Кальчо Статьи Календарь Тотализатор Форум 0
Логотип Войти в систему
Новости итальянского футбола от
четверг, 25.04.2024 21:48:51
«Рома» обыграла «Удинезе» в матче Серии А, прерванном из-за потери сознания
Н'Дика
Завершился матч 32-го тура итальянской Серии А, в котором встречались «Удинезе» и «Рома».

четверг, 25.04.2024 21:07:08
Бурук, заинтересовавший «Спартак», может возглавить «Наполи» — Yeni Safak
Главный тренер «Галатасарая» Окан Бурук, к которому, по информации СМИ, проявлял интерес московский «Спартак», может возглавить «Наполи».

четверг, 25.04.2024 05:41:36
Кьеза намерен покинуть «Ювентус» летом, если Аллегри останется главным
тренером команды
Вингер «Ювентуса» Федерико Кьеза намерен покинуть клуб в летнее трансферное окно, если Массимилиано Аллегри останется главным тренером команды, сообщает La Gazzetta dello Sport.

четверг, 25.04.2024 00:09:55
«Аталанта» обыграла «Фиорентину» и вышла в финал Кубка Италии, Миранчук
появился на 74-й
Завершился ответный матч 1/2 финала Кубка Италии между «Аталантой» и «Фиорентиной».

среда, 24.04.2024 23:09:55
Гендиректор «Интера» Маротта рассказал о ближайших планах клуба
Генеральный директор «Интера» Джузеппе Маротта рассказал о планах по сохранению ведущих игроков команды, а также поделился доводами относительно комплектования состава на будущий сезон.
Реклама

Чемпионат Италии. 15-й тур. Превью.

#40706 11.12.2011 09:36:44
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД
"Рома" – "Ювентус"

Позиции в турнирной таблице:
8 - 1 5 последних игр:
ПВВПП – ВВНВВ
Травмированные: Кассетти, Борини, Бурдиссо, Кьяер, Писарро – Вучинич.
Дисквалификация: Жуан, Гаго, Кркич – нет.
Ориентировочные составы: Стекеленбург, Роси, Перротта, Хайнце, Таддей, Де Росси, Вивиани, Пьянич, Тотти, Пабло Освальдо, Ламела – Буффон, Лихтштайнер, Бардзальи, Бонуччи, Кьеллини, Видаль, Пирло, Маркизио, Пепе, Матри, Дель Пьеро.
Бомбардиры: Пабло Освальдо (5 мячей) – Клаудио Маркизио, Алессандро Матри (по 6 мячей)
Главный судья: Даниэле Орсато (Чио)
12 декабря. Понедельник. "Олимпико". 23:45 (московское время).

Кризис по-испански.
Очень легко найти слова, описывающие проблематику того или иного клуба итальянского чемпионата. Даже игровые сложности миланского "Интера" вызывают вполне определённые чувства. Всё гораздо труднее в столичной "Роме". Попробуйте однозначной категорией оценить выступление коллектива в первой части сезона? Получится? У автора строк – нет. С одной стороны, не следует забывать, что "Рома" только строится, и четыре неполных месяца при новом тренере вовсе не окончательный срок. Луис Энрике привёл с собой в итальянский клуб не только собственные мысли, но и иностранных футболистов, которым также требуется время для адаптации. Неслучайно, Пабло Освальдо забивает в новом клубе больше и лучше остальных. В его послужном списке уже имелись итальянские коллективы. "Сырость" римлян можно не только почувствовать, но и разглядеть даже с жидкокристаллического экрана телевизора. С другой стороны, даже у самой молодой и строящейся команды должен иметься лимит, после которого право на допущение ошибок становится уже редким явлением. Смотрим на "Рому" и не замечаем подобного! То ли Энрике чересчур увлёкся тактическими играми и перемещениями игроков с позиции на позицию, то ли испанец обладает магическим талантом завуалировать, спрятать от посторонних глаз все строительные процессы. На днях руководящий штаб "волчицы" выдал Энрике очередной кредит доверия. Последний?

