Кальчо Статьи Календарь Тотализатор Форум 0
Логотип Войти в систему
Новости итальянского футбола от
четверг, 25.04.2024 00:09:55
«Аталанта» обыграла «Фиорентину» и вышла в финал Кубка Италии, Миранчук
появился на 74-й
Завершился ответный матч 1/2 финала Кубка Италии между «Аталантой» и «Фиорентиной».

среда, 24.04.2024 23:09:55
Гендиректор «Интера» Маротта рассказал о ближайших планах клуба
Генеральный директор «Интера» Джузеппе Маротта рассказал о планах по сохранению ведущих игроков команды, а также поделился доводами относительно комплектования состава на будущий сезон.

среда, 24.04.2024 21:44:59
Миранчук — в запасе «Аталанты» на матч 1/2 финала Кубка Италии с «Фиорентиной»
Сегодня, 24 апреля, состоится ответный матч 1/2 финала Кубка Италии между «Аталантой» и «Фиорентиной».

среда, 24.04.2024 21:19:40
«Всё будет решать Лёша». Агент Миранчука — об интересе «Торино» и «Фиорентины»
Футбольный агент Вадим Шпинёв, представляющий интересы российского полузащитника «Аталанты» Алексея Миранчука, высказался о новости про интерес к его подопечному со стороны итальянских клубов.

среда, 24.04.2024 14:50:16
Игрок «Рубина» Йевтич: желаю Хвиче сделать такую же карьеру, какую сделал
Салах
Швейцарский полузащитник «Рубина» Дарко Йевтич сравнил вингера «Наполи» Хвичу Кварацхелию с нападающим «Ливерпуля» Мохамедом Салахом.
Реклама

26-й тур. Обзор.

#123250 02.03.2014 08:29:04
Рома – Интер 0:0 (0:0, 0:0)
Рома – Де Санктис, Торосидис, Бенатия, Кастан, Романьоли, Наингголан, Стротман, Ляйич (Пьянич, 55), Де Росси, Жервиньо (Флоренци, 89), Дестро (Бастос, 81).
Интер – Ханданович, Роланду, Жуан Жезус, Самуэль, Нагатомо, Гуарин, Альварес (Эрнанес, 64), Жонатан (Х. Дзанетти, 88), Камбьяссо, Икарди (Ботта, 74), Паласио.
Предупреждение: Самуэль (48).
1 марта, «Стадио Олимпико»
Статистика матча:
Владение мячом: 50 - 50
Угловые удары: 5 - 6
Удары по воротам (в створ): 6 (4) – 5 (1)
Офсайды: 1 - 1
Всего фолов: 18 - 14

Центральная встреча двадцать шестого тура чемпионата Италии не подарила забитых мячей, но завершилась в пользу туринского "Ювентуса", который получил моральное удовлетворение от потери очков "Интера" и дождался осечки своего основного конкурента в лице столичной "Ромы". Между тем, матч оказался со скандальным подтекстом. Если верить корреспондентам издания Gazzetta dello Sport, представители миланского "Интера" и "Ромы" не набрали заслуженные четыре пенальти. Судейство Мауро Бергонци оставило большой след в матче, но споры относительно заслуженности того или иного действия рефери не утихнут даже после окончания встречи. В остальном матч на "Олимпико" не порадовал никого. Отсутствие эмоций и скрытый нерв так и не вышли наружу по ходу встречи одним из самых ярких клубов итальянского чемпионата. "Рома" глубоко спрятала свои атакующие помыслы, а "Интер" испугался вытаскивать на чужую половину поля весь свой потенциал, в том числе, и среди обороняющихся футболистов, которые могли своим количеством придавить активы "Ромы", но как-то не срослось, не получилось. По-настоящему опасные моменты можно было пересчитать по пальцам одной руки. В первой половине встречи всё замкнулось на ударе Паласио, который пришёлся немного выше перекладины. За четыре минуты до наступления перерыва Жервиньо с разворота пробивал по воротам. Удар был заблокирован. Следом начались споры: показалось, что у линии штрафной "Интера" Де Росси был остановлен не по правилам, но судьи никак не отреагировали на отмашку римлян. Справедливости ради, скажем, что Мауро Икарди в первом тайме получил болезненный удар по собственному лицу от римских игроков, но он остался вне зоны видимости арбитра. С выходом на поле Миралема Пьянича "Рома" принялась играть более разумно и опаснее. Пока у "Интера" окончательно пропала мысль впереди, Маццари принял тяжёлое решение выпустить на поле не совсем готового к столь ответственному матчу Эрнанеса. На шестьдесят седьмой минуте "Рома" была как никогда близка к взятию ворот Самира Хандановича, однако, Роланду в шикарном подкате спас "нерадзурри", выбив мяч в подкате из-под ноги Жервиньо, уже собиравшегося отметить взятие владений Хандановича. На 73-й минуте в штрафной площади "Интера" состоялся ещё один громкий и скандальный момент: Пьянич оказался на газоне при очевидном вмешательстве защитников "нерадзурри", однако, судья не стал назначать 11-метровый удар. На 77-й минуте в игре состоялся самый ответственный момент, когда Пьянич с близкого расстояния не сумел переиграть Хандановича. Так Самир отстоял право своей команды на нулевую ничью. Что же, будем уважать такую постановку вопроса.


