Кальчо Статьи Календарь Тотализатор Форум 0
Логотип Войти в систему
Новости итальянского футбола от
четверг, 28.03.2024 23:18:01
Голкипер «Пари НН» Нигматуллин: чемпионат Италии смотрю из-за Миранчука,
пристально слежу
Голкипер «Пари Нижний Новгород» Артур Нигматуллин поделился мыслями об Алексее и Антоне Миранчуках, а также заявил, что следит за выступлениями Алексея за «Аталанту».

четверг, 28.03.2024 23:02:10
Буффон рассказал о своей должности в сборной Италии
Бывший вратарь сборной Италии и «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон рассказал о своей работе на посту главы делегации национальной команды.

четверг, 28.03.2024 22:26:55
«Интер» близок к продлению контракта с Индзаги до 2027 года — La Gazzetta
dello Sport
Руководство «Интера» рассчитывает на пролонгацию трудового соглашения с главным тренером «нерадзурри» Симоне Индзаги до 2027 года, о чём сообщает La Gazzetta dello Sport.

четверг, 28.03.2024 20:42:07
Буффон: путь к победе над расизмом очень длинный, но некоторые результаты
уже есть
Бывший вратарь сборной Италии и «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон высказался на тему расовой дискриминации в современном футболе.

четверг, 28.03.2024 19:21:23
«Фиорентина» хочет, чтобы тренер «Ромы» Де Росси возглавил команду летом
— Corriere
«Фиорентина» обратилась к главному тренеру «Ромы» Даниэле Де Росси, чей контракт с клубом рассчитан до лета 2024 года, для того чтобы 40-летний специалист возглавил «фиалок» после завершения его сотрудничества с «волками».
Реклама

37-й тур. Статистика

#204227 14.05.2018 08:26:23
37-й тур

Рома – Ювентус 0:0 (0:0, 0:0)
13 мая, 21.45, «Стадио Олимпико»
Рома – Алиссон, Флоренци, Фасио, Жезус, Коларов, Пеллегрини (Гоналон, 73), де Росси (Стротман, 82), Наингголан, Ундер (Шик, 81), Джеко, Эль-Шаарави.
Ювентус – Шченсны, Де Шильо, Ругани, Бардзальи, Алекс Сандро, Хедира, Матюиди, Пьянич, Бернардески (Дуглас Коста, 67), Дибала, Манджукич (Бентанкур, 81), Игуаин.
Предупреждения: Пьянич (32), Алекс Сандро (43), Наингголан (63).
Удаление: Наингголан (68).

«Ювентус» официально оформил чемпионство, хотя его было практически невозможно не получить. Что же касается самого матча, то он стал квинтэссенцией нынешнего «Ювентуса», заевшегося от собственного всевластия в Италии. Туринцам настолько скучно живется в Серии А, что они с первой минуты начинают тянуть время, не уважая никого из зрителей и издеваясь, по сути, над футболом. Правда, «Рома» выглядела похожим образом, поддавшись на усыпительные методы работы «Ювентуса». В результате на двоих команды нанесли 16 ударов по воротам, а по ударам в створ 2-0 в пользу «Ромы». Вот так «Ювентус» добыл свой титул. Конечно, не его вина, что нет конкурентов, но уж настолько бессовестно убивать сам футбол – это нужно обладать большим талантом, который даже нейтральных зрителей отвратит от чемпионата, у которого такой победитель, и от самого чемпиона, который мнит из себя существующего только ради Лиги чемпионов.

Обе команды запомнились тем, что старались до последнего представлять Италию в Лиге чемпионов. «Ювентус» пал от «Реала» в очень упорной борьбе, «Рома» продержалась подольше, выбила «Барселону», но вылетела в напряженном сражении от «Ливерпуля». Параллельно в чемпионате туринцы гарантировали себе очередной титул, хотя сперва породили было интригу, проиграв «Наполи». Потом разбили «Интер» и «Болонью», выиграли Кубок Италии, одолев «Милан», и все наладилось. «Рома» же в чемпионате занимает третье место, но еще может опуститься на четвертое, поскольку «Лацио» отстает всего на балл. Впрочем, это роли не играет. В Лигу чемпионов попадут все четыре первые команды сразу на групповую стадию. В Серии А «Рома» выиграла последние четыре матча: у «Дженоа», СПАЛа, «Кьево» и «Кальяри». В первом круге «Ювентус» римлян обыграл со счетом 1:0. Что касается потерь, то у гостей дисквалифицирован Куадрадо, травмирован Стураро. У хозяев травмированы Карсдорп, Дефрель, Перес.

