Кальчо Статьи Календарь Тотализатор Форум 0
Логотип Войти в систему
Новости итальянского футбола от
четверг, 28.03.2024 23:18:01
Голкипер «Пари НН» Нигматуллин: чемпионат Италии смотрю из-за Миранчука,
пристально слежу
Голкипер «Пари Нижний Новгород» Артур Нигматуллин поделился мыслями об Алексее и Антоне Миранчуках, а также заявил, что следит за выступлениями Алексея за «Аталанту».

четверг, 28.03.2024 23:02:10
Буффон рассказал о своей должности в сборной Италии
Бывший вратарь сборной Италии и «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон рассказал о своей работе на посту главы делегации национальной команды.

четверг, 28.03.2024 22:26:55
«Интер» близок к продлению контракта с Индзаги до 2027 года — La Gazzetta
dello Sport
Руководство «Интера» рассчитывает на пролонгацию трудового соглашения с главным тренером «нерадзурри» Симоне Индзаги до 2027 года, о чём сообщает La Gazzetta dello Sport.

четверг, 28.03.2024 20:42:07
Буффон: путь к победе над расизмом очень длинный, но некоторые результаты
уже есть
Бывший вратарь сборной Италии и «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон высказался на тему расовой дискриминации в современном футболе.

четверг, 28.03.2024 19:21:23
«Фиорентина» хочет, чтобы тренер «Ромы» Де Росси возглавил команду летом
— Corriere
«Фиорентина» обратилась к главному тренеру «Ромы» Даниэле Де Росси, чей контракт с клубом рассчитан до лета 2024 года, для того чтобы 40-летний специалист возглавил «фиалок» после завершения его сотрудничества с «волками».
Реклама

Стокгольмский синдром

#195960 11.11.2017 09:43:53
Если кто-то ждал лёгкой прогулки для итальянцев в противостоянии со скандинавами, то теперь последние иллюзии относительно уровня команды Вентуры должны рассеяться. Скуадра Адзурра вновь смотрелась невнятно и безыдейно в атаке. Гости создали всего два реальных момента, и оба стихийно. Потрудился Дармиан, вложивший мяч сперва в голову Белотти, а затем проверивший на прочность каркас ворот. Швеция была бодрее и интереснее в первом тайме, но раскачать оборону гостей не сумела. А после перерыва на помощь пришла удача. Не самый выдающийся удар Юханссона, оказавшегося на поле только благодаря травме Экдаля, благодаря двойному рикошету стал голевым. У Италии было полчаса на то, чтобы вытащить эту игру, однако кроме сумбурных кроссов в штрафную гости ничего не предложили. В пору возвращать завязывающего с футболом Пирло на последний крестовый поход или вытаскивать из Канады Джовинко. Шведы не смотрелись сильнее, скорее в равной борьбе повезло тому, кто больше хотел и хотя бы старался играть в атаку. Теперь перед Италией непростая задача по взлому цепкой обороны скандинавов. Старине Гранквисту придётся попотеть, но шансы Швеции на поездку в Россию прямо сейчас выглядят точно не хуже итальянских.

Предыстория

Швеция и без Ибрагимовича провела очень приличный отбор, до последнего тура всерьёз претендуя на первую строчку. С выигравшей группу Францией скандинавы обменялись домашними победами с одним и тем же счетом 2:1. Сгубили неудержимых дома подопечных Янне Андерсона неудачные выезды к болгарам и голландцам. Исходя из этого, логично предполагать, что судьбу путёвки в Россию скандинавы постараются решить дома. Италия на бумаге продемонстрировала ещё более уверенный результат, а в группе с испанцами не зазорно опоздать к финишу. Однако поклонников Скуадры Адзурры настораживают и стиль игры, прививаемый Вентурой, и относительная слабость нынешнего поколения итальянской сборной. В большинстве матчей Италия сталкивалась с серьёзными проблемами, однако всякий раз их преодолевала. Удастся ли добиться результата и на этот раз? Гостей сегодня вполне устроит ничья, особенно результативная.

