Кальчо Статьи Календарь Тотализатор Форум 0
Логотип Войти в систему
Новости итальянского футбола от
четверг, 25.04.2024 05:41:36
Кьеза намерен покинуть «Ювентус» летом, если Аллегри останется главным
тренером команды
Вингер «Ювентуса» Федерико Кьеза намерен покинуть клуб в летнее трансферное окно, если Массимилиано Аллегри останется главным тренером команды, сообщает La Gazzetta dello Sport.

четверг, 25.04.2024 00:09:55
«Аталанта» обыграла «Фиорентину» и вышла в финал Кубка Италии, Миранчук
появился на 74-й
Завершился ответный матч 1/2 финала Кубка Италии между «Аталантой» и «Фиорентиной».

среда, 24.04.2024 23:09:55
Гендиректор «Интера» Маротта рассказал о ближайших планах клуба
Генеральный директор «Интера» Джузеппе Маротта рассказал о планах по сохранению ведущих игроков команды, а также поделился доводами относительно комплектования состава на будущий сезон.

среда, 24.04.2024 21:44:59
Миранчук — в запасе «Аталанты» на матч 1/2 финала Кубка Италии с «Фиорентиной»
Сегодня, 24 апреля, состоится ответный матч 1/2 финала Кубка Италии между «Аталантой» и «Фиорентиной».

среда, 24.04.2024 21:19:40
«Всё будет решать Лёша». Агент Миранчука — об интересе «Торино» и «Фиорентины»
Футбольный агент Вадим Шпинёв, представляющий интересы российского полузащитника «Аталанты» Алексея Миранчука, высказался о новости про интерес к его подопечному со стороны итальянских клубов.
Реклама

36-й тур. Превью.

#128590 03.05.2014 12:41:57
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД
"Милан" - "Интер"
Позиции в турнирной таблице: 9 - 5
5 последних игр: ПВВВВ - НВВНН
Травмированные: нет - Жуан Жезус.
Дисквалификация: нет - нет.
Ориентировочные составы: Аббьяти, Де Шильо, Бонера, Мексес, Констант, Де Йонг, Монтоливо, Хонда, Кака, Таарабт, Балотелли - Ханданович, Раноккья, Самуэль, Роланду, Жонатан, Эрнанес, Камбьяссо, Ковачич, Нагатомо, Паласио, Икарди.
Бомбардиры: Марио Балотелли (14 мячей) - Родриго Паласио (15 мячей).
Главный судья: Мауро Бергонци (Генуя)
4 мая. Воскресенье. "Сан-Сиро". 22:45 (московское время).

Бывшие. В составе "Милана" имеется много людей с прошлым в "Интере". Вообще следует отметить, что в Италии не существует принципиальной разницы в том, переходит ли игрок из "Милана" в "Интер" или в любую другую команду. Футболисты двух миланских клубов нередко тепло общаются, поддерживают дружеское общение и всяческим образом исключают смертельную ненависть между фанатами двух клубов. На одной улице могут проживать болельщики "Интера", но тиффози "Милана" не стоит переживать, как он доберется до дома. В нынешнем "Милане" прошлое "Интера" имеется у трёх человек. В первую очередь, поговорим про Кларенса Зеедорфа. Голландский наставник "россонери" выступал за "нерадзурри" на протяжении двух сезонов (2000-2002). Для фанатов "Интера" Зеедорф долгое время оставался самым любимым голландцем. В матче с "Ювентусом" Кларенс отметился двумя потрясающими по красоте дальними ударами. После двух сезонов в "Интере" Зеедорф перебрался в "Милан" в обмен на Франческо Коко. В составе "россонери" Кларенс стал первым футболистом в истории, выигравшем трофей с тремя различными клубами. Зеедорф перешёл в "Интер" уже в качестве звезды европейского футбола. Другое дело - его подшефный Марио Балотелли. Темнокожий нападающий начал выступать за "Интер" с 2007-го года. За три года Балотелли убедил мир в своём таланте, сложном характере и заставил итальянских журналистов рассказать о себе историю всему миру. После был "Манчестер Сити", его громкие скандалы с Роберто Манчини и возвращение в Италию, где он воссоединился с клубом, за который всегда болел, даже в годы игры за "Интер". Поговаривают, что у Марио под гетрами "нерадзурри" пряталась расцветка "Милана". Охотно верим. Напарником Балотелли будет Джампаоло Паццини. "Паццо" был приобретен "Интером" в 2011-м году после сумасшедших сезонов за генуэзскую "Сампдорию". Паццини не повезло оказаться в кризисной команде, но даже там он показывал своё умение открываться и проводить победные мячи. Уже сейчас Паццини забил за "Милан" больше голов, чем в форме "Интера". Каждый из них отзывается об "Интере" с теплотой. Как их встретит тиффозерия "Интера"?

