Кальчо Статьи Календарь Тотализатор Форум 0
Логотип Войти в систему
Новости итальянского футбола от
четверг, 28.03.2024 20:42:07
Буффон: путь к победе над расизмом очень длинный, но некоторые результаты
уже есть
Бывший вратарь сборной Италии и «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон высказался на тему расовой дискриминации в современном футболе.

четверг, 28.03.2024 19:21:23
«Фиорентина» хочет, чтобы тренер «Ромы» Де Росси возглавил команду летом
— Corriere
«Фиорентина» обратилась к главному тренеру «Ромы» Даниэле Де Росси, чей контракт с клубом рассчитан до лета 2024 года, для того чтобы 40-летний специалист возглавил «фиалок» после завершения его сотрудничества с «волками».

четверг, 28.03.2024 18:30:15
«Приятно, когда твой кумир хвалит тебя». Лоботка — об интересе со стороны
«Барселоны»
Опорный полузащитник «Наполи» Станислав Лоботка прокомментировал информацию о том, что «Барселона» заинтересована в его услугах.

четверг, 28.03.2024 18:15:03
CIES опубликовал трансферную стоимость четырёх российских футболистов из
топ-5 лиг
Международный центр спортивных исследований СIES в марте 2024 года обновил трансферные стоимости футболистов, выступающих в топ-5 лигах.

четверг, 28.03.2024 17:30:07
Булыкин: предложение «Ювентуса» приходит раз в жизни — Митай захочет, чтобы
его отпустили
Бывший футболист московского «Локомотива» Дмитрий Булыкин высказался о возможном переходе защитника железнодорожников Марио Митая в итальянский «Ювентус».
Реклама

"Интер" стал обладателем Кубка Италии

#17384 30.05.2011 09:02:48
Интер – Палермо – 3:1 (1:0, 2:1)
Голы: 1:0 – Это′О (26), 2:0 – Это′О (77), 2:1 – Э. Муньос (88), 3:1 – Милито (90).
ИНТЕР: Жулио Сезар, Нагатомо, Раноккия, Лусио, Киву, Х. Дзанетти, Т. Мотта (Марига, 83), Станкович, Снейдер (Милито, 87), Паццини (Пандев, 61), Это′О.
ПАЛЕРМО: Сиригу, Кассани, Э. Муньос, Гоян (Карроцциери, 24), Бальдзаретти, Пасторе, Мильяччио, Аскуа (Микколи, 55), Ночерино, Иличич, Эрнандес (Пинилья, 79).
Предупреждения: Аскуа (26), Э. Муньос (52), Карроцциери (69).
Удаление: Э. Муньос (90).
29 мая. «Стадио Олимпико»

Едва ли это можно считать полной реабилитацией за неудачный сезон, но все же два трофея в завершившемся футбольном году "Интер" себе прибрал. Но за эти победы в Клубном чемпионате мира и Кубке Италии сами "нерадзурри" с радостью бы выторговали у "Милана" Скудетто нынешнего сезона, если бы это было возможно. Но все же радость болельщиков и руководства "черно-синих" от победы во втором по значимости футбольном турнире страны никто не отменял. Пусть даже противостояние с "Палермо" еще раз показало, что у миланцев имеются явные проблемы в игре. И если бы не великолепная игра Самюэля Это`О и Жулио Сезара, все могло бы завершиться для них крахом.

Ни у кого не было никаких сомнений, кому больше нужна была победа в финале Кубка Италии. Само попадание сицилийцев в решающий матч уже стало для них неплохим достижением, которое в добавок принесло еще и путевку в Лигу Европы, до которой не удалось добраться в Серии А. Так что от коллектива Делио Росси уж точно никто не мог требовать победы. В случае поражения островитяне конечно же не могли не расстроиться, но ничего такого страшного для них бы не произошло. А вот для "Интера" это было последней возможностью реабилитироваться за проваленный сезон. Да, второе место в Серии А и выход в четвертьфинал Лиги чемпионов - это провал. А все потому, что до этого "нерадзурри" пять раз подряд завоевывали Скудетто и всего лишь год назад поднимали над своей головой Кубок клубного чемпиона Европы. Тот самый, который в минувшую субботу достался великолепной "Барселоне", без проблем разделавшейся с "Манчестер Юнайтед". И хуже всего то, что в родной Италии первенствовал ненавистный "Милан", сил у которого вполне может хватить для многолетней гегемонии. А в Европе коллектив Леонардо был унижен всего лишь немецким "Шальке", вынесшим тогда еще действующего чемпиона на его собственном красавце "Джузеппе Меацца" с унизительным счетом 5:2, что едва ли можно было даже представить во времена Жозе Моуринью. Именно об этом постоянно и говорят недоброжелатели, хотя и поклонники команды и так понимают, что точно не стали сильнее в сравнении с прошлым сезоном.

