Кальчо Статьи Календарь Тотализатор Форум 0
Логотип Войти в систему
Новости итальянского футбола от
четверг, 28.03.2024 14:54:47
«Локомотив» оценивает Митая в € 8-10 млн, «Ювентус» работает над трансфером
игрока
Туринский «Ювентус» начал работу над переходом албанского защитника «Локомотива» Марио Митая, которого железнодорожники оценивают в € 8-10 млн.

четверг, 28.03.2024 14:42:49
Хвича Кварацхелия, вероятнее всего, не покинет «Наполи» до лета 2025 года
Грузинский вингер «Наполи» Хвича Кварацхелия, скорее всего, задержится в итальянском клубе минимум до лета 2025 года, сообщает Football Italia со ссылкой на данные интернет-издания Gazzetta.

четверг, 28.03.2024 04:19:32
Дрис Мертенс высказался о том, когда может завершить карьеру
Бельгийский нападающий «Галатасарая» Дрис Мертенс ответил на вопрос о том, когда планирует завершить карьеру профессионального футболиста.

среда, 27.03.2024 23:49:42
Анчелотти — о Несте и Мальдини: что я вообще мог объяснить этим двоим?
Главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти рассказал, что восхищается экс-защитниками «Милана» Паоло Мальдини и Алессандро Нестой, которых он тренировал во время работы в итальянском клубе.

среда, 27.03.2024 21:38:46
Жуан Жесус выступил с заявлением в ответ на решение спортивного судьи по
делу Ачерби
Защитник «Наполи» Жуан Жесус отреагировал на решение спортивного судьи Серии А, который не усмотрел в действиях игрока «Интера» Франческо Ачерби по отношению к бразильскому футболисту оскорбления на расовой почве.
Реклама

Чемпионат Италии. 11-й тур. Послесловие.

#35598 06.11.2011 09:14:02
Палермо – Болонья – 3:1 (1:0, 2:1)
Голы: 1:0 – Захави (13), 2:0 – Сильвестре (52), 3:0 – Иличич (74), 3:1 – Рамирес (87).
ПАЛЕРМО: Цорвас, Пизано, Сетто, Сильвестре, Бальдзаретти, Захави (Бертоло, 63), Мильяччио, Аскуа, Бачинович (Агиррегарай, 76), Иличич, Эрнандес (Лорес, 20).
БОЛОНЬЯ: Жийе, Морлео, Черубин, Лория, Раджи (Гарич, 58), Рамирес, Перес, Мудингайи (Пульцетти, 68), Аквафреска (А. Хименес, 57), Коне, Ди Вайо.
Предупреждения: Перес (35), Мильяччио (36), Морлео (44), Бальдзаретти (73), Агиррегарай (89).
5 ноября. «Ренцо Барбера»

"Рей Финкл – Лоис Айнхорн" – помните, как в одном известном фильме герой голливудского актёра Джима Керри много-много раз переставлял фотографии американского футболиста и полицейской, пытаясь найти связь между двумя, казалось было, разными персонажами?! Президент "Палермо" Маурицио Дзампарини перед каждым новым сезоном аналогично переставляет перед собой фотографии всех главных тренеров, находящихся в его зоне досягаемости. Таким образом, Дзампарини производит поиск кандидатов в свою команду. При этом, рост, вес, национальность и даже результаты тренера не учитываются. Главное – найти нового человека, уволить его и снова заняться поиском. "Дэвис Манджа – Стефано Пиоли, Стефано Пиоли – Дэвис Манджа" – повторял сам себе Дзампарини, тасуя карты перед игрой. Перед началом сезона босс уволил Пиоли и назначил Манджа – тренера Примаверы, который лишь к одиннадцатому туру получил официальное звание "алленаторе". Мандже удалось доказать правильность выбора, добившись победы над прямым конкурентом чётко и уверенно. Лучшим на поле был Захави (уже не в первый раз в чемпионате), забив гол и отдав голевую передачу.



Новара – Рома – 0:2 (0:0, 0:2)
Голы: 0:1 – Боян (73), 0:2 – Освальдо (76).
НОВАРА: Фонтана, Пачи, Морганелла, Джемити, Чентуриони, Поркари, Ригони, Марианини (Жеда, 75), Маццарани (Пинарди, 52), Меджорини, Моримото (Джорджи, 61).
РОМА: Стекеленбург, Кассетти, Ламела, Рози (Хосе Анхель, 79), Н. Бурдиссо, Греко (Боян, 62), Де Росси, Род. Таддеи, Гаго, Пьянич (Перротта, 87), Освальдо.
Предупреждения: Кассетти (12), Пьянич (29), Пачи (48), Поркари (72).
5 ноября. «Сильвио Пиола»
Статистика матча:
Владение мячом: 42 – 58
Угловые удары: 10 – 8
Удары по воротам (в створ): 10 (2) – 24 (9)
Офсайды: 9 -2
Удачный дриблинг: 10 – 17
Всего фолов: 14 – 18