Составы. У "Милана" восстановился Стефан Эль-Шаарави, давно не выходивший на поле. "Фараону" нужно спешить успеть восстановиться к чемпионату мира в Бразилии, куда он рискует не попасть из-за травмы. В порядке и Хонда, которого Зеедорф может поберечь и не выпустить на поле. Дыру в опорной зоне закроет вернувшийся после дисквалификации Найджел Де Йонг. У "Интера" готов играть Жонатан и своё последнее миланское дерби в качестве игрока встретит Хавьер Санетти, завершающий карьеру по окончании нынешнего сезона. 1 ПОБЕДА В 10 МАТЧАХ "Удинезе" и "Ливорно" решают разные задачи, но последние результаты делают два клуба очень похожими друг на друга. Фриулийцы уступили в трёх из четырёх последних встречах. А последняя победа команды Франческо Гвидолина была одержана ещё тридцать первого марта против "Катаньи". У "Ливорно" после игры с "Интером" также последовал совершенно чёрный на результаты апрель. Ноль очков, четыре игры. В крайнем матче против "Лацио" футболисты из коммунистического округа выглядели ничуть не хуже известных соперников, но нелогичные судейские решения сделали так, что теперь "Ливорно" очень зависим от всевозможных турнирах козней.

САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ
Руководители "Пармы" не нарадуются на Антонио Кассано. Никто не скрывает, что Фан Антонио является главной движущей силой "крестоносцев" на пути команды в Лигу Европы. Недавно в Италии состоялся опрос среди интернет-пользователей на тему самой популярной фигуры. Антонио Кассано стал одним из самых популярных личностей в итальянском сегменте интернета наряду с Папой Франсиском. На третьем месте оказался комик Чекко Дзалоне. Кассано набрал 72 процента голосов пользователей. По их мнению, Антонио полон вдохновения и творчества. В Парме рассчитывают на то, что мастерство футболиста позволит ему проявить себя в домашнем матче против "Сампдории" - ещё одной команды, в составе которой Кассано заряжал до перехода в Лигурию.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
Обычно в данный разряд мы заносим встречи с участием аутсайдеров чемпионата, но сегодня - другой случай. "Наполи" и "Фиорентина" не скрывают, что живут в концовке первенства ради кубкового финала в Риме. Поэтому их матчи в национальном чемпионате перенесены на шестое число. "Фиорентине" придётся сражаться с "Сассуоло", который может встретить свой матч уже в номинальном ранге команды Серии В. Что касается "Наполи", то команда Рафаэля Бенитеса проведет предпоследний матч на родном стадионе в целом сезоне против "Кальяри". Очень многое тут будет зависеть от того, как оба клуба проведут финальный матч Кубка Италии.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПУТИ "ТОРИНО"
"Торино" Джампьеро Вентуры продолжает рассчитывать на успешное завершение своей еврокубковой погони. "Скуадра граната" в последних матчах набрала потрясающую форму. Подтверждение служат четыре победы в пяти последних матчах "Торино". В крайнем туре туринцы блистательно прошли "Удинезе", вновь явив миру блеск собственного нападения. "Кьево" пока находится за пределами опасной зоны, но 2-очковое опережение "Сассуоло" не позволяет "летающим осликам" расслабляться. Туринцам осложнят жизнь травмы Масьелло, Паскуале, Баша и Фарнеруда, однако, основные ударные силы во главе с Иммобиле и Черчи в полном порядке.

ПОЛЮСА
"Катанья" сражается за право остаться в следующем сезоне в Серии А. У "Ромы" свои более весомые задачи, которые, правда, сейчас уже полностью выполнены, если не брать во внимание проигрыш в гонке за первое место. Лига чемпионов от "Ромы" никуда не убегает, равно, как и любовь тиффози, благодарных за то, что в чемпионате Италии произошло перерождение интриги или её подобие. "Рома" и "Ювентус" накануне очного матча в предпоследнем туре успели поругаться друг с другом путём острых фраз, брошенных в адрес друг друга Руди Гарсией и Антонио Конте. В шести последних очных играх с сицилийцами римляне добились только одной победы.

