуба находится под большущим вопросом в плане борьбы за еврокубки. Временщику Аурелио Андреаццоли необходимо запастись терпением и временем, которое позволит ему привести игроков в чувства. Матч с "Сампдорией" покажет ответ на вопрос, как именно изменится "Рома". Пока же итальянские журналисты сообщают о перемене тактической смены клуба на 4+3+1+2.

СУДЕЙСКИЙ ШТОРМ "УДИНЕЗЕ"
Фриулийцам придётся абстрагироваться от беспредела, устроенного арбитром Паоло Валери во время матча с "Миланом", когда чистейший подкат Эрто против Эль-Шаарави на последних минутах матча привёл к назначению пенальти, реализованного Балотелли. "Удинезе" повёл себя мужественно, не став реагировать на провокации прессы. Команда взяла минуту молчания, а спортивный директор клуба Фабрицио Ларини подтвердил, что "иногда действительно жевать, чем говорить". Хочется верить, что в Турине обойдётся без скандалов.

ЦИФРА ТУРА
2– гола в своей первой же игре за "Милан" провёл нападающий Марио Балотелли.

Валерий Карапетян

Возврат к списку

(Голосов: 7, Рейтинг: 3.86)
Турнирная таблица Серия-А
25 тур
М Команда И В Н П Мячи О
1 Интер Интер 23 16 5 2 54-19 53
2 Наполи Наполи 24 16 4 4 45-16 52
3 Милан Милан 24 16 4 4 49-26 52
4 Ювентус Ювентус 24 13 6 5 36-21 45
5 Аталанта Аталанта 23 12 7 4 45-28 43
6 Лацио Лацио 24 11 6 7 49-39 39
7 Рома Рома 24 12 3 9 40-30 39
8 Фиорентина Фиорентина 23 11 3 9 41-33 36
9 Верона Верона 24 9 6 9 43-40 33
10 Торино Торино 23 9 5 9 30-23 32
11 Эмполи Эмполи 24 8 6 10 37-47 30
12 Сассуоло Сассуоло 24 7 8 9 39-42 29
13 Болонья Болонья 23 8 4 11 29-37 28
14 Удинезе Удинезе 23 6 9 8 33-36 27
15 Специя Специя 24 7 5 12 26-44 26
16 Сампдория Сампдория 24 6 5 13 33-41 23
17 Кальяри Кальяри 24 4 8 12 24-45 20
18 Венеция Венеция 23 4 6 13 20-42 18
19 Дженоа Дженоа 24 1 11 12 20-45 14
20 Салернитана Салернитана 23 3 3 17 16-55 11
Бомбардиры
Влахович (Ювентус) Сербия Ювентус 18
Иммобиле (Лацио) Италия Лацио 18
Симеоне (Верона) Аргентина Верона 12
Мартинес (Интер) Аргентина Интер 11
Абрахам (Рома) Англия Рома 10
Берарди (Сассуоло) Италия Сассуоло 10
Педро (Кальяри) Бразилия Кальяри 10
Джеко (Интер) Босния и Герцеговина Интер 9
Сапата (Аталанта) Колумбия Аталанта 9
Скамакка (Сассуоло) Италия Сассуоло 9
Бету (Удинезе) Португалия Удинезе 8
Дестро (Дженоа) Италия Дженоа 8
Ибрагимович (Милан) Швеция Милан 8
Пашалич (Аталанта) Коста Рика Аталанта 8
Матчи 25 тура Серии-А
13.02 02:00 Наполи ?-? Интер
13.02 02:00 Сассуоло ?-? Рома
13.02 02:00 Специя ?-? Фиорентина
13.02 02:00 Торино ?-? Венеция
13.02 02:00 Милан ?-? Сампдория
13.02 02:00 Лацио ?-? Болонья
13.02 02:00 Эмполи ?-? Кальяри
13.02 02:00 Дженоа ?-? Салернитана
13.02 02:00 Верона ?-? Удинезе
13.02 02:00 Аталанта ?-? Ювентус
           
Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Рассылка 'Новости Чемпионата Италии по футболу'