Кальчо Статьи Календарь Тотализатор Форум 0
Логотип Войти в систему
Новости итальянского футбола от
среда, 17.04.2024 20:35:48
Защитник «Ромы» Н'Дика выписан из больницы после потери сознания в
матче Серии А
Защитник «Ромы» Эван Н'Дика выписан из больницы по итогам обследования, проведённого после потери игроком сознания в матче 32-го тура итальянской Серии А с «Удинезе».

вторник, 16.04.2024 23:10:06
«Парма» интересуется игроком ЦСКА Аббосбеком Файзуллаевым — ParmaLive
«Парма», лидирующая в итальянской Серии В, проявляет интерес к 20-летнему атакующему полузащитнику московского ЦСКА Аббосбеку Файзуллаеву.

вторник, 16.04.2024 21:48:47
Защитник «Баварии» Ким Мин Джэ может вернуться в «Наполи» летом
Центральный защитник «Баварии» Ким Мин Джэ летом может вернуться в «Наполи», из которого он переходил в немецкий клуб.

вторник, 16.04.2024 19:52:26
Итальянский журналист ответил, почему Миранчук потерял место в основе «Аталанты»
Итальянский журналист издания La Gazzetta dello Sport Андреа Элефант высказался о том, что российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук перестал попадать в стартовый состав команды.

вторник, 16.04.2024 09:21:50
Фелипе Андерсон подписал контракт с «Палмейрасом», несмотря на предложение
«Юве» — Романо
Вингер итальянского «Лацио» Фелипе Андерсон подписал контракт с бразильским «Палмейрасом» и перейдёт в клуб на правах свободного агента, сообщает журналист Фабрицио Романо на своей странице в соцсети Х (ранее Twitter).
Реклама

Обзор 5-го тура

#207218 24.09.2018 12:57:19
5-й тур 

Фрозиноне – Ювентус 0:2 (0:0, 0:2)
23 сентября, 21.30, «Бенито Стрипе»
Голы: 0:1 – 81 Роналду, 0:2 – 90 Бернардески.
Фрозиноне – Спортьелло, Дзампано, Гольданига, Саламон, Капуано, Молинаро, Чибса, Майелло (Крисетиг, 48), Хадльвредссон (Кассата, 85), Кэмпбелл (Чиано, 71), Перица.
Ювентус – Шченсны, Куадрадо (Жоау Канселу, 69), Ругани, Кьеллини, Алекс Сандро, Бентанкур (Бернардески, 56), Джан, Пьянич, Дибала, Манджукич (Матюиди, 85), Роналду.
Предупреждения: Бентанкур (27), Перица (29), Молинаро (62), Спортьелло (79).

Была этакая Роналду-зависимость у «Реала» мадридского, теперь вот и «Ювентус» все труднее становится представить без Криштиану. Как же здорово он играл. Всячески старался пробить кипера «Фрозиноне», но в первом тайме не получилось. Однако во второй половине встречи оплошность одного из футболистов «канареек» привела к тому, что мяч оказался прямо у португальца, он уж не сплоховал и вывел свой клуб вперед. Рисковать надо было хозяевам поля, раскрываться, чтобы стараться счет сравнять. Но в случае с «Юве» это весьма опрометчивое решение. В итоге в компенсированное время еще и Бернардески отличился, кстати, также благодаря Роналду, который там здорово обошел оппонента, да прострелил удачно. Нельзя говорить, что подопечные Лонго провалились. Они выглядели так, как мало кто выглядит на фоне «Старой Синьоры». Не дотерпели самую малость. Но почему так не играть в каждой дуэли? Ведь если такая самоотдача будет у «чочарцев», тогда и очки посыплются в копилку. Довольно взрослый, мудрый такой футбол показали спортсмены принимающей стороны, но класс сыграл свое. Точнее, здесь Криштиану постарался. Чего не хватало раньше туринцам, так этого такого игрока, который, даже если настроиться не получается или забить мяч, продолжает искать подходы к чужой штрафной, до последних минут, после чего все равно своих выводит вперед. А учитывая, какая оборона у команды Аллегри… становится четко понятно, что останавливать их будет все сложнее. Без потерь продолжает идти действующий чемпион Серии А, тогда как скромный «Фрозиноне» продолжает оставаться на последней строчке турнирной таблицы с одним набранным баллом.

Предыстория.

