четверг, 28.03.2024 20:42:07
Буффон: путь к победе над расизмом очень длинный, но некоторые результаты
уже есть
Бывший вратарь сборной Италии и «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон высказался на тему расовой дискриминации в современном футболе.

четверг, 28.03.2024 19:21:23
«Фиорентина» хочет, чтобы тренер «Ромы» Де Росси возглавил команду летом
— Corriere
«Фиорентина» обратилась к главному тренеру «Ромы» Даниэле Де Росси, чей контракт с клубом рассчитан до лета 2024 года, для того чтобы 40-летний специалист возглавил «фиалок» после завершения его сотрудничества с «волками».

четверг, 28.03.2024 18:30:15
«Приятно, когда твой кумир хвалит тебя». Лоботка — об интересе со стороны
«Барселоны»
Опорный полузащитник «Наполи» Станислав Лоботка прокомментировал информацию о том, что «Барселона» заинтересована в его услугах.

четверг, 28.03.2024 18:15:03
CIES опубликовал трансферную стоимость четырёх российских футболистов из
топ-5 лиг
Международный центр спортивных исследований СIES в марте 2024 года обновил трансферные стоимости футболистов, выступающих в топ-5 лигах.

четверг, 28.03.2024 17:30:07
Булыкин: предложение «Ювентуса» приходит раз в жизни — Митай захочет, чтобы
его отпустили
Бывший футболист московского «Локомотива» Дмитрий Булыкин высказался о возможном переходе защитника железнодорожников Марио Митая в итальянский «Ювентус».

Чемпионат Италии. 3 тур. Послесловие.

#24461 18.09.2011 00:43:21
Наполи – Милан – 3:1 (2:1, 1:0)
Голы: 0:1 – Аквилани (12), 1:1 – Кавани (13), 2:1 – Кавани (36), 3:1 – Кавани (51).
НАПОЛИ: Де Санктис, Ароника, Кампаньяро, Каннаваро, Доссена (Суньига, 78), Гаргано, Гамшик (Джемаили, 65), Инлер, Маджо, Лавесси (Пандев, 82), Кавани.
МИЛАН: Аббьяти, Бонера (Антонини, 65), Силва, Неста, Абате, Аквилани (Эль Шаарави, 77), ван Боммел (Эмануэлсон, 65), Ночерино, Зеедорф, Пато, Кассано.
Предупреждения: Ночерино (24), Пато (54), Неста (62), Ароника (62), Гаргано (73), Кавани (74), Антонини (76).
18 сентября. «Сан-Паоло»

При всех своих традициях и истории поединок «Интера» и «Роме» заметно уступал в зрелищности матчу в Неаполе, где подопечные Алегри были биты поистине могущественной дружиной Маццари. Уже во втором тайме матча с «Манчестер Сити» в игре «голубых» наметились нотки действительно выдающейся и колоритной игры. Конечно, это может звучать слишком громко, но исход битвы с «Миланом» - очевидное тому подтверждение.

С первых минут «россонери» постарались успокоить себя и соперника, установив доминирующий режим на поле. Однако гости не учли конформистских идей неаполитанцев и их атакующий потенциал, что сказалось на контригре «Наполи». Хозяева атаковали очень мощно и чересчур продуктивно. Даже быстрый гол гостей не смог уберечь «Милан». На 11 минуте ворота Де Санктиса поразил один из самых заметных игроков в составе «дьяволов» Альберто Аквилани. Видимо, от матча к матчу его роль отдаленного треквартисты приобретает всё более значимые масштабы для игры «Милана». К слову, передачей Аквилани снабдил другой потенциальный лидер гостей – Антонио Кассано. Так или иначе, не прошло и двух минут, как стадион «Сан-Паоло» взорвался от восторга – местный любимец Эдинсон Кавани распечатал ворота Абьятти. После этого «Милан» прибавил обороты и принялся активнее нагружать штрафную соперника. Это существенных результатов не принесло, зато стал более очевидным настрой неаполитанцев на победу. Хозяева уже не играли вторым номером, а, свыкшись со стилем «россонери», быстро отыскали нужные решения по поводу капитуляции защитной линии «Милана». Её представители держались весьма стойко, однако, в очередной контратаке неаполитанцы всё же вышли вперёд. И снова это сделал Кавани, чей пушечный выстрел в ближний угол оказался недосягаем для Абьятти. Эдинсон словно завёл некое голевое соперничество с Аквилани – ведь уже под занавес первого тайма Альберто вновь выходил на рандеву с Де Санктисом, но на этот раз голкипер вытащил непростой удар оппонента. В отсутствие Ибрагимовича и Робиньо Массимо Алегри не приходиться надеяться на длинную скамейку, и дял усиления команды на поле появляются не именитые бомбардиры, а перспективные Эмануэльсон и Эль-Шаарави, и то – не те позиции. Нельзя сказать, что Пато и Кассано действовали вяло, однако, их взаимодействую изрядно мешала цепкая средняя линия «Наполи», которой тот же «Милан», как это парадоксально, не располагал. Особенно это сало заметным на 51 минуте, когда на добивании совершенно один оказался Кавани, который сходу выстрелил в ворота и побежал благодарить болельщиков. Те трижды всей ареной прокричали его имя, что вызвало по меньшей мере рой мурашек по коже. Кавани действительно некий идол неаполитанцев. Во всяком случае, именно он стал главным героем этого матча. «Милан мог сократить счёт, но «Наполи» удержал победу и вместе с «Ювентусом» возглавил турнирную таблицу.

