пятница, 29.03.2024 09:57:24
Защитник «Интера» Ачерби: я никогда не был расистом, моим кумиром был Веа
Защитник миланского «Интера» Франческо Ачерби отреагировал на оправдательное решение спортивного судьи Серии А Херардо Мастрандреа по делу об оскорблениях футболиста «Наполи» Жуана Жесуса на расистской почве во время очного матча команд в 29-м туре чемпионата Италии (1:1).

четверг, 28.03.2024 23:18:01
Голкипер «Пари НН» Нигматуллин: чемпионат Италии смотрю из-за Миранчука,
пристально слежу
Голкипер «Пари Нижний Новгород» Артур Нигматуллин поделился мыслями об Алексее и Антоне Миранчуках, а также заявил, что следит за выступлениями Алексея за «Аталанту».

четверг, 28.03.2024 23:02:10
Буффон рассказал о своей должности в сборной Италии
Бывший вратарь сборной Италии и «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон рассказал о своей работе на посту главы делегации национальной команды.

четверг, 28.03.2024 22:26:55
«Интер» близок к продлению контракта с Индзаги до 2027 года — La Gazzetta
dello Sport
Руководство «Интера» рассчитывает на пролонгацию трудового соглашения с главным тренером «нерадзурри» Симоне Индзаги до 2027 года, о чём сообщает La Gazzetta dello Sport.

четверг, 28.03.2024 20:42:07
Буффон: путь к победе над расизмом очень длинный, но некоторые результаты
уже есть
Бывший вратарь сборной Италии и «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон высказался на тему расовой дискриминации в современном футболе.

28-й тур. Статистика

#201659 12.03.2018 13:10:40
28-й тур

Интер – Наполи 0:0 (0:0, 0:0)
11 марта, 22.45, «Джузеппе Меацца (Сан-Сиро)»
Интер – Ханданович, Жоау Канселу, Шкриньяр, Миранда, Д`Амброзио, Гальярдини, Брозович, Кандрева (Валеро, 79), Рафинья (Эдер, 64), Перишич (Карамо, 87), Икарди.
Наполи – Рейна, Хюсай, Кулибали, Альбиоль, Мариу Руй, Аллан (Рог, 89), Жоржиньо, Гамшик (Зелиньски, 71), Кальехон, Мертенс (Милик, 86), Инсинье.
Предупреждения: Аллан (17), Гальярдини (38), Инсинье (61), Альбиоль (85).

Похоже, неаполитанская сказка подходит к концу. Даже после тяжелого матча в Лиге чемпионов «Ювентус» был безупречен. А «Наполи» снова не сумел обыграть одного из ближайших преследователей. Вслед за фиаско с «Ромой» подопечные Сарри не смогли вскрыть оборону «Интера». Игра получилась очень закрытой и осторожной, моментов команды создали по минимуму, поэтому итоговые нули на табло стали вполне справедливым и логичным итогом матча. «Наполи» много владел мячом, но ключей к защитным построениям Спаллетти не отыскал. Более того, миланцы вовсе могли побеждать – удар Шкриньяра пришёлся в штангу. Теперь неаполитанцы отстают на одно очко, но у чемпиона игра в запасе – в среду туринцы схлестнутся с «Аталантой». В случае победы «Ювентус» оторвется уже на четыре балла. Тот самый почти неисчерпаемый запас мощи, что есть у «Юве», не свойственен неаполитанцам. Команда Сарри хороша на короткую дистанцию, когда все в строю и в оптимальной форме. На длинной так не бывает. От травм и спадов никто не застрахован, а равноценной замены лидерам нет. «Наполи» хотя бы попытался навязать борьбу за скудетто, но, видимо, не получается.

Предыстория

«Наполи» всё-таки не выдержал сумасшедшего темпа гонки с «Ювентусом». В прошлом туре неаполитанцы провалили домашний матч с «Ромой», и теперь уступают чемпиону два очка. А играть вновь с серьёзным соперником – «Интер» держится в пятерке, хоть и пробуксовывает в последнее время. Но определяющее значение игра носит именно для «Наполи». Сумеет ли команда Сарри проявить умение держать удар, забудет ли фиаско с «Ромой» как досадную случайность, или покатится по наклонной, сломленная первой неудачей. Прервав затянувшуюся беспобедную серию в матче с «Болоньей», миланцы уже в следующем туре капитулировали в Генуе. Прошлый уик-энд ознаменовался уверенной победой над «Беневенто», но безнадежного аутсайдера обыгрывают примерно все. У Спаллетти нет проблем с составом – восстановились и Икарди, и Борха Валеро. Так что все сложности лежат в плоскости выбора разных вариантов. У гостей в лазарете Гулям и Кирикеш, Гамшик играть готов.

