четверг, 25.04.2024 21:48:51
«Рома» обыграла «Удинезе» в матче Серии А, прерванном из-за потери сознания
Н'Дика
Завершился матч 32-го тура итальянской Серии А, в котором встречались «Удинезе» и «Рома».

четверг, 25.04.2024 21:07:08
Бурук, заинтересовавший «Спартак», может возглавить «Наполи» — Yeni Safak
Главный тренер «Галатасарая» Окан Бурук, к которому, по информации СМИ, проявлял интерес московский «Спартак», может возглавить «Наполи».

четверг, 25.04.2024 05:41:36
Кьеза намерен покинуть «Ювентус» летом, если Аллегри останется главным
тренером команды
Вингер «Ювентуса» Федерико Кьеза намерен покинуть клуб в летнее трансферное окно, если Массимилиано Аллегри останется главным тренером команды, сообщает La Gazzetta dello Sport.

четверг, 25.04.2024 00:09:55
«Аталанта» обыграла «Фиорентину» и вышла в финал Кубка Италии, Миранчук
появился на 74-й
Завершился ответный матч 1/2 финала Кубка Италии между «Аталантой» и «Фиорентиной».

среда, 24.04.2024 23:09:55
Гендиректор «Интера» Маротта рассказал о ближайших планах клуба
Генеральный директор «Интера» Джузеппе Маротта рассказал о планах по сохранению ведущих игроков команды, а также поделился доводами относительно комплектования состава на будущий сезон.

Чемпионат Италии. 4 тур. Послесловие.

#28735 21.09.2011 08:18:54
Рома – Сиена – 1:1 (1:0, 0:1)
Голы: 1:0 – Освальдо (25), 1:1 – Витиелло (88).
РОМА: Лобонц, Хосе Анхель, Перротта (Сисиньо, 74), Кьер, Н. Бурдиссо, Писарро (Гаго, 46), Де Росси, Пьянич, Боррьелло (Борини, 66), Тотти, Освальдо.
СИЕНА: Бркич, Анжело (П. Гонсалес, 46), Пезоли, Витиелло, Контини, Дель Гроссо (А. Росси, 74), Гросси (Терци, 63), Вергассола, Больцони, Бриенца, Калайо.
Предупреждения: Н. Бурдиссо (82), А. Росси (90).
22 сентября. «Стадио Олимпико»

На «Стадио Олимпико» местная «Рома» принимала гостей из Сиены. Подопечные Луиса Энрике, голодные до побед, могли разорвать в клочья «Сиену». Все составляющие подобного плана уже имелись в римском клубе, однако, эти задумки раз и навсегда рушил человеческий фактор, позволяющий «волкам» чувствовать в глубине души некое превосходство над соперником. Именно по этой причине в игре римлян не наблюдалось столь необходимого огонька, некоего задора, который бы направлял идейно-тактический базис хозяев в нужное русло. Так или иначе, «Рома» спокойно заявила о своих правах на игру первым номером, с чем спорить «Сиене» не позволял её класс. Дружина Луиса Энрике не предлагала ничего заоблачного соперникам, эпизодами Тотти и Писарро разбавляли атаку «Ромы» интересными решениями, а Боррьелло и Освальдо были как никогда нацелены на ворота. Зрелищность встречи время от времени поддерживала и «Сиена», однако, контрвыпады гостей видимых результатов не приносили. Между тем, на 25 минуте хозяева открыли счёт – Боррьелло грамотно разобрался с защитниками на краю штрафной и прострелил вдоль ворот, а на дальней штанге уже дежурил Освальдо, который и переправил снаряд в сетку. После этого скорости резко упали, а команды тихо и мирно досидели до перерыва.

Второй тайм стал определяющим. «Сиена» сразу же попыталась зацепиться за инициативу, вследствие чего гости создали несколько опасных моментов у ворот Лобонца. Так однажды Бриенца выбегал практически один на один, но его явно держали за футболку, после чего нагло завалили на газон. Отметившийся рядом нелогичных и необоснованных решений главный арбитр последовал своей философии до конца и не среагировал на этот момент. Тем не менее, «Сиена» не тратила времени на переживания и уже в следующей атаке Пабло Гонсалес должен был сравнивать счёт. Однако весь матч ошибавшийся Кьяер на этот раз оказался в нужном месте в нужное время и на линии ворот преградил путь мячу. После этого «Сиена» взяла паузу, а «Рома» принялась бомбардировать её штрафную. Однако слишком вялыми выглядели выпады хозяев в такой ответственный момент, когда нужно было укреплять победный счёт. «Волки» этого не сделали и поплатились – за две минуты до конца Роберто Витиелло дождался отскока от штанги с метров с 15 отправил снаряд в противоположный угол. Лобонц среагировать просто не мог. К слову, этот гол стал первым дял «Сиены» в новом сезоне. В итоге, «Рома» вновь упустила победу.

