Кальчо Статьи Календарь Тотализатор Форум 0
Логотип Войти в систему
Новости итальянского футбола от
суббота, 20.04.2024 04:03:52
Хавбек «Кальяри» — о ничьей с «Ювентусом»: результат с привкусом горечи
Полузащитник «Кальяри» Джанлука Гаэтано прокомментировал итоги домашнего матча с «Ювентусом» в 33-м туре итальянской Серии А (2:2).

суббота, 20.04.2024 03:58:52
Фабрицио Романо: «Милан» уволит Пиоли с поста главного тренера
Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли покинет команду по окончании сезона.

суббота, 20.04.2024 03:43:38
Раньери высказался об упущенной победе «Кальяри» в матче с «Ювентусом»
Главный тренер «Кальяри» Клаудио Раньери прокомментировал результат домашнего матча 33-го тура итальянской Серии А с туринским «Ювентусом» (2:2).

суббота, 20.04.2024 03:16:22
Защитник Данило — о ничьей с «Кальяри»: первый тайм был не на уровне «Ювентуса»
Капитан «Ювентуса» бразильский защитник Данило прокомментировал ничейный исход выездного матча 33-го тура Серии А с «Кальяри» (2:2).

суббота, 20.04.2024 02:58:55
Аллегри прокомментировал ничью «Ювентуса» с «Кальяри»
Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри дал комментарий по выездному матчу 33-го тура Серии А с «Кальяри», который завершился вничью со счётом 2:2.
Реклама

Чемпионат Италии. 16-й тур. Послесловие.

#41905 18.12.2011 11:07:14
Лацио – Удинезе – 2:2 (1:1, 1:1)
Голы: 0:1 – Флоро Флорес (28), 1:1 – Лулич (44), 2:1 – Ферронетти (51, автогол), 2:2 – Пинци (74).
ЛАЦИО: Бизарри, Раду, Диаките, Диас, Каванда (Скалони, 46), Лулич, А. Гонсалес, К. Ледесма, Скулли (Козак , 82), Клозе, Рокки (Эрнанес, 64).
УДИНЕЗЕ: Ханданович, Ферронетти, Бенатия, Ларангейра, Паскуале, Торже (Ди Натале, 65), Исла, Пинци, Асамоа, Баста (Абди, 66), Флоро Флорес (Домицци, 90).
Предупреждения: Ларангейра (9), Бенатия (16), Диаките (42), Раду (58).
18 декабря. «Стадио Олимпико»
Статистика матча:
Владение мячом: 53 –47
Угловые удары: 5 – 2
Удары по воротам (в створ): 14 (5) –8 (3)
Офсайды: 1 - 6
Удачный дриблинг: 13 – 6
Всего фолов: 11 – 15

От римского матча болельщики ожидали результативного футбола и ярких впечатлений. В принципе, планы тиффози полностью осуществились. Они стали свидетелями четырех голов, множества красивых вратарских сэйвов и умных тренерских ходов. Франческо Гвидолин и Эдоардо Рейя оставались в тени журналистских интриг в преддверии матча. Внимание было приковано к Ди Натале, Клозе и прочим участникам встречи. Между тем, именно тренеры с гордостью могут говорить о том, что они сделали игру столь интересной и яркой для обеих сторон.

Занятно смотрелись тактические игры двух алленаторе. "Лацио" отыграл первый тайм по схеме 3+5+2, в которой крайний правый защитник Каванда регулярно отодвигался вперёд, помогая полузащитникам. Нельзя говорить о чистом копировании схемы "Наполи", всё-таки, в неаполитанской команде более разносторонние и харизматичные личности на краях. Тем не менее, Рейя попытался удивить Гвидолина. В этом отношении первый тайм остался за …ничьей, потому что и алленаторе фриульцев не оставался в стороне от собственноручных действий. Самый главный сюрприз, который Франческо припрятал для оппонента – сохранил в резерве до нужного времени Антонио Ди Натале.

