Кальчо Статьи Календарь Тотализатор Форум 0
Логотип Войти в систему
Новости итальянского футбола от
пятница, 19.04.2024 10:26:20
Алешандре Пато объяснил, почему перешёл в «Милан» в 2007 году
Бразильский нападающий Алешандре Пато рассказал, от каких европейских клубов получал предложения в начале карьеры, а также объяснил, почему выбрал трансфер в «Милан».

пятница, 19.04.2024 05:30:11
Кафу считает, что Де Росси может стать для «Ромы» тем, кем был сэр Алекс
Фергюсон для «МЮ»
Бывший защитник «Милана» Кафу оценил работу главного тренера «Ромы» Даниэле Де Росси в римском клубе.

пятница, 19.04.2024 00:14:54
Фабио Каннаваро сравнил «Болонью» с леверкузенским «Байером»
Бывший футболист сборной Италии Фабио Каннаваро сравнил игру «Болоньи» и леверкузенского «Байера» в этом сезоне.

четверг, 18.04.2024 23:53:10
«Это была идеальная машина». Каннаваро — о «Наполи» в прошлом сезоне
Бывший футболист сборной Италии Фабио Каннаваро прокомментировал спад в игре «Наполи» по сравнению с прошлым сезоном, когда клуб стал чемпионом Серии А.

четверг, 18.04.2024 22:59:21
Фабио Каннаваро — о работе в Китае: для многих это считается не лучшим
опытом
Бывший футболист сборной Италии и главный тренер «Гуанчжоу» Фабио Каннаваро поделился впечатлениями от работы в Китае.
Реклама

Чемпионат Италии. 2-й тур. Послесловие.

#67447 02.09.2012 22:13:25
Интер – Рома 1:3 (1:1, 0:2)
Голы: 0:1 – 15 Флоренци, 1:1 – 45 Кассано, 1:2 – 67 Освальдо, 1:3 – 81 Маркиньо.
Интер – Кастеллацци, Х. Дзанетти, Сильвестре, Раноккия, Нагатомо, Гуарин, Гаргано (Коутиньо, 75), А. Перейра (Камбьяссо, 66), Снейдер, Кассано (Паласио, 51), Милито.
Рома – Стекеленбург, Пирис, Н. Бурдиссо, Кастан, Бальцаретти (Род. Таддеи, 55), Де Росси (Маркиньо, 32), Тахцидис, Флоренци, Дестро (Ламела, 71), Тотти, Освальдо.
Предупреждения: Дестро (17), Гуарин (33), Раноккия (47), Освальдо (66), Стекеленбург (77).
Удаление: Освальдо (90).
2 сентября, «Джузеппе Меацца (Сан-Сиро)»
Статистика матча: Владение мячом: 53 – 47
Угловые удары: 11 –2
Удары по воротам (в створ): 21 (6) – 12 (3)
Офсайды: 6 - 4
Всего фолов: 17 – 17

О предстартовых новостях и интригах можно было рассказывать и рассказывать, потому что два тренера дали много поводов для подобной информации. Из наиболее интересного и важного отметим – Андреа Страмаччони впервые в карьере противостоял своей бывшей команде, в которой он посвятил работу с молодыми игроками. К тому же, Андреа с большим уважением отнёсся к будущему оппоненту Зденеку Земану. Термин "Земанландия" в Италии полюбился уже давно, но практическое применение он получил только сейчас, когда "Рома" начала показывать неплохую игру. Да, столичная команда уступила инициативу и два очка "Катанье" в первом туре, но всё это можно списать на долю усталости и тому подобное. В отдельной игре блестяще проявилась роль лидера, которую сыграл Франческо Тотти. Когда Страмаччони отпустил в "Манчестер Сити" своего лучшего правого защитника Майкона, тренер заявил, что у него есть Санетти и Джонатан. Хавьер в свои немолодые годы смотрится на бровке весьма и весьма необычно. Ветерану хватает физики и смекалки на все девяносто минут, но с его отходом в защиту, многое потеряла центральная зона, где также частенько находился аргентинец. В одночасье "Интер" остался без души в атакующем футболе, тогда как Тотти, действуя гораздо ближе к чужим воротам, проявил себя фантастическим лидером. Капитан выполнил сразу две результативные передачи. Разберём первую. Тотти был смещён на край поля, откуда было крайне сложно навесить или прострелить. Ческо успел оценить взглядом ситуацию и увидеть, что Пабло Освальдо закрыт Раноккья, тогда как Флоренци находился в гордом одиночестве между двумя центральными защитниками "нерадзурри". Свой момент Флоренци использовал на все сто – мягко головой послал мяч в дальний угол. У "Интера" хуже своих возможностей действовала наступательная линия, но однажды и она выстрелила по полной программе. Кассано получил длинную передачу Снейдера, разобрался с Кастаном, и воспользовался выставленной ногой Бурдиссо. Мяч после рикошета получил невообразимую траекторию полёта. Стекеленбург при всём желании не смог спасти команду. Радовавшийся Моратти даже не обращал внимание на то, как Страмаччони и Санетти что-то бурно обсуждали. Уж не план ли, как закрыть Тотти? Если так, то замысел "нерадзурри" был проигран и не реализован. Тотти во втором тайме вновь дали время для оценки ситуации и направления мяча на ход партнёру. Освальдо элегантным движением перебросил мяч через Кастеллацци и вывел "Рому" вперёд. Хозяевам оставалось идти вперёд, оголять тылы, но последними точку поставили римляне. Маркиньо получил пас Освальдо, не сблизился с Сильвестре и сильно пробил в ближний угол почти от лицевой – Кастеллацци, очевидно, допустил позиционную ошибку. Вот вам и "Земанландия".



