Кальчо Статьи Календарь Тотализатор Форум 0
Логотип Войти в систему
Новости итальянского футбола от
пятница, 19.04.2024 05:30:11
Кафу считает, что Де Росси может стать для «Ромы» тем, кем был сэр Алекс
Фергюсон для «МЮ»
Бывший защитник «Милана» Кафу оценил работу главного тренера «Ромы» Даниэле Де Росси в римском клубе.

пятница, 19.04.2024 00:14:54
Фабио Каннаваро сравнил «Болонью» с леверкузенским «Байером»
Бывший футболист сборной Италии Фабио Каннаваро сравнил игру «Болоньи» и леверкузенского «Байера» в этом сезоне.

четверг, 18.04.2024 23:53:10
«Это была идеальная машина». Каннаваро — о «Наполи» в прошлом сезоне
Бывший футболист сборной Италии Фабио Каннаваро прокомментировал спад в игре «Наполи» по сравнению с прошлым сезоном, когда клуб стал чемпионом Серии А.

четверг, 18.04.2024 22:59:21
Фабио Каннаваро — о работе в Китае: для многих это считается не лучшим
опытом
Бывший футболист сборной Италии и главный тренер «Гуанчжоу» Фабио Каннаваро поделился впечатлениями от работы в Китае.

четверг, 18.04.2024 22:56:33
«Каха меня убьёт». Экс-форвард «Милана» Пато рассказал о случае с Каладзе
на тренировке
Бразильский нападающий Алешандре Пато рассказал о том, как жёстко сбил с ног грузинского защитника Каху Каладзе во время тренировки в составе итальянского «Милана».
Реклама

Чемпионат Италии. 8-й тур. Превью.

#74586 20.10.2012 08:19:50
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД
"Ювентус" – "Наполи"

Позиции в турнирной таблице: 1 - 2
5 последних игр: ВНВНВ – НВВПВ
Травмированные: Буффон, Вучинич, Де Челье, Пепе – Бритос.
Дисквалификация: нет.
Ориентировочные составы: Сторари, Кьеллини, Бонуччи, Бардзальи, Квадво Асамоа, Маркизио, Пирло, Видаль, Лихтштайнер, Джовинко, Квальярелла – Де Санктис, Гамберини, Паоло Каннаваро, Кампаньяро, Зунига, Бехрами, Инлер, Маджо, Хамшик, Кавани, Пандев.
Бомбардиры: Себастьян Джовинко, Андреа Пирло (все – по 3 мяча) – Эдинсон Кавани (6 мячей).
Главный судья: Антонио Дамато (Барлетта)
20 октября. Суббота. "Ювентус Стэдиум". 20:00 (московское время).

Фанатская недостаточность. Два лидера итальянского чемпионата к восьмому туру подошли без единого поражения. У "Ювентуса" и "Наполи" уже имелись серьёзные испытания, но пока воля команд подчинена наставлениям тренеров. Антонио Конте и Вальтер Маццари результативными заменами пока обходятся без поражений, но кому-то из них придётся отступить от намеченного плана на игру. Правда, в случае ничьей "Ювентус" и "Наполи" сохранят свою поступь, но почему в делёж очков верится с трудом.

Туринские карабинеры усилили патрулирование города в связи с нашествием огромной армии болельщиков "Наполи", любящей вести себя шумно на севере страны. Власти уже предупредили, что все билеты в гостевой сектор был заранее выкуплены фанатскими организациями. Тот, кто попытается прорваться на территорию стадиона без билетов, получит в наказание 10 суток пребывания в тюрьме. Фанатская организация "Камбиано", болеющая в Пьемонте за "Наполи", осталась без одного билета. Ей, как и многим другим, придётся смотреть игру по телевизору.

Гостевой сектор будет помогать гнать неаполитанцев вперёд. На домашнем стадионе "Ювентус" не потерпел ещё ни одного поражения в двадцати шести поединках. Тиффози "старой синьоры" вправе надеяться на забитые голы в ворота Моргана Де Санктиса. В последний раз пьемонтцы на своём поле не забивали кампанийцам в рамках чемпионата Италии в 1982-м году! Автор гола в форме "Ювентуса" станет человеком, который в 200-й раз поразил ворота "Наполи" в истории взаимоотношений двух коллективов.