Кьево – Наполи – 1:0 (0:0, 1:0)
Гол: 1:0 – Москарделли (72).
КЬЕВО: Соррентино, Сардо, Мореро, Цесар, Йокич, Крусадо (Саммарко, 59), Ригони, Хетемай , Брэдли, Палоски (Манделли, 83), Теро (Москарделли, 59).
НАПОЛИ: Де Санктис, Суньига, Фернандес, Фиделефф, Ароника, Джемаили, Гаргано, Маджо (Инлер, 58), Сантана (Кавани, 58), Пандев, Маскара (Гамшик, 71).
Предупреждения: Фиделефф (67), Инлер (77), Соррентино (79), Ригони (80).
21 сентября. «Марк Антонио Бентегоди»

После шикарной победы над «Миланом» дружина Маццарри отправилась в Верону, где местный «Кьево» готовил новоиспечённому претенденту особенный приём. Как оказалось, «Наполи», забравшись так высоко по социальной лестнице, должен уже привыкнуть, что отношение со стороны коллег по цеху порядочно изменилось. В этом плане, высокие амбиции становятся почвой для соответственного настроя оппонента. «Кьево» вышло выгрызать победы во чтобы то ни стало, а «Наполи» - малой кровью добиться успеха, позволив отдохнуть основным лидерам. Так Инлер, Кавани и Гамшик появились на поле лишь во втором тайме, когда того уже требовала ситуация. Гости владели небольшим преимуществом, которого, однако, никак не хватало для реализации хотя бы одной худо бедной комбинации. Стоит сказать, что и с появлением лидеров игровой процесс «голубых» не отметился резким скачком вперёд. Даже напротив – «Наполи» лишь тогда не сумела удержать соперника и в простом эпизоде пропустила единственный мяч. Давиде Москардели подкараулил неудачный отскок в штрафной гостей и в одно касание принёс три очка в копилку «Кьево». Поймать нити привычной игры неаполитанцы так и не сумели, а хозяева спокойно и уверенно удержали нужный счёт.

[RT]49ae0ca6872eb1f7cbbb6f5cc708e4a0[/RT]

Чезена – Лацио – 1:2 (1:0, 0:2)
Голы: 1:0 – Муту (15), 1:1 – Эрнанес (48, пенальти), 1:2 – Клозе (54).
ЧЕЗЕНА: Равалья, Комотто, фон Берген, Росси, Лауро (Мартиньо, 76), Кандрева, Пароло, Гуана, Колуччи (С. Меса Кольи, 60), Эдер (Гезаль, 55), Муту.
ЛАЦИО: Маркетти, Конко, Диаките, Диас, Станкявичюс (Лулич, 64), А. Гонсалес, К. Ледесма, Эрнанес (Матузалем, 69), Брокки (Цана, 87), Клозе, Сиссе.
Предупреждения: Эрнанес (35), Росси (47), Пароло (51), Комотто (79).
21 сентября. «Дино Мануцци»

«Морские котики» вновь смотрелись очень бодро, их игра подкупает внимание своей непринужденностью и особенной добросовестностью. Однако, в футболе одни эти достоинства не обещают положительного результата. Свой класс «Чезена» не может подтвердить дисциплиной и сосредоточенностью, в результате чего хозяева терпят третье поражение к ряду. На этот раз обидчиком Джанпаоло и Ко стал «Лацио». Римский клуб лишь после перерыва сумел отыграть тот мяч, который ещё на 14 минуте забил Адриан Муту. Первые 45 минут оставили положительное впечатление о хозяевах, однако, во втором тайме – доминировали гости. За шесть минут «лациале» сравняли счёт и сделали себе результат. Сначала одиннадцатиметровый удар реализовал Эрнанес, после чего Клозе забил свой дежурный и такой нужный мяч. В итоге, «Лацио» побеждает, оставляя Марко Джанпаоло целый пласт для размышлений.