Сампдория – Сиена 2:1 (1:0, 1:1)
Голы: 1:0 – 45 Лопес, 1:1 – 62 Вергассола, 2:1 – 68 Гастальделло.
Сампдория – Ромеро, Россини, Берарди, Гастальделло, Коста, Обианг, Эстигаррибиа, Поли (Мунари, 61), Мареска, Эдер (Крстичич, 71), Лопес (Поцци, 85).
Сиена – Пеголо, Фелипе, Нету, Дель Гроссо, Контини, Сесту, Д’Агостино (Верре, 72), Вергассола, Маннини (Валиани, 46), Зе Эдуардо (Розина, 59), Калайо.
Предупреждения: Поли (32), Зе Эдуардо (32), Маннини (41), Фелипе (57), Гастальделло (61), Мунари (90), Нету (90).
Удаление: Фелипе (82).
2 сентября, «Луиджи Феррарис»

Были свои нереализованные пенальти и в генуэзском матче. "Сампдория" за полчаса до конца могла нарваться на серьёзные неприятности, если бы Калайо сумел реализовать удар с "точки". Спустя 20 минут тосканцы остались в меньшинстве после удаления Дал Белло. Посодействовал этому Макси Лопес – автор первого гола на 45 минуте. Впрочем, неиспользованная попытка с "точки" Калайо никого из гостей не расстроила – Вергассола счёт сравнял. Но Гасталделло (также ударом с 11 метров) привёл дела в окончательный порядок.



Парма – Кьево 2:0 (1:0, 1:0)  

Голы: 1:0 – 32 Бельфодил, 2:0 – 86 Рози.
Парма – Миранте, Дзаккардо, Палетта, А. Лукарелли, Гобби, Вальдес, Галлоппа, Пароло (Морроне, 71), Пабон Риос (Палладино, 58), Бельфодил (Рози, 82), Биабиани.
Кьево – Соррентино, Н. Фрей, Цесар, Дайнелли, Сардо, Крусадо (Ди Микеле, 59), Хетемай , Гуана, Лусиано (Л. Ригони, 80), Теро, Пеллиссье (Москарделли, 69).
Предупреждения: Н. Фрей (27), Крусадо (43), А. Лукарелли (54), Гуана (62), Дзаккардо (70), Гобби (83).
2 сентября, «Эннио Тардини»

Моментов в этой закрытой игре было немного. Сложный для восприятия первый тайм подарил один голевой эпизод. Галлоппа с левого края штрафной навесил на Белфодила, который с блеском переправил мяч в сетку со "второго этажа". Второй гол, влетевший в сетку гостей, в чём-то был похож на первое взятие владений "летающих осликов". Дело в том, что при двух голевых акциях в штрафной веронцев было по семь-шесть человек обороняющейся команды, но они в полном составе проигрывали борьбу соперникам.



