Главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти ответил на вопрос о том, что он думает о «Ювентусе», который под руководством Массимилиано Аллегри не выиграл ни одного трофея за последние два года.
Полузащитник «Наполи» Пётр Зелиньски поделился мнением о текущей игровой форме «Ювентуса» после того, как туринский клуб обыграл неаполитанцев в минувшем матче чемпионата Италии со счётом 1:0.
Полузащитник «Ювентуса» Уэстон Маккенни объяснил, почему ему нравится играть в чемпионате Италии больше, чем в немецкой Бундеслиге и в английской Премьер-лиге.
Туринский «Ювентус» примет окончательное решение о судьбе полузащитника Поля Погба только после того, как дисквалификацию футболиста официально подтвердят, сообщает La Gazzetta dello Sport.
Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри оценил шансы туринской команды на победу в Серии А.
Реклама
Не делайте так
#21179528.12.2018 15:01:37
11 Кариусов из 10.
В 17 туре итальянской серии Б лидер «Палермо» принимал середняка «Асколи». У хозяев было несколько неплохих моментов открыть счет, но в итоге вратарь «Асколи» все сделал сам. Филиппо Перуккини забил, возможно, самый нелепый автогол 2018 года.
После этого «Палермо» забил еще 2 гола и уверенно победил.
«Что я могу сказать по поводу ошибки вратаря? Ему сейчас очень тяжело, – заявил в послематчевом интервью тренер «Асколи» Винченцо Виварини. – Ему надо показать свою упертость и спортивную злость, чтобы пережить такую неудачу. Я сказал ему готовиться к следующей игре».
27-летний Перуккини – воспитанник «Милана». Прошлый сезон он провел в аренде из «Болоньи» в «Лечче» (серия С). При подписании контракта с «Асколи» этим летом он сказал: «Я люблю смотреть видеонарезки в ютубе, подмечать для себя, как двигаются вратари в топ-чемпионатах. В современном футболе важно не только хорошо играть на линии ворот, но и на выходе, играть ногами, помогать обороне».
Возможно, теперь видеонарезки в ютубе он будет любить чуть меньше.
Перуккини в этом сезоне пропустил 16 голов в 13 матчах. Он начал в качестве основного вратаря команды, но после ноябрьского поражения 2:3 от «Падовы» – в 2 из 3 голов есть вина Филиппо – на пять матчей сел на скамейку. Вернулся в состав Перуккини только из-за травмы другого кипера в прошлом туре (и пропустил на 90+4 минуте).