Кальчо Статьи Календарь Тотализатор Форум 0
Логотип Войти в систему
Новости итальянского футбола от
среда, 24.04.2024 10:39:25
«Торино» и «Фиорентина» заинтересованы в переходе Алексея Миранчука — Calciomercato
Итальянские клубы «Торино» и «Фиорентина» заинтересованы в трансфере российского полузащитника «Аталанты» Алексея Миранчука.

среда, 24.04.2024 06:00:38
«Ювентус» установил новый рекорд Кубка Италии
Вчера, 23 апреля, «Ювентус» проиграл «Лацио» в ответном полуфинальном матче Кубка Италии со счётом 1:2, но прошёл дальше по сумме двух встреч (3:2).

среда, 24.04.2024 05:35:45
Дензел Думфрис прокомментировал ситуацию по продлению контракта с «Интером»
Полузащитник миланского «Интера» Дензел Думфрис высказался о подписании нового контракта с клубом.

среда, 24.04.2024 03:46:25
Влахович назвал нападающих, которыми восхищался в детстве
Нападающий «Ювентуса» Душан Влахович назвал футболистов, которыми он восхищался в детстве.

среда, 24.04.2024 02:53:40
Аллегри отреагировал на выход «Ювентуса» в финал Кубка Италии
Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал выход туринской команды в финал Кубка Италии.
Реклама

Чемпионат Италии. 11-й тур. Превью.

#35552 05.11.2011 16:27:48
Без имени4.jpg

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД

"Наполи" – "Ювентус"
Позиции в турнирной таблице: 5 - 1
5 последних игр: ННВПП – ВНВВВ
Травмированные: Бритос, Гаргано, Донадель – Джаккерини, Квальярелла.
Дисквалификация: Сантана – нет.
Ориентировочные составы: Де Санктис, Ароника, Паоло Каннаваро, Кампаньяро, Доссена, Инлер, Дземаили, Маджо, Лавесси, Хамшик, Кавани – Буффон, Кьеллини, Бонуччи, Бардзальи, Лихтштайнер, Пирло, Маркизио, Вучинич, Видаль, Пепе, Матри.
Бомбардиры: Эдисон Кавани (4 мяча) – Алессандро Матри, Клаудио Маркизио (4 мяча)
Главный судья: Паоло Тальявенто (Терни)
6 октября. "Сан Паоло". 23:45 (московское время).

Борьба за власть. Отставание "Наполи" от "Ювентуса" исчисляется всего пятью очками, но в городе Святого Януария уже царят буйные эмоции. Горячие неаполитанцы не привыкли поздно стартовать и рассчитывать бег по дистанции. Подумаешь, Маццари экономит силы на все турниры…Зачем экономить, коуч, когда на кону – игра с "Ювентусом". Пропади пропадом эта "Бавария" вместе со всей Лигой чемпионов. Что она по сравнению с Серией А?! Хочет Маццари того или нет, но подобные разговоры неизменно будут возникать в свете результатов его команды – ничьей в Кальяри и поражения в Катаньи. У "Ювентуса" – совсем другой коленкор. Туринцы остаются единственным клубом в чемпионате, не имеющим в своём пассиве поражений. После властной, важной и красивой победы над "Интером", да ещё и на "Сан Сиро", "старая синьора" начинает верить в свои силы. Успех на "Сан Паоло" будет означать не только возросшее лидерство команды Конте, но и безусловное преимущество перед вторым кругом, когда "Юве" будет принимать у себя на поле почти всех основных конкурентов в борьбе за власть итальянского футбола. "Сейчас или не в этом сезоне" – основной лейтмотив настроений в Неаполе.

Фактор Пандева. Тёмной лошадкой у "Наполи" продолжает оставаться македонский нападающий Горан Пандев, который пока не оправдывает вложенные в него средства. Между тем, играя за другие команды, Горан всегда успешно выступал против "Ювентуса" и даже забивал важные голы. В чемпионате 2004-2005 и в полуфинале Кубка Италии 2009 именно Горан становился незримым врагом "старой синьоры". Получится ли у него вновь стать "могильщиком" пьемонтцев?

Составы. За два дня до игры в кассах стадиона ещё оставались свободные билеты, но никто даже не сомневается в том, что "Сан Паоло" будет в воскресный вечер забит под завязку. После мюнхенского матча, прошедшего в бешенном ритме, неаполитанцы получили день отдыха, но лишь один: больше времени для релаксации уже нет, наступает пора подготовки к "Ювентусу", который будет иметь преимущество в физической свежести. Наибольшие проблемы испытывал Ароника, жаловавшийся после "Альянц Арены" на боль в мышцах. С ним проводятся восстановительные мероприятия. За исключением дисквалификации Сантаны, не являющегося основным игроком команды, все остальные игроки готовы помочь "адзурри". Особо радует тиффози хозяев тот факт, что Паоло Каннаваро и Эдисон Кавани вновь готовы демонстрировать на поле всё самое лучшее в авторском исполнении.

