Главный тренер «Галатасарая» Окан Бурук, к которому по информации СМИ проявлял интерес московский «Спартак», может возглавить «Наполи».

Вингер «Ювентуса» Федерико Кьеза намерен покинуть клуб в летнее трансферное окно, если Массимилиано Аллегри останется главным тренером команды, сообщает La Gazzetta dello Sport.

четверг, 25.04.2024 00:09:55
«Аталанта» обыграла «Фиорентину» и вышла в финал Кубка Италии, Миранчук
появился на 74-й
Завершился ответный матч 1/2 финала Кубка Италии между «Аталантой» и «Фиорентиной».

среда, 24.04.2024 23:09:55
Гендиректор «Интера» Маротта рассказал о ближайших планах клуба
Генеральный директор «Интера» Джузеппе Маротта рассказал о планах по сохранению ведущих игроков команды, а также поделился доводами относительно комплектования состава на будущий сезон.

среда, 24.04.2024 21:44:59
Миранчук — в запасе «Аталанты» на матч 1/2 финала Кубка Италии с «Фиорентиной»
Сегодня, 24 апреля, состоится ответный матч 1/2 финала Кубка Италии между «Аталантой» и «Фиорентиной».

Чемпионат Италии. 8-й тур. Послесловие.

#74699 21.10.2012 00:14:50
Кальяри – Болонья 1:0 (0:0, 1:0)
 Гол: 1:0 – 61 Наингголан.
Кальяри – Агацци, Авелар, Астори, Ариаудо, Ф. Пизано, Конти, Наингголан (Рибейро, 86), Экдаль, Дессена, Ибарбо (Ларривей, 76), Нене (Сау, 68).
Болонья – Альярди, Черубин, Антонссон, Морлео (Аберо, 76), Гарич, Коне (Пульцетти, 81), Пациенца, Таидер, Гуаренте (Габбьядини, 64), Джилардино, Диаманти.
Предупреждения: Таидер (43), Коне (66), Дессена (90).
21 октября, «Ис Аренас»

В самой ранней игре воскресенья победу благодаря голу-красавцу одержали хозяева поля. Раджа Найнгголану удался изумительный "выстрел" с линии штрафной в правую "девятку". Гол получился совершенно стихийным: болонцы выглядели лучше, атаковали больше и даже забили гол, который судьи ошибочно отменили. Невольную скидку на Найнгголана выполнил Антонссон.

Аталанта – Сиена 2:1 (0:0, 2:1)

Голы: 0:1 – 60 Реджиналдо, 1:1 – 62 Чигарини, 2:1 – 82 Бонавентура.
 Аталанта – Полито, Пелузо, Луккини (Матеу, 79), Г. Стендардо, Манфредини, Чигарини, Моралес (Бонавентура, 71), Каццола, Тройси (Скелотто, 51), Де Лука, Денис.
Сиена – Пеголо, Дель Гроссо, Пачи, Нету, Фелипе, Сесту, Анжело, Вергассола (Паолуччи, 85), Родригес (Больцони, 15), Маннини (Реджиналдо, 56), Калайо.
Предупреждения: Фелипе (35), Пелузо (44), Г. Стендардо (63), Калайо (73), Паолуччи (86).
Удаление: Кармона (63).
21 октября, «Адзурри д′Италия»

Самое страшное, что могло случиться в Бергамо в день игры – отсутствие победы хозяев поля, которые праздновали 105-летие. По этому случаю, администрация клуба разрешила всем болельщикам посетить матч за символическую плату – 1 евро! После трёх кряду поражений "Аталанта" не имела никакого права уступать на своём стадионе тосканцам. "Сиена" в Бергамо одержала лишь одну победу, причём, состоялась она в прошлом году. И в этот раз "Сиена" голом Реджиналдо создала себе неплохой задел. До конца матча оставалось тридцать минут, но "Аталанта" и не думала сдаваться. Спас Чигарини, который точным ударом со штрафного сравнял счёт довольно быстро, а окончательный счёт установил Бонавентура, причём, "Аталанта" вновь забила со стандартного положения – на этот раз уже с углового удара. В игре был ещё один скандальный момент, когда судья отменил своё решение поставить на "точку" в пользу "Сиены".