Пока "лациале" приспосабливались к Флоро Флоресу в качестве главной угрозы, напарник Ди Натале открыл счёт. До конца перерыва "Лацио" отыгрался, и сделал это при помощи Сенада Лулича, на котором мы решили остановиться. Полузащитник провёл очень приличную, с точки зрения качества, игру на "Олимпико". Особенно ярко выглядела его связка в центре поля с Кристиано Ледесмой. Достаточно сказать, что оба футболиста (и это прекрасно заметно на графике "Гадзетты дело Спорт") проявили недюжинную сыгранность, комбинируя друг с другом двадцать четыре раза! Ни у кого более не было подобных перепасовок.

Во второй тайме "Лацио" вернулся к привычной схеме 4+4+2, а правый край больше не стал рваться вперёд: Каванда был заменён на Скалони. В свою очередь, Гвидолин начал вносить перемены в собственный "рисунок" по схеме 3+5+1+1. В игру вошёл Ди Натале, которому надлежало повысить опасность у чужих ворот, и постараться сравнять счёт. К тому времени "лациале" уже выигрывали благодаря комбинации с участием Ледесмы, Рокки и Клозе. Первый после передачи Лулича начал шествие, Рокки вовремя заметил позицию Клозе, а немец не привык промахиваться из удобных положений. Ди Натале в этот вечер не забил, но он сделал всё, чтобы "Удинезе" покинул Рим с гордо поднятой головой. Одним мастерским движением Ди Натале отправил в прорыв Пинци, чей "выстрел" был фатальным для резервного вратаря "Лацио", отстоявшего игру без дрожи в ногах.



Наполи – Рома – 1:3 (0:1, 1:2)
Голы: 0:1 – Де Санктис (3, автогол), 0:2 – Освальдо (59), 1:2 – Гамшик (82), 1:3 – Симплисио (90).
НАПОЛИ: Де Санктис, Суньига, Каннаваро, Кампаньяро (Доссена, 73), Ароника, Гаргано (Маскара, 66), Гамшик, Инлер, Маджо, Лавесси (Пандев, 56), Кавани.
РОМА: Стекеленбург, Рози, Жуан, Хайнце, Греко (Перротта, 80), Ламела (Боян, 71), Симплисио, Де Росси, Род. Таддеи, Тотти (Вивиани, 88), Освальдо.
Предупреждения: Де Росси (51), Тотти (55).
18 декабря. «Сан-Паоло»

В Неаполе удача явно была на стороне "Ромы", проведшей два своих мяча при помощи Фортуны. Эрик Ламела на третьей минуте выбрал в качестве продолжении атаки прострел с левого края штрафной, но в результате Де Санктис не совладал с нервами, и мяч влетел в сетку. На последней минуте Фабио Симплисио после передачи Освальдо с двадцати пяти метров проверил на прочность вратаря. Де Санктис завалился в одну точку, а Паоло Каннаваро нежданно – негаданно неудачно подставился под летевший мяч. В промежутке между этими событиями неаполитанцы мазали с одного метра, создавали давление на Стекеленбурга, а римляне провели второй мяч усилиями Освальдо. За восемь минут до конца точным ударом Марек Хамшик вернул интригу. Как оказалось, ненадолго.


 
Катания – Палермо – 2:0 (1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Лоди (32), 2:0 – Лопес (61, пенальти).
КАТАНИЯ: Андухар, Беллуши, Маркезе, Легротталье, П. Альварес, Гомес, Альмирон (Скьячча, 76), Барриентос (Риччиути, 80), Лоди, Дельвеккио, Лопес (Берхессио, 68).
ПАЛЕРМО: Бенусси, Э. Баррето, Сильвестре, Мантовани (Лорес, 65), Бальдзаретти, Бертоло, Делла Рокка, Иличич, Мильяччио, Э. Альварес (Будан, 83), Микколи (Пинилья, 46).
Предупреждения: Делла Рокка (31), Альмирон (49), Пинилья (60), Э. Баррето (67), Бертоло (68), Дельвеккио (73), Сильвестре (73), Беллуши (84).
18 декабря. «Анжело Массимино»

