Кальчо Статьи Календарь Тотализатор Форум 0
Логотип Войти в систему
Новости итальянского футбола от
четверг, 28.03.2024 23:18:01
Голкипер «Пари НН» Нигматуллин: чемпионат Италии смотрю из-за Миранчука,
пристально слежу
Голкипер «Пари Нижний Новгород» Артур Нигматуллин поделился мыслями об Алексее и Антоне Миранчуках, а также заявил, что следит за выступлениями Алексея за «Аталанту».

четверг, 28.03.2024 23:02:10
Буффон рассказал о своей должности в сборной Италии
Бывший вратарь сборной Италии и «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон рассказал о своей работе на посту главы делегации национальной команды.

четверг, 28.03.2024 22:26:55
«Интер» близок к продлению контракта с Индзаги до 2027 года — La Gazzetta
dello Sport
Руководство «Интера» рассчитывает на пролонгацию трудового соглашения с главным тренером «нерадзурри» Симоне Индзаги до 2027 года, о чём сообщает La Gazzetta dello Sport.

четверг, 28.03.2024 20:42:07
Буффон: путь к победе над расизмом очень длинный, но некоторые результаты
уже есть
Бывший вратарь сборной Италии и «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон высказался на тему расовой дискриминации в современном футболе.

четверг, 28.03.2024 19:21:23
«Фиорентина» хочет, чтобы тренер «Ромы» Де Росси возглавил команду летом
— Corriere
«Фиорентина» обратилась к главному тренеру «Ромы» Даниэле Де Росси, чей контракт с клубом рассчитан до лета 2024 года, для того чтобы 40-летний специалист возглавил «фиалок» после завершения его сотрудничества с «волками».
Реклама

Чемпионат Италии. 25-й тур. Превью.

#51234 25.02.2012 11:54:48
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД
"Милан" – "Ювентус"
Позиции в турнирной таблице: 2 - 1
5 последних игр: НПВВВ – ВНВНВ
Травмированные: Макси Лопес, Кевин-Принс Боатенг, Кассано, Гаттузо, Меркель, Страссер, Зеедорф, Аквилани – Марроне.
Дисквалификация: Ибрагимович – нет.
Ориентировочные составы: Аббьяти, Абате, Неста, Тьяго Силва, Антонини, Ночерино, Ван Боммель, Мунтари, Эмануэльсон, Пато, Робиньо – Буффон, Бардзальи, Бонуччи, Кьеллини, Лихтштайнер, Видаль, Пирло, Маркизио, Пепе, Квальярелла, Вучинич.
Бомбардиры: Златан Ибрагимович (15 мячей) – Алессандро Матри (9 мячей)
Главный судья: Паоло Тальявенто (Терни) 25 февраля.
Суббота. "Сан Сиро". 23:45 (московское время).

Против статистики. "Милан" располагает прекрасной индивидуальной статистикой в чемпионате Италии. Без посторонних взглядов можно оценить, как "россонери" классно держат мяч в средней линии, как пытаются организовывать выходы из обороны, как бьют по воротам. Если брать более глобальные позиции, то, по статистике Серии А, "Милан" держит мяч свыше тридцати минут в каждой игре Серии А, почти семьсот раз касается мячом, более семидесяти процентов передач в исполнении миланцев становятся адресными, а на чужой половине поля "Милан" держит мяч почти пятнадцать минут в каждом матче! Впрочем, в игре с "Ювентусом" далеко не каждый показатель миланской команды может быть выдержан в прежнем режиме. Туринцы сами любят держать подольше мяч, проводить контрвыпады и ассистировать. В анонсируемой игре две команды разыграют между собой первое место. Неокончательное, но статусное!

Составы. У "Милана" не будут играть все травмированные футболисты, а также Златан Ибрагимович. Глядя на предполагаемую расстановку "россонери", можно не удержаться и воскликнуть "Какова селекция!". Дело в том, что Сали Али Мунтари в момент приобретения критиковался ничуть не меньше Урби Эмануэльсона. Голландец слишком долго вливался в команду, пока не занял передовые роли в средней линии. Сейчас Эмануэльсона считают чуть ли не первой помогающей рукой Боатенга, который в самый последний момент выбыл из состава. Мунтари в предыдущем туре показал отличную игру, но не стоит забывать, что "Чезена" – это вам не "Ювентус", против которого как раз можно будет увидеть истинное лицо миланского новобранца. В линию нападения ожидается возвращение Алешандре Пато, чьё появление в Миланелло с основными игроками было встречено криками восторга. Вероятно, не получи Ибрагимович злосчастного удаления, бразилец остался бы в резерве дальше набирать свою форму.