Встреча началась очень неторопливо, чего и следовало ожидать, например, от «Ювентуса», который в конце сезона только и занимается выжиданием финального матча и ухода в отпуск. Поэтому на последние встречи туринцев без боли не взглянешь. Даже если порой соперник наподобие «Интера» сам дарит победу. Даже при такой безобразной игре, пронизанной неуважением к футболу и зрителям, «Ювентусу» удается оставаться гегемоном в Италии. Вот и матч с «Ромой» туринцы начали очень вяло, все закрыли и начали высиживать, дожидаясь финального свистка с первой минуты. Увлекательно – ничего не скажешь. Римляне на этом фоне старались что-то соорудить, но «Ювентус» уж очень здорово умеет убивать остроту, все связывая по рукам и ногам. Так что подходы хозяев ничего им толком не давали. Подходы к штрафной выносились, удары и прострелы блокировались. Поэтому ничего опасного у ворот Щесны не возникало. Видимо, римляне сами устали от этой бесполезной возни, поэтому в середине тайма успокоились и перестали активничать, поддавшись этому умиротворению, которое распространял «Ювентус». После паузы «Рома» попыталась с новыми силами навалиться, но все с тем же успехом – ноль опасности. Дальние удары же совсем не шли в цель. Только ближе к перерыву «Ювентус» огрызнулся контратакой с неподготовленным дальним ударом, который тоже, конечно, стал неточным. Повторил его подвиг Бернардески. Последние минуты перед перерывом прошли в обмене наскоками со штрафными, угловыми и простыми дальними ударами. Все это не создавало проблем вратарям.

Второй тайм внезапно начался с гола «Ювентуса», но судья усмотрел у Дибалы офсайд, с чем туринцы спорить не стали. А потом все опять пошло по скучному проторенному пути. «Ювентус» не особо хотел, «Рома» не особо могла, да и с желанием тоже, видимо, проблемы возникали. Обычные забросы и прострелы – не то, чем можно взломать оборону туринцев. На исходе часа игры «Ювентус» в ленивом режиме сходил в контратаку и заработал штрафной, но использовать толком его не удалось. В контратаке стандартно уже разбежался Коларов, но дальний удар его вышел неточным. Аллегри решил разнообразить игру, выпустив Косту вместо Бернардески. А сюрприз преподнес Наингголан, который получил вторую желтую карточку за фол против Дибалы. В подобном матче это умудриться нужно было. Сам же Дибала со штрафного пробил, но попал в стенку – в духе игры. Удаление у римлян же совершенно успокоило «Ювентус», который и без того чувствовал себя комфортно, возя мяч и не давая ничего соорудить сопернику. В большинстве же гости прихватили контроль над мячом и никуда не торопились. Даже Ди Франческо взбесился от этого и гнал римлян в атаку, хотя они были в меньшинстве. Он просто видел, что «Ювентус» не будет сам атаковать, даже когда «Рома» останется ввосьмером. Параллельно тренеры еще и косметические замены проводили, но свежие игроки тонули в этом болоте безразличия. Так что все закончилось предсказуемыми нулями, которые оформили официально чемпионство «Ювентуса».

Лучший игрок матча: Александр Коларов

Довольно проблематично определять лучшего в игре без содержания, в тренировке, по сути, причем в такой тренировке, которая никому не нужна, даже тем, кто ее проводит. В общем, это было полное безобразие, но Коларов хотя бы показывал активность и старался идти вперед, отрабатывая еще и сзади по мере необходимости.

Аталанта – Милан 1:1 (0:0, 1:1)
13 мая, 19.00, «Адзурри д′Италия»
Голы: 0:1 – 60 Кессиэ, 1:1 – 90 Масьелло.
Аталанта – Бериша, Толои, Кальдара, Масьелло, Кастань (Хатебур, 79), де Рон, Фройлер, Госенс, Кристанте (Хаас, 69), Барроу (Иличич, 55), Гомес.
Милан – Доннарумма, Абате, Бонуччи, Романьоли, Родригес, Кессиэ, Биглия (Монтоливо, 46), Бонавентура (Борини, 83), Сусо (Локателли, 78), Калинич, Чалханоглу.
Предупреждения: Масьелло (13), Абате (17), де Рон (28), Калинич (32), Толои (64), Чалханоглу (66), Романьоли (69), Госенс (73), Иличич (86), Борини (87), Доннарумма (90).
Удаления: Толои (64), Монтоливо (75).