Сицилийское дерби всегда стоит особняком в календаре итальянского футбола. Болельщики, по традиции, заполонили трибуны, с которых было отчётливо заметно преимущество "слонов" на протяжении всего матча. Для Винченцо Монтеллы и Николы Легротталье подобное южное противостояние было первым в карьере. Монтелла-тренер и Никола-игрок справились со своей задачей. Первый тактически переиграл Девиса Манджу (что дало повод Дзампарини начать поиски нового главного тренера), который после финального свистка признался в том, что виноват относительно неправильно выбранной стратегии. Второй уверенно отстоял свои ворота, а "кузнецами" счастья "Катаньи" выступили Лоди (благодаря филигранному мастерству при исполнении штрафного удара) и Лопес. Макси играл на подъёме, вероятно, тайно прощаясь с местной публикой. После игры аргентинец не сдержал слёз, правда, пояснил чувства тем, что сегодня он праздновал день рождения сына.



Парма – Лечче – 3:3 (1:0, 2:3)
Голы: 1:0 – Флоккари (18, пенальти), 1:1 – Ди Микеле (58), 1:2 – Ди Микеле (61), 1:3 – Куадрадо (77), 2:3 – Пелле (86), 3:3 – Галлоппа (90).
ПАРМА: Миранте, Дзаккардо, Палетта, А. Лукарелли (Жадид, 82), Модесто (Палладино, 73), Галлоппа, Морроне, Гобби, Валиани (Пелле, 64), Биабиани, Флоккари.
ЛЕЧЧЕ: Жулио Сержио (Габриэли, 32), Эспозито (Бривио, 46), Куадрадо, Карроцциери, Оддо, Страссер, Джакомацци, Феррарио, Оливера, Муриэль (Гроссмюллер, 78), Ди Микеле.
Предупреждения: Карроцциери (9), Гобби (10), Палетта (42), Феррарио (45), Галлоппа (63), Морроне (79), Ди Микеле (80).
18 декабря. «Эннио Тардини»

"Ошибки, храбрость и сила" – яркий заголовок от "Гадзетты дело Спорт" совершенно точно характеризовал сценарий матча на стадионе "Эннио Тардини" в Парме. В первом тайме казалось, что "Лечче" – представитель Серии В: настолько слабо команда Серсе Косми выглядела на чужом поле. Пармезанцы всего однажды провели мяч в чужие ворота. Флоккари открыл счёт своим голам в нынешнем чемпионате только с пенальти. Во второй половине первого тайма Косми остался без основного кипера. Габриэле заменил Жулио Сержио, но основные события второго тайма поначалу происходили на другой половине поля. Ди Микеле дважды, а затем, Куадрадо, практически записали в копилку "Лечче" три балла, но последняя пятиминутка повернулась в сторону "Пармы". Справедливая ничья не устроила, в большей степени, гостей, хотя перед игрой они были согласны на делёж очков.



Ювентус – Новара – 2:0 (1:0, 1:0)
Голы: 1:0 – Пепе (4), 2:0 – Куальярелла (75).
ЮВЕНТУС: Буффон, Лихтштайнер, Бардзальи, Кьеллини, де Челье, Маркизио, Пирло (Пациенца, 80), Пепе, Куальярелла (Матри, 77), Джаккерини, Дель Пьеро (Эстигаррибиа, 63).
НОВАРА: Уйкани, Морганелла, Джемити, Чентуриони, Деллафиоре (Пачи, 19), Ригони, Радованович, Марианини (Поркари, 55), Луди, Меджорини, Рубино (Маццарани, 76).
Предупреждения: Марианини (44), Чентуриони (52), Джаккерини (60).
18 декабря. «Ювентус Стэдиум»

Скромной команде из юга Пьемонта можно только аплодировать. "Новара" неделю назад не стушевалась в игре с "Наполи", отобрав два балла у подопечных Вальтера Маццари – участников плей-офф Лиги чемпионов! Возможно, нечто подобное произошло бы и на "Ювентус Стэдиуме", не открой туринцы счёт уже на четвёртой минуте. Симоне Пепе, признанный лучшим игроком команды ноября, с правого края вратарской переправил мяч в ворота после передачи от партнёра. "Новара" сидела на своей половине поля, но оборонялась очень достойно. "Ювентус" давил – давил, однако, по-настоящему, Уйкани не вступал в игру. Конте терпел, но воля его иссякла, когда Лихтштайнер и Дель Пьеро, выйдя на несчастного Уйкани, не смогли нормально распорядиться мячом. Эстегариббиа заменил капитана, а спустя двенадцать минут "Ювентус" добился–таки своего. Не забивавший целый год Фабио Квальярелла в воздухе переправил мяч головой в ворота после подачи углового удара. Победа помогла "Ювентусу" закрепиться на безоговорочном первом месте.



