Кальчо Статьи Календарь Тотализатор Форум 0
Логотип Войти в систему
Новости итальянского футбола от
вторник, 23.04.2024 16:49:47
Моуринью: я единственный тренер с двумя финалами еврокубков за последние
два года
Бывший главный тренер «Челси», «Порту», мадридского «Реала», «Интера» и «Ромы» Жозе Моуринью напомним, что римский клуб под его руководством два раза подряд выходил в финал еврокубков.

вторник, 23.04.2024 13:56:19
Президент «Интера» выступил с обращением после завоевания чемпионства в
Серии А
Президент миланского «Интера» Стивен Чжан выступил с обращением после досрочного завоевания чемпионства в Серии А в сезоне-2023/2024.

вторник, 23.04.2024 12:58:01
Видео: сумасшествие на улицах Милана — фанаты «Интера» празднуют чемпионство
В Сети появилось видео, на котором запечатлено, как фанаты «Интера» празднуют чемпионство своей команды на улицах Милана.

вторник, 23.04.2024 12:45:07
Симоне Индзаги — о выигранном титуле: это потрясающее чувство
Главный тренер миланского «Интера» Симоне Индзаги поделился эмоциями после досрочной победы в чемпионате Италии сезона-2023/2024.

вторник, 23.04.2024 12:32:36
«Мы вошли в историю». Думфрис поделился эмоциями от завоевания чемпионства
в Серии А
Нидерландский защитник «Интера» Дензел Думфрис поделился эмоциями от завоевания досрочного чемпионства в нынешнем сезоне итальянской Серии А.
Реклама

Весенние сборы

#128268 29.04.2014 09:29:16

До чемпионата мира осталось полтора месяца, и естественно, что споры о заявке Скуадры Адзурры разгораются все сильнее. Если так пойдет и дальше, то к середине мая все эксперты просто-напросто переругаются. «Гранатовые» туринцы во главе с Карло Нести непременно хотят видеть в списке Иммобиле – им мало одного Черчи. Римляне время от времени напоминают про Тотти, хотя уже и не так настойчиво, как осенью, но Дестро, по их мнению, должен ехать обязательно. Однако всех переплюнуло миланское издание с viale Solferino, изложившее на днях прекрасную, но нелепую версию о Кассано – «ложной девятке» и двух треквартистах. Воистину, для Италии чемпионат мира уже начался. 

Никогда еще в новейшей истории сборной Италии заявка не вызывала столько вопросов. Обычно дискутируют по поводу пары фамилий, как, например, в 1998 году, когда вся страна гадала, возьмет ли Чезаре Мальдини во Францию Роберто Баджо. Тогда по совету Пьетро Гедина главный тренер вычеркнул из списка Джанфранко Дзолу. Четыре года спустя снова обсуждали лишь Баджо, причем больше всего, когда ему так и не нашлось места в команде Трапаттони. Сегодня же только дюжина футболистов Национале может пребывать в относительной уверенности, что поедет в Бразилию. Ситуация меняется ежедневно, если не ежечасно. Все ловят каждое слово Чезаре Пранделли, каждый его жест. Стоило ему посетить матч между «Пармой» и «Интером» и во время перерыва пару раз нахмуриться, как сразу же поползли слухи, что шансы Антонио Кассано резко упали. Однако впереди еще три тура серии А и финал Кубка Италии, а значит – многих есть время показать себя с лучшей стороны.

Вратари

Кандидатуры Джиджи Буффона и Сальваторе Сиригу не вызывают сомнений. Неровная игра Федерико Маркетти за «Лацио» и отказ Моргана Де Санктиса привели к тому, что место третьего вратаря стало вакантным. Раньше фаворитом считался Маттиа Перин, но впечатляющая игра Симоне Скуффета повысила шансы юного фриульца

Джанлуиджи Буффон («Ювентус») – 99%

Сальваторе Сиригу («ПСЖ») – 99%

Симоне Скуффет («Удинезе») – 50%

------------------------------------------------------------

Маттиа Перин («Дженоа») – 40%

Федерико Маркетти («Лацио») – 7%

Антонио Миранте («Парма») – 3%

Франческо Барди («Ливорно») – 1%

Морган Де Санктис («Рома») – 1%

Прогноз: Буффон, Сиригу, Скуффет.

Защитники

Трио «ювентини», герой матча с испанцами Габриэль Палетта и универсал Маттиа Де Шильо уже могут паковать чемоданы. Скорее всего, Чезаре Пранделли поступит так же, как на Евро-2012 – возьмет семь игроков обороны. Однако нельзя исключать и пример Марчелло Липпи-2006, когда на чемпионат мира поехало восемь защитников. Хитрость в том, что Ромуло, чье приглашение в Коверчано стало приятным сюрпризом, в «Вероне» действует в центре поля, в Национале же его хотят использовать на месте правого терцино. В связи с вызовом Ромуло нельзя не вспомнить Фабио Гроссо, который тоже значительную часть карьеры провел в полузащите, но вошел в историю, как левый защитник, забивший победные голы в полуфинале и финале ЧМ-2006.

