Кальчо Статьи Календарь Тотализатор Форум 0
Логотип Войти в систему
Новости итальянского футбола от
среда, 24.04.2024 10:39:25
«Торино» и «Фиорентина» заинтересованы в переходе Алексея Миранчука — Calciomercato
Итальянские клубы «Торино» и «Фиорентина» заинтересованы в трансфере российского полузащитника «Аталанты» Алексея Миранчука.

среда, 24.04.2024 06:00:38
«Ювентус» установил новый рекорд Кубка Италии
Вчера, 23 апреля, «Ювентус» проиграл «Лацио» в ответном полуфинальном матче Кубка Италии со счётом 1:2, но прошёл дальше по сумме двух встреч (3:2).

среда, 24.04.2024 05:35:45
Дензел Думфрис прокомментировал ситуацию по продлению контракта с «Интером»
Полузащитник миланского «Интера» Дензел Думфрис высказался о подписании нового контракта с клубом.

среда, 24.04.2024 03:46:25
Влахович назвал нападающих, которыми восхищался в детстве
Нападающий «Ювентуса» Душан Влахович назвал футболистов, которыми он восхищался в детстве.

среда, 24.04.2024 02:53:40
Аллегри отреагировал на выход «Ювентуса» в финал Кубка Италии
Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал выход туринской команды в финал Кубка Италии.
Реклама

Нападающий для "Милана"

#38294 26.11.2011 14:32:03
2222.jpg

Перед открытием зимнего трансферного окна руководству "Милана" предстоит особо тщательно подумать над тем, кем именно укреплять переднюю линию атаки.


Шесть номинальных нападающих и три с половиной атакующих полузащитника – этот "живой груз" главный кормчий миланского борта Массимилиано Аллегри должен был грамотно распределить с пользой для своего коллектива на протяжении всего турнирного пути. До начала чемпионата Италии "Милан" считался самой укомплектованной командой первенства. Когда Филиппо Индзаги сообщил всем о своём экстренном восстановлении, а Стефан Эль Шаарави ярко проявил себя в дебюте Серии А, забив очень важный гол в ворота "Удинезе", показалось, что Аллегри имеет три полноценных комплекта по системе "основной нападающий – достойный резервист". Но жизнь очень скоро внесла свои коррективы.

В очередной раз сломался Алешандре Пато, чью "хрустальность" скоро, наверняка, будут сравнивать с Арьеном Роббеном. Не в порядке находился поначалу и Робиньо. В отсутствии бразильцев дуэт Антонио Кассано - Златан Ибрагимович выполнял основную функцию по огневой мощи по воротам соперника. Время показало, что Аллегри не слишком-то доверяет "Пиппо" Индзаги место в составе, а Эль Шаарави ещё предстоит многому научиться.

Вместо шести человек в атаке Аллегри остался лишь с двумя здоровыми. "Милан" начал восстанавливать турнирные позиции после неудачного старта, Кассано и Ибрагимович всё лучше и лучше чувствовали себя на поле, причём, Антонио вышел на пик своей формы в бытность игроком "Милана", а Златан начал напоминать самого себя образца годичной давности, когда своим возвращением на итальянские поля шведский бомбардир произвёл настоящий фурор. И тут Кассано подстерегла коварная болезнь. Врачи выявили у него дефект межпредсердечной перегородки. Путём хирургического вмешательства форварду ввели "зонтик", исправивший врождённый дефект здоровья. Жизнь Кассано больше не в опасности, но на восстановление у него может уйти более двух месяцев.

Что оставалось делать Аллегри, учитывая, что зимнее трансферное окно откроется только в январе? Рассчитывать на имеющиеся силы, да на медицинский персонал клуба, быстро поднявший на ноги Робиньо и Пато. Без Кассано именно Робиньо стал прямой заменой итальянцу. Парочка Робиньо – Ибрагимович с поддержкой атакующих полузащитников пока справляется с возложенными на неё обязанностями. Учитывая частоту травм, случающихся у Пато, возраст Индзаги и нестабильность Эль Шаарави, Аллегри и Галлиани не рискнули завершать длинный сезон лишь с двумя форвардами. Было принято решение приобрести в январе ещё одного нападающего в качестве компенсационной меры за утрату Кассано. Вице-президент клуба Адриано Галлиани пообещал Антонио Кассано, что ему будет сохранено место в основном составе "россонери". Следовательно, заместитель пригодится Аллегри лишь на полгода.