[RT]802c16dbf4b40d89a9e4a1c0a283579f[/RT]

Аталанта – Палермо – 1:0 (1:0, 0:0)
Гол: 1:0 – Денис (34).
АТАЛАНТА: Консильи, Пелузо, А. Масьелло, Луккини (Капелли, 23), Манфредини, Моралес (Габбьядини, 77), Скелотто, Бонавентура, Чигарини (Бриги, 62), Падоин, Денис.
ПАЛЕРМО: Цорвас, Бальдзаретти, Сильвестре, Пизано, Аскуа (Делла Рокка, 77), Мильяччио, Иличич, Э. Альварес (Захави, 38), Э. Баррето, Микколи (Пинилья, 52), Эрнандес.
Предупреждения: Аскуа (43), Иличич (61), Бриги (72), Манфредини (84), А. Масьелло (86), Пинилья (86), Консильи (90).
18 сентября. «Адзурри д′Италия»

После шикарной победы над «Интером» футболисты «Палермо» приехали в Бергамо, где местная «Аталанта» больше всего мечтала избавиться от штрафных очков. В итоге, на пути «розово-чёрных» встал напористый и амбициозный коллектив Стефано Колантуоно, который добился-таки своего. На 34 минуте Херман Денис точным ударом принёс победу хозяевам, что «Палермо» так и не сумел оспорить за почти что час игры. Теперь в активе бергамасков лишь «-2».

Удинезе – Фиорентина – 2:0 (2:0, 0:0)
Голы: 1:0 – Ди Натале (8, пенальти), 2:0 – Исла (29).
УДИНЕЗЕ: Ханданович, Бенатия, Ларангейра, Домицци, Баста, Торже (Абди, 74), Исла, Пинци, Асамоа (Агеманг-Баду, 61), Паскуале (Армеро, 42), Ди Натале.
ФИОРЕНТИНА: Боруц, Паскуаль, Гамберини, Натали, Кассани, Бехрами, Харджа, Монтоливо (Варгас, 61), Джилардино (Мунари, 70), Йоветич, Черчи (Сильва, 68).
Предупреждения: Гамберини (7), Монтоливо (24), Бехрами (75), Абди (88), Мунари (90).
18 сентября. «Фриули»