Что смогут представители скромного клуба «Фрозиноне», который и одним набранным баллом расположился на последней строчке в чемпионате Италии, сделать с «Ювентусом»? «Старой Синьорой», в составе которой уже жаждет отличиться Роналду, которого рефери Брых несправедливо удалил в поединке Лиги чемпионов против «Валенсии»? Действующий чемпион всегда настроен решительно. Вспоминая предыдущий сезон, можно сделать вывод, что иногда гранд не настраивается на аутсайдеров. Стоит вспомнить, как проблемы доставлял туринскому монстру СПАЛ, который умудрился вничью 0:0 сыграть с ним, когда боролся за выживание. Или 1:1 с «Кротоне». «Наполи», конечно, силен, но и он на выезде справлялся с «Юве». Можно побеждать даже такого оппонента, но вот сегодня «канарейки» пусть и дома у себя сразятся, но хватит ли сил? Испанские «летучие мыши» всяко лучше очередного противника подопечные Аллегри, а они даже в большинстве ничего не смогли сделать с разъяренным противником. Сумасшедшие коэффициенты на успех хозяев поля, до 22 доходит отметка. Да и «двойной шанс» тут (ничья или виктория футболистов принимающей стороны) оценивается высоко, в 8, а то и выше. Вспоминаем, как «Реал» или «Манчестер Сити» оступались как-то примерно за такие же цифры и делаем вывод, что возможно все. Но на сколько процентов? Наверное, два, три… не больше. «Ювентус» на ходу. Стремится, как «Бавария» в Германии, оторваться сразу от преследователей. И терять очки в сражениях с такими, при всем уважении, скромными коллективами… как-то это не по-чемпионски будет. У хозяев поля есть характер, но тут класс и мастерство могут сыграть свое, даже если фактор недооценки со стороны гостей вмешается в происходящее. Единственное очко, которое «чочарцы» заработали, было добыто в битве с «Болоньей», звезд с неба также не хватающей (0:0). То, что туринцы идут без потерь, вроде как, напоминать не стоит. Еще ведь и Роналду прорвало в дуэли с «Сассуоло», так что Криштиану вроде свое голевое чутье вновь ощутил, вполне может и ущипнуть пару раз противника. Шансы невероятно малы, но болельщики верят. Биться с таким противником – сродни подвигу, когда терпишь и пытаешься поймать на контратаках. В открытую здесь не справится. Но ум и тактика часто могут победить мастерство и силу. Если заканчивать толкать громкие фразы, можно отметить лишь тот факт, что «Фрозиноне» главное до поединка не перегореть, сыграть вторым номером, в свое удовольствие, а там уж будь как будет.

Ход матча.

Сандро довольно быстро выцарапал мяч у противника. И как «Юве» завладел «снарядом», так почти из виду и потерялись футболисты «Фрозиноне». Вот и первый опасный момент за авторством туринцев. Роналду чуть не поразил цель. Ворвался португалец в чужую штрафную, разрядил в дальний угол, голкипер вытащил с трудом, мяч в дальний угол катился, там кто-то из оборонцев команды гостей выбил чудом. Пока хозяева поля держались. Но пока, в данном случае, похоже ключевым словом окажется. «Ювентус» в любой момент может прибавить. Но вот, сумели кое-что организовать и «канарейки». Халльфредссон сражался за мяч с Джаном рядом с угловым флажком, там еще и Ментанкур был рядом, не самая сильная сторона этих футболистов, бороться за «снаряд», потому представитель хозяев поля и сумел заработать корнер, который, впрочем, ничем не удивил «Старую Синьору». Очередной же выпад от гостей ждать себя не заставил. Куадрадо оформил подачу на дальнюю половину штрафной, первым на мяче оказался Роналду, который развернулся эффектно, да выстрелил в левый нижний угол ворот противника. Вновь вратарь на высоте, нейтрализовал угрозу, нисколько он Криштиану не боится. Манджукича еще между делом сбили, немного он стал хромать после стыка, но потом все вернулось на круги своя и Марио забегал как новенький. А подопечные Лонго весьма достойно выглядели, надо признать.

Пошли в ход желтые карточки. Бентанкур за противником не поспел, по ногам ударил – желтая карточка. Да, молодцы хозяева поля, даже не боятся атаковать. Перица, в свою очередь, сфолил на Манджукиче неоправданно, также схлопотал «горчичник». Бентанкур же здорово по флангам бегал, но как-то адресатов его передачи не находили. Дзампано начал бороться с соперником на фланге и сумел мячом уверенно завладеть. С правого фланга пошел навес в штрафную приезжих, где довольно быстро со всем разобралась внимательная оборона туринцев. Под занавес тайма блюбовал штрафную противника «Ювентус». Пьянич, Манджукич, Роналду, вся честная компания тут. Но пока терпят «канарейки». Что самое любопытное, с нулями на табло и завершилась первая половина встречи. Уже такая мини-сенсация. Будет ли большая? Наверное, нет. Но мы посмотрим, а вдруг? Конечно, приезжие в любой момент прибавить могут еще, но и «Фрозиноне» вполне может уколоть, как загнанный хищником зверек. Ожидаются прелюбопытнейшие 45 с небольшим минут.