Так что последним оплотом для "Интера" стал национальный кубок страны, в котором "нерадзурри" сумели добраться до решающего сражения. На счету миланского гранда к этому моменту было уже шесть побед в решающих сражениях второго по значимости футбольного турнира страны. Больше лишь на счету туринского "Ювентуса" и столичной "Ромы", которые тоже едва ли могут занести завершившийся сезон себе в актив. В любом случае "Интер" не собирается скатываться до их уровня, тем более, что финансы позволяют команде делать самые серьезные приобретения. А вот "Палермо" и деньгами такими не обладает, и ни разу в Кубке не побеждал, хотя уже третий раз сумел добраться до решающего сражения. У миланцев к финальной битве очень вовремя восстановились Андреа Раноккья и Уэсли Снейдер, сходу оказавшиеся в стартовом составе. Так что главной головной болью Леонардо и его помощников стала травма Эстебана Камбьяссо и дисквалификация Майкона. Но в любом случае у "Палермо" кадровая ситуация была сложнее, так как клуб не мог рассчитывать на Чезаре Бово и Армина Бачиновича, а Федерико Бальцаретти и Джулио Мильяччио просто вынуждены были выйти в стартовом составе, пусть их кондиции после травм оставляли желать лучшего.

Едва прозвучал стартовый свисток, миланцы всеми силами бросились вперед. Самюэль Это`О, обыгравшийся в стеночку с Уэсли Снейдером, попытался пробиться в штрафную на ударную позицию по левому флангу, но не смог на скорости совладать с мячом. Позволив островитянам провести парочку позиционных атак, "нерадзурри" стали потихоньку забирать под свой контроль территорию. Несколько замедлили процесс две микротравмы у Снейдера, вынудившие голландца даже обратиться за медицинской помощью. Но ко второму выходу бригады "Интер" уже окончательно утвердился в качестве хозяина положения. Но уверенная игра "Палермо" у собственной штрафной не позволяла коллективу Леонардо создавать опасные моменты. А вот сами парни Делио Росси в середине первого тайма сумели по-настоящему потревожить Жулио Сезара. Хавьер Пасторе, обыгравшийся с Йосипом Иличичем, оказался с глазу на глаз с бразильским голкипером, но в последний момент отпустил мяч далеко вперед, так бездарно загубив собственноручно созданную возможность.

На некоторое время футбол вновь отступил на второй план, предоставив время очередным появлениям медицинских работников. Дело дошло даже до вынужденной замены и появления на поле Морриса Карроццьери вместо Дорина Гояна, но все равно об этом вскоре все уже и забыли. А все потому, что миланскому гранду удалось выйти вперед, доведя до ума уже первый свой опасный момент. Стоило Африйе Аскуа на долю секунды замешкаться в центре поля, как его тотчас обокрал Тьяго Мотта, сразу же отдавший пас на ход Это`О. Ну а камерунцу уже не составило труда убежать от защитников и поразить цель - 1:0. "Палермо" едва не выправил положение 6 минут спустя, вот только свою возможность загубил. Неразбериха в миланской штрафной привела к тому, что Пасторе с разворота наносил удар по цели уже аж от одиннадцатиметровой отметки, но Жулио Сезар каким-то невероятным образом успел среагировать и перевести мяч на угловой. Хоть "Интер" и продолжал владеть инициативой, подобные вольности защита коллектива Леонардо позволяла себе слишком часто. Следующей такой пришлось ждать почти до конца первого тайма, когда арбитр не рискнул дать пенальти после падения Иличича, наткнувшегося в быстрой контратаке на Андреа Раноккью.

После антракта инициатива полностью перешла на сторону сицилийцев. Те подолгу владели мячом, заставляли игроков "нерадзурри" двигаться вхолостую, но до опасных моментов дело никак не доходило. Процент времени владения мячом продолжал стремительно увеличиваться в графе с названием островного клуба, но при этом время играло за коллектив Леонардо. Не дождавшись ничего от игроков, уже бывших на поле, Делио Росси укрепил атаку опытнейшим Фабрицио Микколи. Именно он и должен был восстанавливать паритет на исходе часа игры. После того, как Пасторе позволили вырезать классную передачу с правого фланга в район одиннадцатиметровой отметки, оказалось, что там негабаритного Фабрицио никто держать и не собирается. Нападающий нанес удар головой в нижний угол, но вновь на помощь "Интеру" пришла чудесная реакция Жулио Сезара. Сразу после этого Леонардо заменил совершенно ничем не отметившегося Джампаоло Паццини на Горана Пандева, но лавину атак "Палермо" было уже не остановить.