Милан – Ювентус 0:2 (0:1, 0:1)
Голы: 0:1 – 44 Льоренте, 0:2 – 68 Тевес.
Милан – Аббьяти, Бонера, Поли (Сапонара, 53), Рами, Абате, Кака, Таарабт (Робиньо, 75), Монтоливо (Хонда, 70), Н. де Йонг, Эмануэлсон, Паццини.
Ювентус – Буффон, Бонуччи, Бардзальи, М. Касерес, Лихтштайнер (Падоин, 84), Маркизио, Погба, Пирло, Асамоа, Льоренте (Освальдо, 90), Тевес (Джовинко, 90).
Предупреждения: Маркизио (58), Пирло (64), Бонера (83).
2 марта, «Джузеппе Меацца (Сан-Сиро)»

На протяжении всего матча "Милан" нанёс больше ударов, чаще атаковал ворота Джи-Джи Буффона и столь же часто контролировал мяч. Но грамотная игра "старой синьоры" на контратаках привела к победе чемпионов Италии над представителями столицы мировой моды. "Ювентус" непросто выступал на "Сан-Сиро", он это делал на фоне матча в Трабзоне в рамках Лиги Европы. "Милан" занят в Лиге чемпионов, но имел больше времени на подготовку. У "россонери" самый явный момент отличиться был у Рикардо Кака, но из двух ударов из убойной позиции бразилец не реализовал ни одного выстрела. В первом случае спас Буффон, во втором мяч из пустых ворот вынес Бонуччи. У противоположных ворот было неспокойно только изредка, но свой второй шанс "Ювентус" не упустил. Великолепная комбинация с участием Маркизио, Тевеса, Лихтштайнера и Льоренте завершилась точным ударом по пустым воротам последнего. Во второй половине Карлос Тевес провёл шикарный мяч с двадцати пяти метров, направив мяч под планку перекладины.



Фиорентина – Лацио 0:1 (0:1, 0:0) 
Гол: 0:1 – 5 Цана.
Фиорентина – Нето, Томович, Савич, Гонсало, Паскуаль, Куадрадо, Фернандес, Хоакин (Гомес, 57), Аквилани, Амброзини (Андерсон, 57), Матри (Вольски, 73).
Лацио – Маркетти, Цана, Раду, Сиани, Конко (Новаретти , 63), Лулич, Биглия, К. Ледесма (Онази, 46), А. Гонсалес, Кандрева, Переа (Кейта, 90).
Предупреждения: Амброзини (8), Сиани (13), Лулич (36), Томович (61), Паскуаль (80), Маркетти (84).
2 марта, «Артемио Франки»

Воскресная программа игр завершалась двумя играми - в Милане и Флоренции. На стадионе "Артемио Франки" состоялся очень неожиданный результат в виде гостевой победы римского клуба, переживающего сейчас не самые простые времена. Победу "лациале" добыл Лорик Кана. После розыгрыша углового удара мяч заметался по штрафной "Фиорентины". На углу вратарской встречи с футбольным снарядом уже дожидался Кана, который, не тратя время даром, отправил его в сетку блестящим ударом через себя.