Ход матча

Встреча началась с минуты молчания в память о Давиде Астори. Спаллетти выставил в центре тройку Гальярдини – Брозович – Рафинья, гости вышли в оптимальном составе. Гуляма по позиции подменил Мариу Руй. Дебют прошёл очень осторожно. Немного лучше мяч держался у «Интера», но неаполитанцы на владение и не ставили. Уже на третьей минуте Инсинье закинул мяч на сетку сверху, после чего всё и успокоилось. Хозяева перекатывали мяч в середине поля, «Наполи» без фанатизма прессинговал, выискивая шанс, чтобы убежать. На исходе стартовой десятиминутки Мертенс и Перишич обменялись попаданиями в офсайд. С попаданиями по воротам было хуже – мяч до них попросту не долетал. «Интер» больше играл длинными мячами и фланговыми передачами, «Наполи» стремился отправить в прорыв кого-то из скоростной атакующей тройки. Однако при разности подходов результат был очень схож – полное отсутствие остроты. Первый удар состоялся лишь по истечении трети тайма. Это Гамшик не стал изобретать велосипед, пальнув сходу с линии штрафной. Ханданович забрал мяч намертво. Пару минут спустя арбитр полез в карман за карточкой – Аллан срубил уходившего на рывке Икарди. К середине тайма инициатива перекочевала к «Наполи», но подопечные Сарри не слишком хороши во взломе эшелонированной обороны. Без пространства Мертенс на острие терялся – воздух выиграть было нереально, а низом пас не проходил. Гости качественно, но без обострения играли в пас, набивая статистику по владению и точности передач. Нащупать брешь в обороне «Интера» не удавалось. Гамшик скорее от безысходности попробовал приложиться издали – мимо цели. Вскоре был полумомент у Инсинье – врывался вингер «Наполи» в штрафную, но выверенный подкат Шкриньяра избавил хозяев от неприятностей. Территория и мяч окончательно перешли под контроль неаполитанцев, вот только извлечь хоть что-нибудь из этого контроля гости не могли. «Интер» терпеливо караулил шанс и минут за десять до перерыва он представился. Кандрева взял игру на себя, сместился в центр и мощно пробил в дальний угол с линии штрафной, но мяч пролетел рядом со штангой. Подопечные Сарри попробовали ответить своей атакой, которую сорвал фолом на Мертенсе Гальярдини. Арбитр выровнял счёт по карточкам. Концовка тайма прошла в совсем уж вялом темпе, и на перерыв команды ушли под неодобрительный гул трибун.

