Кальчо Статьи Календарь Тотализатор Форум 0
Логотип Войти в систему
Новости итальянского футбола от
среда, 24.04.2024 10:39:25
«Торино» и «Фиорентина» заинтересованы в переходе Алексея Миранчука — Calciomercato
Итальянские клубы «Торино» и «Фиорентина» заинтересованы в трансфере российского полузащитника «Аталанты» Алексея Миранчука.

среда, 24.04.2024 06:00:38
«Ювентус» установил новый рекорд Кубка Италии
Вчера, 23 апреля, «Ювентус» проиграл «Лацио» в ответном полуфинальном матче Кубка Италии со счётом 1:2, но прошёл дальше по сумме двух встреч (3:2).

среда, 24.04.2024 05:35:45
Дензел Думфрис прокомментировал ситуацию по продлению контракта с «Интером»
Полузащитник миланского «Интера» Дензел Думфрис высказался о подписании нового контракта с клубом.

среда, 24.04.2024 03:46:25
Влахович назвал нападающих, которыми восхищался в детстве
Нападающий «Ювентуса» Душан Влахович назвал футболистов, которыми он восхищался в детстве.

среда, 24.04.2024 02:53:40
Аллегри отреагировал на выход «Ювентуса» в финал Кубка Италии
Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал выход туринской команды в финал Кубка Италии.
Реклама

38-й тур. Обзор

#129640 19.05.2014 08:19:28
Фиорентина – Торино 2:2 (0:0, 2:2)
Голы: 1:0 – 57, пенальти Росси, 1:1 – 67 Ларрондо, 2:1 – 79 Ребич, 2:2 – 84 Куртич.
Незабитый пенальти: 90 Черчи (вратарь).
Фиорентина – Розати, Хегази, Ронкалья, Гонсало, Паскуаль (Ребич, 77), Куадрадо (Бакич, 85), Писарро, Борха Валеро, Аквилани, Варгас, Росси (Хоакин, 62).
Торино – Паделли, Дармиан, Глик, Максимович, Э. Моретти, Тахцидис (Ларрондо, 64), Эль-Каддури, Меджорини (Баррето, 65), Куртич, Вивес, Черчи.
Предупреждения: Писарро (27), Вивес (56), Дармиан (76), Куадрадо (77), Гонсало (83), Варгас (86), Ронкалья (90).
18 мая, «Артемио Франки»
Статистика матча:
Владение мячом: 55 - 46
Угловые удары: 7 - 6
Удары по воротам (в створ): 12 (8) - 10 (5)
Офсайды: 0 - 6
Всего фолов: 10 - 13

Чемпионат Италии завершился шикарным матчем между "Фиорентиной" и "Торино". Флоренции не за что было бороться: свои задачи "скуадра виола" решила досрочно. Что касается "Торино", то команда Джанпьеро Вентуры после победы в столице Тосканы могла остаться в зоне Лиги Европы и впервые за долгое время квалифицироваться в еврокубки. Странное чувство: после финального свистка тиффози двух клубов переживали. Флорентийцы очень хотели помочь "Торино" в их желании пробиться в Лигу Европы. У "Фиоры" и "Торо" имеется один общий враг - "Ювентус". На трибунах "Артемио Франки" в отчётной встрече можно было услышать разные ругательства в адрес сильнейшей команды Италии. "Фиорентина" неизменно открывала счёт, а спустя считанное количество минут футболисты "Торино" догоняли соперников. Начала погоня в начале второго тайма, когда тосканцы заработали право на пенальти. Очередной 11-метровый в ворота соперников чудесно реализовал Джузеппе Росси. Алессио Черчи в конце встречи пережил настоящую трагедию именно из-за нереализованного 11-метрового, но обо всём по порядку. Пропустив, туринцы не отчаялись и быстро отыгрались. На шестьдесят седьмой минуте Черчи выполнил классный заход по левому флангу, резко ускорившись между двумя соперниками. В это время в штрафной "Фиорентины" в ударных позициях находилось сразу два игрока "Торо". Повезло больше Ларрондо, до которого мяч дошёл первее всего - 1:1. "Торино" начал увлекаться атакой. Ничья во Флоренции с учётом текущих побед "Пармы" и "Милана" никак не устраивала туринцев. Углубившись в линию атаки, гости оставили в совершенном одиночестве Ребича, который ускорился по левому краю. Ребич ворвался в штрафную "Торино", перебросил мяч с ноги на ногу и отправил мяч под планку и над голкипером "Торино" - 2:1. "Торо" вновь быстро отыгрался. На этот раз Гонсало сыграл рукой на линии штрафной площади. Со стандартного положения Ясмин Куртич выжал максимум. Сильный удар в правый угол ворот мог взорвать хит-парады, но и такого чуда для выхода в Лигу Европы было мало. В оставшееся время "Торино" много атаковал и судьба почти улыбнулась команде Вентуры, но Алессио Черчи в добавленное время сорвал решающий удар с 11-метров. Ещё по технике удара было видно, что Черчи подошёл к "точке" без полнейшей концентрации, что вылилось в крушение надежд, связанных с еврокубками.