Ливорно – Наполи 1:1 (1:1, 0:0)
Голы: 0:1 – 32, пенальти Мертенс, 1:1 – 39, автогол Рейна.
Ливорно – Барди, Чеккерини, Мбайе, Кода, Эмерсон, Беннаси, Греко (Данкан, 82), Месба, Бьяджанти, Бельфодил (Эмегара, 77), Паулиньо (Кастеллини, 90).
Наполи – Рейна, Гулям, Фернандес, Бритос, Маджо, Инлер, Жоржиньо, Кальехон, Гамшик (Сапата, 82), Мертенс, Пандев (Инсинье, 70).
Предупреждения: Беннаси (52), Мбайе (64), Бритос (85), Маджо (90).
2 марта, «Армандо Пикки»

Неожиданную потерю очков допустил "Наполи", который в первом круге разгромил "Ливорно" на родном "Сан-Паоло". Поначалу всё складывалось в пользу команды Бенитеса, когда Дрис Мертенс на 32-й минуте с 11-метровой отметки вывел гостей вперёд. Пенальти в ворота хозяев поля был назначен после того, как Чеккерини подтолкнул плечом Горана Пандева. Заводить разговор о легитимности 11-метровой мы не станем: на поле без нас хватало эмоций. "Ливорно" быстро отыгрался: ещё до ухода команд на перерыв Пепе Рейна при активном участии своего защитника переправил мяч в ворота, записав на лицевой счёт автогол - 1:1. Под конец игры спасти три очка мог Дуван Сапата, но форвард "адзурри" промахнулся по пустым воротам.


Кальяри – Удинезе 3:0 (1:0, 2:0)

Голы: 1:0 – 18 Ибарбо, 2:0 – 81 Весино, 3:0 – 89 Ибраими.
Кальяри – Аврамов, Ф. Пизано, Авелар, Астори, Россеттини, Весино, Коссу (Ибраими, 77), Ибарбо, Дессена, Пинилья (Нене, 67), Адриан (Эрикссон, 46).
Удинезе – Скуффет, Силва (Видмер, 61), Ларангейра, Налдо (Майкосуэл, 75), Эрто, Перейра, Йебда, Пинци, Фернандеш (Н. Лопес, 51), Баста, Ди Натале.
Предупреждения: Пинилья (30), Коссу (33), Ларангейра (81), Ибраими (89).
2 марта, «Сант'Элия»

На Сардинии хозяева поля в самом раннем матче воскресенья не оставили камня на камня от обороны фриулийского "Удинезе". В первом тайме сардинцы недолго искали пути к чужим воротам. Давиде Астори, оставшийся в "Кальяри", несмотря на все трансферные новости из Италии, выполнил подачу в штрафную на Ибарбо, которому мешали сразу два защитника "Удинезе". Виктор элегантным движением оставил обоих не у дел и ударом в касание послал мяч под опорную ногу вратарю "Удинезе". Во второй половине сардинцы увеличили своё преимущество. Вечино также ударом в касание с разворота за 9 минут до конца сделал счёт 2:0. Точку в игре поставил Ибраими хорошим обводящим ударом с линии штрафной "маленьких зебр".



Сассуоло – Парма 0:1 (0:1, 0:0)
Гол: 0:1 – 2 Пароло.
Сассуоло – Пеголо, Гаццола, П.Каннаваро, Ариаудо, Педру Мендеш, Бриги (Марроне, 46), Маньянелли, Пучино (Берарди , 71), Бьондини, Дзадза (Флоро Флорес, 60), Флоккари.
Парма – Миранте, Кассани, Палетта, А. Лукарелли, Молинаро, Пароло, Гаргано, Биабиани, Маркьонни (Аква, 68), Амаури, Кассано (Скелотто, 69).
Предупреждения: Дзадза (40), А. Лукарелли (40), Гаццола (82).
Удаление: Берарди (72).
2 марта, «Читта-дель-Триколоре»

Противостоять такой "Парме" невероятно сложно. Свою очередную отличную игру "молочники" провели в Сассуоло, где добыли победу над хозяева поля со счётом 1:0. Всё предопределилось на первой же минуте встречи, когда "крестоносцы" провели единственный и победный мяч. Бьябьяни отлично накрутил соперников с правого края, точно подкрутил мяч в центр на ногу Марко Пароло, который, не глядя на цель, поразил левый нижний угол ворот хозяев поля.