Вторую половину команды начали заметно бодрее. «Интер» мог забивать из раздевалки. Хозяева заработали штрафной, с которого Рафинья вырезал подачу на голову Шкриньяру. Словак мощно пробивал в угол, но гостей спасла штанга. Пару минут спустя уже неаполитанцам удалась толковая атака, которую завершал плотным ударом с линии штрафной Инсинье. Рядом со штангой мяч пролетел. Следом гости заработали довольно перспективный стандарт. Мертенс долго готовился, но пробил в стенку. Скорее по инерции обменялись ещё угловыми команды, а затем игра перетекла в то русло, в котором пребывала по ходу первого тайма. Несколько ровнее стало, того территориального перевеса, что раньше, «Наполи» уже не имел, но по-прежнему много было поперечных передач и фолов, зато острых моментов не возникало вовсе. На экваторе тайма Инсинь срубил убегавшего Шкриньяра, устроившись на карточку. Пару минут спустя Эдер сменил Рафинью – ход на усиление атаки. Свежий форвард почти сразу имел шанс отличиться, но попросту не попал по мячу после толкового паса вразрез от Икарди. «Наполи» ответил по-настоящему голевым моментом. Настырный Инсинье выкатывался практически один на один и не сближаясь с Хандановичем пробивал в дальний угол, но снова немного не хватило ему точности. Сарри же тем временем снял не до конца готового Гамшика. Зелиньски вышел на поле. Мертенс, которому совершенно не давали свободы в штрафной, пару раз попробовал приложиться издали. Получилось в обоих случаях неточно. Время таяло, «Наполи» рисковал второй тур кряду потерять очки, а коренного перелома в игре всё не наступало. «Интер» покусывал в ответ. Эдер отметился несильным ударом с дуги. Рейна легко забрал мяч. Всё же миланцев ничья устраивала больше, поэтому в концовке именно они сели в оборону. Спаллетти снял Кандреву, выпустив Борху Валеро. Гостям по-прежнему не хватало последнего паса. Инсинье снова и снова брал на себя, бил издали. То мимо, то накрывали. А «нерадзурри» убежали в контратаку, и вот уже Альбиолю пришлось фолить. «Горчичник» за срыв рукой атаки. За несколько минут до конца Сарри решил перейти на навал. Милик и Рог сменили Мертенса с Алланом. У хозяев Карамо выбежал вместо Перишича. Но запоздал тренер «Наполи» с заменами. В такую игру попасть было тяжело, тем более за несколько минут. Компенсированное время прошло в атаках «Интера». Хозяева ничего особенного не создали, но сделали главное – лишили мяча «Наполи».

Лучший игрок матча – Милан Шкриньяр

«Интер» больше оборонялся – мяч две трети игрового времени пребывал под контролем «Наполи». Словацкий защитник великолепно действовал в отборе, практически не ошибался в передачах (92% точных) и имел самый реальный шанс склонить чашу весов в пользу хозяев – в дебюте второго тайма удар Шкриньяра приняла на себя стойка.

Ювентус – Удинезе 2:0 (1:0, 1:0)
11 марта, 17.00, «Ювентус Стэдиум»
Голы: 1:0 – 20 Дибала, 2:0 – 49 Дибала.
Незабитый пенальти: 38 Игуаин (вратарь)
Ювентус – Шченсны, Де Шильо, Ругани, Кьеллини, Асамоа, Хедира (Матюиди, 63), Маркизио, Стураро, Дуглас Коста (Бентанкур, 88), Игуаин (Манджукич, 74), Дибала.
Удинезе – Биссарри, Нюйтинк, Анджелла, Самир, Видмер, Фофана, Бехрами (де Пауль, 76), Барак (Балич, 70), Аднан, Янкто, Лопес (Перица, 61).
Предупреждения: Кьеллини (2), Анджелла (19), Перица (90).

Очередная более чем уверенная победа «Ювентуса», которую туринцам принес Дибала своими двумя голами. Мог быть и разгром, но Игуаин умудрился не забить пенальти, а тот же самый Дибала не реализовал еще уйму возможностей и подходов к воротам. «Удинезе» ничего толкового не показал, посопротивлявшись достойно только в самом начале. Потом прижался и в итоге получил свое под давлением со стороны «Ювентуса». Никаких попыток спасти игру гости не предпринимали, проблесков особых не было. «Ювентус» спокойно держал нити в своих руках, не напрягался сверх нормы, действовал экономно и без риска, периодически угрожая воротам, но не слишком усердствуя в реализации подходов. Не такой уровень сопротивления нужен, чтобы у «Ювентуса», даже играющего на 50 процентов возможностей, возникли проблемы.

После недавней осечки «Наполи» уже «Ювентус» владеет инициативой в чемпионской гонке. Так что туринцам теперь просто нужно побеждать, не оглядываясь на результаты неаполитанцев. А сомнений в победе мало, поскольку туринцы в Серии А одержали подряд десять побед, не проигрывают уже 13 туров, причем на этой дистанции пропустили всего один мяч. Потрясающая статистика, просто безупречная. Хотя иногда минимальные победы давались просто на тоненького. «Удинезе» же застрял в середине турнирной таблицы и ни на что в общем-то не претендует. Поэтому, наверное, последние три матча он проиграл, отдав очки тем, кому они нужнее. В первом круге, кстати, «Ювентус» обыграл «Удинезе» аж со счетом 6:2. Что касается потерь, то у «Ювентуса» дисквалифицированы Лихтштайнер и Сандро, травмированы Бернардески, Куадрадо. А у «Удинезе» дисквалификацию отбывает Ларсен, а Данило и Лазанья травмированы.