Одним из самых интересных поединков программы третьего тура Серии А стал матч в Удине, где местным «зебрам» противостоял коллектив Синиши Михайловича. В принципе, «Фиорентину» можно было считать фаворитом этого матча, если бы «Удинезе», вовсе и не заметив солидные потери в межсезонье, не продолжил бы играть так продуктивно. Феномен «черно-белых» - фантастическая работа с молодёжью, целые группы которой пополняют состав «Удинезе» каждый год. Так в отсутствие того же Санчеса активную поддержку Ди Натале оказывает не менее перспективный Торже, а место Инлера уверенно держит Пинци. Утратив в классе отдельных игроков, подопечные Гвидолина нисколько не потеряли в качестве игры. «Удинезе» по-прежнему строит свои сети в атаке за счёт комбинационного футбола, где изысканность и простота также блестяще сочетаются, как высокие и низкие жанры в «Преступлении и наказании». Всё это делает игру «чёрно-белых» неповторимой, уникальной и чрезмерно привлекательной. На этом фоне «фиалки» выглядели стажёрами, которых академически чётко то и дело обходили замысловатые наступления хозяев. С первых минут преимущество «Фиорентины» казалось лишь видимостью, и уже на 7 минуте гости вынуждены вытаскивать мяч из своих ворот. Ди Натале заработал пенальти и сам же его реализовал. После этого дружина Михайловича прибавила, но усиленная средняя линия хозяев постоянно рушила все начинания «фиолетовых». Гости приближались к штрафной Хандановича, однако, на этом варианты развития наступления заканчивались, вынуждая флорентинцев бить из неудобных позиций. Между тем, «Удинезе» не упускал шанса убежать к воротам соперника – «Фиорентина» отбивалась, но изобретательности хозяев не было границ. В итоге, на 29 минуте счёт на табло удвоился – Маурисио Исла сыграл в стенку с … Монтоливо и ворвался в штрафную, где, недолго думая, мощнейшим ударом послал мяч точно в дальний верхний угол. Боруц лишь пощекотал снаряд кончиками пальцев, а «фиалкам» предстояло сократить разрыв уже в два мяча. С этой задачей гости так и не справились, хотя в концовке первого тайма навалились на позиции Хандановича, и только своевременность Данило выручила хозяев от верного гола. После перерыва дружина Михайловича не прекращала попыток изменить ход встречи, но теперь «Удинезе» играл уже на удержание счёта, сохраняя грамотный баланс между риском и дисциплиной. Мяч стал чаще задерживаться у гостей, в частности, Монтоливо и Йоветич нередко брали игру на себя. Несмотря на их мастерство, подопечные Гвидолина постоянно напоминали соперникам, что футбол – командная игра. А единства в действиях, движениях и решениях у хозяев куда больше, чем у «фиолетовых». Именно поэтому закономерен исход матча – три очка остаются в Удине.

[RT]abc12098306c5d939a35fd187764d469[/RT]

Сиена – Ювентус – 0:1 (0:0, 0:1)
Гол: 0:1 – Матри (54).
СИЕНА: Бркич, Россеттини, Витиелло, Терци, Дель Гроссо, Гацци (Вергассола, 73), Д’Агостино, Маннини (Гросси, 63), Калайо, П. Гонсалес (Ларрондо, 63), Бриенца.
ЮВЕНТУС: Буффон, Гроссо, Бардзальи, Кьеллини (Бонуччи, 57), Лихтштайнер, Маркизио, Пирло, Пепе, Матри (Дель Пьеро, 76), Вучинич (Видаль, 55), Джаккерини.
Предупреждения: Дель Гроссо (34), Терци (90).
18 сентября. «Артемио Франки (Монтепаски Арена)»

В ставшей родной для Конте Сиене наставника «Юве» встречали стоя всем стадионом, что было похвально. Однако настроение болельщиков «Сиены» уж точно подпортил Матри, который с передачи Вучинича вогнал мяч в ворота. Это произошло лишь на 54 минуте, что, скорее, показывает неуступчивость хозяев. Но класс соперника – штука серьёзная, и против неё очень уж редко можно найти достойное средство. У дружины Саннино такого не нашлось, хотя, в целом, «Сиена» играла весьма сносно. А вот «Ювентус» мог показать более вразумительный футбол, однако, статус соперника сыграл свою роль – расслабившиеся туринцы соорудили лишь один гол, чего, впрочем, оказалось достаточным для победы.

[RT]967744d6f299085cbede890932f69090[/RT]

Парма – Кьево – 2:1 (1:0, 1:1)
Голы: 1:0 – Джовинко (24), 1:1 – Палоски (79), 2:1 – Джовинко (90).
ПАРМА: Миранте, Дзаккардо, Палетта, А. Лукарелли, Рубин, Джовинко, Галлоппа (Блази, 61), Валиани (Биабиани, 73), Морроне, Модесто, Пелле (Флоккари, 58).
КЬЕВО: Соррентино, Н. Фрей, Андреолли, Цесар, Йокич, Хетемай , Ригони, Вацек (Москарделли, 63), Саммарко (Брэдли, 72), Пеллиссье (Палоски, 31), Теро.
Предупреждения: А. Лукарелли (46), Саммарко (54), Цесар (71), Джовинко (88), Теро (90).
Удаление: Джовинко (90).
18 сентября. «Эннио Тардини»