Торино – Сампдория 0:2 (0:1, 0:1)
Голы: 0:1 – 7 Окака Чука, 0:2 – 79 Габбьядини.
Торино – Паделли, Глик, Максимович, Бово (Баррето, 57), Дармиан, Куртич, Вивес (Баша, 77), Черчи, Фарнеруд (Меджорини, 69), Паскуале, Иммобиле.
Сампдория – да Коста, Реджини, Мустафи, Гастальделло (Форназье, 61), де Сильвестри, Сориано, Обианг, Ренан (Крстичич, 74), Эдер (Бьярнасон, 81), Габбьядини, Окака Чука.
Предупреждения: Ренан (22), Окака Чука (28), Бово (49), Глик (52), Обианг (72), Максимович (87).
2 марта, «Олимпико ди Торино»

Футболисты "Торино" потерпели очень неприятное поражение от "Сампдории". "Скуадра граната" во второй игре на "Олимпико" кряду довольствуется неудачным завершением игры. В каждом из таймов команда Вентуры пропустила по голу от "Сампдории". Как написали в Италии, "вокруг "Торино" было слишком много эйфории ненужного характера, которая сейчас разрушает изнутри здоровую атмосферу". Три поражения в четырёх последних турах лишают "Торо" даже малюсенького шанса на выход в Лигу Европы.



Аталанта – Кьево 2:1 (1:0, 1:1)
Голы: 1:0 – 21 Кармона, 1:1 – 72 Дайнелли, 2:1 – 85 Чигарини.
Аталанта – Консильи, Бривио, Йепес, Беналуан, Раймонди (Бриенца, 74), Кармона, Бонавентура, Базелли (Чигарини, 82), Моралес (Мильяччо, 87), Г. Стендардо, Денис.
Кьево – Агацци, Н. Фрей, Цесар, Дайнелли, Рубин, Хетемай, Л. Ригони, Гуана (Канини, 70), Гуаренте, Терео (Пеллиссье, 52), Палоски (Бернардини, 79).
Предупреждения: Цесар (34), Дайнелли (35), Л. Ригони (53), Кармона (65).
Удаление: Цесар (68).
2 марта, «Адзурри д′Италия»

Веронцы потерпели ожидаемое поражение в Бергамо. Ожидаемое не потому, что "Аталанта" заметно превосходит в классе "летающих осликов". Вся проблема заключается в том, что веронские защитники в текущем чемпионате Италии иногда теряют голову и допускают грубые фолы, которые приводят в дальнейшем к тяжёлым последствиям для всех сторон. Из-за удаления Цесара "Кьево" оголил свои тылы и не сумел сосредоточиться на грамотных действиях у своих ворот. Карлос Кармона в конце первой половины встречи хорошим ударом с двадцати метров по центру вывел "Аталанту" вперёд. Дарио Дайнелли в середине второй половины игры уравнял позиции клубов. Однако, за пять минут до окончания встречи Чигарини блестящим ударом с линии штрафной принёс "Аталанте" три очка.



Дженоа – Катания 2:0 (1:0, 1:0)
Голы: 1:0 – 14 Антонелли, 2:0 – 85 Стураро.
Дженоа – Перин, Мотта, Портанова, Антонелли, Н. Бурдиссо, Бертолаччи (Фетфатцидис, 46), Стураро, Антонини (Калайо, 83), Скулли (Кабрал, 59), Конате, Джилардино.
Катания – Андухар, Беллуши, Ролин, Сполли, Бираги, Ринаудо, Плашил (Федато, 65), Иско, Лоди (Монсон, 65), Кеко (Лето, 72), Перуцци.
Предупреждения: Беллуши (25), Бертолаччи (42), Стураро (55), Н. Бурдиссо (89).
Удаление: Беллуши (39).
2 марта, «Луиджи Феррарис»

В матче с одной из худших команд нынешнего сезона в итальянском футболе генуэзская команда добыла домашнюю победу со счётом 2:0. Счёт открыл в первом тайме Лука Антонелли, а вся комбинация целиком началась на левой бровке. После перерыва у "грифонов" отличился лучший футболист всего матча Стураро. Молодой полузащитник вышел на поле благодаря дисквалификации Матузалема, но за небольшой период времени отлично зарекомендовал себя и даже стал автором красивого гола в ворота сицилийских "слонов".