Наполи – Фиорентина 2:1 (0:0, 2:1)  

Голы: 1:0 – 55 Гамшик, 2:0 – 75 Джемаили, 2:1 – 87 Йоветич.
Наполи – Де Санктис, Кампаньяро, П.Каннаваро, Бритос, Маджо, Бехрами (Инлер, 52), Гамшик (Донадель, 89), Джемаили, Суньига, Кавани, Инсинье (Варгас, 81).
Фиорентина – Вивиано, Ронкалья, Гонсало, Томович, Куадрадо, Ромуло (Сеферович, 85), Писарро, Борха Валеро, Паскуаль (Фернандес, 76), Эль Хамдауи (Ляйич, 69), Йоветич.
Предупреждения: Ронкалья (37), Кавани (44), Томович (57), П.Каннаваро (81).
2 сентября, «Сан-Паоло»

Игра носила скрытый тренерский подтекст: Винценцо Монтелла летом рассматривал в качестве предложения неаполитанскую команду. Так, по крайней мере, говорили в Италии. У неаполитанцев не получалось обыграть "Фиорентину" на родном стадионе с 2008-го года. Интересно, что первый удар в створ ворот соперника неаполитанцы материализовали в гол. Случилось это уже во втором тайме после точного кивка головы Хамшика в результате подачи Зуниги со штрафного удара. И во втором случае гости пропустили мяч после стандартного положения и сопутствующего в таких случаях навеса. Стеван Йоветич подсластил пилюлю поражения точным ударом, после чего он вышел в лидеры гонки бомбардиров, но общий итог его, разумеется, не порадовал.



Лацио – Палермо 3:0 (1:0, 2:0) 
Голы: 1:0 – 39 Клозе, 2:0 – 56 Кандрева, 3:0 – 82 Клозе.
Лацио – Маркетти, Конко, Бьява, Диас, Маури (Онази, 79), Лулич, Эрнанес (Скалони, 86), К. Ледесма, А. Гонсалес, Кандрева, Клозе (Козак, 89).
Палермо – Уйкани, Пизано, фон Берген, Сетто, Гарсия, Куртич (Эрнандес, 58), Бертоло, Джорджи (Аревало, 51), Иличич, Э. Баррето, Микколи (Дибала, 58).
Предупреждения: Кандрева (57), Микколи (58), Лулич (59), Клозе (64), Аревало (68).
2 сентября, «Стадио Олимпико»

К сожалению, наряду с "Пескарой" слабее других выглядит и "Палермо" – именитая и небедная команда, всегда выделявшаяся отличными покупками на южноамериканском рынке. У Джузеппе Саннино пока не получается наладить командный футбол, очередное подтверждение чему было получено в Риме. "Лацио" в лице Мирослава Клозе обнажило все проблемы сицилийцев в обороне. Немец не забивал с февраля, но ошибки Фон Бергена позволяли нападающему Бундестим дважды скормить сетку Уйкани.



Катания – Дженоа 3:2 (0:1, 3:1)  
Голы: 0:1 – 26 Куцка, 1:1 – 66 Берхессио, 2:1 – 68 Берхессио, 2:2 – 82 Янкович, 3:2 – 84 Лоди.
Катания – Андухар, Беллуши, Маркезе, Легротталье, П. Альварес, Лоди, Альмирон (Кастро, 54), Барриентос (Скьячча, 87), Бьяджанти (Иско, 68), Гомес, Берхессио.
Дженоа – Фрей, Гранквист, Сампризи, Канини, Антонелли (Э. Моретти, 84), Тежер, Сеймур (Хоркера, 58), Куцка, Варгас (Боррьелло, 76), Янкович, Иммобиле.
Предупреждения: Канини (22), Сеймур (32), Кастро (55), Беллуши (59), Берхессио (63).
2 сентября, «Анжело Массимино»

Два клуба предельно уверенно стартовали: "слоны" из Катаньи сделали ничью на "Олимпико" с "Ромой" Зденека Земана, а "Дженоа" убедительно выиграли на своём поле. В стан "грифонов" спустя пять лет вернулся Марко Боррьелло, у которого не получилось закрепиться в топ-командах страны. Ни "Милан", ни "Рома", ни "Ювентус" так и не стала вторым домом для него. Луиджи Де Канио сразу показал ему, что событий для откровенного обольщения крайне мало. Боррьелло появился на поле лишь за 14 минут до конца, когда счёт уже был в пользу хозяев. Ключевую расслабленность "грифоны" выдали с 65 по 68 минуту, когда пропустили два гола от Бергессио. Они решили судьбу матча в пользу "Катаньи", которая пока обходится и без Монтеллы.