Этот поединок оказался достаточно занимательным с точки зрения равной борьбы на протяжении всей встречи. Команды играли бодро и поочередно искали возможности реализовать моменты у ворот друг друга. Первыми успеха добились хозяева – Грациано Пелле головой скидывал мяч на Джовинко, который воспользовался ошибкой защитника и легко перекинул мяч через Соррентино. Не менее странный мяч залетел и в ворота Миранте, когда на 79 минуте Палоски сравнял счёт – кучка футболистов в центре штрафной дезориентировала голкипера, а Альберто воспользовался рикошетом и затолкал мяч в уже пустые ворота. Между тем, особенно яркой игра стала в последние минуты, а апогеем стала первая добавленная минута, когда в контратаке Бьябиани навесил в штрафную, а там первым на мяче оказался всё тот же Джовинко. Себастьян в касание переправил снаряд в сетку, а через минуту покинул поле. Причиной тому стала красная карточка, которая вряд ли испортила автору дубля наслаждение от победы.

[RT]a0ba42d9754d164fe5f311bfb469abfd[/RT]
[RT]d99caac044fb5b9794a492e615d1e455[/RT]

Лацио – Дженоа – 1:2 (1:0, 0:2)
Голы: 1:0 – Скулли (11), 1:1 – Паласио (54), 1:2 – Куцка (72).
ЛАЦИО: Маркетти, Конко, Бьява (Диаките, 63), Диас, Эрнанес (К. Ледесма, 58), Матузалем, Брокки, Лулич (Станкявичюс, 82), Скулли, Клозе, Сиссе.
ДЖЕНОА: Фрей, Антонелли, Дайнелли, Каладзе, Место (Гранквист, 23), Констант (Хоркера, 46), Куцка, Велозу, Сеймур, Анд. Караччиоло (Пратто, 70), Паласио.
Предупреждения: Диас (78), Фрей (84), Каладзе (89).
18 сентября. «Стадио Олимпико»

На «Стадио Олимпико» подопечные Рея принимали «Дженоа». Генуэзцы, сменив Гасперини на Малезани, оставляют более впечатления более целостной и собранной команды. Хотя и старые проблемы с обороной нет-нет да и напомнят о себе тяжёлыми последствиями. Таковых «грифонам» удалось в этом сезоне избежать, однако, благодарить за это стоит госпожу Фортуны, которая отвела угрозу от ворот Фрея в матче с «Лацио». Несмотря на то, что «орлы» быстро открыли счёт – на 10 минуте Клозе прострелил вдоль ворот, где на дальней штанге мяч в сетку послал Джузеппе Скулли – хозяева имели огромное количество голевых моментов. Сам Клозе выходил на ударную позицию, затем Сиссе мощнейшим ударом угодил в штангу, Эрнанес раздавал умнющие передачи. Но всё было тщетно. «Дженоа» переждала столь агрессивный натиск соперника и после перерыва открыла начало своим выступлениям. Уже на 54 минуте Хоркера выбежал на рандеву с Маркетти и, не сближаясь, прокинул снаряд в дальний угол. Окончательный счёт установил Паласио, перед которым голкипер столкнулся с защитником, оставив Родриго пустые ворота. Тут центрфорвард гостей не сплоховал и принёс победу «Дженоа».

[RT]e6e079f6ff99b6901b134023f2cbfa4e[/RT]

Катания – Чезена – 1:0 (1:0, 0:0)
Гол: 1:0 – Лопес (45, пенальти).
КАТАНИЯ: Андухар, П. Альварес, Беллуши, Сполли, Потенца, Барриентос (Риччиути, 61), Скьячча (Дельвеккио, 38), Лоди, Гомес (Кателлани, 84), Бьяджанти, Лопес.
ЧЕЗЕНА: Равалья, Комотто, фон Берген, Росси, Лауро, Кандрева, Пароло, Гуана (Колуччи, 62), Гезаль (Богдани, 56), Эдер, Муту (Хорхе Мартинес, 78).
Предупреждения: Потенца (19), Лауро (74), П. Альварес (75), Дельвеккио (77), Бьяджанти (90).
18 сентября. «Анжело Массимино»

«Чезена» этим летом собрала под свои знамёна весьма неплохой состав, который, правда, в этом сезоне ожидаемых дивидендов не принёс. Если поражение от «Наполи» ещё можно объяснить разницей в классе, то вот неудача в матче с «Катанией» подобного оправдания не выдерживает. Сыгранная дружина Винченцо Монтеллы в своём стиле завладела небольшим перевесом уже с первых минут, реализовать который хозяева смогли лишь под конец первого тайма. На второй добавленной минуте «морские коньки» нарушили правила в собственной штрафной, не оставив арбитру выбора – пенальти реализовал Макси Лопес. Как ни старалась «Чезена», ни Муту, ни Кандрева свою команду спасти не сумели, что, в итоге, принесло «Катании» первую победу в сезоне.