Верона – Болонья 0:0 (0:0, 0:0)
Верона – Рафаэл, Рафаэл Маркес, Морас, Альбертацци, Каччаторе, Итурбе (Халлфредссон, 76), Маркиньо, Ромуло, Донадель, Янкович (Мартиньо, 63), Рабушиц (Гомес Талеб, 63).
Болонья – Курчи, Антонссон, Морлео, Натали, Мантовани, Христодулопулос, Крхин, Коне (Кристальдо, 33), Перес (Ибсон, 70), Гарич, Бьянки (Москарделли, 66).
Предупреждения: Перес (36), Морлео (47), Мантовани (59), Морас (81), Кристальдо (81), Христодулопулос (82).
Удаление: Кристальдо (82).
2 марта, «Марк Антонио Бентегоди»

"Верона" мечтает о Лиге Европы, а "Болонья" - о выживании по итогам этого напряжённого сезона в Серии А. В первые семь минут игры футболисты хозяев поля ни разу не покинули пределы своей половины поля: настолько мощным оказался прессинг в исполнении болонцев. Гости сфокусировали свои атаки на левом краю, где действовали Коне (4 навеса в первые 15 минут игры) и Христодулопулос. С началом второго тайма "Болонья" вновь активизировала свои усилия, и после нарушения правил Каччьяторе в ворота хозяев был назначен 11-метровый, но Бьянки не смог переиграть Рафаэля.

Валерий Карапетян.

Возврат к списку

(Голосов: 11, Рейтинг: 5)
Турнирная таблица Серия-А
25 тур
М Команда И В Н П Мячи О
1 Интер Интер 23 16 5 2 54-19 53
2 Наполи Наполи 24 16 4 4 45-16 52
3 Милан Милан 24 16 4 4 49-26 52
4 Ювентус Ювентус 24 13 6 5 36-21 45
5 Аталанта Аталанта 23 12 7 4 45-28 43
6 Лацио Лацио 24 11 6 7 49-39 39
7 Рома Рома 24 12 3 9 40-30 39
8 Фиорентина Фиорентина 23 11 3 9 41-33 36
9 Верона Верона 24 9 6 9 43-40 33
10 Торино Торино 23 9 5 9 30-23 32
11 Эмполи Эмполи 24 8 6 10 37-47 30
12 Сассуоло Сассуоло 24 7 8 9 39-42 29
13 Болонья Болонья 23 8 4 11 29-37 28
14 Удинезе Удинезе 23 6 9 8 33-36 27
15 Специя Специя 24 7 5 12 26-44 26
16 Сампдория Сампдория 24 6 5 13 33-41 23
17 Кальяри Кальяри 24 4 8 12 24-45 20
18 Венеция Венеция 23 4 6 13 20-42 18
19 Дженоа Дженоа 24 1 11 12 20-45 14
20 Салернитана Салернитана 23 3 3 17 16-55 11
Бомбардиры
Влахович (Ювентус) Сербия Ювентус 18
Иммобиле (Лацио) Италия Лацио 18
Симеоне (Верона) Аргентина Верона 12
Мартинес (Интер) Аргентина Интер 11
Абрахам (Рома) Англия Рома 10
Берарди (Сассуоло) Италия Сассуоло 10
Педро (Кальяри) Бразилия Кальяри 10
Джеко (Интер) Босния и Герцеговина Интер 9
Сапата (Аталанта) Колумбия Аталанта 9
Скамакка (Сассуоло) Италия Сассуоло 9
Бету (Удинезе) Португалия Удинезе 8
Дестро (Дженоа) Италия Дженоа 8
Ибрагимович (Милан) Швеция Милан 8
Пашалич (Аталанта) Коста Рика Аталанта 8
Матчи 25 тура Серии-А
13.02 02:00 Наполи ?-? Интер
13.02 02:00 Сассуоло ?-? Рома
13.02 02:00 Специя ?-? Фиорентина
13.02 02:00 Торино ?-? Венеция
13.02 02:00 Милан ?-? Сампдория
13.02 02:00 Лацио ?-? Болонья
13.02 02:00 Эмполи ?-? Кальяри
13.02 02:00 Дженоа ?-? Салернитана
13.02 02:00 Верона ?-? Удинезе
13.02 02:00 Аталанта ?-? Ювентус
           
Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Рассылка 'Новости Чемпионата Италии по футболу'