Кьево – Фиорентина 1:1 (1:1, 0:0)

Голы: 1:0 – 17 Теро, 1:1 – 18 Гонсало.
Кьево – Соррентино, Н. Фрей, Андреолли (Фаркаш, 82), Дайнелли, Драме, Хетемай , Л. Ригони, Гуана, Лусиано (Стоян, 62), Теро, Ди Микеле (Йокич, 68).
Фиорентина – Вивиано, Томович, Ронкалья, Гонсало, Паскуаль, Куадрадо (Ляйич, 83), Писарро, Борха Валеро, Ромуло (Мильяччо, 46), Тони (Эль Хамдауи, 69), Йоветич.
Предупреждения: Драме (39), Томович (48), Йокич (73), Писарро (76), Ронкалья (79).
21 октября, «Марк Антонио Бентегоди»

Одна минута, которая решила всё. Семнадцатый поворот минутной стрелки в веронском матче имел судьбоносные решения для поединка. Сначала Теро с передачи Лусиано открыл счёт, на радость "летающих осликов" длилась всего ничего. Родригес после подачи корнера едва ли не вошёл с мячом в ворота, а Соррентино со своей стороны подкорректировал полёт мяча. В конце игры "фиалки" требовали пенальти за фол Йокича в своей штрафной, но Гуида не стал указывать на "точку".

Интер – Катания 2:0 (1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – 28 Кассано, 2:0 – 85 Паласио.
Интер – Ханданович, Жуан Жезус, Самуэль, Раноккия, Х. Дзанетти, Мудингайи (Гуарин, 71), Оби (Гаргано, 62), Камбьяссо, Милито, Паласио, Кассано (Альварес, 69).
Катания – Андухар, Маркезе, Сполли, Легротталье, П. Альварес, Лоди, Альмирон (Риччиути, 81), Барриентос, Иско (Кастро, 65), Гомес, Берхессио.
Предупреждения: П. Альварес (75), Кастро (88).
21 октября, «Джузеппе Меацца (Сан-Сиро)»

Андреа Страмаччони понимал, куда приведёт его победа. Неудача "Наполи" в Турине могла позволить "нерадзурри" приблизиться к команде Маццари, о чём на старте первенства невозможно было даже мечтать. С учётом полной "аргентинизацией "Катаньи", на поле было аж 14 представителей этой славной футбольной страны! Даже странно, что забитым голом отметился лишь один из них. За пять минут до конца Родриго Паласио точным ударом в левый нижний угол слёта установил окончательный результат. Голевой пас ему выдал соотечественник Диего Милито. Он же в первом тайме помог другому представителю "серебряной" страны записать один балл в графу "результативный пас", когда Эстебан Камбьяссо после скидки Милито точно вывел мяч на Антонио Кассано.

Палермо – Торино 0:0 (0:0, 0:0)
Палермо – Уйкани, Морганелла, Э. Муньос, фон Берген (Пизано, 60), Гарсия, Иличич, Джорджи (Бриенца, 65), Куртич, Мас. Донати, Э. Баррето, Дибала (Микколи, 55).
Торино – Жийе, Ди Чезаре, Д’Амброзио, Г. Родригес, С. Масьелло, Гацци, Баша, Вивес, Меджорини (Сгринья, 73), Черчи (Стеванович, 59), Бьянки.
Предупреждения: Вивес (10), Ди Чезаре (27), Черчи (34), Гацци (59), Иличич (79).
21 октября, «Ренцо Барбера»

Игра на Сицилии показала, что у двух тренеров остаётся необработанным гигантский пласт работы. Перекатывающийся характер матча от одной команды к другой – признак нестабильности и тех и других. Нулевая ничья была возможной исключительно благодаря классной игре двух голкиперов: Жилле и Уйкани на сто двадцать процентов выработали весь свой потенциал на "Ренцо Барбере". Даже вышедший на замену во втором тайме Фабрицио Микколи признал главное – пробить голкиперов в воскресенье было нереально. Ни с 20 метров, ни с 40, ни с 5.

Парма – Сампдория 2:1 (1:0, 1:1)
Голы: 1:0 – 36, пенальти Амаури, 2:0 – 53 Амаури, 2:1 – 81, пенальти Эдер.
Парма – Миранте, Дзаккардо, Рози, Палетта, Гобби, Вальдес, Галлоппа (Пароло, 41), Маркьонни (Нинис, 79), Амаури, Бельфодил (Пабон Риос, 72), Биабиани.
Сампдория – Ромеро, Россини, Берарди (де Сильвестри, 70), Коста, Мареска, Эстигаррибиа, Мунари, Ренан (Сориано, 46), Крстичич, Лопес (Берни, 35), Эдер.
Предупреждения: Коста (34), Россини (43), Маркьонни (62), Мунари (78), Миранте (81).
Удаление: Ромеро (34).
21 октября, «Эннио Тардини»

Другой странный по сюжету матч состоялся в Парме, где хозяева благодаря двум точным ударам Амаури дожали генуэзскую "Сампдорию", в составе которой ещё в первом тайме за фол последней надежды был выдворен с поля голкипер Ромеро. Вставший в рамку Берни сплоховал при пенальти Амаури. Единственный свой мяч гости провели также с 11-метрового удара – постарался Эдер. В других эпизодах Берни выглядел настоящим молодцом, сумев отбить удары неспокойного Амаури, Бьябьяни и Пабона.