Составы. Слухи – слухами, но третье подряд поражение в чемпионате Италии с сухим счётом Луису Энрике могут уже не простить. Матчи в Удине и Флоренции были настолько ужасными с точки зрения качества игры в обороне, что "волчицу" было впору переименовывать в "котёнка". Центральные защитники позволяли творить соперникам всё, что только им заблагорассудится. Матч с "Фиорентиной" выдался для "Ромы" непросто ужасно, а ещё хуже – отвратительно. На "Артемио Франки" мы увидели совершенно безвольную, неконкурентоспособную команду, в которой наблюдается скопление классных исполнителей, но каждый из которых действовал разрозненно. Задача тренера как раз заключается в том, чтобы собрать вместе разных игроков и задать им единый курс движения. Пока у Энрике ничего не получается. Ко всем травмам "Роме" помешают целых три дисквалификации! Жуан, Гаго и Кркич (игроки всех трёх линий!) против "Ювентуса" не сыграют из-за удалений, полученных во Флоренции. Причём, только к выдворению с поля Жуана ещё можно было придраться. В этой связи у "Ромы" сложился крайне неприятный дефицит защитников. Николас Бурдиссо, Марко Кассетти и Симон Кьяер в лазарете, Сильвейра Жуан – дисквалифицирован. Из чистых центральных беков у Энрике остаётся только Габриэль Иван Хайнце, но кто окажется его помощником? "Gazzetta dello Sport" предсказывает передвижение в оборону Даниэле Де Росси. На наш взгляд, Энрике не станет устраивать подобный размен. Вместо этого, в центр сдвинется Алеандро Роси, а на правом краю обороны выйдет Симоне Перротта. Де Росси будет куда нужнее в центре поля для того, чтобы разрушать умный конструктивный футбол "Ювентуса". Туринцы должны пользоваться всеми проблемами соперника, выступая на "Олимпико" в статусе безоговорочного фаворита. Очень жаль (исключительно для дополнительной интриги), что не сыграет на некогда родном для себя стадионе Мирко Вучинич. Впрочем, Буффону, Лихтштайнеру, Кьеллини, Пирло, Маркизио, Пепе, Квальярелле всё равно будет организован "тёплый волчий приём".

ДЕБЮТ КОСМИ
Правление "Лечче" не простило Эусебио Ди Франческо девять поражений и последнее место в чемпионате Италии. После четырнадцатого тура в Апулии появился новый специалист. Ди Франческо заменил Серсе Косми. Последним местом работы одного из самых экстравагантных тренеров был "Палермо". В Сицилии "алленаторе в кепке" провёл почти сорок дней, после чего был уволен из команды по велению Маурицио Дзампарини. Косми считается тренером маленьких клубов, но далеко не всегда ему удавалось решать поставленные задачи. Прейдя в "Лечче", Серсе объявил о перемене тактической схемы и некотором кадровом наполнении. Посмотрим, что из этого получится, но первый бой у него получится не сладким – на очереди "Лацио".

ШАНСЫ МАЛЕЗАНИ
Где ещё, кроме как не в матче против "Сиены", главный тренер "Дженоа" Альберто Малезани должен брать три очка? Две команды идут совсем рядом в турнирной таблице, не отличаются слабой обороной, крепко действуют в центре, но и результативность у представленных команд не самая лучшая, иначе они располагали бы совершенно на других позициях. Поговаривают, что тренеру "Дженоа" Малезани руководство "грифонов" поставило условие: либо шесть очков в двух следующих турах, либо отставка. Выбор за тренером. Без Куцки и Каладзе задача "Дженоа" не выглядит утопической. В конце концов, должен же снова начинать забивать Родриго Паласио.