[RT]cf81d892620ac1a3d0c8bfaab72f2572[/RT]

Болонья – Лечче – 0:2 (0:1, 0:1)
Голы: 0:1 – Джакомацци (37), 0:2 – Гроссмюллер (60).
БОЛОНЬЯ: Жийе, Морлео, Портанова, Лория, Раджи (Казарини, 69), Пульцетти, Перес (Коне, 46), Диаманти, Мудингайи, Аквафреска (Рамирес, 57), Ди Вайо.
ЛЕЧЧЕ: Жулио Сержио, Эспозито, Куадрадо, Томович, Пьятти, Месба, Гроссмюллер (Страссер, 74), Джакомацци, Ободо, Ди Микеле (Корвия, 84), Паскуато (Бертолаччи, 62).
Предупреждения: Морлео (34), Перес (42), Мудингайи (49), Пьятти (63), Куадрадо (89).
18 сентября. «Ренато Далль'Ара

О том, какую роль играет в «Болонье» Марко Ди Вайо, лишний раз говорить просто нелепо. Собственно, ввиду этого выработалась некая неопровержимая аксиома – не забивает Ди Вайо, не забивает «Болонья». Пока что в новом сезоне оспорить этот закон не вызвался никто из основного состава «красно-синих», что, в итоге, весьма однозначно сказалось на результатах команды. Без забитых мячей «Болонья» замыкает турнирную таблицу на пару с оштрафованной «Аталантой». На этот раз неприступными оказались ворота Жулио Сержио, хотя «Лечче» немногое позволял хозяевам. Между тем, подопечные Эусебио Ди Франческо доминировали на протяжении всех 90 минут, дважды при этом распечатав ворота «Болоньи». Сначала неразбериху в штрафной соперника устроил очень активный Кристиан Паскуато, после удара которого снаряд прилетел на ногу к Джакомацци. Гильермо шанса не упустил и по пустым воротам не промазал. Это произошло на 37 минуте, а второй раз огорчить хозяев у «Лечче» получилось только во втором тайме. Снова гости делали, что хотели с разбитой обороной соперника – Гроссмюллер получил мяч на углу штрафной и почти что сразу закрутил мяч в дальний угол. Жилле команду не выручил, да и удар выдался весьма красивым и неотразимым. Таким образом «Лечче» добился победы, а Сержио спокойно наработал на «сухарь».

[RT]873ca27728d86ce0687cbdad1f387e13[/RT]
[RT]afe5a939606224d40144ba641cfeeba3[/RT]

Кальяри – Новара – 2:1 (1:0, 1:1)
Голы: 1:0 – Рибейро (38), 2:0 – Ларривей (86), 2:1 – Моримото (88).
КАЛЬЯРИ: Агацци, Ф. Пизано, Канини, Астори, Агостини, Коссу (Эль Кабир, 83), Конти, Наингголан, Бьондини, Нене (Ларривей, 72), Рибейро (Ибарбо, 59).
НОВАРА: Уйкани, Джемити, Лизуццо, Пачи, Морганелла, Пинарди (Джорджи, 76), Поркари, Ригони, Марианини (Радованович, 67), Жеда (Граноче, 66), Моримото.
Предупреждения: Поркари (8), Астори (50), Морганелла (74), Агостини (89), Пачи (90).
17 сентября. «Сант'Элия»

«Островитяне» в родных стенах принимали «Новару» и сумели добиться победы, для которой хозяева приложили немало усилий. Новарцы смотрелись достаточно компактно и плотно держали вои ряды в обороне. Другое дело – класс «Кальяри» оказался выше сделал своё дело. На 38 минуте на подачу с левого фланга в штрафной откликнулся Нене, который тут же головой сбросил мяч на Тьяго Рибейро. Форвард хозяев оказался в одиночестве перед Уйкани и простым кивком отправил снаряд в дальний угол. После этого «Кальяри» позволил себе немного вальяжности, однако, новарцам это на руку не пошло – крепкая защита хозяев исправно выполняла свою работу. Под занавес встречи дальний удар Хоакина Ларривея достиг цели – мяч словно на бильярдном сукне чётко и быстро влетел в дальнюю лузу. Всё, что смогли сделать гости, так это забить мяч престижа – на 88 минуте Моримото, находясь в гуще игроков, выполнил удар, который за счёт спины оппонента превратился в парашютик, плавно спикировавший за шиворот Агацци. Однако, «Кальяри» удержал победу и заработал три очка.