Краткосрочная аренда автоматически вычеркнула из списка потенциальных кандидатов на вакантную позицию форварда в "Милане" бразильца Гансо. Друг Неймара вообще-то собирался приехать в Италию на более прочной и постоянной основе. В его возрасте негоже соглашаться на мимолётные "романы" с красивой "девушкой". Пока Гансо будет "обхаживать и встречаться" с ней, имея для себя лимит свиданий, другие не менее симпатичные особи могут оказаться занятыми. "Вот летом, когда у "Милана" будет полный карт-бланш на заключение длительных трансферов, я ещё подумаю и поговорю со своим агентом" – воскликнул Гансо из далёкой Бразилии. Недавний визит на Родину кофе двух известных людей (футбольного агента Мино Райолы и спортивного директора "Милана" Арейдо Брайды) никак не был связан с переговорами на тему перехода Гансо. В Бразилии популярный дуэт присмотрел для "Милана" нового таланта – 20-летнего полузащитника Гилерме.

Другой южноамериканский игрок Карлос Тевес сейчас только ищет возможность, чтобы уехать из ненавистного им "Манчестер Сити". После памятного скандала с главным тренером Роберто Манчини Тевес не попадает в состав и почти не тренируется с командой. Его будущее в Манчестере под плотной завесой тайны и тумана. К возможной аренде на полгода Тевес относится с пониманием. За это время аргентинец сможет получить нужную ему игровую практику, сам "Милан" получит столь нужную и качественную замену Кассано. А уже летом стороны могут сесть за стол переговоров для обсуждения полноправного будущего Тевеса в Миланелло. За Тевесом ещё с минувшего лета гонялись "Интер" и "Ювентус", и опередить их, было бы делом чести для действующих чемпионов страны. Галлиани, отвечая на вопрос о возможном приглашении игрока "Манчестер Сити", туманно повторял: "Карлито…Карлито…Карлито".

О проблемах "Милана" как никто другой знает Карло Анчелотти – специалист, отдавший "россонери" в совокупности тринадцать лет своей жизни. Уйдя из "Милана", "Анчи", как известно, возглавил "Челси", где он познакомился с двумя любимыми нападающими – Дидье Дрогба и Николя Анелька. Именно их Анчелотти порекомендовал руководству родного клуба, надеясь на понимание и уважение к своим характеристикам. Галлиани прислушался и внимательно изучил предложение своего товарища. И Дрогба и Анелька находятся уже в таком возрасте, когда стоит задуматься о будущем. После прихода на тренерский мостик "пенсионеров" из Лондона Андре Виллаша-Боаша, ивуариец и француз уже не получают столько тренерского доверия к себе, как в былые годы. Что там говорить про "варягов" из Африки и Франции, если даже символ команды Фрэнк Лэмпард поначалу никак не мог найти общий язык с учеником самого Жозе Моуринью?!

От Анелька, впрочем, миланцы довольно скоро решили отказаться. Николя всегда славился своим непростым характером. В нынешнем "Милане" уже имеются люди, претендующие на звание "бузотёров". Приглашать очередного скандалиста, к тому же, в солидном для футбола возрасте, было бы неверным шагом тренерского и руководящего состава. К тому же, Анелька никогда не выступал в чемпионате Италии, что также обязывало его получить время на требуемую адаптацию к жёсткому и плотному стилю игры защитников Серии А. Совсем недавно стало известно об интересе к персоне француза китайского клуба "Шанхай Шеньхуа", готового предоставить Николя достойный уровень зарплаты. "Анелька – важный игрок, но я бы предпочёл ему Дрогба. Мне импонирует его стиль игры ещё с тех времён, когда он защищал цвета французского "Марселя" – комментирует слухи Адриано Галлиани.