Дженоа – Рома 1:0 (0:0, 1:0)
Гол: 1:0 – 83 Фетфатцидис.
Дженоа – Перин, Маркезе, Врсалько, Де Мео, Н. Бурдиссо, Сентурион (Мотта, 89), Стураро, Портанова, Кабрал, Скулли (Фетфатцидис, 69), Калайо (Конате, 79).
Рома – Скорупски, Бенатия, Едвай, Кастан, Бастос, Ф. Риччи (Маццители, 59), Флоренци, Ляйич (Тотти, 74), Наингголан, Род. Таддеи, Дестро (Додо, 78).
Предупреждение: Едвай (56).
18 мая, «Луиджи Феррарис»

В отличие от "Фиорентины", которая сумела показать свой характер в ничего не значащей игре, "Рома" проиграла в Генуе. Отличие между командами заключалось в том, что "грифоны" также ничего не решали в заключительном туре. Генуэзцы играли перед своими болельщиками и не могли не порадовать поклонников футбола в заключительной игре. Игра запомнилась нелогичным решениями судьи, который в некоторых ситуациях принимал, мягко говоря, странноватые решения, которые позднее сказывались на рисунке встречи. Всё предрешил единственный мяч, проведенный "Дженоа" на восемьдесят третьей минуте. 18-й номер "грифонов" Фетфатцидис красиво вышел на свидание с кипером "Ромы" и переиграл Скорупского.



Катания – Аталанта 2:1 (0:0, 2:1)
Голы: 1:0 – 65 Лоди, 1:1 – 80 Коне, 2:1 – 90, пенальти Берхессио.
Катания – Фризон, Монсон (Гаруфи, 88), Дьомбер, Беллуши, Капуано, Кастро, Ринаудо, Иско, Лето (Лоди, 56), Берхессио, Федато (Авени, 86).
Аталанта – Спортьелло, Раймонди, Бривио (Кальдара, 46), Беналуан, Беллини, Коне, Базелли, Моралес, Чигарини (Оллаусон, 65), Бриенца (Бентанкур, 72), Денис.
Предупреждения: Коне (29), Чигарини (52), Иско (64).
18 мая, «Анжело Массимино»

Вылетевшая "Катанья" попрощалась с Серией А на победной волне. Хозяева поля в домашнем матче с "Аталантой" провели два мяча во второй половине встречи. В первом тайме команды изучали друг друга и совершенно позабыли о действе на поле. Лишь в середине второй половины игры Франческо Лоди провёл свой редкий гол с игры: полузащитник подключился к передаче из глубины и сумел точным ударом в нижний угол поразить ворота противников. На восьмидесятой минуте Коне добил мяч в сетку с нескольких метров после того, как его одноклубники потревожили перекладину. "Катанья" добыла победу с пенальти: Гонсало Бергессио на последней минуте наказал Спортьелло выстрелом в левый угол впритирку со штангой.



