Суббота, 24 сентября, Палермо, Стадио Ренцо Барбера, 19:00

Ориентировочные составы

Палермо: Посавец – Гольданига, Гонсалес, Анджелкович – Рисполи, Гацци, Бруно Энрике, Алеесами – Нестровски

Ювентус: Буффон – Барцальи, Бонуччи, Ругани – Лихтштайнер, Хедира, Эрнанес, Пьянич, Алекс Сандро – Игуаин, Манджукич

Не сыграют: Трайковски, Куайсон, Райкович, Джулиано, Эмбало, Бентивенья – Бенатья, Маркизио

НАПОЛИ – КЬЕВО
Суббота, 24 сентября, Неаполь, Сан Паоло, 21:45

Ориентировочные составы

Наполи: Рейна – Хисай, Албиоль, Кулибали, Гулам – Аллан, Жоржиньо, Хамшик – Кальехон, Милик, Инсинье

Кьево: Соррентино – Каччаторе, Дайнелли, Цесар, Фрей – Ригони, Радованович, Кастро – Бирса – Флоро Флорес, Инглезе

Не сыграют: Кирикеш, Эль Каддури

Шестая джорната стартует в субботу поединками с участием двух команд, представляющие Италию в Лиге чемпионов – Ювентус уедет в гости на Сицилию, а Наполи примет Кьево.

Туринская команда посреди недели вернула себе лидирующую позицию, крупно обыграв Кальяри (4:0). Тогда в основной состав результативно вернулся Гонсало Игуаин, а свои первые мячи за Старую Синьору забили Даниэле Ругани и Дани Алвеш. Да и вообще, подопечные Макса Аллегри показал всей стране, кто является настоящим чемпионом, пробив по воротам Изолани шестнадцать раз, и не дав сопернику потревожить собственные владения. Сегодняшний противник Юве – Палермо – в прошлом туре неожиданно добыл первую победу в чемпионате, обыграв на последних минутах Аталанту. 

Наполи, наоборот, не смог набрать три пункта в матче против Дженоа и упустил первую строчку. Более того, лучшая атака чемпионата впервые в сезоне не смогла поразить ворота соперника и во второй раз потеряла очки на чужом поле. Теперь подопечные Маурицио Сарри должны реабилитироваться перед своими болельщиками, но обыграть Кьево в полноги будет ой как не просто. Летающие ослики прекрасно начали сезон, в прошлом туре добыли домашнюю победу над Сассуоло, и теперь занимают место в первой пятерке.

ТОРИНО – РОМА
Воскресенье, 25 сентября, Турин, Стадио Олимпико Гранде Торино, 13:30

Ориентировочные составы

Торино: Харт – Де Сильвестри, Бово, Кастан, Моретти – Бенасси, Вальдифиори, Оби – Яго, Белотти, Бойе

Рома: Щесны – Флоренци, Манолас, Фасио, Перес – Де Росси, Строотман – Салах, Наингголан, Перотти – Джеко

Не сыграют: Аква, Вивес, Айети, Молинаро, Лопес — Рюдигер, Мариу Руи, Нура, Вермален

В среду Ческо Тотти впервые под руководством Лучано Спаллетти вышел на поле со стартових минут, и впервые почти за полтора года провел в игре все девяносто минут встречи. Это помогло Роме обыграть Кротоне 4:0, а сорокалетний Император отдал красивейший ассист на Джеко.

Завтра Волки пожалуют на Гранде Олимпико, где столкнутся с Торино. Пока что подопечные Синиши Михайловича не оправдывают возложенных на них авансов – всего одна победа в пяти поединках, а в последних двух Быки и вовсе не забивали. Впрочем, залечил свою травму главный бомбардир Скуадры Гранаты Андреа Белотти, и теперь у туринцев есть прекрасная возможность прервать свою безголевую серию.

ИНТЕР – БОЛОНЬЯ
Воскресенье, 25 сентября, Милан, Стадио Джузеппе Меацца, 16:00

Ориентировочные составы

Интер: Ханданович – Ансальди, Миранда, Мурильо, Сантон – Медель, Жоао Мариу, Банега – Кандрева, Икарди, Перишич

Болонья: Да Коста – Крафт, Гастальделло, Майетта, Масина – Надь, Пульгар, Джемаили – Верди, Дестро, Крейчи

Не сыграют: Миранте, Гомис, Садик, Вивиани

Франк де Бур приживается в Италии: три победы подряд, в том числе и над Ювентусом в Дерби выводят его Интер на пятую строчку в турнирной таблице. Мауро Икарди лидирует в списке капоканонньере с шестью голами в активе. Но ни единым аргентинцем славны нерадзурри. Новички команды постепенно приживаются в команде и становятся если не лидерами, то важным звеном в построении игры голландского алленаторе. Испортить настроение миланцам может Болонья. Фелсинеи всего на балл отстают от Интера, а победа завтра может поднять их в первую тройку. Правда, на выезде в новом сезоне команда Роберто Донадони не побеждала, и все-таки есть большие сомнения, что на Сан-Сиро россо-блу смогут разжиться очками.