Палермо – Кальяри – 3:2 (2:0, 1:2)
Голы: 1:0 – Захави (1), 2:0 – Бертоло (15), 3:0 – Микколи (76), 3:1 – Конти (84), 3:2 – Наингголан (90).
ПАЛЕРМО: Цорвас, Бальдзаретти, Пизано, Сильвестре, Бертоло, Мильяччио, Захави (Аскуа, 66), Делла Рокка, Э. Баррето (Агиррегарай, 55), Микколи (Эрнандес, 77), Пинилья.
КАЛЬЯРИ: Агацци, Ф. Пизано (Перико, 58), Канини, Астори, Агостини, Коссу, Конти, Наингголан, Бьондини, Нене (Ибарбо, 78), Рибейро (Ларривей, 65).
Предупреждения: Пинилья (55), Перико (75), Пизано (80), Коссу (81), Бальдзаретти (83), Аскуа (90).
21 сентября. «Ренцо Барбера»

Видимо, для того чтобы «Палермо» заработал законные три очка, «розово-чёрным» просто необходимо забить по меньше мере пять мячей. Самое интересное, что эстетов из Сицилии устраивает лишь героическая победа с минимальным счётом. Так было с «Интером», так же вышло и с «Кальяри». Секундная стрелка едва успела перескочить интервал в одну минуту, как Эран Захави с приличной дистанции разрядил свою пушку точно в дальнюю девятку ворот Агацци. Тот, конечно, парировать удар не смог, зато через 15 минут попытался исправиться – на удар Бертоло Агацци среагировал, но мяч снова залетел под перекладину, лишь облизав перчатки голкипера. Третий мяч в его ворота хозяева провели лишь на 76 минуте, когда Фабрицио Микколи не побоялся исполнить штрафной удар с острейшего угла и оказался точен. Казалось бы, «Палермо» имел огромное преимущество – да не тут то было. «Кальяри» очень много времени проводил с мячом, что показывает статистика: 68% на 32% в пользу гостей. Однако, всё дело в реализации голевых моментов – из трёх ударов в ворота Агацци залетели все три, а из пяти выстрелов «островитян» - лишь два. И те – под конец встречи. Конечно, «Палермо» позволил себе немного расслабиться, однако, более двух мячей хозяева пропустить просто не могли. В итоге, Конти и Найнгголан сократили перевес «Палермо» до минимума, но их старания лишь защитили престиж «Кальяри». А победа досталась дружине Стефано Пиоли.

Лечче – Аталанта – 1:2 (1:1, 0:1)
Голы: 0:1 – Денис (3, пенальти), 1:1 – Месба (26), 1:2 – Денис (56).
ЛЕЧЧЕ: Жулио Сержио, Эспозито, Куадрадо, Томович, Джакомацци, Месба, Пьятти, Гроссмюллер, Ободо (Страссер, 69), Ди Микеле (Корвия, 74), Паскуато (Офере, 64).
АТАЛАНТА: Консильи (Фреццолини, 35), А. Масьелло, Пелузо (Беллини, 52), Капелли, Манфредини, Моралес, Бонавентура (Чигарини, 74), Бриги, Скелотто, Падоин, Денис.
Предупреждения: Ди Микеле (9), Пелузо (10), Денис (26), Моралес (50), Беллини (57), Гроссмюллер (63), Скелотто (69).
Удаление: Гроссмюллер (64).
21 сентября. «виа дель Маре»

Не стоит забывать, что бергамаски обладают, пусть и не самым замечательным, но всё же индивидуальным «призом» от руководства лиги, который может считаться одним из лучших мотиваторов для новичка Серии А. Пока что он работает исправно – «Аталанта» летит без поражений, хотя в матче с «Лечче» победа далась дорогой ценой. Уже на 3 минуте гости заработали пенальти, а Херман Денис его классно реализовал. Однако в дальнейшем подопечные Калантуоно так и не сумели поддержать свой пыл качественными и разящими выпадами, вследствие чего футболисты «Лечче» сумели в один прекрасный момент перехватать инициативу и восстановить статус-кво. Чтобы вновь оказаться в лидерах, «Атланте» потребовалось приложить немало усилий, за которые гости были вознаграждены голом на 56 минуте. Капелли выполнил подачу с угла поля, а Денис оформил дубль. В итоге, больше забитых мячей трибуны «Виа дель Мар» так и не увидели, что позволило бергамаскам заработать три балла.