Майелло получил повреждение серьезное, матч продолжить не может, вместо не на поле появился Крисетиг. Не особо веселое начало после отдыха для «Фрозиноне». А Пьянич спокойно матч отпасовал на Дибала, не торопились проезжие, будто уверены в своих силах. Хотя, скорее всего, реально просто не сомневаются, что победят. Но так можно и доиграться. Только на контратаках пытались действовать хозяева поля. А вот в открытую шел атаковать именно «Ювентус». Роналду отпасовал в центр на Бентанкура. Потом передача к правой бровке пошла. Но сильный пас, за пределы поля улетел «снаряд». Бентанкур ушел, Бернардески вышел, да, Аллегри понимает, что пришло время атаку усилить. Молинаро же захотелось увидеть желтую карточку сильно, сфолил он на Дибала, не дав тому нормально мячом распорядиться. Судья правильно разобрался в ситуации. Куадрадо передал игровую эстафету Канселу. Все меньше времени, все больше шансов у «канареек» сотворить сенсацию.

Вот уже и Дибала нервничает, срубает противника. А Сандро пробил так по цели, что немного не хватило, чтобы залетел мяч в сетку. Спортьелло получил желтую карточку за затяжку времени, устраивал такой результат подопечных Монго, оно и понятно… однако такой расклад явно не устраивал Роналду, который один, словно в смертельную битву вступил против всех, потащил просто вперед команду. Последовала подача в штрафную площадь хозяев, головой неудачно сыграл один из «канареек», мяч попал точно на ногу Роналду, который с близкой дистанции не простил, поразил правый нижний угол противника – 1:0 и гости впереди! «Фрозиноне» отважно старался сравнять счет. Конечно, силы не равны, но за такую смелость стоит аплодировать стоя. Рефери добавил пять минут к основному времени матча. И этого хватило для гола… только вот вновь со стороны приезжих. Роналду забрал мяч в центре поля, побежал вперед, справился с оппонентом, оформил прострел в штрафную, а Бернардески оказался тут уже на месте, собственно, он точку и поставил – 2:0! Нет, это не гвоздь в крышку гроба, еще весь сезон впереди, но сегодня хозяева поля не дотерпели самую малость. Но болельщики ими могут гордиться. А «Ювентус»… что «Ювентус»… он продолжает переть как танк, вперед, без потерь по дистанции чемпионата в итальянской Серии А. Кто-то сомневался?..

Лучший игрок матча – Криштиану Роналду.

Неугомонный Криштиану и правда решил взяться за Серию А. «Фрозиноне» держался достойно, но именно Роналду постоянно выстреливал по воротам соперника, только вот вратарь там играл на высоте. Впрочем, такой напор трудно сдержать. И если уж звездный португалец чего-то очень захотел, мало что может у него на пути встать. Первый гол и забил в этой встрече на 82-й минуте. Еще и голевой прострел оформил в добавленное время. Даже если вот и не знаешь, кто отличился за «Юве», судя по всему, настает такое время, что открываешь обзор матча или статистику и заранее уже предполагаешь, что там КР. В большинстве случаев так и будет. Разыгрался он. И вновь набирает бомбардирский ход.


Милан – Аталанта 2:2 (1:0, 1:2)
23 сентября, 19.00, «Джузеппе Меацца (Сан-Сиро)»
Голы: 1:0 – 2 Игуаин, 1:1 – 54 Гомес, 2:1 – 61 Бонавентура, 2:2 – 90 Ригони.
Милан – Доннарумма, Калабрия (Абате, 67), Мусаккьо, Романьоли, Родригес, Кессиэ, Биглия, Бонавентура (Бакайоко, 74), Сусо, Игуаин, Чалханоглу (Кастильехо, 85).
Аталанта – Голлини, Толои, Паломино, Масьелло, Кастань, де Рон, Фройлер, Госенс (Иличич, 76), Пашалич (Ригони, 46), Гомес, Барроу (Сапата, 46).
Предупреждения: Калабрия (51), Игуаин (65), Гомес (78).