Удинезе – Пескара 1:0 (0:0, 1:0)
Гол: 1:0 – 53 Майкосуэл.
Удинезе – Бркич, Бенатия, Ларангейра, Домицци, Армеро, Майкосуэл (Виллианс, 78), Аллан, Пинци (Фараони, 21), Перейра (Кода, 83), Лаццари, Ди Натале.
Пескара – Перин, Боккетти, Бальцано, Романьоли, Модесто, Кинтеро, Кашьоне, Вайсс (Вукушич, 54), Лунд Нильсен (Бьярнасон, 72), Блази, Жонатас (Капрари, 54).
Предупреждения: Блази (7), Ларангейра (14), Бальцано (68), Кашьоне (81).
Удаление: Ларангейра (30).
21 октября, «Фриули»

Фриулийцы играли в состоянии численного меньшинства час игрового времени. Помимо удаления Данило на тридцатой минуты игры, ещё раньше Франческо Гвидолину пришлось допускать замену – Пинци пожаловался на мышечный надрыв. Сбив планов не помешал Гвидолину сотворить сложную победу. Редкий случай: не принял в результативной комбинации участие Антонио Ди Натале. Армеро с правого фланга прострелил в штрафную, а Майкосуэл своим голом в ворота "Пескары" попросил прощение за неудачное исполнение пенальти в серии с "Брагой". Тиффози поняли и простили.

Дженоа – Рома 2:4 (2:2, 0:2)
Голы: 1:0 – 7 Куцка, 2:0 – 15 Янкович, 2:1 – 27 Тотти, 2:2 – 44 Освальдо, 2:3 – 56 Освальдо, 2:4 – 83 Ламела.
Дженоа – Фрей, Антонелли (Меласси, 70), Гранквист, Канини, Э. Моретти, Куцка, Сеймур (Бертолаччи, 62), Бово, Янкович, Боррьелло, Хоркера (Иммобиле, 54).
Рома – Стекеленбург, Пирис, Маркиньос, Кастан, Бальцаретти, Флоренци (Пьянич, 77), Де Росси, Тахцидис, Тотти, Освальдо (Брэдли, 88), Ламела.
Предупреждения: Де Росси (59), Сеймур (60), Канини (69), Гранквист (72), Боррьелло (73).
21 октября, «Луиджи Феррарис»

14 аргентинцев в Генуе не было, зато там были "Дженоа" и "Рома", устроившие публике один из самых весёлых спектаклей отчётного тура. "Грифоны" вели 2:0, римляне ещё до перерыва счёт сравняли, а затем начался их успех. Впрочем, подробности вы сможете увидеть в обзоре матча, мы же акцентируем внимание на четырёх вещах. Первое – Марко Боррьелло по-прежнему хорош и полезен "Дженоа". В отчётном матче Юрай Куцка провёл свой гол со скидки пяткой Марко. Второе – гол-красавец Бошко Янковича, удвоивший преимущество "грифонов". Попав в перекладину ударом через себя, Янкович не выключился и через пару секунд менее эффектно, но более эффективно поразил угол ворот Стекеленбурга. Третье – гол-красавец Пабло Освальдо, который был проведён в результате филигранной комбинации с участием Тотти и Пириса. Четвёртое – Зденек Земан. Вы, наверное, видели, что перед вторым таймом чех о чём-то говорил с Тотти и Пабло Освальдо, после чего "Рома" выстроилась в линию и побежала вперёд забивать. Итог – два гола за вторые 45-ть минут.

Ювентус – Наполи 2:0 (0:0, 2:0)
Голы: 1:0 – 80 М. Касерес, 2:0 – 82 Погба.
Ювентус – Сторари, Кьеллини, Бонуччи, Бардзальи, Лихтштайнер, Маркизио, Видаль (Погба, 75), Пирло, Асамоа (М. Касерес, 78), Куальярелла (Матри, 60), Джовинко.
Наполи – Де Санктис, Гамберини (Инсинье, 85), П.Каннаваро, Кампаньяро, Суньига, Инлер, Маджо, Гамшик, Бехрами (Джемаили, 87), Пандев, Кавани.
Предупреждения: Кавани (11), Видаль (30), Кьеллини (64), Кампаньяро (64), Бардзальи (74), М. Касерес (81), Инлер (90).
20 октября, «Ювентус Стэдиум»
Статистика матча:
Владение мячом: 47 – 53
Угловые удары: 7 –4
Удары по воротам (в створ): 14 (5) – 4 (1)
Офсайды: 2 - 2
Всего фолов: 21 – 19