На роль главной игры тура заслуженно претендовало противостояние в Неаполе между местным "Наполи" и туринским "Ювентусом". Из-за непогоды, установившейся в Италии, в туре сначала отменили матч в Генуе, понесшую шесть человеческих жертв и огромные финансовые убытки из-за сильнейшего за последние годы ливня. После того, как "Дженоа" и "Интер" уже знали, что им не придётся выйти на поле стадиона "Луиджи Феррарис", туринцы были проинформированы сотрудниками мэрии Неаполя о том, что встреча на "Сан Паоло" отменена властным решением. Даже за пределами Италии новость об отмене матча выглядела нелепо, ведь списать отмену на плохую погоду и дождь, язык не поворачивался: Неаполь находится в отдалении от Генуи, имея куда более жаркий климат во всех временах года. Сомнения удвоились, когда в день матча стало известно о том, что в Неаполе стоит хорошая погода, и нет никакого дождя. Впрочем, история с переносом матча – та ещё. Публикуя обзор, мы нуждались в центральной игре тура из тех, которые всё же состоялись на футбольных полях Италии. К сожалению, в остальных играх не было зафиксировано ни одного мало-мальски изначально рьяного противостояния. Решение остановиться в Новаре связано с тем, что мы пытались получше узнать, что из себя представляет сегодняшняя "Рома" и как собирается выживать в высшем дивизионе "Новара". Нужно сказать, что мы получили неполные ответы на все интересующие нас ответы. По совокупности исполнительского мастерства, "волчица" была сильнее "бьянкоадзурри", и своё преимущество гости реализовали в конце матча. Реакция Пабло Освальдо, его игра головой, замечательный наброс мяча Миралема Пьянича и техника удара Бояна Кркича – главные слагаемые успеха "Ромы". Не стоит забывать, что до первого пропущенного гола у "Новары" имелись моменты для забитого мяча, однако Маартен Стекеленбург играл на последнем рубеже надёжно.



Удинезе – Сиена – 2:1 (1:0, 1:1)
Голы: 1:0 – Баста (2), 2:0 – Ди Натале (64), 2:1 – Больцони (77).
УДИНЕЗЕ: Ханданович, Бенатия, Ларангейра, Домицци, Армеро, Асамоа, Исла, Пинци (Агеманг-Баду, 75), Баста (Абди, 75), Ди Натале, Флоро Флорес (Экстранд, 82).
СИЕНА: Бркич, Россеттини, Витиелло, Терци, Дель Гроссо, Д’Агостино, Гацци (Больцони, 61), Маннини (Реджиналдо, 52), Калайо, Дестро (П. Гонсалес, 69), Бриенца.
Предупреждения: Бриенца (35), Калайо (74).
6 ноября. «Фриули»

Главный тренер "Удинезе" Франческо Гвидолин придержал в Италии Антонио Ди Натале во время недавней игры Лиги Европы против испанского "Атлетико". Экономия физических сил пошла "Тото" на пользу. В матче с "Сиеной" на счету Ди Натале оказался победный гол, проведённый на шестьдесят четвёртой минуте в излюбленной манере. Ди Натале нежданным решением ушёл от опеки защитника, сместился влево от себя и с линии штрафной площади вновь вывел себя на первое место в списке лучших бомбардиров чемпионата. Автором первого гола фриульцев выступал Баста, играющий в Италии с каждым туром всё лучше и лучше.



Милан – Катания – 4:0 (2:0, 2:0)
Голы: 1:0 – Ибрагимович (7, пенальти), 2:0 – Робиньо (24), 3:0 – Лоди (69, автогол), 4:0 – Дзамбротта (72).
МИЛАН: Аббьяти, Абате, Бонера (Йепес, 46), Эмануэлсон, Дзамбротта, Силва, Аквилани, Амброзини, Зеедорф (Антонини, 79), Робиньо (Индзаги, 79), Ибрагимович.
КАТАНИЯ: Андухар, Беллуши, Сполли, Легротталье, Маркезе, Риччиути (Барриентос, 52), Лоди (Дельвеккио, 78), Альмирон, Гомес, Ландзафаме (Лопес, 63), Берхессио.
Предупреждения: Ландзафаме (7), Амброзини (9), Легротталье (39), Бонера (45), Абате (71), Барриентос (71), Ибрагимович (90).
6 ноября. «Джузеппе Меацца (Сан-Сиро)»

Миланская команда с лёгкостью разобралась с "Катаньей", которая за всю игру ни разу толком не потревожила спокойствие Кристиана Аббьяти. Пока на миланцев не действуют многочисленные травмы, но что будет тогда, когда "россонери" столкнутся с серьёзными противниками? Отметим ту уверенность, которую показывал "Милан" в домашних играх с двумя представителями Сицилии. Что с "Палермо", что с "Катаньей", игроки Аллегри чувствовали себя на поле настоящими хозяевами. Особенно в отчётной игре старался Робиньо, напоминающий себя по тем временам, когда он только что оказался в Европе: голодный до побед, быстрый, позитивный.