Встречу не очень собранно начали хозяева, а гости этим попытались воспользоваться, стартовав весьма напористо и боевито. Сразу Кьеллини посадили на желтую карточку – он сбил Янкто. Со штрафного Аднан внезапно пробил с острого угла и довольно точно, но Щесны был начеку. «Ювентус» после неприятного начала постарался взять мяч, просто покатать его, успокоиться и начать наступление. Длительные перепасовки перешли постепенно на чужую половину поля, и уже у штрафной «Удинезе» начиналась возня. Коста старался найти вариант с обострением, много бегал, открывался, делал проникающие передачи и забросы. Но гости в защите неплохо выстаивали, не позволяли «Ювентусу», который назойливо кружил рядом, наносить удары. Резкости не хватало выпадам «Ювентуса», который вроде как плотно прижимал соперника, но стену «Удинезе» не мог продавить, не имея каких-то оригинальных решений впереди. Нужно было отдельным игрокам брать смелее на себя игру и за счет неожиданных ходов заставать врасплох оборону «Удинезе». Коста и Дибала постепенно принимались этим заниматься. Дуглас выводил Пауло на удар, но того накрыли. Потом Стураро не успел замкнуть опасный прострел Де Шильо на ворота. И все же постоянный прессинг «Ювентуса» не мог пройти бесследно. Игуаина сбили около штрафной «Удинезе», а Дибала наказал за это со стандарта. Он пробил прямо в девятку. 1:0. Если не с игровой атаки, то со стандарта «Ювентус» своего добился. После гола туринцы немного отошли назад, чтобы «Удинезе» мог повозиться с мячом и получить контратаки. Поскольку в позиционном наступлении хозяевам перекрывали все. Те при преимуществе в счете начали выманивать «Удинезе» на себя. И теперь вроде как гости взяли мяч, но так же упирались в организованную защиту и даже толком к штрафной пройти не могли. А туринцы огрызались легко контратаками. В одной не очень успешно выводили Дибалу на удар. Потом Игуаин врывался – тоже безуспешно. Но и такой режим подергивания построений гостей принес плоды. Стураро выводил в штрафную Дибалу, а его сбил Анджелла. Реализовать пенальти пошел Игуаин, но Бисарри отреагировал на удар Гонсало и спас гостей. До перерыва «Ювентус» продолжил накатывать, создавал давление, а перед перерывом даже Кьеллини после углового мог забить. Он замыкал подачу Дибалы, но пробил чуть выше цели.

В таком же режиме продолжил играть «Ювентус» после перерыва, сразу увеличив отрыв. Игуаин отвлек на себя толпу соперников у штрафной и сделал проникающий пас на Дибалу, который оформил дубль. 2:0. После этого гола «Ювентус» опять отошел и получил несколько атак. Даже с ударами. Но для Щесны они не были сложными ни капли. В контратаке туринцев Коста выводил Хедиру на удар, но Сами промазал. С результатом же уже все смирились, поэтому «Удинезе» оказывало мало сопротивления, а «Ювентус» держал мяч и периодически покусывал соперника. Матюиди мог и до разгрома дело доводить, но не замкнул прострел Игуаина на ворота. Там еще и заменами тренеры сбивали темп, разрывая ритм игры и не позволяя ей хоть немного снова разогнаться. «Ювентусу» это и в принципе не нужно было, а «Удинезе» не чувствовал в себе сил забить дважды и спастись в конце встречи. Редкие вылазки даже не несли опасности для Щесны. Оставалось только ждать финального свистка, смотреть на то, как туринцы усилиями отдельных персонажей пробовали прорываться. Особенно старался, конечно, Дибала, который стремился к хет-трику. Коста помог ему, пройдя к штрафной и выведя на удар Пауло. Аргентинец метил в угол, но вратаря не обманул. Никто не расстроился – все равно преимущество большое. В таком факультативном режиме атаковал «Ювентус», создавая регулярно шансы без особого напряжения. Тот же Дибала в конце основного времени сыграл в стенку с Манджукичем и с острого угла выходил на удар, но не попал.

