Кальчо Статьи Календарь Тотализатор Форум 0
Логотип Войти в систему
Новости итальянского футбола от
пятница, 19.04.2024 20:46:30
«Интер» проявляет интерес к Начо, который летом покинет «Реал» — Фабрицио
Романо
«Интер» активизировал интерес к 34-летнему центральному защитнику мадридского «Реала» Начо Фернандесу, который по последней информации СМИ, сообщил руководству «сливочных», что покинет клуб по окончании нынешнего сезона, когда у него закончится контракт.

пятница, 19.04.2024 10:26:20
Алешандре Пато объяснил, почему перешёл в «Милан» в 2007 году
Бразильский нападающий Алешандре Пато рассказал, от каких европейских клубов получал предложения в начале карьеры, а также объяснил, почему выбрал трансфер в «Милан».

пятница, 19.04.2024 05:30:11
Кафу считает, что Де Росси может стать для «Ромы» тем, кем был сэр Алекс
Фергюсон для «МЮ»
Бывший защитник «Милана» Кафу оценил работу главного тренера «Ромы» Даниэле Де Росси в римском клубе.

пятница, 19.04.2024 00:14:54
Фабио Каннаваро сравнил «Болонью» с леверкузенским «Байером»
Бывший футболист сборной Италии Фабио Каннаваро сравнил игру «Болоньи» и леверкузенского «Байера» в этом сезоне.

четверг, 18.04.2024 23:53:10
«Это была идеальная машина». Каннаваро — о «Наполи» в прошлом сезоне
Бывший футболист сборной Италии Фабио Каннаваро прокомментировал спад в игре «Наполи» по сравнению с прошлым сезоном, когда клуб стал чемпионом Серии А.
Реклама

Чемпионат Италии. 11-й тур. Превью.

#77094 03.11.2012 09:19:09
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД
"Ювентус" – "Интер"
Позиции в турнирной таблице: 1 - 2
5 последних игр: ВВВВВ – ВВВВВ
Травмированные: Пепе – Коутиньо, Оби, Марига, Снейдер, Киву, Станкович.
Дисквалификация: нет.
Ориентировочные составы: Буффон, Кьеллини, Бонуччи, Бардзальи, Квадво Асамоа, Маркизио, Пирло, Видаль, Лихтштайнер, Джовинко, Вучинич – Ханданович, Раноккья, Самуэль, Сильвестре, Нагатомо, Камбьяссо, Гаргано, Гуарин, Санетти, Диего Милито, Кассано.
Бомбардиры: Себастьян Джовинко, Андреа Пирло, Фабио Квальярелла, Артуро Видаль (все по 3 мяча) – Антонио Кассано, Диего Милито (все по 5 мячей).
Главный судья: Паоло Тальявенто (Терни)
3 ноября. Суббота. "Ювентус Стэдиум". 23:45 (московское время).

Тальявенто. Что любят итальянцы превыше футбола? Правильно! Его обсуждение! Этим и занималась вся страна день и ночь напролёт перед главной игрой первой части чемпионата. "Ювентус" и "Интер", помимо традиций и истории, подошли к очному матчу на "Ювентус Стэдиум" в ранге двух главных претендентов на "скудетто". По крайней мере, об этом говорит турнирная таблица чемпионата, в которой два первых места занимают представители "Ювентуса" и "Интера".

В процессе обсуждения Дерби Италии почти все коснулись темы судейства матча. Работать на игре будет Паоло Тальявенто. Один из лучших арбитров Италии блестяще начал новый сезон. Доказательством этого служат его десять назначений на матчи соревнований 2012/13, в том числе, четыре игры в Серии А ("Болонья" – "Милан" 1:3, "Фиорентина" – "Ювентус" 0:0, "Сампдория" – "Наполи" 0:1 и "Лацио" – "Милан" 3:2). Несмотря на то, что "Ювентус" в первый и пока последний раз в чемпионате потерял очки именно при работе Тальявенто, у туринцев не должно быть много вопросов к рефери из Терни.

В истории взаимоотношений рефери и двух клубов есть множество ярких эпизодов. 25-го февраля этого года именно Тальявенто на пару с лайнсменом Романьоли не стал засчитывать чистый гол Мунтари, посчитав, что Джи-Джи Буффон вытащил мяч до того, как он успел пересечь линию ворот. "Милан" вместо того, чтобы сделать счёт 2:0, в итоге пропустил гол от Алессандро Матри, и не сумел добыть для себя важнейшую во всех аспектах викторию.