"ИНТЕР" БЕЗ КРИЗИСА
"Проблема заключается в том, что мы не забиваем необходимое количество мячей. Я не критикую кого – либо из своих подопечных. С помощью наших преданных болельщиков мы можем выйти из стагнационного положения. Для этого нам требуется только одно – научиться забивать. Кризис? У "Интера" его просто нет" – выдал на днях тираду Клаудио Раньери. Календарь дарит "Интеру" вторую кряду игру на "Сан Сиро", но сумеет ли команда добиться поставленной цели без Снейдера? Поначалу казалось, что голландец выйдет на поле в пятнадцатом туре, но по советам врачей, Уэсли не следует форсировать подготовку к возвращению на поле. Теперь Раньери в очередной раз тасует состав в поисках лучшего сочетания футболистов. Кого точно необходимо выпустить на поле, так это Эстебана Камбьяссо, который уже провёл пять голов в тринадцати играх против "Фиорентины". Флоренция для него – любимый город.

СИЦИЛИЙСКИЙ ДУЭТ
Вот задача! Специалисты критиковали "Палермо" и восхваляли "Катанью", но после тринадцати сыгранных игр именно "орлы" на три очка опережают "слонов". Над Девисом Манджа можно сколько угодно смеяться, называть его "дилетантом", "лишним элементом в профессиональной итальянской тренерской школе", но недавний фанат "Милана" получше многих более опытных наставников знает, как именно следует настраивать ребят на домашние матчи. У себя дома "Палермо" готов рвать любого соперника. В нынешнем сезоне из Палермо не смогли унести ноги игроки "Интера", "Кальяри", "Сиены", "Лечче", "Болоньи" и "Фиорентины". Победа над "Чезеной" позволит Манджа повторить рекорд, принадлежащий предыдущему тренеру Делио Росси, который совсем недавно был бит со своей новой командой на "Ренцо Барбера". Пока Манджа предпочитает не думать о победе над "Чезеной", его коллега Винченцо Монтелла сыграет в Бергамо. В составе "Аталанты" нет Ибарбо, зато имеется лучший бомбардир Эрман Денис. Впрочем, у "слонов" припрятан свой "джокер" в лице Макси Лопеса, который может получить редкий шанс выйти на поле с первых минут игры.

С "МИЛАНОМ" БЕЗ КОНТРАФАКТА
Рулевой "Болоньи" Стефано Пиоли имеет в своём полном расположении всех основных футболистов, которые готовы дать бой "Милану". Рамирес, Ди Вайо и компания не будут бояться чемпионов страны, особенно, на своём поле. У "Милана" вернётся в строй Марк Ван Боммель, но выпадет из колеи Антонио Ночерино, возвращение которого намечено на следующую неделю. Любопытно, что перед игрой против "Милана" руководство "Болоньи" предпринимает всяческие меры к запрещению продажи контрафактной продукции с эмблемой клуба. Очевидно, "россоблу" попытаются заработать на атрибутике в игре с топ-клубом.

ВЫШЛИ ИЗ ТУМАНА
В матче "Парма" – "Палермо" главным действующим лицом были не игроки, а туман, приковывавший к себе внимание все девяносто минут игры. Возможно, именно благодаря нему сицилийцам удалось продержаться в гостях. "Парма", выйдя из тумана, отправилась на Сардинию без Вальдеса, Брандао, Блази и Креспо. В составе хозяев найдётся место Ибарбо, который в предыдущем туре успел блеснуть своими персональными данными.

ПОСТЪИНТЕРИЗМ
Блестяще расправившись в прошлом туре с "Интером", "Удинезе" под руководством Франческо Гвидолина готовится победить "Кьево", дабы победа на "Сан Сиро" не обесценилась. К травмированным Домицци и Коде добавились дисквалифицированные Ферронетти и Пинци. Наставник фриульцев Франческо Гвидолин очень удачно выступает против веронской команды. Тренер уступил всего в двух играх из двенадцати в рамках Серии А.