НЕОБХОДИМЫЙ ЗАДЕЛ
В Италии существует давнее правило - любая команда может успокоиться в связи с темой вылета при наборе сорока очков. "Россоблу" из "Болоньи" имеют на своем счету только двадцать восемь баллов. Их соперник из Генуи уже набрал сорок очков, что исключает вылет "грифонов". В то же время болонцам необходимо создавать отрыв от "Ливорно" и "Сассуоло", которые в самое ближайшее время могут опередить их в турнирной таблице. "Грифоны" сохранили свои ворота "на замке" в шести из девяти последних домашних матчей против "Болоньи". С

ПРОДЛЕННЫМ КЛОЗЕ
В тридцать шестом туре итальянского чемпионата может произойти знаменательное событие: на поле друг с другом встретятся Мирослав Клозе и Лука Тони. Два прославленных ветерана атакующей линии Серии А в своё время сталкивались в мюнхенской "Баварии", создавая хороший атакующий тандем. На сегодняшний день Клозе и Тони - лучшие форварды своих клубов. А Лука ещё является и лучшим бомбардиром команды в нынешнем сезоне. У "Вероны" восстановился Итурбе, но пока Андреа Мандорлини может оставить креативного футболиста на замене из-за нежелания форсировать подготовку.

ШАНС СТАТЬ ЧЕМПИОНАМИ - 2
Второй матч-болл имеет туринский "Ювентус". В предыдущем туре в Сассуоло команда Антонио Конте могла забраться на первое место благодаря ошибке "Ромы". Сейчас результат "волчицы" туринцев уже не должен волновать: вне зависимости от исхода встречи римлян, "Ювентус" в случае домашней победы над "Аталантой" получит своё тридцатое чемпионство. А затем начнутся долгие раздумья на тему основательности фундамента, выстроенного за три сезона Антонио Конте. Его уже с лихвой хватает в Италии для достижения чемпионского трофея. На очереди - еврокубковое признание. "Юве" так и не смог за два сезона утвердиться в качестве новой силы Европы. И фанаты клуба винят в этом странноватую чемпионскую стратегию Конте.

ЦИФРА ТУРА
30-ти кратными чемпионами Италии могут стать футболисты "Ювентуса" в том случае, если одолеют "Аталанту".

Валерий Карапетян

Возврат к списку

(Голосов: 2, Рейтинг: 5)
Турнирная таблица Серия-А
25 тур
М Команда И В Н П Мячи О
1 Интер Интер 23 16 5 2 54-19 53
2 Наполи Наполи 24 16 4 4 45-16 52
3 Милан Милан 24 16 4 4 49-26 52
4 Ювентус Ювентус 24 13 6 5 36-21 45
5 Аталанта Аталанта 23 12 7 4 45-28 43
6 Лацио Лацио 24 11 6 7 49-39 39
7 Рома Рома 24 12 3 9 40-30 39
8 Фиорентина Фиорентина 23 11 3 9 41-33 36
9 Верона Верона 24 9 6 9 43-40 33
10 Торино Торино 23 9 5 9 30-23 32
11 Эмполи Эмполи 24 8 6 10 37-47 30
12 Сассуоло Сассуоло 24 7 8 9 39-42 29
13 Болонья Болонья 23 8 4 11 29-37 28
14 Удинезе Удинезе 23 6 9 8 33-36 27
15 Специя Специя 24 7 5 12 26-44 26
16 Сампдория Сампдория 24 6 5 13 33-41 23
17 Кальяри Кальяри 24 4 8 12 24-45 20
18 Венеция Венеция 23 4 6 13 20-42 18
19 Дженоа Дженоа 24 1 11 12 20-45 14
20 Салернитана Салернитана 23 3 3 17 16-55 11
Бомбардиры
Влахович (Ювентус) Сербия Ювентус 18
Иммобиле (Лацио) Италия Лацио 18
Симеоне (Верона) Аргентина Верона 12
Мартинес (Интер) Аргентина Интер 11
Абрахам (Рома) Англия Рома 10
Берарди (Сассуоло) Италия Сассуоло 10
Педро (Кальяри) Бразилия Кальяри 10
Джеко (Интер) Босния и Герцеговина Интер 9
Сапата (Аталанта) Колумбия Аталанта 9
Скамакка (Сассуоло) Италия Сассуоло 9
Бету (Удинезе) Португалия Удинезе 8
Дестро (Дженоа) Италия Дженоа 8
Ибрагимович (Милан) Швеция Милан 8
Пашалич (Аталанта) Коста Рика Аталанта 8
Матчи 25 тура Серии-А
13.02 02:00 Наполи ?-? Интер
13.02 02:00 Сассуоло ?-? Рома
13.02 02:00 Специя ?-? Фиорентина
13.02 02:00 Торино ?-? Венеция
13.02 02:00 Милан ?-? Сампдория
13.02 02:00 Лацио ?-? Болонья
13.02 02:00 Эмполи ?-? Кальяри
13.02 02:00 Дженоа ?-? Салернитана
13.02 02:00 Верона ?-? Удинезе
13.02 02:00 Аталанта ?-? Ювентус
           
Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Рассылка 'Новости Чемпионата Италии по футболу'