Следующий вариант усиления "Милана" в зимнее трансферное окно представляется наиболее вероятным. 27-летний аргентинский нападающий "Катаньи" Макси Лопес за пару лет пребывания в Серии А заработал себе хорошую прессу, которую не омрачила даже ссора с бывшим лидером сицилийцев Джузеппе Маскарой, вынудившая капитана покинуть родные места и довольствоваться ролью резервиста в "Наполи". Лопес успешно преодолевает все козни со стороны итальянских защитников, играя ярко и результативно. Правда, в этом году его показатели несколько снизились, но тому есть объяснение. Лопес не нашёл общего языка с новым главным тренером Винченцо Монтеллой, который не видит Макси в стартовом составе. Белокурый аргентинец неоднократно намекал "Милану" о своём незамедлительном желании перебраться в стан "россонери" и стать напарником Ибрагимовича. "Лопес - превосходный игрок. Он мог бы заиграть в "Милане", - заявил Галлиани. - Я уверен, что мы приобретем какого-либо игрока в январе. Это будет сделка с правом продлить соглашение в дальнейшем". Поиски продолжаются.

Валерий Карапетян.

3333.jpg

Напоминаем, если у Вас есть мысли по поводу происходящих событий в итальянском футболе и Вы хотите поделиться своими соображениями с читателями проекта "Серия-А.ру", присылайте свои материалы на serie-a@inbox.ru. Самое интересное будет обязательно опубликовано на главной странице сайта в рубрике "Мнение".


Возврат к списку

(Голосов: 13, Рейтинг: 4.62)
Турнирная таблица Серия-А
25 тур
М Команда И В Н П Мячи О
1 Интер Интер 23 16 5 2 54-19 53
2 Наполи Наполи 24 16 4 4 45-16 52
3 Милан Милан 24 16 4 4 49-26 52
4 Ювентус Ювентус 24 13 6 5 36-21 45
5 Аталанта Аталанта 23 12 7 4 45-28 43
6 Лацио Лацио 24 11 6 7 49-39 39
7 Рома Рома 24 12 3 9 40-30 39
8 Фиорентина Фиорентина 23 11 3 9 41-33 36
9 Верона Верона 24 9 6 9 43-40 33
10 Торино Торино 23 9 5 9 30-23 32
11 Эмполи Эмполи 24 8 6 10 37-47 30
12 Сассуоло Сассуоло 24 7 8 9 39-42 29
13 Болонья Болонья 23 8 4 11 29-37 28
14 Удинезе Удинезе 23 6 9 8 33-36 27
15 Специя Специя 24 7 5 12 26-44 26
16 Сампдория Сампдория 24 6 5 13 33-41 23
17 Кальяри Кальяри 24 4 8 12 24-45 20
18 Венеция Венеция 23 4 6 13 20-42 18
19 Дженоа Дженоа 24 1 11 12 20-45 14
20 Салернитана Салернитана 23 3 3 17 16-55 11
Бомбардиры
Влахович (Ювентус) Сербия Ювентус 18
Иммобиле (Лацио) Италия Лацио 18
Симеоне (Верона) Аргентина Верона 12
Мартинес (Интер) Аргентина Интер 11
Абрахам (Рома) Англия Рома 10
Берарди (Сассуоло) Италия Сассуоло 10
Педро (Кальяри) Бразилия Кальяри 10
Джеко (Интер) Босния и Герцеговина Интер 9
Сапата (Аталанта) Колумбия Аталанта 9
Скамакка (Сассуоло) Италия Сассуоло 9
Бету (Удинезе) Португалия Удинезе 8
Дестро (Дженоа) Италия Дженоа 8
Ибрагимович (Милан) Швеция Милан 8
Пашалич (Аталанта) Коста Рика Аталанта 8
Матчи 25 тура Серии-А
13.02 02:00 Наполи ?-? Интер
13.02 02:00 Сассуоло ?-? Рома
13.02 02:00 Специя ?-? Фиорентина
13.02 02:00 Торино ?-? Венеция
13.02 02:00 Милан ?-? Сампдория
13.02 02:00 Лацио ?-? Болонья
13.02 02:00 Эмполи ?-? Кальяри
13.02 02:00 Дженоа ?-? Салернитана
13.02 02:00 Верона ?-? Удинезе
13.02 02:00 Аталанта ?-? Ювентус
           
Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Рассылка 'Новости Чемпионата Италии по футболу'