Ювентус – Болонья – 1:1
Голы: 1:0 – Вучинич (29), 1:1 – Портанова (52).
ЮВЕНТУС: Буффон, Лихтштайнер, Бардзальи, Кьеллини, де Челье (Видаль, 74), Пирло, Маркизио, Красич (Джаккерини, 60), Пепе, Вучинич, Дель Пьеро (Матри, 46).
БОЛОНЬЯ: Жийе, Морлео, Портанова, Антонссон, Диаманти (Пульцетти, 46), Казарини, Рамирес, Перес (Крхин, 47), Мудингайи, Аквафреска (Ди Вайо, 66), Коне.
Предупреждения: Пепе (13), Вучинич (24), Коне (36), Перес (42), Казарини (58), Пульцетти (64), Лихтштайнер (71), Портанова (90).
Удаление: Вучинич (45).
21 сентября. «Ювентус Стэдиум»

Второй матч в истории «Ювентус Стэдиум» - противостояние «старой синьоры» и «Болоньи». Основательное начало поединка отличало стратегию Конте, подопечные которого уже с первых минут завладели территориальным преимуществом. Как всегда центральной фигурой в «Юве» был Андреа Пирло – его остроумные передачи разгоняли наступления «бьянконери» по всем фронтам. Однако гости выстроили весьма плотные редуты вокруг собственной штрафной: конечно, один их вид напоминал галльский частокол, однако, и его нужно было взять штурмом. Для этого «Юве» практически весь первый тайм провёл на половине поля соперника, однако предложенных хозяевами вариантов едва ли хватило на то, чтобы расшатать оборонительные строения «Болоньи». И тем не менее «Ювентус» выглядел сильнее, что и доказал на 29 минуте. Хитрец Пирло не стал дожидаться свистка арбитра и быстро разыграл штрафной удар – мяч достался Вучиничу, который тут же переправил его в дальний угол ворот Жилле. После этого Мирко не отыграл и 15 минут, как за второе грубое нарушение увидел перед собой красный проспект.

Меньшинство – даже в матче против «Болоньи» - достаточно непростой отрезок времени, требующий от команды любого уровня высочайшей концентрации. Видимо, «Ювентус» не сумел или же просто не успел осознать это, так как уже на 52 минуте гости сравняли счёт. Даниэль Портанова выиграл второй этаж в штрафной соперника и точным ударом отправил снаряд под перекладину. После этого обе команды пошли на снижение скоростей, в результате чего динамичная игра резко стала вязкой, фрагментарной. «Ювентус» уже не представлял той сверхсерьёзной угрозы, как то было в первые 45 минут, и даже выход Матри ничего толком не поменял. Снова на выручку «синьоре» пришёл Пирло, впрочем, выстрелы которого с дальней дистанции подчёркивали лишь мастерство Жилле. В целом, именно он стал главным творцом
такого успешного результата для «Болоньи», которая, безусловно, может записать этот матч себе в актив.

[RT]8071c5857de07f9084afdf727474b12a[/RT]

Дженоа – Катания – 3:0 (2:0, 1:0)
Голы: 1:0 – Паласио (29), 2:0 – Паласио (34), 3:0 – Констант (79).
ДЖЕНОА: Фрей, Каладзе, Бово, Дайнелли, Э. Моретти (Антонелли, 70), Велозу, Хоркера (Сеймур, 78), Куцка, Констант, Паласио, Анд. Караччиоло (Пратто, 62).
КАТАНИЯ: Андухар, Потенца, Сполли, Беллуши, Капуано, Гомес, Лоди, П. Ледесма (Суасо, 72), Бьяджанти (Дельвеккио, 45), Берхессио (Риччиути, 39), Лопес.
Предупреждения: П. Ледесма (62), Бово (66), Дайнелли (85).
21 сентября. «Луиджи Феррарис»