Ювентус – Кальяри 3:0 (3:0, 0:0)
Голы: 1:0 – 8, автогол Сильвестри, 2:0 – 15 Льоренте, 3:0 – 40 Маркизио.
Ювентус – Буффон (Рубиньо, 53), Огбонна, Бонуччи, М. Касерес, Лихтштайнер, Маркизио, Асамоа, Пирло (Пепе, 79), Погба, Льоренте (Освальдо, 59), Тевес.
Кальяри – Сильвестри, Авелар, Перико, Астори (Бастрини, 46), Россеттини, Коссу (Ибраими, 66), Конти, Ибарбо (Лои, 86), Табанелли, Дессена, Пинилья.
18 мая, «Ювентус Стэдиум»

Чемпион Италии не сбавил оборотов и в последнем матче сезона разгромил "Кальяри". Туринцы предпочли решить все свои вопросы ещё в первой половине игры. На восьмой минуте игры Андреа Пирло красивым ударом со штрафного заставил Сильвестри вынимать мяч из сетки собственных ворот. Обиднее всего для кипера, что мяч оказался в сетке именно после касания со спиной Сильвестри. Два других мяча провели Льоренте и Маркизио. Фернандо при угловом у чужих ворот идеально сориентировался в цейтноте и послал мяч в самый угол ворот. А Маркизио каскадом техничных действий направил мяч под перекладину с десяти метров. "Юве" с рекордным количеством очков закончил чемпионат.



Кьево – Интер 2:1 (0:1, 2:0)
Голы: 0:1 – 41 Андреолли, 1:1 – 73 Обинна, 2:1 – 89 Обинна.
Кьево – Скуицци, Рубин, Н. Фрей, Дайнелли (Обинна, 72), Драме, Бернардини, Радованович (Купиш, 62), Бентивольо, Хетемай ( Калелло, 86), Лазаревич, Палоски.
Интер – Каррисо, Д’Амброзио, Кампаньяро (Раноккия, 46), Андреолли, Х. Дзанетти, Ботта (Бонаццоли, 85), Ковачич (Гуарин, 82), Таидер, Альварес, Камбьяссо, Милито.
Предупреждения: Андреолли (38), Н. Фрей (61), Драме (74).
18 мая, «Марк Антонио Бентегоди»

Миланский "Интер" проиграл в заключительном матче чемпионата. Для Вальтера Маццари поражение является очень болезненным ещё и потому, что впечатлительные Моратти и Тохир уйдут на большой перерыв с неприятными мыслями. Вам гадать, увидим ли мы ещё на посту главного тренера "нерадзурри" Маццари, но в очередной раз игра его подопечных, мягко говоря, не впечатлила. Открыв счёт дальним ударом Андреолли, миланцы в заключительной части матча расслабились и дали слабину. Этим воспользовался Виктор Нсофор Обинна, до сих пор принадлежащий "Локомотиву". Нигериец дважды пробивал Каррисо, подняв себе настроение накануне чемпионата мира.



Милан – Сассуоло 2:1 (2:0, 0:1)
Голы: 1:0 – 2 Мунтари, 2:0 – 27 Н. де Йонг, 2:1 – 90, пенальти Дзадза.
Милан – Аббьяти, Констан (Дзаккардо, 63), Рами, Мексес, Де Шильо, Н. де Йонг, Мунтари (Эль-Шаарави, 59), Кака (Балотелли, 73), Таарабт, Монтоливо, Паццини.
Сассуоло – Помини, Лонги, П.Каннаваро, Ариаудо, Педру Мендеш (Терранова, 78), Чибса (Мазуччи, 73), Маньянелли, Миссироли (Бьондини, 46), Берарди , Сансоне, Дзадза.
Предупреждения: Мексес (32), Ариаудо (43).
Удаления: Мексес (68), П.Каннаваро (86), Де Шильо (89).
18 мая, «Джузеппе Меацца (Сан-Сиро)»

"Милан" в последнем туре претендовал на попадание в зону Лиги Европы. С учётом потери очков "Пармы" и "Торино" именно "россонери" могли надеяться на хороший финиш чемпионата. Гол - шедевр от Салли Али Мунтари должен возглавить хит-парад результативности. В середине первого тайма повезло голландскому полузащитнику Найджелу Де Йонгу, поразившего цель отличным ударом со штрафного. Помог Де Йонгу рикошет, дезориентировавший Помини. У "Сассуоло" возникали хорошие моменты для того, чтобы отыграться, но единственное, что получилось у "нероверди" - провести мяч с пенальти в компенсированное время. Порезвился и рефери, удаливший Мексеса, Каннаваро и Де Шильо.