Прошло некоторое время, как Микколи вновь оказался в центре внимания. Но сейчас форвард проявил себя уже не на острие атаки, а в подыгрыше. После очередного провала опорной зоны Фабрицио добрался до лицевой линии и вырезал оттуда передачу чуть назад на Абеля Эрнандеса. Тот бил совершенно без сопротивления со стороны защитников, но попал в маячившего на пути Раноккью. Пожар в миланской штрафной разгорелся со страшной силой. Так Микколи два раза подряд в течение одной атаки позволяли бить в упор, но оба раза после пасов от Пасторе и Маттиа Кассани нападающий пробивал в защитника. А еще минуту спустя Пасторе чудесной передачей нашел в штрафной Эрнандеса. Тому финтом удалось избавиться от Раноккьи и остаться практически с глазу на глаз с голкипером, но в самый последний момент футболисту помешал Кристиан Киву. Сицилийцы продолжали рваться вперед, но опасность от ворот Жулио Сезара отступила. И стоило коллективу Делио Росси на минуту остановиться, чтобы перевести дыхание, как все для них в этот вечер стало потеряно. После прохода Это`О и передачи в штрафную защитникам вроде бы удалось разрядить обстановку, но не выключившийся из борьбы Пандев вновь вернул мяч своей команде, после чего Снейдер классной передачей вывел Это`О на свидание с голкипером. И форвард своих партнеров не подвел, практически гарантировав тем самым завоевание трофея - 2:0. Оставшееся до финального свистка время запомнилось только травмой Мотты, многочисленными заменами, классным сэйвом Сальваторе Сиригу, парировавшего удар Снейдера, и голом престижа Эзекиля Муньоса после подачи углового - 2:1. О возрождении интриги говорить уже не пришлось, потому как все это было уже за минуту до конца, автор гола почти сразу же получил красную карточку за грубый фол на Макдональде Мариге, а в уже добавленное арбитром время черту под кубком подвел Диего Милито, своевременно откликнувшийся на передачу Пандева - 3:1.

Лучший игрок матча - Самюэль Это`О.

Хоть в самом тяжелом для победителя отрезке матча феерил голкипер команды Жулио Сезар, чей вклад в общую победу нельзя недооценить, лучшим игроком стоит признать автора двух забитых голов Самюэля Это`О. Камерунец очень хладнокровно себя проявил в завершении атак, стреляв именно тогда, когда это было нужно его команде.

Алексей Кулеш, http://football.kulichki.net/


Возврат к списку

(Нет голосов)
Турнирная таблица Серия-А
25 тур
М Команда И В Н П Мячи О
1 Интер Интер 23 16 5 2 54-19 53
2 Наполи Наполи 24 16 4 4 45-16 52
3 Милан Милан 24 16 4 4 49-26 52
4 Ювентус Ювентус 24 13 6 5 36-21 45
5 Аталанта Аталанта 23 12 7 4 45-28 43
6 Лацио Лацио 24 11 6 7 49-39 39
7 Рома Рома 24 12 3 9 40-30 39
8 Фиорентина Фиорентина 23 11 3 9 41-33 36
9 Верона Верона 24 9 6 9 43-40 33
10 Торино Торино 23 9 5 9 30-23 32
11 Эмполи Эмполи 24 8 6 10 37-47 30
12 Сассуоло Сассуоло 24 7 8 9 39-42 29
13 Болонья Болонья 23 8 4 11 29-37 28
14 Удинезе Удинезе 23 6 9 8 33-36 27
15 Специя Специя 24 7 5 12 26-44 26
16 Сампдория Сампдория 24 6 5 13 33-41 23
17 Кальяри Кальяри 24 4 8 12 24-45 20
18 Венеция Венеция 23 4 6 13 20-42 18
19 Дженоа Дженоа 24 1 11 12 20-45 14
20 Салернитана Салернитана 23 3 3 17 16-55 11
Бомбардиры
Влахович (Ювентус) Сербия Ювентус 18
Иммобиле (Лацио) Италия Лацио 18
Симеоне (Верона) Аргентина Верона 12
Мартинес (Интер) Аргентина Интер 11
Абрахам (Рома) Англия Рома 10
Берарди (Сассуоло) Италия Сассуоло 10
Педро (Кальяри) Бразилия Кальяри 10
Джеко (Интер) Босния и Герцеговина Интер 9
Сапата (Аталанта) Колумбия Аталанта 9
Скамакка (Сассуоло) Италия Сассуоло 9
Бету (Удинезе) Португалия Удинезе 8
Дестро (Дженоа) Италия Дженоа 8
Ибрагимович (Милан) Швеция Милан 8
Пашалич (Аталанта) Коста Рика Аталанта 8
Матчи 25 тура Серии-А
13.02 02:00 Наполи ?-? Интер
13.02 02:00 Сассуоло ?-? Рома
13.02 02:00 Специя ?-? Фиорентина
13.02 02:00 Торино ?-? Венеция
13.02 02:00 Милан ?-? Сампдория
13.02 02:00 Лацио ?-? Болонья
13.02 02:00 Эмполи ?-? Кальяри
13.02 02:00 Дженоа ?-? Салернитана
13.02 02:00 Верона ?-? Удинезе
13.02 02:00 Аталанта ?-? Ювентус
           
Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Рассылка 'Новости Чемпионата Италии по футболу'