вторник, 16.04.2024 19:52:26
Итальянский журналист ответил, почему Миранчук потерял место в основе «Аталанты»
Итальянский журналист издания La Gazzetta dello Sport Андреа Элефант высказался о том, что российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук перестал попадать в стартовый состав команды.

вторник, 16.04.2024 09:21:50
Фелипе Андерсон подписал контракт с «Палмейрасом», несмотря на предложение
«Юве» — Романо
Вингер итальянского «Лацио» Фелипе Андерсон подписал контракт с бразильским «Палмейрасом» и перейдёт в клуб на правах свободного агента, сообщает журналист Фабрицио Романо на своей странице в соцсети Х (ранее Twitter).

понедельник, 15.04.2024 23:40:04
«Аталанта» упустила победу над «Вероной» в Серии A. Миранчук вышел на поле
на 63-й минуте
15 апреля состоялся матч 32-го тура чемпионата Италии по футболу между «Аталантой» и «Вероной».

понедельник, 15.04.2024 23:12:51
Миранчук вышел на замену в матче «Аталанты» после двух пропущенных мячей
за три минуты
В эти минуты проходит матч 32-го тура чемпионата Италии по футболу между «Аталантой» и «Вероной».

понедельник, 15.04.2024 21:35:35
«Фиорентина» и «Дженоа» сыграли вничью в 32-м туре Серии А
15 апреля завершился матч 32-го тура итальянской Серии А, в котором встречались «Фиорентина» и «Дженоа».

Серия А: 34 тур

#12203 17.04.2010 09:21:36
Лацио – Рома – 1:2 (1:0, 0:2)
Голы: 1:0 – Рокки (14), 1:1 – Вучинич (53, пенальти), 1:2 – Вучинич (63).
ЛАЦИО: Муслера, Диас, Стендардо (Бьява, 7), Раду, Брокки, Маури, Лихтштайнер (Сарате, 65), Ледесма, Коларов, Флоккари (Крус, 74), Рокки.
РОМА: Жулио Сержио, Кассетти, Жуан, Бурдиссо, Риисе, Писарро, Де Росси (Таддеи, 47), Перротта, Тотти (Менез, 47), Тони, Вучинич (Бриги, 82).
Предупреждения: Риисе (25), Брокки (30), Де Росси (37), Тотти (45), Кассетти (47), Жуан (50), Коларов (53), Таддеи (88), Тони (90), Менез (90).
Удаление: Ледесма (90).
18 апреля. «Стадио Олимпико»
Судья: Паоло Тальявенто.

Аталанта – Фиорентина – 2:1 (1:0, 1:1)
Голы: 1:0 – Пинто (6), 2:0 – Тирибокки (69), 2:1 – Монтоливо (75).
АТАЛАНТА: Консильи (Коппола, 47), Капелли, Манфредини, Бьянко, Пелузо, Падуан, Гуаренте, Пинто (де Ашентис, 76), Вальдес, Тирибокки, Аморузо (Дони, 67).
ФИОРЕНТИНА: Фрей, Комотто, Гамберини, Кролдруп, Фелипе (Гобби, 56), Монтоливо, Болатти (Кейррисон, 57), Маркьонни, Сантана (Дзанетти, 67), Варгас, Джилардино.
Предупреждения: Тирибокки (30), Болатти (35), Манфредини (50), Гобби (85).
Удаление: Гобби (90).
18 апреля. «Адзурри ди Италия»
Судья: Андреа Ромео.

Бари – Наполи – 1:2 (0:1, 1:1)
Голы: 0:1 – Лавесси (28), 0:2 – Лавесси (57), 1:2 – Алмирон (76).
БАРИ: Жиллет, Бельмонте, Бонуччи, Масьелло, Паризи, Гацци, Де Веззе (Алмирон, 60), Альварес, Аллегретти (Масьелло, 70), Баррето, Кастильо (Сфорзини, 60).
НАПОЛИ: Де Санктис, Сантакроче, Ринаудо, Грава, Пациенца (Больячино, 79), Суньига, Кампаньяра, Гаргано, Денис (Доссена, 84), Лавесси, Гамшик.
Предупреждения: Масьелло (56), Сантакроче (60), Гацци (71), Грава (78), Бельмонте (80), Суньига (85).
18 апреля. «Сан Никола»
Судья: Мауро Бергонци.