Ход матча

В стартовом составе хозяев вышли краснодарцы Гранквист и Клаэссон. Нашлось место и подопечному Слуцкого неувядающему Себастьяну Ларссону. Из неожиданностей можно было отметить только появление справа в защите Крафта – Лустиг вне игры. Вентура выставил состав с явным креном в оборону. Экс-туринское трио в центре обороны и непробиваемый треугольник из Де Росси, Пароло и Верратти над ним. Впереди тренер упорно ставит одноплановых Белотти с Иммобиле вместе. Шведы начали агрессивно – едва ли не в первой атаке Тойвонен отоварил одним махом Пароло с Бонуччи, а Берг полетел на опыте впрягаться за партнера. В итоге «горчичник» отхватил именно ветеран. Минутой позже Маркус подставился под фол на подступах к штрафной, подарив Форсбергу шанс забить с опасного штрафного. Однако Эмиль не исполнил, запустив мяч на трибуны. Итальянцы ответили сумасшедшим моментом Белотти. Дармиан промчался по флангу и вырезал удобный кросс на дальнюю штангу. Стареющий Гранквист зевнул включение Белотти, но удар форварда пришёлся рядом со стойкой. Минутой позже уже Иммобиле выскакивал к воротам, но и Ольсена не пробил, и офсайд свистнули. Тут же опаснейший момент случился уже у ворот Буффона. Стремительную комбинацию завершал Форсберг, аккуратно выложивший мяч под удар Тойвонену, но плотный выстрел Олы пришёлся рядом со штангой. Буффон тут и не дергался.

После резвого старта игра постепенно стала успокаиваться. Итальянцы не скрывали намерения отсидеться и поймать соперника в контратаке, если повезёт. Получая мяч, гости не спешили продвигать его вперёд, предпочитая контроль в середине поля. Скандинавы, подгоняемые трибунами и осознанием своей слабости на выездах, настырно лезли вперёд, но перехитрить зубров итальянской обороны не удавалось. В результате игра шла по сути без ворот. В центре шведам не хватало хавбека с тонким пасом вроде Эриксена из соседней Дании, а банальные кроссы – не то оружие, которым можно напугать Кьеллини сотоварищи. В середине тайма вспыхнул Клаэссон, сперва предпринявший попытку заработать пенальти, а затем создавший момент для Форсберга. Однако и с игры вингер пробил не лучше, чем со стандарта, закрутив мяч неизвестному другу на фанатском секторе. На исходе получаса игрового времени гости потеряли на ответный матч Верратти, схватившего лимитный «горчичник». В последнюю треть тайма скандинавы поднажали, обложив Италию в штрафной. Тойвонен падал в штрафной, и уже более правдоподобно, чем Клаэссон, но всё-таки недостаточно для Чакыра. Следом он же заработал и исполнил опасный штрафной, но зарядил в стенку.

В перерыве обошлось без замен. Дебют тайма остался за гостями. Крафт промахнулся на выходе, пытаясь прервать кросс Кандревы в штрафную, но Крафт подстраховал голкипера, выбив на угловой. Кандрева разыграл накоротке и плотно щелкнул в ближний верхний угол. Ольсен перевел обратно на корнер. Пару минут спустя Пароло завалился в штрафной, но Чакыр явно не был настроен ставить на «точку» в этот вечер. Минут десять итальянцы прочно владели инициативой, а потом сломался Экдаль. Андерсону пришлось экстренно провести замену, которая стала ключевой. Юханссон появился на поле, а уже через три минуты угодил в объятия партнёров. Крафт далеко вбросил мяч из аута. Тойвонена смял защитник, но Ола успел, падая, скинуть мяч назад, откуда Юханссон плотно пробил низом в дальний угол. Скорее всего, Буффон справился бы, но рикошет поменял траекторию полёта мяча, превратив ветерана в зрителя. У итальянцев внезапно осталось полчаса на то, чтобы вытащить хотя бы ничью. Вентура не стал тянуть кота, отправив на поле Эдера вместо сникшего Белотти.

Гости продолжали перетягивать процент владения мячом в свою пользу, а на экваторе тайма должны были отыгрываться на угловом. Ольсен сильно выбил мяч кулаком после подачи Кандревы, однако подбор выиграл Дармиан и сочно зарядил из-за штрафной. Штанга приняла на себя выстрел латераля. Тут же и шведам удалась острая контратака. Гранквист ускорил партнера по клубу Клаэссона, но Буффон справился с ударом Виктора. За пятнадцать минут до конца Андерсон снял Берга, который, имея карточку, позволял себе слишком многое в борьбе. Раззабивавшийся в Бельгии Кисе-Телин вышел на концовку. Вентура в ответ отправил на поле Инсинье, сняв Верратти. Гости перестроились – время таяло, а шведская стена не желала разрушаться. Итальянцы сбивались на фланговую игру – благо, имея в составе Кандреву с Дармианом позволить себе это можно. Вскоре Крафт добавил головной боли за и без того проблемный правый фланг, попросив замену. Сенссон сгодился как экстренный вариант. Итальянцы грузили в штрафную, но безрезультатно. Верх снимали хозяева. Иммобиле и Эдеру почти не удавалось цепляться за мяч. Количество так и не переросло в качество. Не помогли накинутые Чакыром пять компенсированных минут. Швеция справилась с мощным, но бесхитростным давлением, отстояв минимальный перевес.

