Ориентировочные составы:

Милан: Доннарумма – Абате, Гомес, Романьоли, Де Шильо – Куцка, Соса, Бонавентура – Сусо, Бакка, Ньянг

Пескара: Биссарри – Дзампано, Кода, Форназье, Бираги – Мемушай, Бругман, Аквилани – Бенали, Митрита – Капрари

Не сыграют: Ванджони, Калабрия, Бертолаччи, Фернандес, Антонелли, Монтоливо – Дьомбер, Виттурини, Верре, Баэбек, Зупанич

Монтелла против Оддо – при звучании этих слов еще десять лет назад представлялось, что Винченцо продвигается к воротам соперника, а Массимо всячески пытаются ему помешать это сделать. Но время не стоит на месте, а сегодня Монтелла и Оддо вновь столкнуться друг с другом, но уже на тренерских мостиках.

Милан выдал лучший старт за восемь лет, добыв девятнадцать очков в девяти матчах, обыграв при этом Ювентус. Однако во вторник россо-нери пришлось опуститься с небес на землю – в Генуе подопечные Винченцо Монтеллы были разгромлены, пропустив три сухих мяча. Как сказал сам алленаторе, команда была непохожа сама на себя, и обещает, что его подопечные только прибавят. Также Аэроплан признал, что на Марасси ошибся со стартовым составом – теперь вряд ли в ближайшее  время увидим на поле Андреа Поли и Кейсуке Хонду.

Массимо Оддо уже заявил, что возвращение на Сан-Сиро вызовет много эмоций и игра будет для него особенной, но вместе с тем пообещал, что его Пескара постарается дать бой. Дельфинам некуда деваться: всего семь очков после десяти сыгранных матчей и место вблизи зоны вылета. Кроме прочего, Оддо и дальше не может рассчитывать на ряд футболистов. Кампаньяро дисквалифицирован, Дьомбер не восстановился от травмы, а игроки атаки Баэбек и Верре также прибывают в лазарете.

ЭМПОЛИ – РОМА
Воскресенье, 30 октября, Эмполи, Стадио Карло Кастеллани, 16:00. Арбитр – Марко Ди Белло

Ориентировочные составы:

Эмполи: Скорупски – Весели, Белуши, Коста, Паскуаль – Тельо, Маури, Кроче – Сапонара – Джилардино, Маккароне

Рома: Щесны – Рюдигер, Манолас, Фасио, Эмерсон – Паредес, Де Росси – Салах, Наингголан, Эль Шаарави – Джеко

Не сыграют: Лорини – Мариу Руи, Нура, Вермален, Флоренци, Тотти 

Двадцать шесть забитых голов после десяти туров – Рома побила собственный рекорд полувековой давности. Десять голов в десяти матчах – Эдин Джеко повторил результат Габриэля Батистуты сезона 2000/01, когда Волки стали чемпионами. Сейчас римляне показывают самую яркую игру на Апеннинах и отстают от Ювентуса всего на пять баллов, имея матч в запасе.

Однако, не все радостно у джалло-росси. Лазарет команды на длительное время пополнил Алессандро Флоренци, который порвал крестообразные связки. Игрок Скуадры стал седьмым за два года в составе Ромы, кто получил такое повреждение. Впрочем, на матче с Эмполи сказаться это не должно: адзурри находятся в зоне вылета, имея наихудшую атаку лиги – всего два забитых мяча.

ЛАЦИО – САССУОЛО
Воскресенье, 30 октября, Рим, Стадио Олимпико. Арбитр – Джампаоло Кальварезе

Ориентировочные составы:

Лацио: Маркетти – Патрик, Уоллес, Худт, Раду – Милинкович, Пароло, Лулич – Фелипе Андерсон, Иммобиле, Кейта

Сассуоло: Консильи – Лирола, Ачерби, Пелузо, Гаццола – Бьондини, Сенси, Пеллегрини – Политано, Матри, Дефрель

Не сыграют: Бастос, Лукаку, Де Врей, Баста – Берарди, Миссироли, Летсхерт, Антей, Каннаваро, Маньянелли

Другая римская команда – Лацио – чувствует себя не менее хорошо и также находится среди лидеров. После двух ничейных результатов, которые могли заканчиваться победами Орлов, подопечные Симоне Индзаги наконец-то добыли три очка. Уверенная виктория над Кальяри (4:1) вывела блу-черкьяти на чистое пятое место. До зоны Лиги чемпионов – два балла.