Торино – Наполи 1:3 (0:2, 1:1)
23 сентября, 13.30, «Олимпико ди Торино»
Голы: 0:1 – 4 Инсинье, 0:2 – 20 Верди, 1:2 – 51, пенальти Белотти, 1:3 – 59 Инсинье.
Торино – Сиригу, Иццо, Нкулу, Моретти, Айна (Париджини, 77), Базелли (Эдера, 87), Ринкон, Мейте (Сориано, 62), Беренгер, Дзадза, Белотти.
Наполи – Оспина, Хюсай, Альбиоль, Кулибали, Луперто (Максимович, 74), Рог (Аллан, 60), Гамшик, Кальехон, Инсинье, Верди (Зелиньски, 54), Мертенс.
Предупреждения: Кулибали (23), Ринкон (31), Рог (37), Иццо (43), Альбиоль (52).

Лацио – Дженоа 4:1 (2:0, 2:1)
23 сентября, 16.00, «Стадио Олимпико»
Голы: 1:0 – 7 Кайседо, 2:0 – 23 Иммобиле, 2:1 – 46 Пентек, 3:1 – 53 Милинкович-Савич, 4:1 – 89 Иммобиле.
Лацио – Стракоша, Касерес, Ачерби, Уоллес, Марушич (Габаррон, 86), Лулич, Лейва, Пароло, Милинкович-Савич (Бадель, 72), Кайседо (Корреа, 62), Иммобиле.
Дженоа – Маркетти, Кришито, Сполли (Куаме, 27), Зуканович, Гюнтер, Бираски, Хильемарк, Ромуло (Лазович, 57), Юри Медейруш (Сандро, 62), Бесса, Пентек.
Предупреждения: Сполли (11), Бесса (45), Бадель (80).

Кьево – Удинезе 0:2 (0:0, 0:2)
23 сентября, 16.00, «Марк Антонио Бентегоди»
Голы: 0:1 – 76 де Пауль, 0:2 – 90 Лазанья.
Кьево – Соррентино, Томович, Каччаторе, Бани (Россеттини, 68), Барба, Бирса (Лерис, 74), Радованович, Оби (Пеллиссье, 79), Джаккерини, Ригони, Стемпиньски.
Удинезе – Скуффет, Нюйтинк, Ларсен, Самир, Трост-Эконг, Бехрами, де Пауль, Пуссетто (Мачис, 62), Фофана, Мандрагора (Барак, 89), Теодорчик (Лазанья, 67).
Предупреждения: Бехрами (83), Джаккерини (90).

Болонья – Рома 2:0 (1:0, 1:0)
23 сентября, 16.00, «Ренато Далль'Ара»
Голы: 1:0 – 36 Маттьелло, 2:0 – 59 Сантандер.
Болонья – Скорупски, Де Майо, Ларангейра, Калабрези, Маттьелло, Джемаили, Крейчи, Сванберг (Мбайе, 61), Надь, Сантандер (Дестро, 82), Фальчинелли (Оквонкво, 68).
Рома – Ольсен, Маркано, Фасио (Коларов, 64), Манолас, Флоренци, де Росси, Перотти, Кристанте (Пасторе, 54), Пеллегрини, Клюйверт (Ундер, 59), Джеко.
Предупреждения: де Росси (30), Кристанте (33), Фасио (63), Пеллегрини (79), Мбайе (90), Де Майо (90).

Парма – Кальяри 2:0 (1:0, 1:0)
22 сентября, 16.00, «Эннио Тардини»
Голы: 1:0 – 20 Инглезе, 2:0 – 47 Жервиньо.
Парма – Сепе, Якопони, Бруну Алвеш, Гальоло, Димарко, Ригони, Штулац, Барилла, Жервиньо (Гобби, 86), Инглезе (Чераволо, 74), Ди Гаудио (Дейола, 65).
Кальяри – Краньо, Срна, Романья, Клаван, Ликояннис, Ионицэ (Кастро, 60), Брадарич (Чигарини, 78), Барелла, Жоао Педро, Черри (Фариас, 60), Сау.
Предупреждения: Гальоло (31), Сау (34), Барилла (69).

Фиорентина – СПАЛ 3:0 (2:0, 1:0)

22 сентября, 19.00, «Артемио Франки»
Голы: 1:0 – 18 Пьяца, 2:0 – 28 Миленкович, 3:0 – 56 Кьеза.
Фиорентина – Лафон, Миленкович, Пеццелья, Витор Уго, Бираги (Ганцко, 46), Бенасси, Верету, Жерсон, Кьеза (Миральяс, 66), Симеоне, Пьяца (Эссерик, 77).
СПАЛ – Гомис, Чонек, Викари (Шимич, 57), Фелипе, Ладзари, Куртич, Скьяттарелла, Миссироли (Валоти, 66), Фарес, Петанья (Палоски, 76), Антенуччи.
Предупреждения: Бираги (33), Скьяттарелла (55), Куртич (73).