[RT]316f6f9d1cae4a99fe201fba40615f87[/RT]

Интер – Рома – 0:0 (0:0, 0:0)
ИНТЕР: Жулио Сезар, Самуэль, Раноккия, Лусио, Нагатомо, Х. Дзанетти, Оби (Жонатан, 62), Камбьяссо, Снейдер, Форлан (Мунтари, 79), Милито (Сарате, 59).
РОМА: Стекеленбург (Лобонц, 18), Тотти, Н. Бурдиссо, Кьер, Писарро (Гаго, 59), Перротта, Род. Таддеи, Де Росси, Пьянич, Борини (Боррьелло, 78), Освальдо.
Предупреждения: Лусио (16), Кьер (83).
17 сентября. «Джузеппе Меацца (Сан-Сиро)»

Безусловно, центральное внимание всей футбольной общественности в минувшую субботу было направлено на события, происходящие в Милане. Противостояние «Интера» и «Ромы» - всегда привлекающий огромное число зрителей поединок. Даже тот факт, что обе команды подошли к очной встрече в далеко не лучшей форме, не отменял принципиальности этой битвы. Однако, матч был всё же омрачен одним из ряда вон выходящим событием, о котором я расскажу чуть позже.

Между тем, необходимо отметить упорство и смелость Джан Пьеро Гасперини, который не побоялся давления прессы и руководства «Интера» и вновь доверился своей излюбленной схемы в три защитника. На этот раз схема 3-5-2 вновь себя не оправдала, однако, и тот факт, что грубейших провалов в обороне «Интер» не допускал, уже говорит о некотором, пусть и небольшом, движении вперёд. Но не стоит забывать, нынешняя «Рома», которой за одно лето предложили перестроиться из чисто итальянской машины, в нечто гибридное испанское, пока что в штыки принимает эти изменения. Игра римлян напоминает падение листа с дерева – подул горячий испанский ветер, и ещё не до конца пожелтевший лист оторвался от основания и полетел вниз. Это вовсе не спад, а лишь тяжёлый процесс привыкания к новым условиям и требованиям. От матча к матчу возникает один и тот же вопрос – а нужно ли это «волкам»?

Пока ответ очевиден – игра римлян в атаке обрывиста и шаблонна. Модель Луиса Энрике не приживается в «Роме», даже контингент новых игроков изменить ситуацию не в силах – как мне кажется, видоизменить менталитет очень и очень сложно. Однако цели у Энрике – поистине наполеоновские, но сможет ли он переступить через свои амбиции во благо результата – пока неизвестно.

Можно сказать, что «Рома» не уступала «Интеру», однако, более убедительной смотрелась игра «нерадзурри». Хозяева не отличались оригинальностью мышления – комбинации строились, в основном, на просчётах соперника и имели весьма тривиальные формы. Чаще всего «Интер» полагался на дальние выстрелы, которым не хватало точности. Несколько терялся из поля зрения Снейдер, однако, одно его присутствие словно направляло партнёров в нужном ракурсе. Очень интересно смотрелись Милито и Форлан, однако, оба вынуждены были покинуть поля во втором тайме, когда Гасперини пришло в голову выпустить Сарате и Мунтари. Причины этого останутся загадкой, зато вполне очевидным кажется тот факт, что «Интер» готов был пойти на ничью. Даже момент Снейдера в концовке матча выглядел нелогичным и, как вышло, итогового результат не изменил.

Напоследок стоит сказать о том, что случилось на 16 минуте. Маартен Стекеленбург выскакивал из ворот, чтобы поймать мяч, однако, справившись с этой задачей, получил от набегающего и неуспевавшего Лусио с ноги прямо в висок. После этого – потеря сознания и госпиталь, а Лусио – жёлтая карточка. К счастью, травма голкипера «Ромы» оказалась не такой серьёзной и вскоре он должен вернуться на поле.