Поединок в Генуи – шедевр итальянской школы драмы. Пронизанная духом классической комедии встреча «грифонов» и «слонов» одарила болельщиков целым рядом забавных и интригующих событий. Прежде всего, необходимо оговорить один немаловажный факт – обе команды в общей сложности представляют один и тот же средний класс Серии А. Однако, хозяевам в этот вечер везло практически в каждом эпизоде, а гости просто никак не могли распечатать заколдованные ворота соперника. При этом игра смотрелась равной и в большей степени насыщенной. Уже на первых минутах «слоны» дважды подряд проверяли мастерство Фрея, и Себастьян свою команду не подвёл. Ответ хозяев оказался красноречив – Родриго Паласио обработал подлетевший к нему мяч и одним касанием сумел сначала свалить в одну кучу защитников, а потом - убрать с пути вратаря и отправить снаряд в пустые ворота. Ещё более смешной момент случился на 34 минуте, когда Караччоло выбежал на рандеву с Мариано Андухаром, но, обыграв голкипера, форвард хозяев в последний момент дал остановить себя защитникам и, уже лёжа, пытался пробить по воротам. Мяч так за линию и не докатился, однако, отбивший его защитник не взял в расчёт подбежавшего Паласио, который тут же подловил соперника и повторно отправил мяч в сетку. Так комедия для хозяев обернулась трагедией для гостей. Однако был ещё второй тайм, в ходе которого безустанные попытки «слонов» раз за разом увенчивались неудачей. Обратная ситуация просматривалась в игре «Дженоа», голевые моменты которого возникали словно по мановению волшебной палочки. Так или иначе, на 79 минуте всё тот же Паласио навесил в штрафную, где Кевин Констант вновь распечатал ворота гостей. В итоге, забавная, но логичная победа «Дженоа».

[RT]30090194885069abf1f6b2148d3869da[/RT]

Фиорентина – Парма – 3:0 (0:0, 3:0)
Голы: 1:0 – Йоветич (46), 2:0 – Черчи (61), 3:0 – Йоветич (81).
ФИОРЕНТИНА: Боруц, де Сильвестри, Гамберини (Настасич, 85), Натали, Паскуаль, Бехрами, Варгас (Харджа, 70), Монтоливо, Йоветич, Сильва, Черчи (Ромуло, 74).
ПАРМА: Миранте, Дзаккардо, Палетта, А. Лукарелли, Модесто (Креспо, 67), Жадид (Галлоппа, 82), Морроне (Блази, 75), Зе Эдуардо, Гобби, Флоккари, Биабиани.
Предупреждения: Жадид (12), Дзаккардо (40), Палетта (50), Биабиани (84).
21 сентября. «Артемио Франки»

«Фиалки» не испытали особых трудностей в матче против «Пармы». Гости в первом тайме ещё как-то сопротивлялись натиску «фиолетовых», но после перерыва хозяев было не остановить. Дубль Йоветича и точный выстрел Черчи принесли «Фиорентине» вполне закономерную победу. Отмечу лишь, что в составе «Пармы» отсутствовал её лидер – Себастьян Джовинко, без которого пармизанцы так и остались с нулём в графе «удары в створ ворот».

Милан – Удинезе – 1:1 (0:1, 1:0)
Голы: 0:1 – Ди Натале (29), 1:1 – Эль Шаарави (64).
МИЛАН: Аббьяти, Абате, Неста, Силва, Дзамбротта (Индзаги, 85), Аквилани (Эмануэлсон, 69), ван Боммел, Ночерино, Зеедорф, Пато (Эль Шаарави, 21), Кассано.
УДИНЕЗЕ: Ханданович, Бенатия, Ларангейра, Домицци, Армеро, Агеманг-Баду, Исла (Абди, 84), Торже (Пинци, 62), Асамоа, Баста, Ди Натале.
Предупреждения: Дзамбротта (16), Домицци (23), Ночерино (65), Абате (68).
21 сентября. «Джузеппе Меацца (Сан-Сиро)»

Подопечные Гвидолина приехали в Милан с весьма серьёзными намерениями, которые стали сказываться на поле уже в начале встречи. «Удинезе» атаковал разнообразно, однако, постоянно не хватало былой динамики, так мастерски ликвидированной плотными действиями «россонери» в обороне. «Милан» в свою очередь имел большое преимущество, как территориальное, так и игровое. Широкие, размашистые наступления хозяев держали соперника в перманентном напряжении. Тем не менее, масштаб атакующего потенциала «дьяволов» не приносил им видимого результата, в то время как игра «зебр» вторым номером отличалась продуктивностью. Так на 29 минуте Антонио Ди Натале открывает счёт – грубую ошибку допускает Абьятти, в простой ситуации на выходе выпустивший снаряд из рук, в результате чего лидеру «Удинезе» оставалось лишь подработать мяч и отправить его в пустые ворота. Абьятти, между тем, в пору было схватиться за голову, однако, своё мастерство он ещё доказал, совершив пару феноменальных сэйвов после перерыва. Тем временем, «Милан» прибавил в скорости, в результате чего увеличился натиск «россонери», которые стали чаще тревожить позиции Хандановича неприятными выпадами. «Чёрно-белые» же в своём стиле действовали на контратаках, в ходе которых команда из Удине должна была увеличивать разрыв. Но такого не произошло, и знаменитая футбольная пословица расставила всё по своим местам. На 64 минуте Стефан Эль-Шаарави ворвался в штрафную гостей и прицельным ударом отправил мяч прямо в дальнюю лузу. Ханданович не соизволил даже и прыгнуть, а для итальянца этот гол стал первым в составе «Милана». Хозяевам очевидно нужна была лишь победа, в погоне за которой зрители «Сан-Сиро» увидели весьма интригующую концовку, которая победителя так и не выявила. Помимо того, произошло ещё одно неприятное события для хозяев – ещё в начале встречи травму на ровном месте получил Пато, вместо которого и вышел Эль-Шаарави. Судьба Алешандре пока неизвестна, но несколько матчей он, скорее всего, пропустит.