Наполи – Верона 5:1 (3:0, 2:1)
Голы: 1:0 – 5 Кальехон, 2:0 – 13 Сапата, 3:0 – 25 Сапата, 4:0 – 61 Мертенс, 4:1 – 66 Итурбе, 5:1 – 77 Мертенс.
Наполи – Доблас, Гулям, Бритос, Энрике, Маджо, Жоржиньо (Ласицки, 78), Кальехон (Радошевич, 46), Джемаили (Суньига, 59), Мертенс, Сапата, Инсинье.
Верона – Николас, Каччаторе (Гомес Талеб, 55), Рафаэл Маркес (Рабушиц, 69), Морас, Агостини (Альбертацци, 58), Донадель, Маркиньо, Итурбе, Сала, Халлфредссон, Тони.
Предупреждения: Кальехон (21), Агостини (54), Радошевич (59).
18 мая, «Сан-Паоло»

Первой командой, выбывшей из гонки за Лигу Европы, стала "Верона". Команда Андреа Мандорлини с крупным счётом уступила в Неаполе. Уже к тринадцатой минуте гости "летели" на "Сан-Паоло" со счётом 2:0. Дрис Мертенс - Лоренцо Инсинье и Хосе Кальехон провели идеальную вертикальную комбинацию. Кальехон, не сближаясь с Николасом, переправил мяч в ворота. Заменявший в основе Гонсало Игуаина Дуван Сапата отличился двумя красивыми ударами. Темнокожий нападающий сначала завозился в штрафной, а затем отправил мяч с разворота в ворота. Чуть позже Кальехон "шведкой" мягко навесил на голову одноклубника. Весь атакующий потенциал "Наполи" был продемонстрирован в одном матче. Бенитесу за лето нужно будет думать, как действовать со всеми плюсами.



Лацио – Болонья 1:0 (0:0, 1:0)
Гол: 1:0 – 90, пенальти Биглия.
Лацио – Бериша, Раду, Бьява, Диас, Лулич, Биглия, К. Ледесма (Минала, 88), Перейринья, Кандрева (Фелипе Андерсон, 59), Кейта, Клозе (Тункара, 81).
Болонья – Стоянович, Соренсен, Черубин, Натали (Антонссон, 46), Х. Креспо, Пациенца, Лаксальт (Ибсон, 46), Морлео, Чех, Аквафреска (Ф. Родригес, 76), Москарделли.
Предупреждения: Пациенца (42), Фелипе Андерсон (61), Перейринья (72).
18 мая, «Стадио Олимпико»

В Риме в ничего не решающей игре "Лацио" с минимальным счётом переиграл "Болонью". Вплоть до девяностой минуты игры футболисты изощрялись в процессе "Как нам ещё распорядиться мячом в чужой штрафной, лишь бы не послать его в ворота". В конечном счете хозяевам помог пенальти. На последней минуте игры фол защитника "Болоньи" на левом краю штрафной привёл к назначению 11-метрового, который уверенно реализовал Билья.



Парма – Ливорно 2:0 (0:0, 2:0)
Голы: 1:0 – 62 Амаури, 2:0 – 80 Амаури.
Парма – Миранте (Паварини, 87), Кассани, Палетта, Молинаро, Гобби, Аква, Пароло, Биабиани, Скелотто (Амаури, 53), Маркьонни (Галлоппа, 82), Кассано.
Ливорно – Анания (Альдегани, 83), Эмерсон, Чеккерини, Ринаудо, Москера, Джемити, Данкан, Бьяджанти, Силигарди (Бартолини, 69), Бельфодил (Пиччини, 61), Паулиньо.
Предупреждение: Чеккерини (28).
18 мая, «Эннио Тардини»

Выход в Лигу Европы стал возможен благодаря домашней победе "Пармы" над "Ливорно". Героем заключительного тура кальчо оказался бразильский нападающий Амаури. Натурализованный футболист в прошлом в форме "Ювентуса" выступал в Лиге чемпионов и даже забивал мадридскому "Реалу" на групповом раунде турнира. Но теперь Амаури будет играть в Европе в качестве одного из лидеров команды. Оба гола Амаури в ворота "Ливорно" получились классическими для Карвальо - с продавливанием соперников и точечной игрой головой.