Кальяри – Аталанта 1:1 (0:0, 1:1)
Голы: 0:1 – 81 Денис, 1:1 – 90 Экдаль. Кальяри – Агацци, Ф. Пизано, Перико (Коссу, 54), Астори, Россеттини, Конти, Наингголан (Экдаль, 80), Дессена, Ибарбо, Рибейро (Нене, 76), Ларривей.
Аталанта – Консильи (Полито, 71), Манфредини, Пелузо, Луккини, Беллини, Моралес, Скелотто (Раймонди, 18), Чигарини, Бонавентура (Г. Стендардо, 64), Бьондини, Денис.
Предупреждения: Пелузо (13), Наингголан (32), Конти (47), Г. Стендардо (86), Коссу (88), Денис (90).
Удаление: Пелузо (28).
2 сентября, «Сант'Элия»

За простенькой афишей скрывается матч с совершенно сумасшедшей интригой, подаривший миллионам любителей футбола самые потрясающие чувства. Голкипер "Аталанты" Андреа Консильи к двадцать девятой (!) минуте отбил уже два 11-метровых удара! Сначала не забил с "точки" Ларривей, а чуть позже хозяев подвёл Конти. При этом, с 28-й минуты бергамаски играли в меньшинстве: с поля был удалён Пелузо. Второй тайм не уступил по части интриги. Герой Консильи покинул поле на носилках с фиксирующим материалом у своей шеи: при столкновении со Стендардо вратарь получил серьёзнейшие повреждения. Гости ценой героических усилий Дениса вышли вперёд за 9 минут до конца, но Экдаль уже на 5 компенсированной минуте поставил точку в столь примечательном матче.


 
Удинезе – Ювентус 1:4 (0:2, 1:2)

Голы: 0:1 – 14, пенальти Видаль, 0:2 – 45 Вучинич, 0:3 – 53 Джовинко, 0:4 – 71 Джовинко, 1:4 – 78 Лаццари.
Удинезе – Бркич, Бенатия, Ларангейра, Домицци, Перейра (Муриэль, 52), Пинци, Лаццари, Баста, Армеро, Фаббрини (Паделли, 13), Ди Натале (Аллан, 76).
Ювентус – Буффон, Бардзальи, Бонуччи, Кьеллини (Марроне, 71), Видаль, Пирло, Маркизио, Лихтштайнер, Асамоа, Вучинич (Матри, 74), Джовинко (Куальярелла, 75).
Предупреждения: Пинци (17), Армеро (34), Маркизио (37), Бонуччи (40), Домицци (77), Матри (85).
Удаление: Бркич (12).
2 сентября, «Фриули»

После двух туров первое место делят сразу три клуба, но "Ювентус" имеет более хорошую разницу забитых и пропущенных мячей. Крупная победа в Удине помогла туринцам обрести уверенность. В игре с непростым соперником гости получили преимущество уже на четырнадцатой минуте, когда вратарь фриулийцев врезался в Джовинко. Судья назначил пенальти и удалил Бркича Видаль с 11-ти метров прощать резервиста не стал – 0:1. "Атомный муравей" к заработанному пенальти добавил два гола, которые он провёл из пределов штрафной на 53 и 71 минутах. В первом случае удинцы просили арбитра не фиксировать взятие ворот: по их мнению, Джовинко вне пределах вратарской касался мяча в тот момент, когда круглый уже был зафиксирован в руках Паделли.


 
Торино – Пескара 3:0 (1:0, 2:0)

Голы: 1:0 – 34 Сгринья, 2:0 – 58 Бриги, 3:0 – 62 Бьянки.
Торино – Жийе, Дармиан, Глик, Огбонна, С. Масьелло, Бриги, Гацци, Стеванович (Черчи, 72), Сантана, Сгринья (Меджорини, 64), Бьянки (Сансоне, 78).
Пескара – Перин, Дзанон, Терлицци, Капуано, Боккетти, Бьярнасон, Блази, Кашьоне (Колуччи, 75), Вайсс, Капрари (Романьоли, 30), Жонатас (Вукушич, 46).
Предупреждения: Дзанон (17), Дармиан (18), Блази (90).
Удаление: Терлицци (27).
1 сентября, «Олимпико ди Торино»

"Дельфины" из Пескары вновь пропустили три гола от своих соперников. В прошлом туре "Интер" поиздевался над новичками Серии А, а на сей раз пришёл черёд радоваться крупному результату футболистам "Торино". Сделаю смелое утверждение, но, пожалуй, даже против "Интера" "Пескара" смотрелась более привлекательно и решительно. Класс "Интера" сказался во второй половине стартовых 45-ти минут. Что касается матча в Турине, то складывалась иллюзия того, что "Торино" – лидер Серии А, а "Пескара" какой-то заезжий гастролёр не самого высокого пошиба. О чём можно говорить, если за 90 минут игры "Пескара" не нанесла по чужим воротам ни одного удара! Пока Жилле отдыхал и аплодировал партнёрам, его коллеге Перину пришлось отразить на 28-й минуте пенальти от Бьянки. Но шесть минут спустя и он оказался бессилен, когда Згринья получил скидку партнёра в 10-ти метрах от ворот. Из 2 голов "Торино" во втором тайме, один был проведён не по правилам: судьи проморгали явный офсайд у того же Згриньи в момент получения передачи.