Неудача на одной из последних тренировок постерегла Фабио Квальяреллу, получившего в дождливом дне, удар по ногам от одноклубников. Вероятность его появления в родном Неаполе близится к нулю. Впрочем, в нынешнем сезоне Фабио не является основной фигурой в атаке "старой синьоры". Марко Сторари в интервью журналистам заявил о том, то продлил свой контракт с командой до 2014-го года и надеется ещё не один раз сыграть в форме "Ювентуса". "Конте всегда напоминает нам о провалах предыдущих лет. Это позволяет нам держать повышенную концентрацию" – говорит Сторари.

ДЗАМПАРИНИ/ПИОЛИ
На первый взгляд, обычная игра в Палермо с участием хозяев поля и "Болоньи", пропитана духом принципа и борьбы. Нынешний наставник "Болоньи" Стефано Пиоли был уволен из "Палермо" после трёх летних месяцев работы до начала чемпионата по указке Маурицио Дзампарини. Вместо Пиоли на тренерское кресло уселся Девис Манджа, справляющийся со своими задачами на весьма средненьком уровне. Пиоли, наверняка, будет гореть желанием доказать президенту сицилийцев его опрометчивость. Что касается Манджа, то для наставника "Палермо" матч будет не только важным, но и историческим. Специалист дебютирует в технической зоне с профессиональным контрактом.

КРАЕШЕК НЕПОГОДЫ
Заехав в Новару, столичные футболисты из "Ромы" застали в Пьемонте отголоски непогоды, случившейся в пятницу днём в Генуе, из-за которой был отменён матч "Дженоа" – "Интер". Сильный дождь серьёзно затруднил римской команде путь к гостинице и тренировочному комплексу. Гости заявляют, что обязаны добиться победы даже без Тотти, Лобонца, Сисиньо, Борини, Жуана и Писарро. Кроме футбольных проблем, "Рома" в последние дни занималась маркетингом. Франко Бальдини и Аурелио Ди Лаурентис встретились друг с другом с одобрения двух миланских клубов", "Лацио" и "Ювентуса", для того, чтобы обговорить детали будущего телевизионного контракта Лиги. Две стороны пришли к выводу, что показ Серии А необходимо ориентировать на образцы Английской Премьер-Лиги. В скором времени ведущие клубы страны начнут прорабатывать варианты исправления ситуации.

КАПРИЗ БОАТЕНГА
Подготовку "Милана" к матчу с "Катаньей" нельзя назвать спокойной и размеренной. Вся команда напряженно следила за состоянием здоровья Антонио Кассано, которого подвергли-таки хирургическому вмешательству в связи с его кардиологическими отклонениями. Адриано Галлиани и Сильвио Берлускони лично пожелали Кассано скорейшего выздоровления, что, безусловно, порадовало форварда, который теперь, скорее всего, не выйдет на поле до конца чемпионата. "Милану" именно в игре с сицилийцами предстоит привыкать выступать без "Тонино". Робиньо, Пато, Ибрагимович – оставшаяся троица вполне может взвалить на себя груз ответственности за результат. Кассано обеспечивал миланцам плавную ротацию состава и блистал в отдельных эпизодах. Что будет теперь – покажет время. У Аллегри есть возможность убедиться в необходимости заполнения состава ещё одним форвардом в период зимнего трансферного окна. Лука Антонини и Марк Ван Боммель приступили к тренировкам после курса восстановления. Хватает травмированных и у "Катаньи". На "Сан Сиро" не сыграют Ицко, Альварес, Лама и Суасо.

ПОСЛЕ НЕУДАЧ
В Бергамо местная "Аталанта" будет принимать "Кальяри". Оба коллектива после прошедшего десятого тура чувствуют себя не в своей тарелке. "Аталанта" неожиданно уступила "Болонье", а "Кальяри" – был разгромлен на своём поле "Лацио". Две играющие команды пропустили по три гола. В Бергамо у клубов появится шанс на реабилитацию. Колантуоно придётся решать проблему дисквалифицированного Падоина, а его коллеге Фиккаденти – отсутствие Эль Кабира, Астори и Эрикссона.

НОВЫЙ ТРЕНЕР
Марко Джампаоло доигрался. Предупреждал его президент "Чезены" в необходимости скорых успехов, но тренер, видимо, рассчитывал на зимнее пополнение. Между тем, "Чезена" всё сильнее и сильнее вязла на дне таблицы, пока не проиграла на чужом поле "Парме". Тридцатого октября Джампаоло был прогнозируемо уволен со своей должности. Вместо него на пост главного тренера пришёл Даниэле Арригони. Для нового специалиста игра в Чезене против "Лечче" станет дебютной.