Паоло Тальявенто всегда подчёркнуто авторитетно и уверенно вёл себя с тренерами и футболистами. 20-го февраля 2010-го года он попеременно удалил с поля во время игры "Интер" – "Сампдория" Кордобу и Самуэля. Жозе Моуринью, работавший на тот момент с "Интером", даже показал камерам всего мира наручники, намекая на предвзятость арбитра. В субботу Тальявенто должен быть готов к тому, что ему придётся слишком непросто. На кону – первое место и репутация честного и лучшего арбитра страны.

Составы. Болельщики "Ювентуса" волновались о том, сможет ли сыграть их кумир Клаудио Маркизио. Полузащитник специально готовился индивидуально именно к Дерби всей Италии. Судя по тому, что Маркизио вошёл в заявку на матч, полузащитник всё-таки выйдет на поле. Не подвергается сомнению место в стартовом составе Артуро Видаля. Чилийский полузащитник в матче с "Болоньей" отбыл дисквалификацию, и "чистым" готовится встретить новое серьёзное препятствие.

В "Интере" крайне осторожно называют цель команды на сезон в виде борьбы за место в зоне Лиги чемпионов. Даже великий Хавьер Санетти отказывается считать "скудетто" – главной задачей своего клуба. При Страмаччони дела "Интера" начали идти в гору, а сам молодой алленаторе бурно отмечает каждое позитивное событие жизни клуба. Атака "нерадзурри" могла быть более сильной, если бы Уэсли Снейдер успел залечить собственное повреждение раньше 12-го тура. Пока голландец только готовится к общим тренировкам. Создавший перед игрой масштабную полемику Антонио Кассано надеется удачно сыграть против "солдат" Антонио Конте.

СЛЕД МОНТЕЛЛЫ
В "Катанье" по-прежнему заметна работа, которую проводил с ней в прошлом сезоне Винченцо Монтелла. Хорошие стандарты и грамотная взаимовыручка – главные козыри сицилийцев. К "слонам" не отправился Мирослав Клозе, который будет попускать матч из-за дисквалификации. У его возрастного заместителя Томмазо Рокки будут все шансы, чтобы напомнить о себе. Ветеран "Лацио" в текущем сезоне редко получает шанс проявить себя.

НАСТОЯЩЕЕ МОНТЕЛЛЫ
Оставив "Катанью", Винченцо Монтелла перебрался во Флоренцию, где старается привить местной "Фиорентине" особенности игры. Фантастическая форма Мануэле Паскуаля делает его на данный момент лидером клуба. И это при наличии в команде таких игроков, как Аквилани, Тони, Борхи Валеро. Стеван Йоветич, при всём уважении к Паскуалю, является футболистом несколько иного уровня, и лучший бомбардир "фиалок" пожелает прервать свою 3-матчевую "сухую" серию в игре с "Кальяри".

ТЕОРИЯ БОЛЬШИХ ЧИСЕЛ
Наставник "Кьево" Эудженио Корини перед игрой вспомнил о том, что его команде приходится непросто на "Сан-Сиро" против "Милана", но в то же время он дал понять, что знает о теории больших чисел, согласно которой любая серия, рано или поздно, заканчивается. В домашней игре с "летающими осликами" Массимилиано Аллегри обещает сыграть со схемой 4+2+3+1, которая поможет дать передышку некоторым футболистам. Не нужно забывать, что для них игра с "Кьево" будет уже третьей за семь дней.

БЕЗ КАВАНИ
"Наполи" в минувшем туре уступил с минимальным счётом в Бергамо местной "Аталанте". Наставник "адзурри" Вальтер Маццари отказался признавать вину своих футболистов, и переложил ответственность на…Хэллоуин, который в решающие моменты игры оборонял чужие ворота благодаря злым духам. У неаполитанцев действительно существовали колоссальные проблемы с реализацией моментов, но нужно ли было ссылаться на Хэллоуин? Пока травмирован основной бомбардир клуба Эдинсон Кавани, как-то по-другому должны заиграть Марек Хамшик и Горан Пандев. В семи последних матчах "Наполи" только один раз обыгрывал дома "Торино".

СПОКОЙСТВИЕ ДОНАДОНИ
Ещё совсем недавно "Парма" занимала 15-е место в турнирной таблице. Одержав победу над "Ромой", команда Роберто Донадони номинально начала бороться за зону Лиги Европы наряду с "волчицей". Последние удачные результаты команды – свидетельство спокойной работы главного тренера, не отвлекающегося на другие дела. С Донадони недавно был продлён контракт до 2015-го года. В то же время, Джованни Строппа не может похвастаться аналогичным доверием со стороны клубного руководства. Последнему активно подыскивают замену.

