Кальчо Статьи Календарь Тотализатор Форум 0
Логотип Войти в систему
Новости итальянского футбола от
четверг, 28.03.2024 20:42:07
Буффон: путь к победе над расизмом очень длинный, но некоторые результаты
уже есть
Бывший вратарь сборной Италии и «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон высказался на тему расовой дискриминации в современном футболе.

четверг, 28.03.2024 19:21:23
«Фиорентина» хочет, чтобы тренер «Ромы» Де Росси возглавил команду летом
— Corriere
«Фиорентина» обратилась к главному тренеру «Ромы» Даниэле Де Росси, чей контракт с клубом рассчитан до лета 2024 года, для того чтобы 40-летний специалист возглавил «фиалок» после завершения его сотрудничества с «волками».

четверг, 28.03.2024 18:30:15
«Приятно, когда твой кумир хвалит тебя». Лоботка — об интересе со стороны
«Барселоны»
Опорный полузащитник «Наполи» Станислав Лоботка прокомментировал информацию о том, что «Барселона» заинтересована в его услугах.

четверг, 28.03.2024 18:15:03
CIES опубликовал трансферную стоимость четырёх российских футболистов из
топ-5 лиг
Международный центр спортивных исследований СIES в марте 2024 года обновил трансферные стоимости футболистов, выступающих в топ-5 лигах.

четверг, 28.03.2024 17:30:07
Булыкин: предложение «Ювентуса» приходит раз в жизни — Митай захочет, чтобы
его отпустили
Бывший футболист московского «Локомотива» Дмитрий Булыкин высказался о возможном переходе защитника железнодорожников Марио Митая в итальянский «Ювентус».
Реклама

Трансферы

#120505 03.02.2014 09:27:53

Освальдо в «Ювентусе»

Самый дорогой футболист в истории «Саутгемптона» так и не прижился в Англии. «Бьянконери» арендовали скандального форварда за 400 тысяч евро с возможностью дальнейшего выкупа за 19 миллионов. Не успел Пабло ступить на итальянскую землю, как принялся за старое. Первым делом он отправил sms бывшему партнеру по «Роме» Даниэле Де Росси: «Еду в «Юве», и скудетто выиграю я». Тон сообщения был довольно игривым, но в Риме еще не забыли о конфликтах нападающего с тифози, и наверняка в мае, когда «Рома» будет принимать «Ювентус», «Олимпико» встретит Освальдо оглушительным свистом.

В Турине уверены, что «Синьора» не станет выкупать контракт Освальдо у «Саутгемптона» за такие деньги. Его роль – быть дублером Фернандо Льоренте. Ожидается, что Пабло без проблем впишется в игровую концепцию «бьянконери», поскольку хорошо знает многих футболистов по выступлениям за сборную Италии.

Переход Эрнанеса в «Интер»

В текущем сезоне бразилец был не похож сам на себя, и по оценкам La Gazzetta dello Sport не входил даже в двадцатку лучших полузащитников серии А. Однако с возвращением в Рим Эдди Рейи состоялось его волшебное преображение. Воспользовавшись ситуацией, почуявший запах денег Клаудио Лотито решил продать Эрнанеса и, как всегда, торговался до последнего евроцента. Не помогли ни слезы Пророка в Формелло, ни его слова нежелании покидать «Лацио». Впрочем, как это часто бывает в подобных случаях, едва появившись в Аппьяно, слезы высохли, и бразилец тут же признался, что переход в «Интер» был именно его выбором.

Эрнанес призван разрешить главную проблему Вальтера Мадзарри – стать связующим звеном между полузащитой и нападением. Кроме того, ожидается, что он сможет расшевелить Рики Альвареса, пребывающего в летаргическом сне после нескольких ярких матчей первой половины сезона.

Наингголан в «Роме»

На лидера «Кальяри» претендовали едва ли не все итальянские гранды: от «Ювентуса» до «Милана», а также несколько зарубежных клубов. Однако решающим фактором стали хорошие отношения президента сардинцев Массимо Челлино и руководства «Ромы». В результате бельгиец пополнил и без того великолепный ансамбль средней линии «джаллоросси».

В команде Руди Гарсии новичок уже успел проявить себя, а его умение действовать на нескольких позициях существенно увеличила вариативность полузащиты клуба, который еще не отказался от мечты выиграть скудетто.

Продление контракта с Андреа Пирло

Срок действия соглашения лидера «Ювентуса» истекал этим летом, но после относительно недолгих переговоров стороны продлили его еще на два года. По слухам, Пирло был готов покинуть клуб, но на его решение остаться повлияла настойчивость Антонио Конте, желающего сохранить Андреа в качестве ключевой фигуры команды.

Влияние одного из самых великих итальянских футболистов своего поколения на игру «Старой Синьоры» только увеличится. Фактически он постепенно превращается в помощника главного тренера на поле и за его пределами. Беспрецедентный случай в истории «Ювентуса» и кальчо.

Жоржиньо перешел в «Наполи» 

На «Верону» налетели коршуны. «Наполи» выкупил половину прав на ставшего одним из открытий сезона Жоржиньо. Невероятно работоспособный футболист сможет помочь команде Рафаэля Бенитеса, у которой есть проблемы именно в опорной зоне. Первые матчи показали, что новичок неплохо взаимодействует с Гекханом Инлером и в ближайшее время полностью освоится в команде. Скорее всего, переход в большой клуб ускорит затянувшуюся процедуру получения итальянского футбольного гражданства, и мы наконец-то увидим Жоржиньо в футболке «Скуадры Адзурры».