«Тварь ли я дрожащая или право имею?», - наверняка, такой вопрос по Достоевскому задавал себе Вальтер Маццари, выводя подопечных на туринское поле «Ювентус Стэдиума». До игры оба клуба сохраняли почётный ноль в графе «Поражения», и зарвавшиеся неаполитанцы стремились указать северянам на вторую позицию. Гости действительно отправились покорять Пьемонт с одной задачей – победить. В пользу этого говорило и то, что Маццари и Анджело Алессио (о нём в следующем абзаце) выбрали одинаковую модель игры 3+5+2. Подобная тактика хороша, когда не противостоит такой же расстановке! В итоге, Кристиан Маджо из «Наполи» свои самые запоминающиеся действия совершил в обороне (во втором тайме филигранно остановил прорыв по центру Квадво Асамоа), а другой заметный латераль Стефан Лихтштайнер большую часть матча провёл за разговорами с судьей и в подыгрыше с партнёрами.

К игре с «Наполи» завершилась дисквалификация главного помощника Антонио Конте – Анджело Алессио. В этой связи отошёл на второй план Массимо Каррера (если и можно искать какой-то позитив в дисквалификации Конте, то он заключается в том, что даже не болельщики «Ювентуса» теперь имеют обширные познания о тренерском штабе туринской команды). Акцент на тренеров не случаен, ведь именно удачные перестановки во втором тайме принесли одной из команд заслуженную победу. Первый тайм выявил равенство сил. «Наполи» играл в оптимальном составе, а «Ювентус» не досчитался травмированных Буффона и Вучинича. Заранее зная об отсутствии Джанлуиджи, неаполитанские футболисты могли бы лучше подготовиться к дальним ударам, но за 90 минут игры им лишь однажды удалось серьёзно потревожить Марко Сторари. Не получался выход из обороны и у «Ювентуса». Напряжённое бодание в центре поля захватило всех так, что наступивший перерыв был понят далеко не всеми.

С началом второго отрезка игры сценарий изменился. «Ювентус» начал оказывать сильное давление на ворота Моргана Де Санктиса. Специалисты ожидали от Конте/Карреры/Алессио попыток сэкономить силы подопечным в преддверии Лиги чемпионов, но туринцы играли до победного конца, чтобы ещё раз показать «Кто в доме хозяин». То ли Конте подсказал, то ли Алессио сам пришёл к выводу, что пора выпускать на поле Мартина Касереса и Поля Погба для усиления атаки. Столь нетривиальный ход принёс «бьянконерри» ощутимую пользу. Касерес с навеса Пирло из угла поля головой в красивом прыжке послал мяч в сетку с пары метров, а следом Погба ударом с двадцати метров похоронил надежду «Наполи» на положительный для себя конец матча. После Суперкубка Италии в Пекине неаполитанцы обвиняли в поражении судейский корпус. На этот раз работа рефери не вызвала претензии даже в Кампании. Это был не день Маццари, и, выходит, что наставнику «адзурри» ещё слишком рано задаваться классическими литературными вопросами.

Лацио – Милан 3:2 (2:0, 1:2)
Голы: 1:0 – 25 Эрнанес, 2:0 – 41 Кандрева, 3:0 – 49 Клозе, 3:1 – 61 Н. де Йонг, 3:2 – 79 Эль-Шаарави.
Лацио – Бизарри, Конко, Бьява, Диас, Маури (Каванда, 58), Лулич, Эрнанес, К. Ледесма, А. Гонсалес (Цана, 72), Кандрева (Брокки, 83), Клозе.
Милан – Амелия, Абате, Бонера, Йепес, Антонини (Боян, 85), К. Боатенг (Эмануэлсон, 46), Ночерино (Пато, 51), Н. де Йонг, Монтоливо, Эль-Шаарави, Паццини.
Предупреждения: Ночерино (12), Диас (13), Йепес (37), Антонини (56), А. Гонсалес (56).
20 октября, «Стадио Олимпико»

«А вы друзья как не садитесь…». «Милан» потерпел в восьми матчах итальянского чемпионата пятое поражение! Подобного начала у «россонери» не было с сезона 1941/1942! Отсутствие какой-либо игры в обороне и расконцентрированная полузащита дали не один сбой в Риме, где более чёткие с позиции командной игры «лациале» к началу второго тайма вели со счётом 3:0. Чудо-удар Кандревы и мяч Клозе, проведённый при полном попустительстве защитников «россонери», стали финальными аккордами миланской трагедии. Два ответных гола повлиять на исход не смогли. Впереди у клуба Лига чемпионов и две игры с амбициозной испанской «Малагой».

13.02 02:00 Аталанта ?-? Ювентус

Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Рассылка 'Новости Чемпионата Италии по футболу'