Кальчо Статьи Календарь Тотализатор Форум 0
Логотип Войти в систему
Новости итальянского футбола от
пятница, 29.03.2024 09:57:24
Защитник «Интера» Ачерби: я никогда не был расистом, моим кумиром был Веа
Защитник миланского «Интера» Франческо Ачерби отреагировал на оправдательное решение спортивного судьи Серии А Херардо Мастрандреа по делу об оскорблениях футболиста «Наполи» Жуана Жесуса на расистской почве во время очного матча команд в 29-м туре чемпионата Италии (1:1).

четверг, 28.03.2024 23:18:01
Голкипер «Пари НН» Нигматуллин: чемпионат Италии смотрю из-за Миранчука,
пристально слежу
Голкипер «Пари Нижний Новгород» Артур Нигматуллин поделился мыслями об Алексее и Антоне Миранчуках, а также заявил, что следит за выступлениями Алексея за «Аталанту».

четверг, 28.03.2024 23:02:10
Буффон рассказал о своей должности в сборной Италии
Бывший вратарь сборной Италии и «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон рассказал о своей работе на посту главы делегации национальной команды.

четверг, 28.03.2024 22:26:55
«Интер» близок к продлению контракта с Индзаги до 2027 года — La Gazzetta
dello Sport
Руководство «Интера» рассчитывает на пролонгацию трудового соглашения с главным тренером «нерадзурри» Симоне Индзаги до 2027 года, о чём сообщает La Gazzetta dello Sport.

четверг, 28.03.2024 20:42:07
Буффон: путь к победе над расизмом очень длинный, но некоторые результаты
уже есть
Бывший вратарь сборной Италии и «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон высказался на тему расовой дискриминации в современном футболе.
Реклама

3-й тур. Обзор

#132886 23.09.2014 08:59:00

«Ювентус» и «Рома» подтверждают чемпионские амбиции, Неманья Видич грубо ошибается на Сицилии, «грифоны» уничтожают «орлов», а Рафаэль Бенитес снова садится в лужу.

Матч тура

Фанаты забили стадио «Джузеппе Меацца» до отказа – были раскуплены почти все билеты, а задекларированная выручка составила умопомрачительные 3.2 млн евро. Народ повалил на большой футбол, и атмосфера напомнила золотые времена кальчо, когда лига была неприлично богата и переполнена звездами. Оказалось, что для аншлага нужно было всего-то перебросить Макса Аллегри в Турин, а «Милан» отдать в руки Пиппо Индзаги. Вывеска получилась шикарная.

А вот сам матч ослепляющей красотой не искрил – «Милан» упорно держал оборону и изредка пытался пробраться к воротам Буффона (увы, Менез на этот раз ничем не удивил), а «Ювентус» энергично нащупывал слабые места в игре «россонери» – сжатые в стальной кулак Перейра, Маркизио и Погба провели весьма солидный матч.

Судьбу трех очков решил гол Карлоса Тевеса – аргентинец забил первым же ударом в створ. Но еще больших аплодисментов заслужил Поль Погба, подаривший аргентинцу великолепную голевую передачу.

Ноль пропущенных мячей и девять очков из девяти возможных – «Ювентус» отправляется в поход за очередным чемпионством, а «Милан» опускается с небес на землю и готовится ко вторничной выездной игре против «Эмполи».

Генуэзское проклятие «Лацио»

«Лацио» проиграл «Дженоа» в седьмой (!) раз подряд, и случилось это при самых мистических обстоятельствах. На протяжении всей встречи казалось, что римляне вот-вот забьют и победят. Но Маттиа Перин в очередной раз был на высоте и вытягивал все мячи, летевшие в створ, заслужив звание одного из лучших игроков матча. «Сколько стоит Перин? Он бесценен», – заявил Джан-Пьеро Гасперини после матча.

Помимо того, что мяч никак не хотел пересекать линию ворот «Дженоа», римляне вдруг начали ломаться и выходить из строя. Один за другим травмировались Баста, Биглия и Джентилетти (аргентинец вообще порвал коленные связки и выбыл на полгода), а ближе к концу вторую желтую карточку получил Де Врей.

Именно после этого «Дженоа» и забил победный мяч – затыкать дыру, образовавшуюся после удаления Де Врея, отправился Пароло, и с задачей не справился – чилиец Пинилья легко отделался от вялой опеки полузащитника и в падении вколотил мяч в ворота Бериши.