Лучший игрок матча: Пауло Дибала

Тут сомнений быть не может. Форвард проявил себя ярче всех, почти все голевые моменты в матче были в его исполнении, он же и оба мяча туринцев забил. В целом «Ювентус» не слишком напрягался, Дибала тоже даже в расслабленном режиме напрягал всю команду соперника.

Рома – Торино 3:0 (0:0, 3:0)
9 марта, 22.45, «Стадио Олимпико»
Голы: 1:0 – 56 Манолас, 2:0 – 73 де Росси, 3:0 – 90 Пеллегрини.
Рома – Алиссон, Флоренци, Манолас, Жезус, Коларов, Стротман (Гоналон, 89), де Росси (Пеллегрини, 84), Наингголан, Ундер (Жерсон, 76), Шик, Эль-Шаарави.
Торино – Сиригу, де Сильвестри (Баррека, 71), Нкулу, Моретти, Ансальди, Аккуа (Эдера, 80), Ринкон, Базелли, Яго Фальке (Ньянг, 68), Белотти, Беренгер.
Предупреждения: де Росси (8), Ансальди (36), Базелли (87).

Счет может показаться обманчивым, поскольку на самом деле превосходство «Ромы» вряд ли было таким внушительным. Римляне больше держали мяч, атаковали позиционно, но при этом создавали не так много остроты. В первом тайме борьба вообще была равной. «Торино» своими контратаками и плотной обороной не уступал сопернику. А вот после перерыва «Рома» заметно прибавила и стала прижимать оппонента, забив относительно быстрый гол с помощью стандарта. «Торино» не смог толком реабилитироваться. Попытались гости активизироваться, раскрыться, однако только нарывались на выпады «Ромы», которая сумела до конца матча забить еще два мяча. В итоге получился разгром, который соотношение сил вряд ли отражает, но позволяет «Роме» участвовать в гонке за третье место и дальше.

«Рома» утратила все шансы попасть в первую двойку, побороться за чемпионство, поэтому остается только гонка за третье место, где пока «волки» фавориты в соперничестве с «Лацио» и «Интером» - там разница буквально в пару очков. «Торино» далек от этого сражения и бьется только за позиции в центре поля. Причем даже от зоны Лиги Европы туринцы отстают прилично, так что особо ни на что не рассчитывают, но со своим девятым местом создают порой проблемы более высокопоставленным оппонентам. При этом последние два матча «Торино» проиграл: «Ювентусу» и «Вероне». «Рома» же обострила чемпионскую борьбу, обыграв в последнем туре лидировавший «Наполи» со счетом 4:2. А ведь до того уступила дома «Милану» и в Лиге чемпионов проиграла «Шахтеру». Тут форма неоднозначная. В нынешнем сезоне эти соперники встречались уже дважды. В Кубке Италии «Торино» победил со счетом 2:1, а в чемпионате в первом круге «Рома» победила со счетом 1:0. Что касается потерь, то у хозяев дисквалифицированы Фасио и Джеко, а у гостей – Бурдиссо. Молинаро и Лианко травмированы.