Болонья – Милан 1:3 (1:1, 0:2)
Голы: 0:1 – 16, пенальти Паццини, 1:1 – 41, пенальти Диаманти, 1:2 – 77 Паццини, 1:3 – 85 Паццини.
Болонья – Альярди, Карвальо, Антонссон, Черубин, Пациенца (Габбьядини, 81), Таидер, Гуаренте, Мотта, Морлео (Аберо, 90), Диаманти, Аквафреска (Джилардино, 61).
Милан – Аббьяти, Де Шильо, Бонера, Ачерби, Антонини, Амброзини, Монтоливо (Н. де Йонг, 41), Ночерино, К. Боатенг, Эль-Шаарави (Боян, 67), Паццини (Ньян, 90).
Предупреждения: Черубин (15), Монтоливо (18), Бонера (24), Амброзини (28), Паццини (59), Н. де Йонг (68).
1 сентября, «Ренато Далль'Ара»

Болельщикам "Милана" не пришлось долго ожидать момента, когда их новобранец Джампаоло Паццини продемонстрирует свой знаменитый жест с прикладыванием пальцев к собственному рту. В Болонье бывший нападающий "Интера" вспомнил лучшие образцы самого себя и разродился хет-триком. Все три мяча "Паццо" провёл в фирменном стиле. Для начала он реализовал пенальти, им же и заработанный. После подкараулил ошибку Альярди в момент приёма мокрого мяча. Напоследок нападающий "Милана" эстетски пяткой катнул мяч в пустой угол, находясь спиной к воротам. "Болонья" по игре не была хуже "Милана", просто в первый день осени свою звезду нашёл Паццини.



Возврат к списку

(Голосов: 15, Рейтинг: 4.67)
Турнирная таблица Серия-А
25 тур
М Команда И В Н П Мячи О
1 Интер Интер 23 16 5 2 54-19 53
2 Наполи Наполи 24 16 4 4 45-16 52
3 Милан Милан 24 16 4 4 49-26 52
4 Ювентус Ювентус 24 13 6 5 36-21 45
5 Аталанта Аталанта 23 12 7 4 45-28 43
6 Лацио Лацио 24 11 6 7 49-39 39
7 Рома Рома 24 12 3 9 40-30 39
8 Фиорентина Фиорентина 23 11 3 9 41-33 36
9 Верона Верона 24 9 6 9 43-40 33
10 Торино Торино 23 9 5 9 30-23 32
11 Эмполи Эмполи 24 8 6 10 37-47 30
12 Сассуоло Сассуоло 24 7 8 9 39-42 29
13 Болонья Болонья 23 8 4 11 29-37 28
14 Удинезе Удинезе 23 6 9 8 33-36 27
15 Специя Специя 24 7 5 12 26-44 26
16 Сампдория Сампдория 24 6 5 13 33-41 23
17 Кальяри Кальяри 24 4 8 12 24-45 20
18 Венеция Венеция 23 4 6 13 20-42 18
19 Дженоа Дженоа 24 1 11 12 20-45 14
20 Салернитана Салернитана 23 3 3 17 16-55 11
Бомбардиры
Влахович (Ювентус) Сербия Ювентус 18
Иммобиле (Лацио) Италия Лацио 18
Симеоне (Верона) Аргентина Верона 12
Мартинес (Интер) Аргентина Интер 11
Абрахам (Рома) Англия Рома 10
Берарди (Сассуоло) Италия Сассуоло 10
Педро (Кальяри) Бразилия Кальяри 10
Джеко (Интер) Босния и Герцеговина Интер 9
Сапата (Аталанта) Колумбия Аталанта 9
Скамакка (Сассуоло) Италия Сассуоло 9
Бету (Удинезе) Португалия Удинезе 8
Дестро (Дженоа) Италия Дженоа 8
Ибрагимович (Милан) Швеция Милан 8
Пашалич (Аталанта) Коста Рика Аталанта 8
Матчи 25 тура Серии-А
13.02 02:00 Наполи ?-? Интер
13.02 02:00 Сассуоло ?-? Рома
13.02 02:00 Специя ?-? Фиорентина
13.02 02:00 Торино ?-? Венеция
13.02 02:00 Милан ?-? Сампдория
13.02 02:00 Лацио ?-? Болонья
13.02 02:00 Эмполи ?-? Кальяри
13.02 02:00 Дженоа ?-? Салернитана
13.02 02:00 Верона ?-? Удинезе
13.02 02:00 Аталанта ?-? Ювентус
           
Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Рассылка 'Новости Чемпионата Италии по футболу'