Земан уже не тот?

«Кальяри» уступил «Роме» 0:2 – и выглядело все так, будто римляне выбрались на легкий пикник. Все вопросы были решены уже к пятнадцатой минуте. Флоренци привел на стадион бабушку и забил для нее гол – вполне трогательное резюме для проходного матча.

Пока островитяне не оправдывают ожиданий, и знаменитая атакующая система Зденека Земана не работает. «Кальяри» испытывает колоссальный дефицит качественных исполнителей, а на одних Ибарбо и Сау выехать, похоже, не удастся. Команда увязла в подвале таблицы.

«Рома» же спокойно оформила третью победу подряд и пока лидирует в таблице, опережая «Юве» всего на один забитый гол. Как и туринцы, парни Руди Гарсии пока не пропустили ни одного мяча.

Дубль Кассано

Фантантонио в хорошей форме! Два мяча в ворота «Кьево» свидетельствуют о том, что порох у старого шутника еще есть. Правда, зависимость команды от состояния Антонио приобретает все более яркие очертания – в составе просто нет сопоставимых с ним по мастерству игроков. Схожая ситуация наблюдается в «Удинезе», где все атаки заточены под сильные стороны Тото Ди Натале. Но там это сделано сознательно, а вот у «Пармы», кажется, нет плана Б на случай отсутствия в составе своего лидера.

Ошибка Видича и шедевр Соррентино

Неманья Видич продолжает привыкать к серии А – месту, где лучше не зевать. Новый урок сербу преподал аргентинский фантазиста «Палермо» Франко Васкес. Вальтер Мадзарри предположил, что такие ошибки случаются раз в сто лет.

В этом матче судьи отменили с десяток голов в обе стороны, причем не все решения выглядят правильными. «Интер» вполне мог рассчитывать на победу, но с тем же успехом мог и проиграть – Франко Васкес имел еще как минимум три верных момента. Красивая динамичная игра, закономерный результат – в первом тайме «Палермо» был великолепен в прессинге и смотрелся интереснее, а во второй половине «Интер» взял себя в руки и остановился в шаге от победы.

Ее миланцев лишил вратарь Стефано Соррентино, сотворивший сэйв года – на последней секунде Освальдо без помех бил головой, но сицилиец вложил в прыжок всю душу и перевел мяч за пределы поля.

Бойня аутсайдеров

«Чезена» против «Эмполи». Дуэль двух лесорубов на бензопилах. Настоящий итальянский футбол из самых низов – боевой, сложный тактически, медленный и вязкий как мазут. Зрелище для гурманов, которых не пугает резкий запах пота.

Матч закончился ничьей 2-2 – в первом тайме два забили хозяева, во втором – гости. Эстетики, как можно догадаться, было немного. Заковырять мяч в ворота, запинать, затолкнуть его туда, проломить оборону врага – вот цель участников таких мероприятий. На кону стоит место в серии А. В этот раз разошлись миром, обошлись без жертв.

О позитивном

Стефан Де Врей стал косвенным виновником поражения «Лацио», Неманья Видич привез гол «Интеру» на Сицилии… В этом туре защитники ошибались часто, и хорошо бы разбавить это по-настоящему сильным выступлением. Есть сразу два кандидата – центральные защитники «Сассуоло» Антей и Ачерби выполнили свою работу на отлично и не дали «Сампдории» забить. На счету Антея два ключевых отбора, Ачерби же сделал несколько перехватов и уверенно подчищал потенциально опасные ситуации. Кстати говоря, для Ачерби этот матч стал первым за 10 месяцев – он наконец-то излечился от рака.

Новое поражение «Наполи»

Перед игрой против «Наполи» вратарь «Удинезе» Орестис Карнезис, прописавший на лавке запасных Симоне Скуффета, делал очень смелые заявления и утверждал, что не боится не только Гонсало Игуаина, а вообще кого бы то ни было. Мол, когда он играл за «Гранаду», то останавливал самого Месси.

На счастье греческого кипера, «Наполи» провел очередную блеклую игру. Пусть неаполитанцы и держали мяч под контролем, забить они так и не смогли. А единственная ошибка их защитника Калиду Кулибали привела к нелепому поражению.

Как Рафа Бенитес будет выпутываться из всего этого, непонятно – «Наполи» проиграл второй матч подряд, а испанец читает ту же мантру: «Мы были лучше, создавали моменты, держали все под контролем».