Кальяри – Палермо – 2:2 (1:0, 1:2)
Голы: 1:0 – Коссу (28), 2:0 – Ниевес (87), 2:1 – Микколи (88), 2:2 – Эрнандес (90).
КАЛЬЯРИ: Маркетти, Пизано (Мардзоратти, 59), Астори, Ариаудо, Агостини, Парола, Дессена, Ладзари, Коссу (Ниевес, 77), Рагатцу (Матри, 57), Нене.
ПАЛЕРМО: Сиригу, Кассани, Гоян, Кьяер, Бальдзаретти, Ливерани, Ночерино (Бертоло, 78), Мильяччио, Пасторе (Будан, 89), Кавани (Микколи, 63), Эрнандес.
Предупреждения: Эрнандес (18), Гоян (60), Коссу (71), Ариаудо (84).
18 апреля. «Сант'Элия»
Судья: Джанлука Рокки.

Катания – Сиена – 2:2 (1:0, 1:2)
Голы: 1:0 – Лопес (11), 1:1 – Маккароне (49), 2:1 – Бьяджанти (50), 2:2 – Вергассола (69).
КАТАНИЯ: Андухар, Альварес, Терлицци, Сильвестр, Капуано, Риччиути (Дельвеккио, 63), Карбони, Бьяджанти, Иско (Скьячча, 82), Лопес, Моримото (Ледесма, 90).
СИЕНА: Курчи, Рози (Реджинальдо, 53), Крибари, Малаго, Дель Гроссо, Экдаль (Яролим, 79), Ре, Вергассола, Абдель Гезаль, Маккароне, Ларрондо (Калайо, 53).
Предупреждения: Крибари (16), Моримото (18), Рози (23), Абдель Гезаль (59), Реджинальдо (81).
18 апреля. «Анжело Массимино»
Судья: Габриэле Гава.

Парма – Дженоа – 2:3 (0:1, 2:2)
Голы: 0:1 – Паласио (33), 0:2 – Паласио (52), 1:2 – Дзаккардо (60), 2:2 – Боккетти (62, автогол), 2:3 – Фатик (73).
ПАРМА: Миранте, Дзаккардо, Деллафиоре, Пачи, Лукарелли, Галлоппа, Ланзафаме (Джемаили, 86), Л. Хименес, Лунардини (Божинов, 46), Антонелли (Пази, 80), Креспо.
ДЖЕНОА: Скарпи, Папастатопулос, Дайнелли, Боккетти, Место (Фатик, 71), Миланетто, Сапатер, Томович, Паласио (Лазаревич, 85), Аквафреска, Палладино (Скулли, 56).
Предупреждение: Лукарелли (68).
18 апреля. «Эннио Тардини»
Судья: Лука Банти.

Сампдория – Милан – 2:1 (0:1, 2:0)
Голы: 0:1 – Боррьелло (20), 1:1 – Кассано (54, пенальти), 2:1 – Паццини (90).
САМПДОРИЯ: Сторари, Дзаури, Луккини, Росси, Циглер, Паломбо, Поли (Тиссоне, 79), Семиоли, Губерти (Маннини, 66), Кассано, Паццини.
МИЛАН: Дида, Абате, Силва, Бонера, Антонини, Амброзини (Дзамбротта, 47), Зеедорф, Гаттузо, Мансини (Оддо, 55), Роналдиньо, Боррьелло.
Предупреждения: Абате (14), Антонини (28), Боррьелло (50), Луккини (56), Поли (66), Тиссоне (85).
Удаление: Бонера (53).
18 апреля. «Луиджи Феррарис»
Судья: Никола Риццоли.

Удинезе – Болонья – 1:1 (0:1, 1:0)
Голы: 0:1 – Сапата (3, автогол), 1:1 – Ди Натале (90).
УДИНЕЗЕ: Ханданович, Ферронетти (Инлер, 74), Сапата, Лукович, Паскуале, Исла, Асамоа, Саммарко (Пепе, 50), Санчес, Флоро Флорес (Корради, 85), Ди Натале.
БОЛОНЬЯ: Вивиано, Раджи, Морас, Портанова, Ланна, Мудингайи, Казарини, Буше, Адаилтон (Модесто, 56), Салайета (Суччи, 87), Ди Вайо (Хименес Баес, 78).
Предупреждения: Мудингайи (32), Саммарко (38), Казарини (57), Паскуале (67), Морас (76), Сапата (82), Инлер (83), Салайета (86), Ди Натале (90).
18 апреля. «Фриули»
Судья: Эмидио Морганти.