ДЖЕНОА – ПЕСКАРА
Воскресенье, 25 сентября, Генуя, Стадио Луиджи Феррарис, 16:00

САССУОЛО – УДИНЕЗЕ
Воскресенье, 25 сентября, Реджо-Эмилия, МАПЕИ Стэдиум, 16:00

ЛАЦИО – ЭМПОЛИ
Воскресенье, 25 сентября, Рим, Стадио Олимпико, 16:00

Помимо поединка между Интером и Болоньи, днем в воскресенье пройдет еще три матча. Дженоа проведет второй матч на домашнем стадионе и постарается обыграть Пескару – Дельфины после возвращения в элиту ни разу так и не смогли добыть три балла (если не считать техническую победу над Сассуоло). Неро-верди, в свою очередь, непривычно смотрятся во второй половине турнирной таблицы, и исправить ситуацию подопечные Ди Франческо могут на своем поле – для этого надо обыграть Удинезе.

Также постарается исправиться и Лацио: невзрачная игра против Милана должна стать толчком для римлян, тем более, соперник в этот уик-энд не из самых тяжелых – Эмполи, который находится в зоне вылета.

КРОТОНЕ – АТАЛАНТА
Понедельник, 26 сентября, Пескара, Стадио Адриатико, 20:00

КАЛЬЯРИ – САМПДОРИЯ
Понедельник, 26 сентября, Кальяри, Стадио Сант`Элия, 22:00

Поединки Кротоне-Аталанта и Кальяри – Сампдория будут сыграны в понедельник и закроют программу шестого тура. У всего квартета дела идут далеко не гладко и все команды находятся внизу турнирной таблицы. Резко стартовавшая Сампдория после двух побед уже имеет три поражения в своем багаже.

Кальяри никак не хватает стабильности даже с мастеровитым составом: после ничейного результата с Ромой и крупной победой над Аталантой следует разгром от Ювентуса. Бергамаски же проиграли четыре матча на старте и занимает место в зоне вылета, а по сообщениям итальянских СМИ, Джан Пьеро Гасперини может вторым алленаторе в новом сезоне, который будет уволен с места работы. Самая плачевная ситуация у Кротоне – абсолютный новичок Серии А имеет в активе всего одно очко и замыкает турнирную таблицу. 

ФИОРЕНТИНА – МИЛАН
Воскресенье, 25 сентрября, Флоренция, Стадио Артемио Франки, 21:45. Арбитр – Даниэле Орсато

Центральный матч шестой джорнаты будет сыгран во Флоренции. На Артемио Франки вернутся Риккардо Монтоливо и Винченцо Монтелла, которые являются капитаном и тренером Милана.

Летом оба клуба провели слабую трансферную кампанию. Так, россо-нери получили низший балл от La Gazzetta dello Sport (4,5), а Фиалки все на 0,5 больше. И действительно, громких покупок никто не делал, лишь закрыв дыры в составе, да и то, не самыми известными исполнителями. Скауты Фиорентины делали ставку на игроков из Южной Америки и балканских стран. Милан также пополнился рядом футболистов, но ни один из них не имеет места в стартовом составе. Можно только отметить Сусо, который вернулся из полугодичной аренды из Дженоа. Испанец регулярно выходит на правый фланг нападения, но демонстрирует далеко не ту игру, которую от него ждут.

Россо-нери оставляют двоякое впечатление на старте сезона. Винченцо Монтелла в одно время и нахваливает своих подопечных, но в то же время и устраивает им серьезную взбучку (после поражения от Удинезе, например). Никуда не делись проблемы в обороне, хоть и два последних матча были сыграны на ноль. Стоит отметить, что впервые с февраля россо-нери добыли две виктории кряду, но все это благодаря Карлосу Бакке. Колумбиец забил единственный мяч в ворота Сампдории, он же и открыл счет в матче против Лацио. Нет Карлоса – нет голов, у Милана есть прямая зависимость от нападающего.

У Фиорентины нет такой проблемы, но и настоящего лидера также нет. Все пять мячей в новом сезоне забили разные исполнители, а с созданием, и, тем более реализацией моментов у подопечных Паулу Соузы есть большие проблемы. Обе победы в новом сезоне оказались минимальны и были добыты с огромным трудом. Кьево был обыгран благодаря голу Санчеса, а Рома – дальнему выстрелу Баделя.

Помимо прочего, ни в одном из матчей португальский алленаторе Виолы не прибегал к одной и то же стартовой одиннадцатке, то и дело тасуя состав – вполне вероятно, что такое будет и перед матчем с Миланом.

Football.ua