Опорный полузащитник «Наполи» Станислав Лоботка прокомментировал информацию о том, что «Барселона» заинтересована в его услугах.

Международный центр спортивных исследований СIES в марте 2024 года обновил трансферные стоимости футболистов, выступающих в топ-5 лигах.

Руководство «Наполи» намерено сохранить в клубе 23-летнего вингера Хвичу Кварацхелию, повысив его заработную плату в три раза — с € 1,5 млн до € 4,5 млн в год.

четверг, 28.03.2024 14:54:47
«Локомотив» оценивает Митая в € 8–10 млн, «Ювентус» работает над трансфером
игрока
Туринский «Ювентус» начал работу над переходом албанского защитника «Локомотива» Марио Митая, которого железнодорожники оценивают в € 8–10 млн.

Десятый тур. Лучшие

#76898 02.11.2012 23:19:02

Поль Погба («Ювентус»)

В том, что Погба выиграет, я был уверен заранее. Здесь опять-таки сыграла не та высоко оценённая и значимая доля мастерства, профессионализма и таланта французского хавбека в матче «Юве» - «Болонья», а лишь тот факт, что Погба – игрок туринской машины Конте и Карреры. Уйди Поль из «МЮ» в, скажем, «Дженоа», с такими же заслугами и решающим мячом в ворота соперника он вряд ли удостоился такого грандиозного внимания со стороны наших читателей Серия-А.ру. Однако, это ваш выбор, и мы рады с ним считаться. Так или иначе, Погба снова провёл блестящий матч, занимаясь тем, в чём просто шикарен Артуро Видаль. «Болонья» при всё своём положении в тот вечер не выглядела серийно командой для простых побед, отчего значимость действий Погбы в центре рядом с Пирло только увеличивается. После матча к Полю привязались несколько журналистов, а в каждом вопросе звучало Фергюссон. Погба должен уже привыкнуть, если не привык – про Фергюссона забудут очень не скоро. Но Погба умело сравнивал своего бывшего и нынешнего наставника и подчёркивал, что в «Юве» ему доверяют. Доверие – дело полезное и приятное для игрока. «Мы пропустили гол после единственного удара соперника за весь матч, но сумели забить победный гол. Погба нанёс по-настоящему чемпионский удар. Мы всегда идём по своему пути и ищем победу в каждой игре. Я верю, что у команды есть определённый резерв, который можно открыть, если вынести урок из своих ошибок» - считает ассистент Карреры Анджело Алессио. Вот Погба забивает уже второй тур подряд. На этот раз его удар принёс туринцам три очка. Что пока можно сказать с уверенностью – сохранять гармонию активности как в атаке, так и при обороне Погба умеет здорово. Чем похож на Видаля и чем ценен «Юве» эпохи Конте.

Фредди Гуарин («Интер»)
Получил прописку в основе «нерадзурри», при схеме 4-3-2-1 играл в центре вместе с Габи и Гаргано, был нацелен на атаку. Андреа Страмаччони должен был быть благодарным Гуарину, которого, при 2:1 в пользу «Интера» мог спокойно посадить на лавку. Но Гуарин на поле остался и за 9 минут до финального свистка забил. Как оказалось, тоже победный мяч. В тот вечер Фредди здорово выбирал позицию, успешно использовал дриблинг (4 из 4) и плотно прикладывался по воротам «Сампдории».

Антонио Ди Натале («Удинезе»)
Открыл счёт в матче с «Катанией» и сравнял его на 90-ой минуте, придумав для «зебр» спасительное одно очко. «Удинезе» благодаря таким важным выстрелам «Тото» продвигается всё выше и становится 9-ым. Говорить лишнее про Антонио не хочется, так же как ещё раз указывать на его превосходные способности придумывать голы для фриульцев. Такой Ди Натале.

Антонио Миранте («Парма»)
Вот герой тура! Настоящий. Миранте вытащил 6 из 8 ударов римской «Ромы», но главное его достижение заключается в большой печали Франческо Тотти. Капитан римлян не смог реализовать 11-тиметровый на последних минутах при счёте 3:2 в пользу «Пармы». Конечно же не без помощи голкипера. Забавно, но ко всему у Миранте на счету ещё и голевой пас, который получил существование только благодаря начинающей казаться вечной для римлян несобранности в обороне. Для «Ромы», кстати, это уже второе 2:3 за несколько дней.

Нене («Кальяри»)
Оформил дубль в ворота «Сиены» уже на 26-ой минуте, чем лишил соперника шансов на положительный результат. «Кальяри» пошёл ещё дальше и мог забивать 5, но на последних минутах вышедший вместо Нене Пинилья пенальти смазал. Так или иначе, Нене в том матче только и делал, что замыкал и являлся хорошим наконечником, доказывая «Кальяри» свою полезность. Эта победа стала для команды 4-ой подряд и помогла оформиться на 8-й строчке.

13.02 02:00 Аталанта ?-? Ювентус

Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Рассылка 'Новости Чемпионата Италии по футболу'