Сампдория – Наполи 0:2 (0:0, 0:2)
13 мая, 21.45, «Луиджи Феррарис»
Голы: 0:1 – 72 Милик, 0:2 – 80 Альбиоль.
Сампдория – Белец, Берешиньски, Андерсен, Феррари, Реджини (Стринич, 81), Прат, Торрейра, Линетти, Рамирес, Ковнацки (Альварес, 87), Капрари (Сапата, 70).
Наполи – Рейна, Хюсай, Альбиоль, Кулибали, Мариу Руй, Аллан (Рог, 81), Жоржиньо, Зелиньски, Кальехон (Гамшик, 67), Мертенс (Милик, 71), Инсинье.
Предупреждения: Милик (73), Рамирес (86), Гамшик (86), Линетти (90).

Беневенто – Дженоа 1:0 (0:0, 1:0)
12 мая, 19.00, «Чиро Вигорито»
Гол: 1:0 – 87 Диабате.
Беневенто – Пуджони, Санья, Гимсити, Тошка, Летициа, Сандро, Виола, Париджини (Кода, 46), Бриньола, Катальди (Гьямфи, 67), Диабате (Саного, 90).
Дженоа – Ламанна, Бираски, Эль-Ямик, Иццо, Рози (Сполли, 29; Сальседо Мора, 68), Кофи, Хильемарк, Бертолаччи, Омеонга, Юри Медейруш (Росси, 57), Лападула.
Предупреждения: Катальди (39), Бертолаччи (44).

Интер – Сассуоло 1:2 (0:1, 1:1)
12 мая, 21.45, «Джузеппе Меацца (Сан-Сиро)»
Голы: 0:1 – 25 Политано, 0:2 – 72 Берарди, 1:2 – 80 Рафинья.
Интер – Ханданович, Жоау Канселу, Раноккия (Валеро, 77), Шкриньяр, Д`Амброзио, Весино (Эдер, 71), Брозович, Кандрева (Карамо, 58), Рафинья, Перишич, Икарди.
Сассуоло – Консильи, Лемос (Летсхерт, 84), Ачерби, Делль`Орко, Аджапонг, Миссироли, Маньянелли, Данкан, Рожерио, Берарди (Рагуза, 79), Политано (Эль-Бабакар, 71).
Предупреждения: Берарди (17), Брозович (23), Лемос (84).

Кротоне – Лацио 2:2 (1:1, 1:1)
13 мая, 16.00, «Эцио Шида»
Голы: 0:1 – 17, пенальти Лулич, 1:1 – 29 Сими, 2:1 – 61 Чеккерини, 2:2 – 84 Милинкович-Савич.
Кротоне – Кордац, Сампиризи, Чеккерини, Капуано, Мартелла, Барберис (Риччи, 89), Мандрагора, Роден, Фараони (Стоян, 59), Сими, Налини (Тротта, 74).
Лацио – Стракоша, Уоллес, де Врей, Раду (Касерес, 55), Баста (Нани, 65), Мурджиа (Габаррон, 55), Лейва, Милинкович-Савич, Лулич, Фелипе Андерсон, Кайседо.
Предупреждения: Раду (20), Мурджиа (22), Налини (36), Нани (69).

Фиорентина – Кальяри 0:1 (0:1, 0:0)
13 мая, 16.00, «Артемио Франки»
Гол: 0:1 – 37 Паволетти.
Фиорентина – Спортьелло, Лорини (Жил Диаш, 79), Пеццелья, Миленкович, Бираги, Бадель, Верету, Кьеза, Эссерик (Фальчинелли, 46), Бенасси (Сапонара, 61), Симеоне.
Кальяри – Краньо, Фараго, Пизакане, Чеппителли, Ликояннис, Дейола (Андреолли, 85), Барелла, Падоин, Ионицэ (Жоао Педро, 69), Паволетти, Фариас (Дессена, 89).
Предупреждения: Пеццелья (41), Бираги (66), Барелла (68), Паволетти (86), Верету (90), Чеппителли (90), Калигара (90).
Удаление: Верету (90).

Торино – СПАЛ 2:1 (0:1, 2:0)
13 мая, 16.00, «Олимпико ди Торино»
Голы: 0:1 – 22 Грасси, 1:1 – 68 Белотти, 2:1 – 87 де Сильвестри.
Торино – Сиригу, Нкулу, Бурдиссо, Моретти, де Сильвестри, Ринкон, Базелли (Эдера, 85), Ансальди (Беренгер, 62), Ляйич, Яго Фальке (Аккуа, 90), Белотти.
СПАЛ – Гомис, Скьявон (Скьяттарелла, 77), Чонек, Саламон, Фелипе, Коста, Грасси (Бонаццоли, 89), Бильер, Куртич, Палоски (Флоккари, 80), Антенуччи.
Предупреждения: Скьявон (27), Ринкон (60), Бильер (66), Чонек (68), Куртич (78), Моретти (83), Саламон (90).