МИХАЙЛОВИЧ И БОЛЕЛЬЩИКИ
Во время победного матча "Фиорентины" с "Дженоа" (1:0), фанаты "скуадры виолы" свистели в адрес Синиши Михайловича, не пользующегося популярностью в фанатской среде "Фиорентины". После финального свистка сербский наставник пожурил болельщиков. Дабы сгладить ситуацию, клуб организовал в одном из ресторанов Тосканы встречу самых активных и опытных болельщиков с Михайловичем, на которой обе стороны высказали в лицо претензии, и, кажется, пришли к единому мнению. Победа "Фиорентины" над "Кьево" лишь улучшит положение Михайловича в своей должности.

НАДЕЖДЫ "ЛАЦИО"
В свете игры "Ювентуса" в Неаполе, у "Лацио" остаются прекрасные шансы для того, чтобы по итогам одиннадцатого тура оказаться на первом месте в турнирной таблице. Впрочем, столичной команде следует побеждать "Парму" даже без услуг травмированных Гонсалеса, Матузалема и Маури, который после операции вернётся на поле только через три месяца.

ПОСЛЕ РАЗГРОМА
Кроме "Лацио", возможность опередить "Ювентус" в турнирной таблице сохраняет и "Удинезе". Фриульцы после разгрома в Мадриде переживали недолго, предпочтя сохранить концентрацию на итальянский чемпионат. Этому учил подопечных все последние дни Франческо Гвидолин. Без Фаббрини, Баррето, Ферронетти, Паскуале и Коды "Удинезе" способен обыграть на своём поле "Сиену", которая достаточно успешно начала чемпионат, заняв после девяти сыгранных игр седьмую позицию в чемпионате.

ЦИФРА ТУРА
6 – на шесть месяцев выбыл из состава "Милана" Антонио Кассано.

Валерий Карапетян

Возврат к списку

(Голосов: 51, Рейтинг: 2.98)
Турнирная таблица Серия-А
25 тур
М Команда И В Н П Мячи О
1 Интер Интер 23 16 5 2 54-19 53
2 Наполи Наполи 24 16 4 4 45-16 52
3 Милан Милан 24 16 4 4 49-26 52
4 Ювентус Ювентус 24 13 6 5 36-21 45
5 Аталанта Аталанта 23 12 7 4 45-28 43
6 Лацио Лацио 24 11 6 7 49-39 39
7 Рома Рома 24 12 3 9 40-30 39
8 Фиорентина Фиорентина 23 11 3 9 41-33 36
9 Верона Верона 24 9 6 9 43-40 33
10 Торино Торино 23 9 5 9 30-23 32
11 Эмполи Эмполи 24 8 6 10 37-47 30
12 Сассуоло Сассуоло 24 7 8 9 39-42 29
13 Болонья Болонья 23 8 4 11 29-37 28
14 Удинезе Удинезе 23 6 9 8 33-36 27
15 Специя Специя 24 7 5 12 26-44 26
16 Сампдория Сампдория 24 6 5 13 33-41 23
17 Кальяри Кальяри 24 4 8 12 24-45 20
18 Венеция Венеция 23 4 6 13 20-42 18
19 Дженоа Дженоа 24 1 11 12 20-45 14
20 Салернитана Салернитана 23 3 3 17 16-55 11
Бомбардиры
Влахович (Ювентус) Сербия Ювентус 18
Иммобиле (Лацио) Италия Лацио 18
Симеоне (Верона) Аргентина Верона 12
Мартинес (Интер) Аргентина Интер 11
Абрахам (Рома) Англия Рома 10
Берарди (Сассуоло) Италия Сассуоло 10
Педро (Кальяри) Бразилия Кальяри 10
Джеко (Интер) Босния и Герцеговина Интер 9
Сапата (Аталанта) Колумбия Аталанта 9
Скамакка (Сассуоло) Италия Сассуоло 9
Бету (Удинезе) Португалия Удинезе 8
Дестро (Дженоа) Италия Дженоа 8
Ибрагимович (Милан) Швеция Милан 8
Пашалич (Аталанта) Коста Рика Аталанта 8
Матчи 25 тура Серии-А
13.02 02:00 Наполи ?-? Интер
13.02 02:00 Сассуоло ?-? Рома
13.02 02:00 Специя ?-? Фиорентина
13.02 02:00 Торино ?-? Венеция
13.02 02:00 Милан ?-? Сампдория
13.02 02:00 Лацио ?-? Болонья
13.02 02:00 Эмполи ?-? Кальяри
13.02 02:00 Дженоа ?-? Салернитана
13.02 02:00 Верона ?-? Удинезе
13.02 02:00 Аталанта ?-? Ювентус
           
Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Рассылка 'Новости Чемпионата Италии по футболу'