Фаворит в борьбе за место седьмого защитника – Иньяцио Абате, в активе которого гол в ворота сборной Германии. Его конкурент Кристиан Маджо все еще травмирован. Возможно, что Пранделли возьмет и Доменико Кришито, перед которым чувствует вину за несправедливое исключение накануне Евро-2012.

Андреа Бардзальи («Ювентус») – 99%

Леонардо Бонуччи («Ювентус») – 99%

Джорджо Кьеллини («Ювентус») – 99%

Габриэль Палетта («Парма») – 90%

Маттиа Де Шильо («Милан») – 80%

Ромуло («Верона») – 80%

Иньяцио Абате («Милан») – 45%

------------------------------------------------------------

Доменико Кришито («Зенит») – 40%

Кристиан Маджо («Наполи») – 30%

Мануэль Паскуаль («Фиорентина») – 10%

Маттео Дармиан («Торино») – 10%

Давиде Астори («Кальяри») – 8%

Андреа Раноккья («Интер») – 5%

Лоренцо Де Сильвестри  («Сампдория») – 1%

Лука Антонелли («Дженоа») – 1%

Анжело Огбонна  («Ювентус») – 1%

Давиде Сантон  («Ньюкасл») – 1%

Данило Д’Амброзио  («Интер») – 1%

Прогноз: Бардзальи, Бонуччи, Кьеллини, Палетта, Де Шильо, Ромуло, Абате.

Полузащитники

Число полузащитников – ключевое решение. От него многое зависит, в частности – судьба Марко Верратти, который может оказаться лишним при варианте 8-7-5.

Андреа Пирло, Клаудио Маркизио, Даниэле Де Росси и Риккардо Монтоливо будут вызваны в сборную в любом состоянии. Тияго Мотта – первый в списке тех, кто способен полноценно заменить Пирло, пусть и с поправкой на нюансы роли методисты. Антонио Кандрева недавно был признан Miglior Atleta 2013 – лучшим спортсменом-2013 по версии Олимпийского комитета Италии. К тому же он способен сыграть на фланге нападения, что делает его особенно ценным.

До последнего Пранделли будет выбирать между Верратти и Флоренци, но очень может быть, что возьмет обоих, если число защитников сократится до семи. Полузащитник «ПСЖ» вряд ли особенно пригодится, но после чемпионата мира он станет важной фигурой в сборной, поэтому не следует его обижать. Если же c.t. не захочет брать ни Верратти, ни Флоренци, то почти наверняка шестым нападающим в Бразилию поедет Алессандро Диаманти, который при необходимости может сыграть в полузащите.  

Андреа Пирло («Ювентус») – 99%

Даниэле Де Росси («Рома») – 99%

Клаудио Маркизио («Ювентус») – 99%

Риккардо Монтоливо («Милан») – 99%

Тияго Мотта («ПСЖ») – 98%

Антонио Кандрева («Лацио») – 90%

Марко Верратти («ПСЖ») – 40%

Алессандро Флоренци («Рома») – 35%

------------------------------------------------------------

Марко Пароло («Парма») – 15%

Эмануэле Джаккерини («Сандерленд») – 10%

Альберто Аквилани («Фиорентина») – 10%

Джакомо Бонавентура («Аталанта») – 5%

Андреа Поли («Милан») – 1%

Прогноз: Пирло, Де Росси, Маркизио, Монтоливо, Тиаго Мотта, Кандрева, Верратти, Флоренци.

Нападающие

Марио Балотетелли – трудный ребенок, с которым Пранделли останется до самого конца. Все слухи о том, что Супер Марио могут отцепить – не более чем инсинуации La Gazzetta dello Sport. Главный тренер Национале не очень любит использовать Алессио Черчи, но, судя по всему, последует совету известного флорентийского журналиста Марио Скончерти, настоятельно рекомендовавшего взять лидера «Торино». Из тройки Чиро Иммобиле – Маттиа Дестро – Альберто Джилардино придется выбирать кого-то одного. Результативность форварда «гранатовых» и его сыгранность с Черчи могут перевесить преданность и тактическую грамотность Джилы. Талант Дестро более разносторонен по сравнению с Иммобиле, но нападающий «Ромы» погорел на нарушении Этического кодекса. Антонио Кассано в апреле играет не столь ярко, зато может наладить контакт с Балотелли. Это отнюдь не лишнее, особенно если Джузеппе Росси будет тяжело набирать форму. Форвард «Фиорентины» уже тренируется в общей группе и полон решимости повторить трюк с возвращением à la Франческо Тотти-2006.