Лацио – Парма – 1:0 (0:0, 1:0)
Гол: 1:0 – Скулли (85).
ЛАЦИО: Маркетти, Раду, Диаките, Диас, Конко, Эрнанес (А. Гонсалес, 77), К. Ледесма, Лулич (Скулли, 46), Брокки, Сиссе (Козак , 83), Клозе.
ПАРМА: Миранте, Дзаккардо, Палетта, А. Лукарелли, Модесто (Вальдес, 88), Морроне, Галлоппа (Блази, 79), Джовинко (Валиани, 48), Гобби, Пелле, Биабиани.
Предупреждения: Раду (66), Морроне (90).
6 ноября. «Стадио Олимпико»

Победа не должна была уплыть от римлян в поединке с "Пармой". Главное обоснование тезиса – хозяева просто лучше играли. Лучше играли и лучше в итоге реализовали свой момент. Своего шанса "орлы" дожидались целых восемьдесят пять минут, пока сразу три игрока "Лацио" не оказалось в штрафной. Вратарь "Пармы" Миранте вышел на перехват, последовал удар от Клозе, защитники спасли ворота на "ленточке", но Скулли, появившийся на поле в начале второго тайма, с метра вогнал – таки мяч в сетку. "Лацио" при Рейе в очередной раз удачно стартует и может гордиться собой, несмотря на кадровый голод.



Кьево – Фиорентина – 1:0 (0:0, 1:0)
Гол: 1:0 – Ригони (66).
КЬЕВО: Соррентино, Н. Фрей, Андреолли, Манделли, Драме, Брэдли, Ригони, Саммарко, Лусиано (Хетемай , 71), Пеллиссье (Вацек, 85), Москарделли (Теро, 75).
ФИОРЕНТИНА: Боруц, Ромуло, Гамберини, Натали (Настасич, 60), Паскуаль, Бехрами (Мунари, 26), Монтоливо, Кассани (де Сильвестри, 23), Лаццари, Джилардино, Йоветич.
Предупреждения: Натали (42), Лаццари (51), Драме (60), Йоветич (65).
6 ноября. «Марк Антонио Бентегоди»

Ни для кого не секрет, что Синиша Михайлович пребывает сейчас на грани отставки. Поражение в Вероне может окончательно решить судьбу серба. При сильном дожде игра шла до первой ошибки, которую допустили гости. Риккардо Монтоливо не успел прикрыть Ригони, который с левого края штрафной площади обыграл вышедшего на перехват Боруца и направил мяч в самый угол ворот. Шансы отыграться имели Йоветич и Лаццари, но все стандартные положения, которыми козырили "фиалки", пришлись мимо створа ворот либо в руки Соррентино. После матча официальные представители "Фиорентины" прокомментировали обстановку в команде. По их мнению, сорок процентов вины за результат матча лежит на игроках, оставшиеся шестьдесят – на главном тренере. Выводы делайте сами.



Чезена – Лечче – 0:1 (0:0, 0:1)
Гол: 0:1 – Куадрадо (56).
ЧЕЗЕНА: Антониоли, Комотто (Ливая, 75), фон Берген, Г. Родригес, Лауро, Пароло, Кандрева, Чеккарелли, Гезаль (Джокович, 13; Богдани, 60), Эдер, Муту.
ЛЕЧЧЕ: Бенасси, Куадрадо (Джандонато, 89), Томович, Карроцциери, Оддо, Бертолаччи (Джакомацци, 57), Страссер, Эспозито, Гроссмюллер, Оливера (Бривио, 79), Муриэль.
Предупреждения: Карроцциери (15), Муриэль (58), Пароло (71).
Удаление: Муриэль (58).
6 ноября. «Дино Мануцци»

"Чезена" проигрывает и с новым тренером. Пришедший вместо Марко Джампаоло Даниэле Арригони говорил, что полагается на два фактора, которые должны изменить ситуацию в чемпионате. "Чезена" проиграла на своём поле с минимальным счётом, автором единственного гола стал Куадрадо, поразивший владения Антониоли при помощи рикошета от Чеккарелли. Правда, скоро гости остались в численном меньшинстве из-за удалённого за разговоры Муриэля. "Лечче" набрал восемь очков, оставив на самом дне "Чезену", имеющую лишь три балла в активе. Какие факторы упоминал Арригони? "Мужество" и "Уверенность".