Составы. Матчи национальных сборных сбили планы на игру Антонио Конте и Массимо Карреры. Тренерский штаб туринцев остался без основного вратаря Джанлуиджи Буффона, которого одолели мышечные проблемы. Сторари давненько не выходил в чемпионате в тех играх, когда "Юве" кровь из носа необходимо набирать три очка. Посмотрим, не утратил ли резервист свою мотивацию. В отношении Мирко Вучинича всё было известно ещё давно. В Киеве, едва прилетев со своей черногорской сборной, форвард "Ювентуса" незамедлительно отправился в номер отеля, чтобы не простудиться в холодную погоду. Тренеры сборной берегли его, как могли, но в баланс привести не успели. Сыграть против своей бывшей и родной команды может Фабио Квальярелла – неаполитанец по крови и состоянию души.

Состояние "Наполи" перед игрой с "Ювентусом" – более оптимальное. Все лидеры живы и здоровы. Даже Эдинсон Кавани, чья национальная сборная неудачно выступает в квалификации чемпионата мира, намерен переключиться на положительные эмоции в клубной команде. Его отдельный бой с "Ювентусом" ожидается с большим нетерпением.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ В БЕРГАМО
Бергамаскам необходимо попытаться избежать четвёртого подряд поражения в чемпионате Италии. Поводов для сопротивления будет предостаточно – домашняя игра, день 105-летия команды. По этому поводу руководство клуба пошло на сторону болельщиков и установило цены на билеты в размере символического 1-го евро. Предпоследняя команда чемпионата – "Кальяри" – на своём стадионе примет "Болонью", в составе которой неплохо обживаются новички, в частности, звёздный Альберто Джилардино. На стадионе "Ис Аренас" Иво Пульга и Диего Лопес пройдут непростое испытание.

КОРИНИ И ПРИМЕР ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ
Вторая игра Эудженио Корини на посту главного тренера веронского "Кьево" состоится против команды, наставником которой выступает специалист, идейно заставивший руководство "летающих осликов" пойти на перемены. Когда спортивный директор "Кьево" Джованни Сартори назначал Корини, он отметил: "Монтелла для всех является примером. Мы должны доверять молодым. Просто посмотрите, что он вытворяет!". Корини стоит опасаться Стевана Йоветича, производящего в нынешнем сезоне 63 процента от общего количества всех голов "Фиорентины".

БЛАГОСЛОВЕНИЕ КАФУ
Перед отправкой "Ромы" в Геную базу команды в Тригории навестил бразильский экс-футболист Кафу, который в прошлом защищал цвета столичной команды. Южноамериканца тепло приветствовали Земан и Тотти. На "Луиджи Феррарисе" будет дан ответ – есть ли мир между Земаном и Де Росси. На неделе итальянские СМИ обострили разговоры о конфликте между тренером и полузащитником. В Лигурии римлян обещает "тепло встретить" бывший форвард "волчицы" Марко Боррьелло, забивший с начала старта три гола в Серии А.

ЗАЦЕПИТЬСЯ
"Лацио" играет с "Миланом", а "Ювентус" и "Наполи" встретятся друг с другом – у кого в этой ситуации есть шанс подобраться поближе к лидерам? Правильно! У миланского "Интера", отстающего от "старой синьоры" и "адзурри" всего на четыре очка. Помешать Страмаччони воплотить планы в жизнь может необычная тактическая схема "нерадзурри" 3+5+2. Даже на тренировках между защитниками и крайними полузащитниками всё ещё нет должного понимания. Что будет в официальном матче?
 
РОККИ ХОЧЕТ СОТНЮ
Нападающий римского "Лацио" Томмазо Рокки в настоящий момент в 307 матчах Серии А забил 99 голов! Понятно, что ветеран до завершения своей карьеры пожелает забить юбилейный мяч не кому-то там, а самому "Милану" – такой праздник точно никогда и никем не будет забыт. Статистика игр "россонери" подтверждает то обстоятельство, что пока Аллегри уютнее чувствует себя в выездных матчах, где можно ситуативно сыграть "вторым номером", поймать соперника на контратаке и провести разящий удар – восемь из десяти голов с начала сезона футболисты "россонери" провели за пределами родного "Сан-Сиро". Добавим, что "Лацио" в пяти играх не знает поражений с "Миланом": что на "Олимпико", что в вотчине миланских врагов, в составе которых не сможет выйти целый ряд основных футболистов, включая первого вратаря Кристиана Аббьяти.

ЦЕЛЬ МИККОЛИ
Рядом с ожидаемой сотней авторских голов находится и другой футболист Серии А. Лидер "Палермо" Фабрицио Микколи к 8 туру чемпионата 2012/13 имеет на своём счету 98 точных ударов по воротам. "Я хочу достичь намеченной цели как можно скорее. В моих целях забить в нынешнем чемпионате 15 или 16 мячей". У гостей из "Торино" не сыграют Марио Сантана и Маттео Дармиан. Под вопросом участие в игре поляка Камила Глика, получившего травму в отборочном матче с англичанами.