Удинезе – Сампдория 3:3 (2:1, 1:2)
Голы: 0:1 – 10 Окака Чука, 1:1 – 26 Ди Натале, 2:1 – 31 Ди Натале, 2:2 – 53 Эдер, 2:3 – 55 Сориано, 3:3 – 88 Ди Натале.
Удинезе – Бркич, Видмер, Бубнич (Н. Лопес, 78), Домицци, Силва (Налдо, 18), Перейра, Аллан (Агеманг-Баду, 65), Пинци, Фернандеш, Лаццари, Ди Натале.
Сампдория – Фьорилло, Реджини, Мустафи, Гастальделло, де Сильвестри, Сориано, Крстичич, Паломбо (Ренан, 46), Эдер (Сансоне, 65), Габбьядини (Вшолек, 83), Окака Чука.
Предупреждения: Мустафи (42), Эдер (48), Пинци (62), Домицци (75), Н. Лопес (77).
17 мая, «Фриули»

Чемпионат Италии 2013/2014 на страницах нашего портала завершается обзором интересного матча в Удине между хозяевами поля и "Сампдорией". Синиша Михайлович и Франческо Гвидолин в текущем сезоне перенесли много трудностей. Михайловичу пришлось работать за троих, а Гвидолин несколько раз порывался отправиться в отставку. Важнее всего для удинских болельщиков даже не то, что Ди Натале в последнем матче сезона оформил хет-трик. Уже после окончания встречи Антонио передумал завершать игровую карьеру.



Бонус: празднование чемпионства Ювентуса



Валерий Карапетян.

Возврат к списку

(Голосов: 5, Рейтинг: 5)
Турнирная таблица Серия-А
25 тур
М Команда И В Н П Мячи О
1 Интер Интер 23 16 5 2 54-19 53
2 Наполи Наполи 24 16 4 4 45-16 52
3 Милан Милан 24 16 4 4 49-26 52
4 Ювентус Ювентус 24 13 6 5 36-21 45
5 Аталанта Аталанта 23 12 7 4 45-28 43
6 Лацио Лацио 24 11 6 7 49-39 39
7 Рома Рома 24 12 3 9 40-30 39
8 Фиорентина Фиорентина 23 11 3 9 41-33 36
9 Верона Верона 24 9 6 9 43-40 33
10 Торино Торино 23 9 5 9 30-23 32
11 Эмполи Эмполи 24 8 6 10 37-47 30
12 Сассуоло Сассуоло 24 7 8 9 39-42 29
13 Болонья Болонья 23 8 4 11 29-37 28
14 Удинезе Удинезе 23 6 9 8 33-36 27
15 Специя Специя 24 7 5 12 26-44 26
16 Сампдория Сампдория 24 6 5 13 33-41 23
17 Кальяри Кальяри 24 4 8 12 24-45 20
18 Венеция Венеция 23 4 6 13 20-42 18
19 Дженоа Дженоа 24 1 11 12 20-45 14
20 Салернитана Салернитана 23 3 3 17 16-55 11
Бомбардиры
Влахович (Ювентус) Сербия Ювентус 18
Иммобиле (Лацио) Италия Лацио 18
Симеоне (Верона) Аргентина Верона 12
Мартинес (Интер) Аргентина Интер 11
Абрахам (Рома) Англия Рома 10
Берарди (Сассуоло) Италия Сассуоло 10
Педро (Кальяри) Бразилия Кальяри 10
Джеко (Интер) Босния и Герцеговина Интер 9
Сапата (Аталанта) Колумбия Аталанта 9
Скамакка (Сассуоло) Италия Сассуоло 9
Бету (Удинезе) Португалия Удинезе 8
Дестро (Дженоа) Италия Дженоа 8
Ибрагимович (Милан) Швеция Милан 8
Пашалич (Аталанта) Коста Рика Аталанта 8
Матчи 25 тура Серии-А
13.02 02:00 Наполи ?-? Интер
13.02 02:00 Сассуоло ?-? Рома
13.02 02:00 Специя ?-? Фиорентина
13.02 02:00 Торино ?-? Венеция
13.02 02:00 Милан ?-? Сампдория
13.02 02:00 Лацио ?-? Болонья
13.02 02:00 Эмполи ?-? Кальяри
13.02 02:00 Дженоа ?-? Салернитана
13.02 02:00 Верона ?-? Удинезе
13.02 02:00 Аталанта ?-? Ювентус
           
Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Рассылка 'Новости Чемпионата Италии по футболу'