ДВА ТИТАНА
"Рома" много забивает (на одном уровне с "Ювентусом"). "Рома" много пропускает (худший показатель чемпионата). В своей истории римляне только дважды к 11 туру пропустили больше голов - 25-ть раз в сезоне 1950/51 и 20-ть в сезоне 1949/50. В своей карьере Франческо Тотти провёл в ворота "Палермо" ровно восемь голов. Его знакомый Фабрицио Микколи на данный момент имеет на лицевом счёту 99 точных ударов по воротам в рамках Серии А. "Волкам" Микколи в разные годы провёл семь мячей.

БЕЗ ФЕРРАРЫ
Пять поражений кряду и отсутствие побед в течение семи последних матчей поставили главного тренера "Сампдории" Чиро Феррару в затруднительное положение. Во время матча с "Интером" Чиро за споры с арбитром был удалён со своей скамейки, и теперь он вынужден пропускать домашний матч с "Аталантой", которая добилась позитива от проведения встречи с "Наполи". Гости надеются на то, что Консильи выдаст ещё один концерт собственного исполнения.

ДВОЕ С КОНЦА
"Болонья" и "Сиена" замыкают турнирную таблицу, причём, болонцы номинально показывают худший результат с начала чемпионата. В клубе делают выводы, но Стефано Пиоли при отличном составе (чего хотя бы стоит связка Алессандро Диаманти – Альберто Джилардино!) не даёт результат. Предпоследняя позиция для такой команды – настоящий перебор. В "Удинезе" нельзя видеть ропщущего оппонента, готового отдать три очка в обмен на жизнь. Луиджи Дельнери, пришедший в "Дженоа" вместо Луиджи Де Канио, попытается избежать поражения в своей третьей стартовой игре на посту рулевого лигурийского клуба.

ЦИФРА ТУРА
5+3– Диего Милито и Антонио Кассано имеют на своём счету восемь очков по схеме "гол+пас".

Валерий Карапетян

Возврат к списку

(Голосов: 13, Рейтинг: 4.69)
Турнирная таблица Серия-А
25 тур
М Команда И В Н П Мячи О
1 Интер Интер 23 16 5 2 54-19 53
2 Наполи Наполи 24 16 4 4 45-16 52
3 Милан Милан 24 16 4 4 49-26 52
4 Ювентус Ювентус 24 13 6 5 36-21 45
5 Аталанта Аталанта 23 12 7 4 45-28 43
6 Лацио Лацио 24 11 6 7 49-39 39
7 Рома Рома 24 12 3 9 40-30 39
8 Фиорентина Фиорентина 23 11 3 9 41-33 36
9 Верона Верона 24 9 6 9 43-40 33
10 Торино Торино 23 9 5 9 30-23 32
11 Эмполи Эмполи 24 8 6 10 37-47 30
12 Сассуоло Сассуоло 24 7 8 9 39-42 29
13 Болонья Болонья 23 8 4 11 29-37 28
14 Удинезе Удинезе 23 6 9 8 33-36 27
15 Специя Специя 24 7 5 12 26-44 26
16 Сампдория Сампдория 24 6 5 13 33-41 23
17 Кальяри Кальяри 24 4 8 12 24-45 20
18 Венеция Венеция 23 4 6 13 20-42 18
19 Дженоа Дженоа 24 1 11 12 20-45 14
20 Салернитана Салернитана 23 3 3 17 16-55 11
Бомбардиры
Влахович (Ювентус) Сербия Ювентус 18
Иммобиле (Лацио) Италия Лацио 18
Симеоне (Верона) Аргентина Верона 12
Мартинес (Интер) Аргентина Интер 11
Абрахам (Рома) Англия Рома 10
Берарди (Сассуоло) Италия Сассуоло 10
Педро (Кальяри) Бразилия Кальяри 10
Джеко (Интер) Босния и Герцеговина Интер 9
Сапата (Аталанта) Колумбия Аталанта 9
Скамакка (Сассуоло) Италия Сассуоло 9
Бету (Удинезе) Португалия Удинезе 8
Дестро (Дженоа) Италия Дженоа 8
Ибрагимович (Милан) Швеция Милан 8
Пашалич (Аталанта) Коста Рика Аталанта 8
Матчи 25 тура Серии-А
13.02 02:00 Наполи ?-? Интер
13.02 02:00 Сассуоло ?-? Рома
13.02 02:00 Специя ?-? Фиорентина
13.02 02:00 Торино ?-? Венеция
13.02 02:00 Милан ?-? Сампдория
13.02 02:00 Лацио ?-? Болонья
13.02 02:00 Эмполи ?-? Кальяри
13.02 02:00 Дженоа ?-? Салернитана
13.02 02:00 Верона ?-? Удинезе
13.02 02:00 Аталанта ?-? Ювентус
           
Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Рассылка 'Новости Чемпионата Италии по футболу'