Мадридский «Реал» проявляет интерес к 25-летнему центральному защитнику миланского «Интера» Алессандро Бастони.

суббота, 20.04.2024 05:55:46
«В перерыве нужно было заменить всех, включая меня». Аллегри — о 2:2 с
«Кальяри»
Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри высказался о ничьей в матче 33-го тура чемпионата Италии с «Кальяри» (2:2).

суббота, 20.04.2024 04:03:52
Хавбек «Кальяри» — о ничьей с «Ювентусом»: результат с привкусом горечи
Полузащитник «Кальяри» Джанлука Гаэтано прокомментировал итоги домашнего матча с «Ювентусом» в 33-м туре итальянской Серии А (2:2).

суббота, 20.04.2024 03:58:52
Фабрицио Романо: «Милан» уволит Пиоли с поста главного тренера
Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли покинет команду по окончании сезона.

суббота, 20.04.2024 03:43:38
Раньери высказался об упущенной победе «Кальяри» в матче с «Ювентусом»
Главный тренер «Кальяри» Клаудио Раньери прокомментировал результат домашнего матча 33-го тура итальянской Серии А с туринским «Ювентусом» (2:2).

Серия А в ЮАР. Часть 1. Сборная Аргентины.

#12540 08.07.2010 08:46:50
Со сборной Италии все понятно – провал, все ждут Пранделли и т.д. Но ведь в Африку отправилось множество представителей Серии А из других сборных. Проследим как выступали они…

АРГЕНТИНА: Андухар («Катания»), Бурдиссо («Рома»), Самуэль («Интер»), Болатти («Фиорентина»), Пасторе («Палермо»), Милито («Интер»)

Ожидания от команды: Аргентина, ведомая великим Марадоной, ехала в Африку в ранге фаворита, что отчасти было несколько традиционно, но все же не лишено основания. Состав у команды более, чем неплохой: в атаке голова от звезд идет кругом, в центре поля и в защите играют умелые (хотя и небезгрешные) ребята, с вратарской позицией видимых проблем нет. Учитывая соперников по группе, вполне можно было подготовить команду так, чтобы она как следует «побежала» уже в плей-офф.

Ожидания от Андухара: скамейка запасных – без каких-либо вариантов.
Ожидания от Бурдиссо: стартовый состав (тем паче, что в «Роме» Никлас провел замечательный сезон). Минимум ошибок у своих ворот и, может быть, гол после какого-нибудь стандарта.

Ожидания от Самуэля: стартовый состав (сезон в «Интере» Вальтер провел не хуже, чем Бурдиссо в «Роме»). И так же как от Бурдиссо, от Самуэля ждали минимум ошибок вблизи аргентинских ворот и максимум угрозы при стандартных положениях у ворот соперника.

Ожидания от Болатти: скамейка запасных. Вероятно Диего Армандо посчитал, что с подменой Верона Болатти будет справляться лучше, чем Камбьяссо. К тому же не придется объяснять игроку почему он не попадает в состав. От выходов на поле Марио, думаю, тоже многого не ждали – главное для него было не испортить игру партнерам.

Ожидания от Пасторе: скамейка запасных. Из всех «итальянских скамеечников» у хавбека «Палермо» просматривались наиболее явные шансы на выходы на замену. Умеет он не мало, поэтому в отличие от, например Болатти, Пасторе мог творить, а не стараться не мешать творить партнерам.

Ожидания от Милито: даже фантастический сезон в «Интере» не смог убедить Марадону, что Милито сильнее Игуаина, поэтому в ЮАР лидер атак «нерадзурри» ехал вполне прогнозируемым запасным. Правда некоторые оптимисты, в том числе и автор этих строк, до последнего надеялись на то, что Милито будет выходить с первых минут. Или же хотя бы получать достаточно игрового времени, чтобы успевать показать ЧТО может и умеет.

Реальность: не особо напрягаясь, обыграв Нигерию и разгромив Корею (голевые судейские ошибки «забудем»), Аргентина практически обеспечила себе выход в 1/8 финала. Матч с Грецией был выиграл на голом классе, но не без везения, и эта победа принесла «небесно-полосатым» 100% результат 9 очков из 9 с разницей мячей 7-1. В первом раунде плей-офф подопечные Марадоны уверенно, но снова не без помощи арбитра (Розетти помог легионерам из Италии по старой памяти), оставили за бортом турнира Мексику и вышли на Германию. Об этом четвертьфинале уже написано-переписано, замечу лишь, что Марадона, проигрывая в пух и прах выпустил родственника Агуэро, а не Милито, после чего отправился домой.

Реальность Андухара: конкуренцией поддерживал в тонусе основного голкипера Ромеро и смотрел ЧМ со скамейки запасных.

Реальность Бурдиссо: провел на поле 344 минуты (играл во всех 5 матчах команды), поучаствовал в разгроме Кореи голевой передачей на Игуаина. В целом играл в Африке на добротном уровне, но 4 мяча сборной Германии в ворота Ромеро несколько смазывают впечатление о сборной Аргентине на этом турнире вообще, и об оборонцах в частности.

Реальность Самуэля: 113 игровых минут (два матча). Отыграл стартовый поединок в Нигерией полностью (на ноль), а в матче с Кореей на 23-й минуте получил травму (до этого момента ворота Аргентины также были «сухими») и был заменен на Бурдиссо. Восстановившись в состав пробиться уже не смог.

Реальность Болатти: 100 минут находился на поле (два матча), 1 «горчичник» (в матче с Грецией). В матче с Кореей на последние 10 минут заменил автора хет-трика Игуаина, а последний матч в группе против греков провел полностью. Ничем особенным не запомнился, но опыт турнира такого масштаба, безусловно, может занести себе в актив.

Реальность Пасторе: совсем молодой полузащитник провел на турнире всего 39 минут, поучаствовав в трех матчах. В матче с Грецией хавбек «Палермо» вышел на победную концовку, в матче с Мексикой появился на поле потянуть время. А в игре с Германией вышел попытаться перевернуть ход матча, но пока Хавьер готовился к выходу на поле немцы забили второй мяч, а через несколько минут после его выхода третий, тем самым решив исход встречи.

Реальность Милито: Диего провел на турнире всего 92 минуты – концовку матча с Нигерией и 80 минут против Греции. В матче с командой Рехагеля Милито даже поучаствовал во взятии ворот. К сожалению, скорее всего это последний мундиаль для Диего, а как такового шанса проявить себя Марадона ему не дал.