Кьево – Ливорно – 2:0 (1:0, 1:0)
Голы: 1:0 – Пеллиссье (28), 2:0 – Аббрускато (88).
КЬЕВО: Соррентино, Сардо, Манделли, Мореро, Мантовани, Риджони, Марколини, Лусиано (Бентивольо, 57; Йокич, 86), Пинци, Пеллиссье, Ариэль Де ПАуло (Аббрускато, 63).
ЛИВОРНО: Де Лючия, Галанте, Пертиконе, Кнежевич, Маркини (ди Дженнаро, 58), Бергвольд (Симеони, 79), Раймонди, Моро, Витале, Тавано, Пульцетти (Данилявичюс, 46).
Предупреждения: Лусиано (39), Моро (48), Риджони (68), Пертиконе (90).
17 апреля. «Марк Антонио Бентегоди»
Судья: Роберто Розетти.

Интер – Ювентус – 2:0 (0:0, 2:0)
Голы: 1:0 – Майкон (75), 2:0 – Это О (90).
ИНТЕР: Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Самуэль, Дзанетти, Камбьяссо, Т. Мотта (Станкович, 47), Пандев (Балотелли, 55), Снейдер (Мунтари, 89), Это О, Милито.
ЮВЕНТУС: Буффон, Зебина, Кьеллини, Ф. Каннаваро, Гроссо, Мело, Маркизио (Салихамиджич, 78), Сиссоко, Диего, Яквинта (Амаури, 72), Дель Пьеро (Поульсен, 41).
Предупреждения: Самуэль (19), Яквинта (19), Мело (20), Сиссоко (21), Т. Мотта (21), Кьеллини (74), Это О (90), Балотелли (90).
Удаление: Сиссоко (37).
16 апреля. «Стадио Джузеппе Меацца (Сан-Сиро)»
Судья: Антонио Дамато.