Если говорить о "Ювентусе", то туринцы располагают свежими флангами, которые специально удерживались Антонио Конте под топовый матч на "Сан Сиро". Стефан Лихтштайнер и Симоне Пепе играли в последних матчах не так часто. Отдыхал в минувшем туре и Артуро Видаль, так что три из пяти игроков средней линии команды находится в свежем состоянии. Маркизио и Пирло возложили на себя большой груз ответственности, но возможности двух креативных хавбеков велики. По традиции, у Конте будет выбор между форвардами. Скорее всего, Фабио Квальярелла, забивший "Катанье", получит в напарники Мирко Вучинича. В состоянии первой готовности будут Дель Пьеро, Боррьелло и Матри.
Смотреть матч >>>

СТАРЫЕ ДРУЗЬЯ
В матче между "Аталантой" и "Ромой" сыграют друг против друга Маттео Бриги и Пабло Даниэль Освальдо. Что в этом неожиданного? Дело в том, что бывшим клубом Бриги была как раз "Рома", а Освальдо ранее в Италии выступал за "Аталанту". В составе гостей не появится Франческо Тотти: "Эль Пупоне" дисквалифицирован, и не сыграет в 702-й раз в форме "Ромы". Любопытно, что два клуба одержали две победы, дважды сыграли вничью и столько же раз уступили в шести последних играх чемпионата Италии.
Смотреть матч >>>

ЛЮБИМЫЙ КЛУБ ДИ ВАЙО
Разыгравшийся болонский бомбардир Марко Ди Вайо особенно любит такую команду, как "Удинезе". Бедный Самир Ханданович уже устал вынимать мячи после точных ударов бомбардира с огромным опытом игр. В своей карьере Ди Вайо забил "Удинезе" девять голов, три из них – в форме "Болоньи". Ни одна другая команда не натерпелась от Ди Вайо так, как "Удинезе". Новая игра фриульцев – очередная возможность проверить силу нападения без Антонио Ди Натале. Гвидолин признаёт сложность положения, но не сдаётся.
Смотреть матч >>>

ОСТРОВИТЯНЕ
У двух островных команд будут отличные шансы взять по три домашних очка. "Катанья" будет встречаться с "Новарой". В первом круге два клуба показали настоящий спектакль, забив по три мяча друг другу. На Сицилии всё может повториться. В "Новаре" шутят, что Марко Ригони забил всего на один гол меньше, чем Андреа Караччиоло, Джузеппе Маскара, Такаюки Моримото, Джеда и Раффаэле Рубино вместе взятые. "Кальяри" Давиде Баллардини не проигрывает уже четыре матча, и не собирается останавливаться на серийных показателях. Последняя победа "Лечче" на Сардинии произошла в сезоне 1990/1991 в рамках Кубка Италии. С той поры "Салентини" испытывают большие трудности.

ПРЕМЬЕРА
Всего одна победа в девяти последних играх чемпионата заставила бывшего главного тренера "Чезены" Даниэле Арригони подать в отставку. Президент команды Игор Кампедели после увольнения тренера не высказал в адрес наставника ни одного дурного слова, но руль команды нынче доверен Марио Беретте. При Арригони "Чезена" отличалась ужасной игрой в защите. В составе "Кьево" есть люди, которые могут наказать за первую же оплошность. Посмотрим, что получится у "летающих осликов".

БЫВШАЯ КОМАНДА МАРИНО
Работа Паскуале Марино в "Дженоа" не вызывает состояния всеобщих восторгов. Генуэзцы проваливают игру в обороне, Себастьян Фрей устал выручать, а Каладзе и компания действуют ниже всякой критики. На днях в итальянской прессе появились слухи о тренерской замене в Генуе. В качестве преемника Марино публика видит Девиса Манджа – экс-наставника "Палермо". Поговаривают, что Манджа будет на матче "Дженоа" – "Парма". Кстати говоря, Паскуале Марино в прошлом работал в "Парме", но был уволен после неожиданного поражения "крестоносцев".
Смотреть матч >>>

ОДИН ФРОНТ
Теперь "Лацио" освобождён от еврокубковых уз после вылета от мадридского "Атлетико". Римляне могут сосредоточиться на одном турнире, где они попытаются вырвать третье место. О большем пока в Риме не думают, а Рейя находится на грани расставания с командой. Отставка главного тренера не была принята Клаудио Лотито, однако от журналистов не скроешь сложные взаимоотношения между тренером и президентом.
Смотреть матч >>>