Верона – Удинезе 0:1 (0:1, 0:0)
13 мая, 16.00, «Марк Антонио Бентегоди»
Гол: 0:1 – 20 Барак.
Верона – Николас, Феррари, Караччоло, Вукович (Беарзотти, 74), Супреан (Ааронс, 67), Ромуло, Фоссати, Сукулини (Данци, 58), Черчи, Ли Сын У, Фарес.
Удинезе – Биссарри, Нюйтинк, Ларангейра, Самир, Ларсен, Барак, Бехрами, Хадльвредссон, Янкто (Лопес, 90), де Пауль (Перица, 83), Лазанья (Балич, 88).
Предупреждения: Фоссати (28), Самир (41), Бехрами (59), Ромуло (74).

Болонья – Кьево 1:2 (1:0, 0:2)
13 мая, 16.00, «Ренато Далль'Ара»
Голы: 1:0 – 12, пенальти Верди, 1:1 – 48 Джаккерини, 1:2 – 60 Инглезе.
Болонья – Миранте, Мбайе, Де Мео, Хеландер, Масина, Поли, Пульгар, Джемаили (Фаллетти, 62), Паласио (Донса, 75), Дестро (Авенатти, 51), Верди.
Кьево – Соррентино, Депаоли (Цесар, 90), Дайнелли, Томович, Гобби, Кастро, Ригони, Хетемай, Бирса, Инглезе (Стемпиньски, 83), Джаккерини (Бастьен, 69).
Предупреждения: Хетемай (12), Дайнелли (17), Хеландер (22), Джаккерини (48), Ригони (63).



Возврат к списку

(Голосов: 2, Рейтинг: 1)
Турнирная таблица Серия-А
25 тур
М Команда И В Н П Мячи О
1 Интер Интер 23 16 5 2 54-19 53
2 Наполи Наполи 24 16 4 4 45-16 52
3 Милан Милан 24 16 4 4 49-26 52
4 Ювентус Ювентус 24 13 6 5 36-21 45
5 Аталанта Аталанта 23 12 7 4 45-28 43
6 Лацио Лацио 24 11 6 7 49-39 39
7 Рома Рома 24 12 3 9 40-30 39
8 Фиорентина Фиорентина 23 11 3 9 41-33 36
9 Верона Верона 24 9 6 9 43-40 33
10 Торино Торино 23 9 5 9 30-23 32
11 Эмполи Эмполи 24 8 6 10 37-47 30
12 Сассуоло Сассуоло 24 7 8 9 39-42 29
13 Болонья Болонья 23 8 4 11 29-37 28
14 Удинезе Удинезе 23 6 9 8 33-36 27
15 Специя Специя 24 7 5 12 26-44 26
16 Сампдория Сампдория 24 6 5 13 33-41 23
17 Кальяри Кальяри 24 4 8 12 24-45 20
18 Венеция Венеция 23 4 6 13 20-42 18
19 Дженоа Дженоа 24 1 11 12 20-45 14
20 Салернитана Салернитана 23 3 3 17 16-55 11
Бомбардиры
Влахович (Ювентус) Сербия Ювентус 18
Иммобиле (Лацио) Италия Лацио 18
Симеоне (Верона) Аргентина Верона 12
Мартинес (Интер) Аргентина Интер 11
Абрахам (Рома) Англия Рома 10
Берарди (Сассуоло) Италия Сассуоло 10
Педро (Кальяри) Бразилия Кальяри 10
Джеко (Интер) Босния и Герцеговина Интер 9
Сапата (Аталанта) Колумбия Аталанта 9
Скамакка (Сассуоло) Италия Сассуоло 9
Бету (Удинезе) Португалия Удинезе 8
Дестро (Дженоа) Италия Дженоа 8
Ибрагимович (Милан) Швеция Милан 8
Пашалич (Аталанта) Коста Рика Аталанта 8
Матчи 25 тура Серии-А
13.02 02:00 Наполи ?-? Интер
13.02 02:00 Сассуоло ?-? Рома
13.02 02:00 Специя ?-? Фиорентина
13.02 02:00 Торино ?-? Венеция
13.02 02:00 Милан ?-? Сампдория
13.02 02:00 Лацио ?-? Болонья
13.02 02:00 Эмполи ?-? Кальяри
13.02 02:00 Дженоа ?-? Салернитана
13.02 02:00 Верона ?-? Удинезе
13.02 02:00 Аталанта ?-? Ювентус
           
Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Рассылка 'Новости Чемпионата Италии по футболу'