Пятничным вечером в рамках 34-го тура Серии А встречались команды, ведущие борьбу за заветную (для каждого клуба свою) строчку в турнирной таблице. «Интер» борется за чемпионский титул, «Ювентус» пытается зацепиться если не за Лигу Чемпионов, то хотя бы за Лигу Европы.
В дебюте матча удивили своей активностью гости – первые десять минут «бьянконери» провели на половине поля команды Жозе Моуриньо. Однако ничего опаснее удара Яквинты из пределов штрафной (очень слабо и в руки Жулио Сезару) и дальних выстрелов Дель Пьеро (Жулио Сезар парировал) и Маркизио (выше) создать не смогли. «Интер» ответил со стандарта – Кьеллини в верховой борьбе попал локтем по голове Пандеву и Снейдер пробил штрафной – чуть выше ворот Буффона. Затем Тиагу Мотта опасно пристеривался издали – голкипер гостей перевел мяч на угловой. Когда казалось бы стартовое волнение должно было пройти (минуло уже 20 минут от стартового свистка) начал чудить Сиссоко. Сначала, после грубейшего фола Фелипе Мело на Снейдере, африканец повздорил с Моттой, за что оба получили по «горчичнику». Затем 22-й номер «Юве» ошибся при приеме мяча в центре поля, что позволило хозяевам организовать опасную контратаку, но пока Это’о обыгрывал Каннаваро, примчался виновник «обреза» и в подкате ликвидировал угрозу. На 30-й минуте оборона гостей оставила Снейдера одного перед собственной штрафной площадью, но сильный удар голландца пришелся прямо в Буффона. А примерно за 10 минут до перерыва Сиссоко сыграл финальный аккорд своего чудачества в этом матче. Африканец сначала потерял мяч прямо перед своей штрафной, затем, бросившись исправлять свою ошибку, уронил Милито и привез опасный стандарт, но это было еще не все. Удар Снейдера пришелся в стенку (именно в малийца), после чего футболистам «Ювентуса» не удалось вынести мяч подальше от ворот. Снаряд оказался на фланге у Дзанетти, которого весьма грязным подкатом встретил опорник туринцев под номером 22. Арбитр встречи Дамато без колебаний достал желтую карточку, которая стала для полузащитника второй – гости остались в меньшинстве. Последнее событие первого тайма, которое можно вспомнить – замена Дель Пьеро на Поульсена – Дзаккерони испугался оставлять одного Мело против мощной полузащиты соперника.
Моуриньо, в свою очередь, подождал с заменами до перерыва и второй тайм вместо больше оборонца Тиагу Мотты начал более атакующий полузащитник Деян Станкович. На 54-й минуте партнеры бросили Это’о в прорыв к воротам Буффона, камерунец ушел от подката Каннаваро, но из убойной позиции послал мяч на трибуну. Так как за десять минут второго тайма «Интер» почти ничего не создал, «the special one» решил усилить атаку с помощью замены – Балотелли вышел вместо Пандева. Почти тут же (хотя ни коим образом не связываю эту возможность с проведенной заменой) хозяева могли открыть счет. Это Майкон обокрал в штрафной гостей Гроссо, прострелил и оказавшийся первым на ближней штанге Милито, переправлял мяч в дальний угол – аргентинец чуть не попал в ворота. Ответ «Ювентуса» организовали Маркизио, Гроссо, Диего и Каннаваро. Первый протащил «круглого» на чужую половину поля, поделился им с левым защитником и Фабио заработал угловой. Бразилец под 28-м номером исполнил корнер, Каннаваро выиграл борьбу в центре штрафной, но мяч после его удара прилетел точно в руки Жулио Сезару. Следующий угловой мог привести к голу уже в ворота «Юве» - удар Самуэля несколько оказался чуть не точным. Начиная с середины второго тайма давление «Интера» постепенно росло. Вот Станкович проверил Буффона дальним выстрелом – вратарь сборной Италии перевел мяч на угловой. Вот Снейдер исполнил очередной корнер (заработанный Дзанетти) и Балотелли скидывал мяч на дальнюю штангу, где практически в упор бил и умудрился промахнуться Милито (конечно же ему активно мешали нанести точный удар). Вот Снейдер снова бьет со штрафного и снова чуть выше. Дзаккерони в попытке отодвинуть игру от своих ворот меняет Яквинту на Амаури, но это не помогает. За 15 минут до конца основного времени «Интер» заработал штрафной на правом фланге. После опасной подачи Снейдеры гости вроде бы отбились, но мяч оказался у Майкона. Бразилец, элегантно чеканя, убрал Амаури и с лета пробил в дальний угол – шансов у Буффона практически не было, поэтому снаряд оказался в сетке. Следом была произведена (лично мне) непонятная замена Маркизио на Салихамиджича, но «Интер» продолжал давить. Снейдера уронили недалеко от штрафной, стандарт взялся бить Балотелли – удар 45-го номера пришелся в перекладину. За несколько минут до конца матча Кьеллини привычно пошел вперед спасать «Ювентус», Станкович сфолил против защитника и гости получили чуть ли не последний шанс спасти игру. Удар Диего был точен, техничен, но слаб и Жулио Сезар без проблем забрал мяч. На исходе основного времени Снейдер отправился отдыхать и вместо голландца появился Мунтари. В добавленные три минуты «Интер» имел два голевых шанса. Сначала Милито вышел один на один с Буффоном, но не попал как следует по мячу и уже завалившийся вратарь сумел забрать снаряд. После чего комбинация с участием Майкона, Милито, Мунтари и Это’о завершилась взятием ворот. Мяч от бразильца, с правого фланга, транзитом через Милито, оказался у ганца на левом. Мунтари пробил, но мяч пошел чуть ли не параллельно линии ворот и оказавшийся в одиночестве камерунский форвард с линии вратарской расстрелял Буффона – 2:0.
Победа «Интера» вывела команду вновь на первое место и «нерадзурри» будут лидерами как минимум до конца римского дерби. Да и перед полуфиналом с Барселоной (который будет во вторник) миланцы здорово размялись на неслабом сопернике, что должно помочь им в противостоянии с лучшей командой мира. «Ювентус» же осложнил себе борьбу за 4-е лигочемпионское место и в очередной раз продемонстрировал, насколько глубок кризис в это великом клубе…