Молдаванин Ионица похоронил «Торино»

Молдавский новичок «Вероны» Артур Ионица стал автором победного мяча в ворота «Торино». Соавтором гола стал вратарь туринцев Паделли – надо признать, удар Ионицы не входил в категорию неберущихся.

Любопытно, что «Торино», похоже, разругался с фортуной. В прошлом году команда Вентуры очень часто вытягивала концовки встреч, добиваясь ничьих и побед на последних минутах. В этом матче у «Торино» тоже был шанс избежать поражения – на 88 минуте судья поставил пенальти в ворота «Вероны». Однако Рафаэл справился с ударом Омара Эль-Каддури.

Куртич забивает юбилейный гол

Словенец Ясмин Куртич забил 3500-й гол «Фиорентины» в серии А. Этот мяч стал единственным в выездной игре против «Аталанты» и принес команде первую победу в чемпионате. Для «фиалок» все сложилось как нельзя лучше – флорентийцы игру, по большому счету, провалили, но сумели завоевать три очка. Интеллигентному Винченцо Монтелле, кажется, было даже неудобно перед соперником – он признал, что «Аталанта» заслужила большего, поскольку смогла сдержать Куадрадо и гораздо ярче проявила себя в атакующих действиях.

Александр Скворцов, блог "Мята и базилик" на Трибуне Sports.ru


Возврат к списку

(Голосов: 5, Рейтинг: 4.2)
Турнирная таблица Серия-А
25 тур
М Команда И В Н П Мячи О
1 Интер Интер 23 16 5 2 54-19 53
2 Наполи Наполи 24 16 4 4 45-16 52
3 Милан Милан 24 16 4 4 49-26 52
4 Ювентус Ювентус 24 13 6 5 36-21 45
5 Аталанта Аталанта 23 12 7 4 45-28 43
6 Лацио Лацио 24 11 6 7 49-39 39
7 Рома Рома 24 12 3 9 40-30 39
8 Фиорентина Фиорентина 23 11 3 9 41-33 36
9 Верона Верона 24 9 6 9 43-40 33
10 Торино Торино 23 9 5 9 30-23 32
11 Эмполи Эмполи 24 8 6 10 37-47 30
12 Сассуоло Сассуоло 24 7 8 9 39-42 29
13 Болонья Болонья 23 8 4 11 29-37 28
14 Удинезе Удинезе 23 6 9 8 33-36 27
15 Специя Специя 24 7 5 12 26-44 26
16 Сампдория Сампдория 24 6 5 13 33-41 23
17 Кальяри Кальяри 24 4 8 12 24-45 20
18 Венеция Венеция 23 4 6 13 20-42 18
19 Дженоа Дженоа 24 1 11 12 20-45 14
20 Салернитана Салернитана 23 3 3 17 16-55 11
Бомбардиры
Влахович (Ювентус) Сербия Ювентус 18
Иммобиле (Лацио) Италия Лацио 18
Симеоне (Верона) Аргентина Верона 12
Мартинес (Интер) Аргентина Интер 11
Абрахам (Рома) Англия Рома 10
Берарди (Сассуоло) Италия Сассуоло 10
Педро (Кальяри) Бразилия Кальяри 10
Джеко (Интер) Босния и Герцеговина Интер 9
Сапата (Аталанта) Колумбия Аталанта 9
Скамакка (Сассуоло) Италия Сассуоло 9
Бету (Удинезе) Португалия Удинезе 8
Дестро (Дженоа) Италия Дженоа 8
Ибрагимович (Милан) Швеция Милан 8
Пашалич (Аталанта) Коста Рика Аталанта 8
Матчи 25 тура Серии-А
13.02 02:00 Наполи ?-? Интер
13.02 02:00 Сассуоло ?-? Рома
13.02 02:00 Специя ?-? Фиорентина
13.02 02:00 Торино ?-? Венеция
13.02 02:00 Милан ?-? Сампдория
13.02 02:00 Лацио ?-? Болонья
13.02 02:00 Эмполи ?-? Кальяри
13.02 02:00 Дженоа ?-? Салернитана
13.02 02:00 Верона ?-? Удинезе
13.02 02:00 Аталанта ?-? Ювентус
           
Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Рассылка 'Новости Чемпионата Италии по футболу'