Чезена – Интер – 0:1 (0:0, 0:1)
Гол: 0:1 – Раноккия (63).
ЧЕЗЕНА: Антониоли, Комотто, фон Берген, Г. Родригес, Лауро (Беналуан, 88), Пароло, Кандрева, Чеккарелли (Богдани, 68), Гуана, Муту, Эдер (Гезаль, 67).
ИНТЕР: Жулио Сезар, Нагатомо, Раноккия, Лусио, Майкон, Х. Дзанетти, Коутиньо (Оби, 46), Т. Мотта, Камбьяссо, Милито (Станкович, 89), Паццини (Форлан, 82).
Предупреждения: Комотто (13), Лауро (62).
18 декабря. «Дино Мануцци»

Лучшим игроком матча оказался сильно критикуемый специалистами центральный защитник "Интера" Андреа Раноккия. На сей раз игрок обороны обошёлся без грубых вольностей на предпоследнем рубеже. Надежда Италии справилась с опекой Эдера, который от безысходности был заменён на шестьдесят седьмой минуте. Кроме того, именно Раноккья пошёл вперёд, готовясь к подаче в штрафную, когда Антониоли допустил роковую для себя ошибку. Временами "Интер" играл настолько ужасно, что вынуждал Раньери отворачиваться от поля. Впрочем, тренер "нерадзурри" понимал, вот что он ввязывается, когда соглашался поднимать команду экс-чемпиона со дна турнирной таблицы. "Мы набрали три очка. И это главное. Хотите шоу? Включите телевизор и смотрите "Барселону" – сказал Раньери после игры.



Дженоа – Болонья – 2:1 (1:0, 1:1)
Голы: 1:0 – М. Росси (39), 1:1 – Рамирес (51), 2:1 – Пратто (85).
ДЖЕНОА: Фрей, Э. Моретти, Гранквист, Каладзе, Место, Констант (Анд. Караччиоло, 81), Велозу, Меркель (Хоркера, 69), М. Росси, Зе Эдуардо (Янкович, 69), Пратто.
БОЛОНЬЯ: Жийе, Раджи, Черубин, Портанова, Х. Креспо, Пульцетти (Аквафреска, 87), Рамирес (Казарини, 70), Диаманти (А. Хименес, 77), Мудингайи, Коне, Ди Вайо.
Предупреждения: Пульцетти (21), Э. Моретти (33), Мудингайи (59), Каладзе (62), Рамирес (62), М. Росси (90).
18 декабря. «Луиджи Феррарис»

Великолепную игру с великолепными голами посмотрели зрители в Генуе, где местная команда обыграла со счётом 2:1 "Болонью". Ту самую "Болонью", которая неделю назад дала жару "Ювентусу" и "Милану". В щекотливом положении находился тренер хозяев Альберто Малезани. В "Дженоа" он перебрался как раз из Эмилии-Романьи. К тому же, Малезани был подвешен на волосок от отставки. После игры тренер откровенно рассказал о том, что мечтает соединить "Дженоа" и "Болонью" с целью их качественного прогресса. Поделился Малезани и трансферными сплетнями. По данным, "Дженоа" хочет видеть у себя полузащитника и нападающего. Последним могут оказаться Милито или Боррьелло. Кроме того, журналисты узнали о том, что Росси проводил игру с травмированным ребром, а Мигель Велозу ближе к новому году начинает выдыхаться.