ДИСБАЛАНС В ПАРМЕ
Неаполитанец Чиро Феррара и миланец Роберто Донадони встречались на футбольном поле друг против друга. Сейчас первый трудится в "Сампдории", а второй – в "Парме". Его "крестоносцы" после удачного прошлого сезона пока никак не могут прийти в себя. Единственная надежда на атаку, где правят балом такие люди, как Дорлан Пабон, Исхак Бельфодил и Амаури. Донадони намерен в самое ближайшее время устранить подобный дисбаланс. "Сампдория" с начала чемпионата успела получить грозный статус, особенно, в матчах на чужом поле, где, между прочим, был обыгран сам "Милан".

ЗНАМЯ АТАКИ
"Удинезе" и "Пескара" являются одними из самых бесшабашных команд чемпионата Италии. У первой команды сильная атака, у второй – не самая сильная защита. Результат на первый взгляд предсказуем. С другой стороны, фриулийцы уже три тура не могут добиться победы. "Пескара" на какое-то время ожила, показала своё боеспособное состояние, но затем наступил перерыв, связанный с играми национальных сборных. В Удине мы посмотрим, чему научил своих ребят Джованни Строппа.

ЦИФРА ТУРА
0 – в турнирной таблице итальянского чемпионата не осталось ни одной команды с отрицательным балансом набранных очков.

Валерий Карапетян.

Возврат к списку

(Голосов: 3, Рейтинг: 5)
Турнирная таблица Серия-А
25 тур
М Команда И В Н П Мячи О
1 Интер Интер 23 16 5 2 54-19 53
2 Наполи Наполи 24 16 4 4 45-16 52
3 Милан Милан 24 16 4 4 49-26 52
4 Ювентус Ювентус 24 13 6 5 36-21 45
5 Аталанта Аталанта 23 12 7 4 45-28 43
6 Лацио Лацио 24 11 6 7 49-39 39
7 Рома Рома 24 12 3 9 40-30 39
8 Фиорентина Фиорентина 23 11 3 9 41-33 36
9 Верона Верона 24 9 6 9 43-40 33
10 Торино Торино 23 9 5 9 30-23 32
11 Эмполи Эмполи 24 8 6 10 37-47 30
12 Сассуоло Сассуоло 24 7 8 9 39-42 29
13 Болонья Болонья 23 8 4 11 29-37 28
14 Удинезе Удинезе 23 6 9 8 33-36 27
15 Специя Специя 24 7 5 12 26-44 26
16 Сампдория Сампдория 24 6 5 13 33-41 23
17 Кальяри Кальяри 24 4 8 12 24-45 20
18 Венеция Венеция 23 4 6 13 20-42 18
19 Дженоа Дженоа 24 1 11 12 20-45 14
20 Салернитана Салернитана 23 3 3 17 16-55 11
Бомбардиры
Влахович (Ювентус) Сербия Ювентус 18
Иммобиле (Лацио) Италия Лацио 18
Симеоне (Верона) Аргентина Верона 12
Мартинес (Интер) Аргентина Интер 11
Абрахам (Рома) Англия Рома 10
Берарди (Сассуоло) Италия Сассуоло 10
Педро (Кальяри) Бразилия Кальяри 10
Джеко (Интер) Босния и Герцеговина Интер 9
Сапата (Аталанта) Колумбия Аталанта 9
Скамакка (Сассуоло) Италия Сассуоло 9
Бету (Удинезе) Португалия Удинезе 8
Дестро (Дженоа) Италия Дженоа 8
Ибрагимович (Милан) Швеция Милан 8
Пашалич (Аталанта) Коста Рика Аталанта 8
Матчи 25 тура Серии-А
13.02 02:00 Наполи ?-? Интер
13.02 02:00 Сассуоло ?-? Рома
13.02 02:00 Специя ?-? Фиорентина
13.02 02:00 Торино ?-? Венеция
13.02 02:00 Милан ?-? Сампдория
13.02 02:00 Лацио ?-? Болонья
13.02 02:00 Эмполи ?-? Кальяри
13.02 02:00 Дженоа ?-? Салернитана
13.02 02:00 Верона ?-? Удинезе
13.02 02:00 Аталанта ?-? Ювентус
           
Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Рассылка 'Новости Чемпионата Италии по футболу'