Хозяева начали матч активнее, что вполне ожидаемо. На первых же минутах римляне организовали несколько стандартов у ворот туринцев. Однако стандарты у «Ромы» не удались, куда перспективнее оказывались обычные атаки «Ромы». Неплохо забрасывался мяч на Шика, но того опередил вратарь. Потом прорывался Юндер, но не нашел прострелом никого из партнеров. Неточной оказалась и подача Флоренци. Но «Рома» обозначила свое преимущество и инициативу в атаке в виде подач и прострелов, которые прошивали штрафную «Торино». Контратаки гостей получались не очень удачными и редкими к тому же. Явно туринцы рассчитывали на более в плане контригры. Но у них был шанс в виде штрафного, который заработал Баселли. Фальке пробил со стандарта в стенку, а расстояние было самое удобное для удара. Потом «Рома» заработала штрафной на значительно большем расстоянии. Исполнял Коларов, который пробил тоже в стенку. Разогнаться толком командам не позволял арбитр, либо стиль их игры, поскольку слишком уж часто случались фолы, звучали свистки, порой казалось, что слишком уж рьяно судья старался. Первоначально в основном в сторону ворот «Торино», а когда римляне особо не использовали возможности, уже в пользу гостей свистеть стал. Но гости в основном с помощью угловых поджимали. После одного из корнеров мяч отскочил к Ансальди, который плотно приложился со средней дистанции, но промазал. Следующий удар со стороны гостей блокировал уже защитник. Серия атак «Торино» продолжилась хорошими выходами других игроков. Например, Беренгер пробивал – в защитника. Потом Белотти издали примерялся, тоже попав в соперника. Но сам по себе факт давления «Торино» не мог подлежать сомнению. Гости заметно агрессивнее и напористее работали, однако доходить до реальных угроз воротам не получалось. «Рома» в основном работала на Шика целенаправленно. Туринцы это раскусили, посему закрывали Патрика успешно, тот маячил в штрафной, открывался туда-сюда, но прострелы и подачи не доходили до него. Поддержка из глубины от Флоренци и Наингголана тоже не особо работала, хотя давление и напряжение возникало. В целом большую часть тайма можно было назвать равным, поскольку одни и другие создавали какой-то прессинг, намекали на острые моменты, но обоим клубам не хватало завершающего действия, обострения, удара, паса. Выделить можно было отдельные прострелы в одну или другую сторону. В таких условиях можно было и на ошибки надеяться. «Торино» чуть не открыл счет после такой. Но Фальке не использовал обрезку соперника. Алиссон здорово среагировал на его удар метров с 15. Хозяева на это ответили серией своих атак, даже не атак, а подходов, которые не доводили до ударов. Остро ощущалась нехватка Джеко – некому было все эти передачи и пасы превращать в острые удары. И дальние выстрелы не работали – не хватало точности и силы. «Рома» кружила вокруг чужих владений, однако ничего не соорудила. «Торино» же больше ставил на стремительные переходы из обороны в атаку, но и им не улыбалась удача. Хотя в конце тайма шанс возник. После очередной ошибки обороны «Ромы» под прессингом Аскуа пробивал со средней дистанции, а вратарь все же успел среагировать. В следующей атаке уже с игры Фальке пробивал – тоже сработал эффективно вратарь. В целом тайм вышел равным, чуть острее были гости, а хозяева чаще возили мяч у чужих владений.

Второй тайм начался в том же духе. «Рома» больше владела мячом, а «Торино» внимательно защищался и бросался в контратаки при первой возможности, но старался не раскрываться сильно, так что в тылу пространства не создавал. Оставалось надеяться на дриблинг форвардов и мастерство отдельных исполнителей – тоже не срабатывало – «Рома» плотно защищалась. Казалось, что и во втором тайме противники долго будут возиться без остроты. Но все же «Рома» сумела открыть счет. Помог стандарт, поскольку при такой игре сложно было ожидать чего-то иного. Сам розыгрыш вышел не очень удачным, но Флоренци грамотно распорядился отскоком на фланге, вырезав подачу на Маноласа, который опередил оппонентов и влепил мяч в сетку. 1:0. Тут шансов у Сиригу не было, который недавно накрыл удар Наингголана. Туринцы не ожидали такого развития событий, потому что не смогли сразу отреагировать, им потребовалось время, чтобы прийти в себя. А римляне на кураже продолжили атаковать и могли забить еще. Шик классно подключил по флангу Коларова, который вышел на ворота, но с острого угла пробить Сиригу было сложно. Толком гости ничего не могли поделать, поэтому вместо Фальке вышел Ньянг. А атаковать продолжила «Рома», которая после гола заметно прибавила в уверенности и контроле ситуации на поле. Те же Флоренци и Наингголан постоянно подкатывали к штрафной, простреливали, били, обостряли. А забил Де Росси, причем в суматошной сумбурной атаке. Розыгрыш штрафного у хозяев не удался, но Наингголан здорово сориентировался, скинув мяч на Де Росси, который в падении ткнул мяч в угол. 2:0. Пусть и хаотично, но все же «Рома» упрочила преимущество. И несмотря на все замены, «Торино» не мог переломить ход игры. «Рома» уверенно контролировала мяч, держала нити игры в своих руках, не позволяя туринцам навалиться и что-то предпринять для спасения. Отдельные контратаки проходили к штрафной Алиссона, однако даже намеков на остроту не возникало. А вот римляне продолжали покалывать очень опасно. В компенсированное время «Торино» забросил оборону, отрядив все силы в атаку. Но впереди не преуспел, а сзади совершил массу ошибок. Сначала простил соперника Коларов, пробив немного неточно в падении. А потом Пеллегрини все-таки реализовал момент. Он сыграл в длинную стенку с Наингголаном, Раджа вывел партнера на удар, и Лоренцо не подкачал, устроив разгром. 3:0. Убедительно.