ЗАТИШЬЕ ПОСЛЕ БУРИ
Затишье следует наблюдать перед громким природным явлением, но в Неаполе всё по-другому! Там и только там за один выход в плей-офф Лиги чемпионов могут до конца дней носить на руках, а ещё недавнего кумира Квальяреллу освистывать на "Сан Паоло". В Неаполе особенно оценили, как их команда обскакала "шейхов" из "Манчестер Сити", отправив последних в Лигу Европы. На первой тренировке после возвращения домой Вальтер Маццари получил своеобразный венок на голову от жителей города и встречу со своим первым тренером. Энрико Фавили почтил личным присутствием занятие своего бывшего подопечного. Защитник клуба Уго Кампаньяро, выступая на местном радио, дал понять, что прогресс "Наполи" позволил ему войти в список кандидатов в сборную Аргентины. В пятницу поднялась температура у Гёкхана Инлера, но его потеря не должна оказаться фатальной.

ЦИФРА ТУРА

7 – побед подряд на своём поле может одержать "Палермо".

Валерий Карапетян

Возврат к списку

(Голосов: 3, Рейтинг: 3.33)
Турнирная таблица Серия-А
25 тур
М Команда И В Н П Мячи О
1 Интер Интер 23 16 5 2 54-19 53
2 Наполи Наполи 24 16 4 4 45-16 52
3 Милан Милан 24 16 4 4 49-26 52
4 Ювентус Ювентус 24 13 6 5 36-21 45
5 Аталанта Аталанта 23 12 7 4 45-28 43
6 Лацио Лацио 24 11 6 7 49-39 39
7 Рома Рома 24 12 3 9 40-30 39
8 Фиорентина Фиорентина 23 11 3 9 41-33 36
9 Верона Верона 24 9 6 9 43-40 33
10 Торино Торино 23 9 5 9 30-23 32
11 Эмполи Эмполи 24 8 6 10 37-47 30
12 Сассуоло Сассуоло 24 7 8 9 39-42 29
13 Болонья Болонья 23 8 4 11 29-37 28
14 Удинезе Удинезе 23 6 9 8 33-36 27
15 Специя Специя 24 7 5 12 26-44 26
16 Сампдория Сампдория 24 6 5 13 33-41 23
17 Кальяри Кальяри 24 4 8 12 24-45 20
18 Венеция Венеция 23 4 6 13 20-42 18
19 Дженоа Дженоа 24 1 11 12 20-45 14
20 Салернитана Салернитана 23 3 3 17 16-55 11
Бомбардиры
Влахович (Ювентус) Сербия Ювентус 18
Иммобиле (Лацио) Италия Лацио 18
Симеоне (Верона) Аргентина Верона 12
Мартинес (Интер) Аргентина Интер 11
Абрахам (Рома) Англия Рома 10
Берарди (Сассуоло) Италия Сассуоло 10
Педро (Кальяри) Бразилия Кальяри 10
Джеко (Интер) Босния и Герцеговина Интер 9
Сапата (Аталанта) Колумбия Аталанта 9
Скамакка (Сассуоло) Италия Сассуоло 9
Бету (Удинезе) Португалия Удинезе 8
Дестро (Дженоа) Италия Дженоа 8
Ибрагимович (Милан) Швеция Милан 8
Пашалич (Аталанта) Коста Рика Аталанта 8
Матчи 25 тура Серии-А
13.02 02:00 Наполи ?-? Интер
13.02 02:00 Сассуоло ?-? Рома
13.02 02:00 Специя ?-? Фиорентина
13.02 02:00 Торино ?-? Венеция
13.02 02:00 Милан ?-? Сампдория
13.02 02:00 Лацио ?-? Болонья
13.02 02:00 Эмполи ?-? Кальяри
13.02 02:00 Дженоа ?-? Салернитана
13.02 02:00 Верона ?-? Удинезе
13.02 02:00 Аталанта ?-? Ювентус
           
Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Рассылка 'Новости Чемпионата Италии по футболу'