Аталанта – Кальяри – 1:0 (0:0, 1:0)
Гол: 1:0 – Денис (80).
АТАЛАНТА: Консильи, Пелузо, Капелли, Луккини, А. Масьелло (Ферри, 90), Бонавентура (Петтинари, 82), Чигарини, Скелотто, Кармона, Моралес (Марилунго, 71), Денис.
КАЛЬЯРИ: Агацци, Перико, Канини, Ариаудо, Агостини, Коссу (Ибарбо, 83), Конти, Наингголан, Бьондини (Экдаль, 90), Рибейро (Ларривей, 86), Нене.
Предупреждения: Бьондини (42), Чигарини (59), А. Масьелло (77), Конти (89), Марилунго (89), Пелузо (90).
6 ноября. «Адзурри д′Италия»

Эрман Денис олицетворяет сегодня собой бергамаскскую "Аталанту". От клуба также никто не ждал чудес на футбольных полях Италии, но "Боги" сражаются, да так, что даже с учётом априорного вычитания баллов, команда Стефано Колантуоно закрепилась в середине турнирной таблицы. Денису раньше никто не удавалось проявлять себя со столь упорной и резвой скоростью, как в Бергамо. Мяч в ворота "Кальяри" стал для аргентинца уже шестым в чемпионате. По этому показателю он уступает только Антонио Ди Натале.



Валерий Карапетян.

Возврат к списку

(Голосов: 58, Рейтинг: 3.97)
Турнирная таблица Серия-А
25 тур
М Команда И В Н П Мячи О
1 Интер Интер 23 16 5 2 54-19 53
2 Наполи Наполи 24 16 4 4 45-16 52
3 Милан Милан 24 16 4 4 49-26 52
4 Ювентус Ювентус 24 13 6 5 36-21 45
5 Аталанта Аталанта 23 12 7 4 45-28 43
6 Лацио Лацио 24 11 6 7 49-39 39
7 Рома Рома 24 12 3 9 40-30 39
8 Фиорентина Фиорентина 23 11 3 9 41-33 36
9 Верона Верона 24 9 6 9 43-40 33
10 Торино Торино 23 9 5 9 30-23 32
11 Эмполи Эмполи 24 8 6 10 37-47 30
12 Сассуоло Сассуоло 24 7 8 9 39-42 29
13 Болонья Болонья 23 8 4 11 29-37 28
14 Удинезе Удинезе 23 6 9 8 33-36 27
15 Специя Специя 24 7 5 12 26-44 26
16 Сампдория Сампдория 24 6 5 13 33-41 23
17 Кальяри Кальяри 24 4 8 12 24-45 20
18 Венеция Венеция 23 4 6 13 20-42 18
19 Дженоа Дженоа 24 1 11 12 20-45 14
20 Салернитана Салернитана 23 3 3 17 16-55 11
Бомбардиры
Влахович (Ювентус) Сербия Ювентус 18
Иммобиле (Лацио) Италия Лацио 18
Симеоне (Верона) Аргентина Верона 12
Мартинес (Интер) Аргентина Интер 11
Абрахам (Рома) Англия Рома 10
Берарди (Сассуоло) Италия Сассуоло 10
Педро (Кальяри) Бразилия Кальяри 10
Джеко (Интер) Босния и Герцеговина Интер 9
Сапата (Аталанта) Колумбия Аталанта 9
Скамакка (Сассуоло) Италия Сассуоло 9
Бету (Удинезе) Португалия Удинезе 8
Дестро (Дженоа) Италия Дженоа 8
Ибрагимович (Милан) Швеция Милан 8
Пашалич (Аталанта) Коста Рика Аталанта 8
Матчи 25 тура Серии-А
13.02 02:00 Наполи ?-? Интер
13.02 02:00 Сассуоло ?-? Рома
13.02 02:00 Специя ?-? Фиорентина
13.02 02:00 Торино ?-? Венеция
13.02 02:00 Милан ?-? Сампдория
13.02 02:00 Лацио ?-? Болонья
13.02 02:00 Эмполи ?-? Кальяри
13.02 02:00 Дженоа ?-? Салернитана
13.02 02:00 Верона ?-? Удинезе
13.02 02:00 Аталанта ?-? Ювентус
           
Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Рассылка 'Новости Чемпионата Италии по футболу'