[RT]233476fc7d3251db48896e032629d642[/RT]

Новара – Интер – 3:1 (1:0, 2:1)
Голы: 1:0 – Меджорини (38), 2:0 – Ригони (86, пенальти), 2:1 – Камбьяссо (89), 3:1 – Ригони (90).
НОВАРА: Уйкани, Пачи, Лизуццо, Джемити, Деллафиоре, Поркари, Ригони, Маццарани (Жеда, 68), Радованович (Марианини, 64), Меджорини (Джорджи, 62), Моримото.
ИНТЕР: Жулио Сезар, Нагатомо, Раноккия, Лусио, Киву, Камбьяссо, Х. Дзанетти, Снейдер (Сарате, 67), Форлан (Паццини, 46), Кастайнос (Оби, 46), Милито.
Предупреждения: Киву (28), Паццини (60), Деллафиоре (62), Оби (63), Лусио (84).
Удаление: Раноккия (85).
20 сентября. «Сильвио Пиола»

Знаете, как это ни прискорбно говорить по отношению к такому клубу как «Интер», однако, то, что произошло в Новаре, стало логичным и закономерным итогом всей той работы, которую проводили «нерадзурри» на протяжении последних двух месяцев. Миланцы от матча к матчу доказывают и себе в том числе, что схема в три защитника не является продуктивной, более того – она разрушает игру «Интера» из-под корня. Конечно, можно вновь искать оправдания в отсутствии сыгранности за столь короткий период, но стоит ли? Поражение от «Новары» не было случайным – хозяева действительно переиграли именитых оппонентов. Желание вырвать победу у хозяев было настолько огромным, а оборона у Гасперини – такая раскисшая, что результат при должном мастерстве хозяев сложился сам собой. Уже на первых минутах «нерадзурри» подарили новичку Серии А шикарную возможность открыть счёт, однако, опешивший форвард «Новары» по пустым воротам не попал. Зато под конец тайма хозяева добились своего: Меджорини ворвался в штрафную «Интера» и прицельно пробил в дальний угол. А Жулио Сезар, почему-то, решил проверить другой угол. В целом, бразилец действовал довольно нервно весь матч, ровно как и вся оборона гостей, которую новарцы легко рассыпали за счёт своих проникающих передач.
После перерыва и у «Интера» стали возникать моменты, однако, повлиять на выбор Фортуны у гостей так и не вышло. Новарцы же под давлением родных трибун неслись вперёд и раз за разом заставляли соперника отбиваться в пожарном режиме. Но «Интер» вновь не устоял, и на 85 минуте Роноккия нарушил правила в своей штрафной, оставив гостей вдесятером. Арбитр указал на точку, с которой Ригони спустя мгновение удвоил перевес «Новары». Но дружина Гасперини не сдавалась – вышедший на замену Паццини снабдил мячом Камбьяссо, и удар аргентинца в ближнюю девятку оказался недосягаемым для Уйкани. Тем не менее, вместо финального штурма со стороны «Интера», трибуны «Сильвио Пиоли» стали свидетелями того, как Ригони на добивании оформляет дубль и устанавливает окончательный счёт в этом матче. Интересно, что руководство «нерадзурри» долго размышлять не стало и разорвало контракт с Гасперини, пригласив на его должность Клаудио Раньери.

Так или иначе, отметим победителя этой пары – «Новара» показала себя с лучшей стороны и добилась первой за последние 55 лет победы в Серии А.

[RT]d1dadc2c826e4459f13c4f000dcaa1a1[/RT]