Лучший игрок матча – Виктор Клаэссон

Отметим хавбека «Краснодара», проделавшего много полезной работы на всех участках поля. Клаэссон отпахал на оборону, сдерживая Дармиана, и впереди был полезен, организуя моменты для Тойвонена с Форсбергом. Подвела реализация.

Швеция – Италия 1:0 (0:0, 1:0)
10 ноября, 22.45, «Френдс Арена»
Гол: 1:0 – 61 Юханссон.
Швеция – Ольсен, Линделеф, Аугустинссон, Крафт (Свенссон, 83), Гранквист, Классон, Ларссон, Экдаль (Юханссон, 57), Форсберг, Тойвонен, Берг (Телин, 75).
Италия – Буффон, Бонуччи, Кьеллини, Дармиан, Бардзальи, Пароло, Кандрева, Верратти (Инсинье, 76), де Росси, Белотти (Эдер, 65), Иммобиле.
Предупреждения: Берг (1), Верратти (28).



Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 5)
Турнирная таблица Серия-А
25 тур
М Команда И В Н П Мячи О
1 Интер Интер 23 16 5 2 54-19 53
2 Наполи Наполи 24 16 4 4 45-16 52
3 Милан Милан 24 16 4 4 49-26 52
4 Ювентус Ювентус 24 13 6 5 36-21 45
5 Аталанта Аталанта 23 12 7 4 45-28 43
6 Лацио Лацио 24 11 6 7 49-39 39
7 Рома Рома 24 12 3 9 40-30 39
8 Фиорентина Фиорентина 23 11 3 9 41-33 36
9 Верона Верона 24 9 6 9 43-40 33
10 Торино Торино 23 9 5 9 30-23 32
11 Эмполи Эмполи 24 8 6 10 37-47 30
12 Сассуоло Сассуоло 24 7 8 9 39-42 29
13 Болонья Болонья 23 8 4 11 29-37 28
14 Удинезе Удинезе 23 6 9 8 33-36 27
15 Специя Специя 24 7 5 12 26-44 26
16 Сампдория Сампдория 24 6 5 13 33-41 23
17 Кальяри Кальяри 24 4 8 12 24-45 20
18 Венеция Венеция 23 4 6 13 20-42 18
19 Дженоа Дженоа 24 1 11 12 20-45 14
20 Салернитана Салернитана 23 3 3 17 16-55 11
Бомбардиры
Влахович (Ювентус) Сербия Ювентус 18
Иммобиле (Лацио) Италия Лацио 18
Симеоне (Верона) Аргентина Верона 12
Мартинес (Интер) Аргентина Интер 11
Абрахам (Рома) Англия Рома 10
Берарди (Сассуоло) Италия Сассуоло 10
Педро (Кальяри) Бразилия Кальяри 10
Джеко (Интер) Босния и Герцеговина Интер 9
Сапата (Аталанта) Колумбия Аталанта 9
Скамакка (Сассуоло) Италия Сассуоло 9
Бету (Удинезе) Португалия Удинезе 8
Дестро (Дженоа) Италия Дженоа 8
Ибрагимович (Милан) Швеция Милан 8
Пашалич (Аталанта) Коста Рика Аталанта 8
Матчи 25 тура Серии-А
13.02 02:00 Наполи ?-? Интер
13.02 02:00 Сассуоло ?-? Рома
13.02 02:00 Специя ?-? Фиорентина
13.02 02:00 Торино ?-? Венеция
13.02 02:00 Милан ?-? Сампдория
13.02 02:00 Лацио ?-? Болонья
13.02 02:00 Эмполи ?-? Кальяри
13.02 02:00 Дженоа ?-? Салернитана
13.02 02:00 Верона ?-? Удинезе
13.02 02:00 Аталанта ?-? Ювентус
           
Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Рассылка 'Новости Чемпионата Италии по футболу'