Лучший игрок матча: Раджа Наингголан

Несколько футболистов «Ромы» определили результат поединка. Пожалуй, наиболее ярко сыграл Наингголан, который поддерживал все выпады хозяев, постоянно искал варианты впереди, обострял, открывался, бил. И пополнил свою статистику двумя голевыми передачами. Также стоит отметить Коларова, Маноласа, Шика.

Фиорентина – Беневенто 1:0 (1:0, 0:0)

11 марта, 14.30, «Артемио Франки»
Гол: 1:0 – 25 Витор Уго.
Фиорентина – Спортьелло, Миленкович (Лорини, 58), Витор Уго, Пеццелья, Бираги, Бенасси, Бадель, Верету, Сапонара (Жил Диаш, 57), Кьеза, Симеоне (Фальчинелли, 84).
Беневенто – Пуджони, Санья, Гимсити, Тошка, Венути, Катальди, Джуричич (Париджини, 81), Ломбарди (Диабате, 73), Гильерме, Бриньола (Дель Пинто, 46), Кода.
Предупреждения: Гильерме (49), Бадель (54), Пеццелья (62), Ломбарди (72), Дель Пинто (79).

Кротоне – Сампдория 4:1 (3:0, 1:1)
11 марта, 17.00, «Эцио Шида»
Голы: 1:0 – 6 Тротта, 2:0 – 23 Стоян, 3:0 – 36 Тротта, 3:1 – 69 Сапата, 4:1 – 85, автогол Сильвестре.
Кротоне – Кордац, Фараони, Чеккерини, Капуано, Мартелла, Стоян (Барберис, 63), Мандрагора, Бенали, Риччи (Сампиризи, 84), Тротта, Налини (Сими, 70).
Сампдория – Вивиано, Сала (Прат, 59), Сильвестре, Феррари, Мурру, Баррето, Торрейра (Капецци, 55), Линетти, Рамирес (Сапата, 31), Куальярелла, Капрари.
Предупреждения: Мурру (41), Линетти (65), Мартелла (90).

Сассуоло – СПАЛ 1:1 (1:1, 0:0)
11 марта, 17.00, «Читта-дель-Триколоре»
Голы: 0:1 – 27 Антенуччи, 1:1 – 31, пенальти Эль-Бабакар.
Сассуоло – Консильи, Лирола, Гольданига, Ачерби, Пелузо, Миссироли (Матри, 76), Маньянелли, Данкан (Маццителли, 64), Политано, Эль-Бабакар, Рагуза (Аджапонг, 83).
СПАЛ – Мерет, Чонек, Викари, Фелипе, Ладзари, Грасси, Скьяттарелла (Бильер, 90), Куртич, Коста (Драме, 81), Палоски (Флоккари, 70), Антенуччи.
Предупреждения: Рагуза (17), Пелузо (35), Чонек (38), Ладзари (57), Маццителли (88), Грасси (88).

Кальяри – Лацио 2:2 (1:1, 1:1)

11 марта, 17.00, «Сарденья»
Голы: 1:0 – 25 Паволетти, 1:1 – 35, автогол Чеппителли, 2:1 – 74, пенальти Барелла, 2:2 – 90 Иммобиле.
Кальяри – Краньо, Романья, Чеппителли, Кастан, Фараго, Ионицэ (Дейола, 67), Барелла (Дессена, 90), Падоин, Мианге, Хан Кван Сон (Фариас, 81), Паволетти.
Лацио – Стракоша, Луис Фелипе, де Врей (Нани, 76), Раду, Баста, Пароло (Милинкович-Савич, 64), Лейва, Лулич, Лукаку (Фелипе Андерсон, 65), Луис Альберто, Иммобиле.
Предупреждения: Иммобиле (27), Лулич (45), Лейва (54), Ионицэ (62), Дейола (85), Раду (87).

Болонья – Аталанта 0:1 (0:0, 0:1)