Сассуоло второй матч кряду проведет против команды из Вечного города. Домашняя встреча с Ромой успехом не увенчалась, несмотря на то, что неро-верди вели в счете после первого тайма. Выезд в столицу также не обещает быть легким – про силу Лацио мы говорили, а коллектив Ди Франческо все еще не привык играть дважды в неделю.

САМПДОРИЯ – ИНТЕР
Воскресенье, 30 октября, Генуя, Стадио Луиджи Феррарис, 21:45. Арбитр – Паоло Сильвио Маццолени

Ориентировочные составы:

Сампдория: Пуджони – Сала, Сильвестре, Скриньяр, Реджини – Баррето, Торрейра, Линетти – Фернандес – Квальярелла, Муриэль

Интер: Ханданович – Ансальди, Миранда, Мурилльо, Нагатомо – Брозович, Жоао Мариу, Банега – Кандрева, Икарди, Эдер

Не сыграют:  Карбонеро, Павлович, Вивиано, Паломбо — Кондогбия

В среду, перед матчем против Торино, болельщики Интера в твиттере поддержали Франка де Бура хэштегом "Я с де Буром". Тренер отблагодарил победой, а руководство клуба оставило алленаторе на тренерском мостике. Наконец-то забил Мауро Икарди – аргентинец не был результативен около месяца, но именно дубль аттаканте и принес нерадзурри такие важные три балла.

В минувшую субботу победой в генуэзском дерби Марко Джампаоло спас для себя тренерское кресло на посту блу-черкьяти, но на этом радость для Сампдории закончилась. Посреди недели Дория была разгромлена в Турине, но вот с Интером как раз можно побороться: миланцы все-таки находятся не в стабильном положении, чем вполне можно воспользоваться.

АТАЛАНТА – ДЖЕНОА
Воскресенье, 30 октября, Бергамо, Стадио Атлети Адзурри Д`Италия, 13:30. Арбитр – Микаэль Фаббир

КРОТОНЕ – КЬЕВО
Воскресенье, 30 октября, Кротоне, Стадио Эцио Шида, 16:00. Арбитр – Лука Пайретто

УДИНЕЗЕ – ТОРИНО
Понедельник, 31 октября, Фриули, Дачия Арена, 20:00. Арбитр – Паоло Тальявенто

КАЛЬЯРИ – ПАЛЕРМО
Понедельник, 31 октября, Стадио Сант`Элия, 22:00. Арбитр – Массимилиано Иррати

Джан Пьеро Гасперини преобразил Аталанту: победы над Наполи и Интером никак нельзя назвать случайными, ведь бергамакси поднялись на шестую строчку в турнирной таблице, а в глазах молодого коллектива горит большой огонь. Сегодня Аталанта сразится с Дженоа – бывшим местом работы Гасперини, откуда алленаторе уходил со слезами на глазах. Генуэзцы посреди недели разгромили Милан 3:0 и едут в Бергамо с хорошим настроением.

В неплохом настроении пребывает и Кротоне – Пифагорейцы хоть и продолжают занимать последнюю строчку, но посреди недели подопечным Николы удалось сыграть вничью с Фиорентиной, что можно и вовсе приравнять к победе. Тем не менее, про первую викторию в чемпионате можно только мечтать. На Эцио Шида пребывает Кьево, который хоть и немного сдал, но своего не упустит.

Удинезе под руководством Луиджи Дельнери добыл две победы кряду со счетом 3:1 (над Пескарой и Палермо), но на сей раз фриульцам придется столкнуться с командой, повыше классом. Торино Синиши Михайловича можно назвать одним из открытий сезона, но вместе с тем, на выезде Быки добыли всего лишь четыре балла. Самое время показать результат вне родных пенат?

Закроет тур поединок между Кальяри и Палермо. Изолани уже пропустили 23 мяча, что является худшим результатом лиги и вновь опустились ближе к зоне вылета. Исправить ситуацию сарды могут в матче против других островитян – сицилийского Палермо. Роза-неро опережают лишь один Кротоне, а отставка Де Дзерби не за горами.