Вообще c.t. способен удивить всех и в последний момент взять даже кого-то из суперветеранов, как это было перед Евро-2012 с Антонио Ди Натале. Если нечто подобное случится, то хочется, чтобы его выбор пал на Луку Тони. Нельзя не восхищаться той самоотверженностью, с которой 36-летний футболист изо всех сил старается доказать, что нужен Национале. «Сейчас Лука – сильнейший итальянский нападающий», – написал, наверное, в сотый раз в этом сезоне веронский журналист Франческо Барана. В регулярных подвигах лидера «джаллоблу» видна какая-то благородная обреченность, что не может не оценить великий гуманист Пранделли. Восемь лет назад Тони чуть не забил победный гол в финале чемпионата мира, но мяч был отменен из-за сомнительного офсайда. Пришло время восстановить справедливость. 

Марио Балотелли («Милан») – 98%

Алессио Черчи («Торино») – 80%

Джузеппе Росси («Фиорентина») – 80%

Чиро Иммобиле («Торино») – 60%

Антонио Кассано («Парма») – 50%

------------------------------------------------------------

Альберто Джилардино («Дженоа») – 50%

Маттиа Дестро («Рома») – 40%

Лука Тони («Верона») – 12%

Пабло Освальдо («Ювентус») – 10%

Алессандро Диаманти («Гуанчжоу») – 10%

Лоренцо Инсинье («Наполи») – 7%

Франческо Тотти («Рома») – 1%

Стефан Эль-Шаарави («Милан») – 1%

Себастьян Джовинко («Ювентус») – 1%

Прогноз: Балотелли, Росси, Черчи, Иммобиле, Кассано.

Алексей Логинов, блог "Моя Италия" на Трибуне Sports.ru


Возврат к списку

(Голосов: 11, Рейтинг: 4.91)
Турнирная таблица Серия-А
25 тур
М Команда И В Н П Мячи О
1 Интер Интер 23 16 5 2 54-19 53
2 Наполи Наполи 24 16 4 4 45-16 52
3 Милан Милан 24 16 4 4 49-26 52
4 Ювентус Ювентус 24 13 6 5 36-21 45
5 Аталанта Аталанта 23 12 7 4 45-28 43
6 Лацио Лацио 24 11 6 7 49-39 39
7 Рома Рома 24 12 3 9 40-30 39
8 Фиорентина Фиорентина 23 11 3 9 41-33 36
9 Верона Верона 24 9 6 9 43-40 33
10 Торино Торино 23 9 5 9 30-23 32
11 Эмполи Эмполи 24 8 6 10 37-47 30
12 Сассуоло Сассуоло 24 7 8 9 39-42 29
13 Болонья Болонья 23 8 4 11 29-37 28
14 Удинезе Удинезе 23 6 9 8 33-36 27
15 Специя Специя 24 7 5 12 26-44 26
16 Сампдория Сампдория 24 6 5 13 33-41 23
17 Кальяри Кальяри 24 4 8 12 24-45 20
18 Венеция Венеция 23 4 6 13 20-42 18
19 Дженоа Дженоа 24 1 11 12 20-45 14
20 Салернитана Салернитана 23 3 3 17 16-55 11
Бомбардиры
Влахович (Ювентус) Сербия Ювентус 18
Иммобиле (Лацио) Италия Лацио 18
Симеоне (Верона) Аргентина Верона 12
Мартинес (Интер) Аргентина Интер 11
Абрахам (Рома) Англия Рома 10
Берарди (Сассуоло) Италия Сассуоло 10
Педро (Кальяри) Бразилия Кальяри 10
Джеко (Интер) Босния и Герцеговина Интер 9
Сапата (Аталанта) Колумбия Аталанта 9
Скамакка (Сассуоло) Италия Сассуоло 9
Бету (Удинезе) Португалия Удинезе 8
Дестро (Дженоа) Италия Дженоа 8
Ибрагимович (Милан) Швеция Милан 8
Пашалич (Аталанта) Коста Рика Аталанта 8
Матчи 25 тура Серии-А
13.02 02:00 Наполи ?-? Интер
13.02 02:00 Сассуоло ?-? Рома
13.02 02:00 Специя ?-? Фиорентина
13.02 02:00 Торино ?-? Венеция
13.02 02:00 Милан ?-? Сампдория
13.02 02:00 Лацио ?-? Болонья
13.02 02:00 Эмполи ?-? Кальяри
13.02 02:00 Дженоа ?-? Салернитана
13.02 02:00 Верона ?-? Удинезе
13.02 02:00 Аталанта ?-? Ювентус
           
Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Рассылка 'Новости Чемпионата Италии по футболу'