РАСКАЧКА КРЕСЛА РАНЬЕРИ
Массимо Моратти выдаёт Клаудио Раньери одну порцию уверенности за другой, но так долго продолжаться это не может. "Интер" вновь скатился в турнирной таблице. Уже не до уровня зоны вылета, конечно, но именно та позиция, где сейчас находятся миланцы, отражает истинное положение вещей. "Интер" на данный момент слабее "Милана", "Ювентуса", "Лацио", "Удинезе", "Наполи" и "Ромы". На неделе миланцы проиграли в Марселе, где не дотерпели считанных секунд до финального свистка. Что касается "Наполи", то подопечные Вальтера Маццари в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов обыграли "Челси". Сравнения здесь излишни. И даже отсутствие дисквалифицированного Хамшика не должно помешать неаполитанцам одержать победу над "Интером". Миланцы и в лучшие свои годы не побеждали в Неаполе, а вообще последняя виктория "нерадзурри" на "Сан Паоло" состоялась аж в октябре 1997-го года.
Смотреть матч >>>

ПОДДЕРЖКА ПРЕЗИДЕНТОВ
Два президента "Сиены" и "Палермо" выдали своим наставникам кредиты доверия. Для Бортоло Мутти доверие Дзампарини, безусловно, нужно, но после крупной победы "Лацио" тренер не столько нуждался в хвалебных словах в свой адрес, как Джузеппе Саннино, чья "Сиена" не нашла себя в Лечче – 1:4. Две команды в Тоскане способны по-настоящему зажечь огонь. Не удивляйтесь, если в Сиене зрители станут свидетелями одной из крупных побед тура. Причём, победить могут как одни, так и другие.
Смотреть матч >>>

ЦИФРА ТУРА
3 – победы над "Лацио" в гостях одержала "Фиорентина" после возвращения в Серию А в 1988-м году

Валерий Карапетян.

Возврат к списку

(Голосов: 3, Рейтинг: 5)
Турнирная таблица Серия-А
25 тур
М Команда И В Н П Мячи О
1 Интер Интер 23 16 5 2 54-19 53
2 Наполи Наполи 24 16 4 4 45-16 52
3 Милан Милан 24 16 4 4 49-26 52
4 Ювентус Ювентус 24 13 6 5 36-21 45
5 Аталанта Аталанта 23 12 7 4 45-28 43
6 Лацио Лацио 24 11 6 7 49-39 39
7 Рома Рома 24 12 3 9 40-30 39
8 Фиорентина Фиорентина 23 11 3 9 41-33 36
9 Верона Верона 24 9 6 9 43-40 33
10 Торино Торино 23 9 5 9 30-23 32
11 Эмполи Эмполи 24 8 6 10 37-47 30
12 Сассуоло Сассуоло 24 7 8 9 39-42 29
13 Болонья Болонья 23 8 4 11 29-37 28
14 Удинезе Удинезе 23 6 9 8 33-36 27
15 Специя Специя 24 7 5 12 26-44 26
16 Сампдория Сампдория 24 6 5 13 33-41 23
17 Кальяри Кальяри 24 4 8 12 24-45 20
18 Венеция Венеция 23 4 6 13 20-42 18
19 Дженоа Дженоа 24 1 11 12 20-45 14
20 Салернитана Салернитана 23 3 3 17 16-55 11
Бомбардиры
Влахович (Ювентус) Сербия Ювентус 18
Иммобиле (Лацио) Италия Лацио 18
Симеоне (Верона) Аргентина Верона 12
Мартинес (Интер) Аргентина Интер 11
Абрахам (Рома) Англия Рома 10
Берарди (Сассуоло) Италия Сассуоло 10
Педро (Кальяри) Бразилия Кальяри 10
Джеко (Интер) Босния и Герцеговина Интер 9
Сапата (Аталанта) Колумбия Аталанта 9
Скамакка (Сассуоло) Италия Сассуоло 9
Бету (Удинезе) Португалия Удинезе 8
Дестро (Дженоа) Италия Дженоа 8
Ибрагимович (Милан) Швеция Милан 8
Пашалич (Аталанта) Коста Рика Аталанта 8
Матчи 25 тура Серии-А
13.02 02:00 Наполи ?-? Интер
13.02 02:00 Сассуоло ?-? Рома
13.02 02:00 Специя ?-? Фиорентина
13.02 02:00 Торино ?-? Венеция
13.02 02:00 Милан ?-? Сампдория
13.02 02:00 Лацио ?-? Болонья
13.02 02:00 Эмполи ?-? Кальяри
13.02 02:00 Дженоа ?-? Салернитана
13.02 02:00 Верона ?-? Удинезе
13.02 02:00 Аталанта ?-? Ювентус
           
Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Рассылка 'Новости Чемпионата Италии по футболу'