Кьево – Кальяри – 2:0 (1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Теро (35), 2:0 – Сардо (57).
КЬЕВО: Соррентино, Н. Фрей, Цесар, Андреолли, Драме (Сардо, 36), Хетемай , Брэдли, Лусиано, Теро (Саммарко, 78), Пеллиссье, Палоски (Вацек, 83).
КАЛЬЯРИ: Агацци, Ф. Пизано (Перико, 58), Канини, Ариаудо, Агостини, Сеппелини (Сампаю, 59), Наингголан, Ибарбо, Бьондини (Мурру, 87), Рибейро, Ларривей.
Предупреждения: Бьондини (52), Агостини (73), Лусиано (75), Н. Фрей (79).
17 декабря. «Марк Антонио Бентегоди»

Добившись победы над "Кальяри", веронская команда опередила сардов в турнирной таблице. "Кьево" не мог добиться "виктории" с двенадцатого тура, когда "летающие ослики" в последний раз обыграли "Катанью". Последовали поражения от "Милана" и "Удинезе", ничья с "Аталантой". Конечно, календарь предоставил клубу из Вероны солидных соперников, но для решения больших задач, к которым пока в романтическом городе, видимо, не готовы, необходимо брать очки у всех команд – соперниц. Теро и Сардо поделили между собой лавры победителей, причём, в двух случаях можно пенять на нестойкость защитных порядков гостей через центральную зону, куда своевременно проникали веронские исполнители.



Фиорентина – Аталанта – 2:2 (1:0, 1:2)
Голы: 1:0 – Джилардино (9), 1:1 – А. Масьелло (81), 1:2 – Денис (86), 2:2 – Йоветич (88).
ФИОРЕНТИНА: Боруц, де Сильвестри, Настасич, Гамберини, Паскуаль, Салифу (Харджа, 66), Варгас (Ромуло, 51), Бехрами, Лаццари, Джилардино (Эль-Бабакар, 77), Йоветич.
АТАЛАНТА: Консильи, А. Масьелло, Пелузо, Луккини, Манфредини, Кармона, Скелотто, Чигарини, Моралес (Бонавентура, 66), Падоин (Марилунго, 56), Денис.
Предупреждения: Бехрами (45), Чигарини (61), А. Масьелло (90).
17 декабря. «Артемио Франки»

Игра поделилась на первые 82 минуты и последние 8. В первом отрезке можно было увидеть преимущество "Фиорентины", вылившееся в гол Джилардино и ещё несколько опасных моментов у ворот Консильи. Альберто на девятой минуте классно подкараулил передачу в исполнении Варгаса, доказав свою важность при подобных комбинациях. У Бехрами был момент для того, чтобы поразить цель во втором тайме, но именно его попадание в перекладину спутало все карты. "Аталанта" тут же проснулась и провела друг за другом два мяча. Особенно хорош был второй мяч в исполнении Эрмана Дениса. Аргентинец вновь забил, и продолжает оставаться первым в списке бомбардиров итальянского чемпионата. "Аталанте" до чуда оставалось всего – ничего, но опаснейший Йоветич не простил одну помарку в защите, продравшись с мячом до чужих ворот. В конце игры болельщики "Фиорентины" объявили своей команде бойкот и адресовали Делла Валле лозунг: "Чтобы выигрывать нужно покупать". Очевидно, они намекали руководству команды на активность при трансферном периоде.



Милан – Сиена – 2:0 (0:0, 2:0)
Голы: 1:0 – Ночерино (54), 2:0 – Ибрагимович (64, пенальти).
МИЛАН: Амелия, Бонера, Силва, Мексес, Тайво, Ночерино, ван Боммел, К. Боатенг (Эмануэлсон, 73), Зеедорф (Аквилани, 56), Робиньо (Пато, 66), Ибрагимович.
СИЕНА: Бркич, Россеттини, Анжело, Терци, Дель Гроссо, Реджиналдо (Д’Агостино, 56), Гацци (Гросси, 60), Витиелло, Больцони, Бриенца (Дестро, 81), Калайо.
Предупреждения: Гацци (35), Зеедорф (50), Бркич (63).
17 декабря. «Джузеппе Меацца (Сан-Сиро)