Сампдория – Интер 0:1 (0:0, 0:1)
22 сентября, 21.30, «Луиджи Феррарис»
Гол: 0:1 – 90 Брозович.
Сампдория – Аудеро, Берешиньски, Тонелли, Андерсен, Мурру, Прат (Баррето, 59), Экдаль, Линетти (Янкто, 59), Рамирес (Сала, 90), Дефрель, Куальярелла.
Интер – Ханданович, Д`Амброзио, Шкриньяр, Миранда, Асамоа, Весино, Брозович, Политано (Перишич, 60), Наингголан (Валеро, 83), Кандрева (Кейта Бальде, 70), Икарди.
Предупреждения: Линетти (6), Миранда (20), Валеро (90), Дефрель (90), Тонелли (90).

Сассуоло – Эмполи 3:1 (1:1, 2:0)
21 сентября, 21.30, «Читта-дель-Триколоре»
Голы: 0:1 – 1 Капуто, 1:1 – 13 Боатенг, 2:1 – 57 Феррари, 3:1 – 85 Ди Франческо.
Сассуоло – Консильи, Лирола, Марлон, Феррари, Рожерио, Локателли, Данкан, Сенси (Бурабия, 67), Берарди (Бриньола, 81), Ди Франческо, Боатенг (Эль-Бабакар, 62).
Эмполи – Терраччано, Ди Лоренцо, Сильвестре, Майетта, Весели, Аккуа (Беннасер, 14), Капецци (Траоре, 81), Крунич, Зайц, Капуто, ла Гумина (Мраз, 66).
Предупреждения: Капецци (6), Крунич (11), Ди Франческо (31), Зайц (45).
Удаление: Зайц (71).

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

5.jpg

Возврат к списку

(Нет голосов)
Турнирная таблица Серия-А
25 тур
М Команда И В Н П Мячи О
1 Интер Интер 23 16 5 2 54-19 53
2 Наполи Наполи 24 16 4 4 45-16 52
3 Милан Милан 24 16 4 4 49-26 52
4 Ювентус Ювентус 24 13 6 5 36-21 45
5 Аталанта Аталанта 23 12 7 4 45-28 43
6 Лацио Лацио 24 11 6 7 49-39 39
7 Рома Рома 24 12 3 9 40-30 39
8 Фиорентина Фиорентина 23 11 3 9 41-33 36
9 Верона Верона 24 9 6 9 43-40 33
10 Торино Торино 23 9 5 9 30-23 32
11 Эмполи Эмполи 24 8 6 10 37-47 30
12 Сассуоло Сассуоло 24 7 8 9 39-42 29
13 Болонья Болонья 23 8 4 11 29-37 28
14 Удинезе Удинезе 23 6 9 8 33-36 27
15 Специя Специя 24 7 5 12 26-44 26
16 Сампдория Сампдория 24 6 5 13 33-41 23
17 Кальяри Кальяри 24 4 8 12 24-45 20
18 Венеция Венеция 23 4 6 13 20-42 18
19 Дженоа Дженоа 24 1 11 12 20-45 14
20 Салернитана Салернитана 23 3 3 17 16-55 11
Бомбардиры
Влахович (Ювентус) Сербия Ювентус 18
Иммобиле (Лацио) Италия Лацио 18
Симеоне (Верона) Аргентина Верона 12
Мартинес (Интер) Аргентина Интер 11
Абрахам (Рома) Англия Рома 10
Берарди (Сассуоло) Италия Сассуоло 10
Педро (Кальяри) Бразилия Кальяри 10
Джеко (Интер) Босния и Герцеговина Интер 9
Сапата (Аталанта) Колумбия Аталанта 9
Скамакка (Сассуоло) Италия Сассуоло 9
Бету (Удинезе) Португалия Удинезе 8
Дестро (Дженоа) Италия Дженоа 8
Ибрагимович (Милан) Швеция Милан 8
Пашалич (Аталанта) Коста Рика Аталанта 8
Матчи 25 тура Серии-А
13.02 02:00 Наполи ?-? Интер
13.02 02:00 Сассуоло ?-? Рома
13.02 02:00 Специя ?-? Фиорентина
13.02 02:00 Торино ?-? Венеция
13.02 02:00 Милан ?-? Сампдория
13.02 02:00 Лацио ?-? Болонья
13.02 02:00 Эмполи ?-? Кальяри
13.02 02:00 Дженоа ?-? Салернитана
13.02 02:00 Верона ?-? Удинезе
13.02 02:00 Аталанта ?-? Ювентус
           
Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Рассылка 'Новости Чемпионата Италии по футболу'