"У нас наилучшая команда чемпионата и мы не собираемся отказываться от мысли завоевать "скудетто" во второй раз подряд" – говорил Сильвио Берлускони после завершения матча. Покинув пост премьер-министр, бывший политик теперь имеет в распоряжении гораздо больше свободного времени. Любимый "Милан" был первым в списке публичных похождений Берлускони. Отвечая на весьма щепетильный вопрос о назначении пенальти в ворота "Сиены", Берлускони уклончиво и неуверенно сказал, что, по его мнению, пенальти всё-таки был. Босс "Милана", видимо, отворачивался при назначении 11-метрового удара, потому что нет никаких сомнений в том, что во второй раз кряду с участием "Милана" судьи в спорной ситуации приняли сторону "россонери". Тур назад в Болонье сам Аллегри раскритиковал падение Ибрагимовича в чужой штрафной, назвав его "симуляцией". В субботу Ибра реализовал пенальти, назначенный за то, что Боатенг при встрече с Бркичем намеренно пошёл в сторону вратаря и наткнулся ногой на колено голкипера. Куда мог деться Бркич? Испариться что ли? Так или иначе, а второй пропущенный гол окончательно расстроил все планы "Сиены", которая и без удара Златана не думала отыгрываться со счёта 0:1. Конечно, пенальти не решил исход встречи, но очень бы не хотелось, чтобы в действо под названием "Чемпионат Италии 2011/2012" вмешивались посторонние факторы.

 

Валерий Карапетян.

Возврат к списку

(Голосов: 10, Рейтинг: 3.9)
Турнирная таблица Серия-А
25 тур
М Команда И В Н П Мячи О
1 Интер Интер 23 16 5 2 54-19 53
2 Наполи Наполи 24 16 4 4 45-16 52
3 Милан Милан 24 16 4 4 49-26 52
4 Ювентус Ювентус 24 13 6 5 36-21 45
5 Аталанта Аталанта 23 12 7 4 45-28 43
6 Лацио Лацио 24 11 6 7 49-39 39
7 Рома Рома 24 12 3 9 40-30 39
8 Фиорентина Фиорентина 23 11 3 9 41-33 36
9 Верона Верона 24 9 6 9 43-40 33
10 Торино Торино 23 9 5 9 30-23 32
11 Эмполи Эмполи 24 8 6 10 37-47 30
12 Сассуоло Сассуоло 24 7 8 9 39-42 29
13 Болонья Болонья 23 8 4 11 29-37 28
14 Удинезе Удинезе 23 6 9 8 33-36 27
15 Специя Специя 24 7 5 12 26-44 26
16 Сампдория Сампдория 24 6 5 13 33-41 23
17 Кальяри Кальяри 24 4 8 12 24-45 20
18 Венеция Венеция 23 4 6 13 20-42 18
19 Дженоа Дженоа 24 1 11 12 20-45 14
20 Салернитана Салернитана 23 3 3 17 16-55 11
Бомбардиры
Влахович (Ювентус) Сербия Ювентус 18
Иммобиле (Лацио) Италия Лацио 18
Симеоне (Верона) Аргентина Верона 12
Мартинес (Интер) Аргентина Интер 11
Абрахам (Рома) Англия Рома 10
Берарди (Сассуоло) Италия Сассуоло 10
Педро (Кальяри) Бразилия Кальяри 10
Джеко (Интер) Босния и Герцеговина Интер 9
Сапата (Аталанта) Колумбия Аталанта 9
Скамакка (Сассуоло) Италия Сассуоло 9
Бету (Удинезе) Португалия Удинезе 8
Дестро (Дженоа) Италия Дженоа 8
Ибрагимович (Милан) Швеция Милан 8
Пашалич (Аталанта) Коста Рика Аталанта 8
Матчи 25 тура Серии-А
13.02 02:00 Наполи ?-? Интер
13.02 02:00 Сассуоло ?-? Рома
13.02 02:00 Специя ?-? Фиорентина
13.02 02:00 Торино ?-? Венеция
13.02 02:00 Милан ?-? Сампдория
13.02 02:00 Лацио ?-? Болонья
13.02 02:00 Эмполи ?-? Кальяри
13.02 02:00 Дженоа ?-? Салернитана
13.02 02:00 Верона ?-? Удинезе
13.02 02:00 Аталанта ?-? Ювентус
           
Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Рассылка 'Новости Чемпионата Италии по футболу'