Срыв обмена Вучинича на Гуарина

Пользуясь тем, что Эрик Тохир редко бывает в Италии, менеджмент «нерадзурри» согласился на заведомо невыгодную для «Интера» сделку по обмену Гуарина на Вучинича, что было на руку «Ювентусу». Антонио Конте уже давно хотел заполучить колумбийского полузащитника, в то время как черногорец был ему не очень-то и нужен.

В Турине уже собирались обмывать сделку, поскольку футболисты отправились на медицинское обследование, а в таких случаях переходы срываются крайне редко. Однако в самый последний момент Эрик Тохир все отменил. Скорее всего, индонезийца смутили протесты тифози, к которым в Италии вообще-то не принято особо прислушиваться. Разочарованного Гуарина удалось утихомирить только предложением нового контракта с более выгодными для него условиями, который ему обещал еще Массимо Моратти в прошлом сезоне. Вучинич же и вовсе завис между Турином и Лондоном, как поручик Киже между жизнью и смертью. Мораль такова: Тохиру нужно как можно больше времени проводить в Италии или хотя бы разогнать всю компанию паразитов: от Бранки до Фассоне.

Андерсон и Матри в «Фиорентине»

В последнее время Винченцо Монтелла испытывает серьезные кадровые проблемы – лидеры один за другим получают травмы. Ситуацию призваны исправить два новичка «фиалок», которые деградировали в предыдущих клубах. Наверно, именно поэтому Андерсон, едва приехав во Флоренцию, сменил имя, дабы не тащить в новую жизнь груз прошлых неудач. Теперь бразилец зовется Andow и, по словам Монтеллы, совсем не безнадежен. Он даже сделал футболисту комплимент, сказав, что тот словно родился треквартистой.

Алессандро Матри выстрелил в первом же матче «Фиорентины», сделав дубль и голевую передачу. После игры перед форвардом даже забрезжила надежда поехать на чемпионат мира. Блажен, кто верует, ведь все знают, что Монтелла – самый настоящий волшебник.

Хонда и Эссьен в «Милане»

Японец будет полезен «россонери», поскольку Кларенс Зеедорф использует сразу трех атакующих полузащитников. Ожидается, что Хонда сможет найти общий язык с Кака, хотя первые матчи показали, что они перекрывают друг другу зоны и до идеального взаимопонимания им еще далеко. Впрочем, большинство экспертов во главе с тренером сборной Японии Альберто Дзаккерони уверено, что это лишь вопрос времени.

Другое значимое приобретение «Милана» – Майкл Эссьен, которого Адриано Галлиани сумел заполучить на очень выгодных условиях. Перспективы ганца достаточно туманны, и многие в Италии высказывают сомнения относительно необходимости его нахождения в Миланелло. Ведущий журналист La Gazzetta dello Sport Себастьяно Вернацца указал, что такой футболист несколько противоречит декларированной Зеедорфом идеологии. С другой стороны, для расстановки 4-2-3-1 необходим тот, кто, как поет Лучано Лигабуэ, много работает легкими.

Масштабный шоппинг «Сассуоло»

Клуб из Эмилии-Романьи решил любой ценой остаться в серии А. Отправив в отставку Эусебио Ди Франческо, президент Карло Росси на этом не остановился, инициировав приглашение целой группы известных футболистов: Манфредини, Ариаудо, Бриги, Рози, Бьондини, Флоккари. Венчает список неаполитанский граф Монте-Кристо – Паоло Каннаваро. Учитывая, что возглавлять эту банду будет Альберто Малезани, которого в Италии уже давно называют психом, можно не сомневаться – вторая половина сезона для «Сассуоло» пройдет не менее весело, чем первая, когда командой руководил ученик Зденека Земана. 

Переход Молинаро из «Штутгарта» в «Парму»

После того как несколько лет назад «Ювентус» купил у «Вольфсбурга» за 600 тысяч евро Андреа Бардзальи, который почти сразу же превратился в лучшего защитника серии А, к любому возвращению из бундеслиги следует относиться со священным трепетом. «Пармой» руководит Роберто Донадони, при котором звезды имеют обыкновение загораться с новой силой. Молинаро же никогда не был звездой, и запомнился болельщикам «Ювентуса» тем, что часто ошибался при создании искусственного офсайда. Однако Кристиану всего тридцать лет – почти юноша по итальянским меркам, и у него все еще впереди.  

Алексей Логинов, блог "Моя Италия" на Трибуне Sports.ru


Возврат к списку

(Голосов: 9, Рейтинг: 4.67)
Турнирная таблица Серия-А
25 тур
М Команда И В Н П Мячи О
1 Интер Интер 23 16 5 2 54-19 53
2 Наполи Наполи 24 16 4 4 45-16 52
3 Милан Милан 24 16 4 4 49-26 52
4 Ювентус Ювентус 24 13 6 5 36-21 45
5 Аталанта Аталанта 23 12 7 4 45-28 43
6 Лацио Лацио 24 11 6 7 49-39 39
7 Рома Рома 24 12 3 9 40-30 39
8 Фиорентина Фиорентина 23 11 3 9 41-33 36
9 Верона Верона 24 9 6 9 43-40 33
10 Торино Торино 23 9 5 9 30-23 32
11 Эмполи Эмполи 24 8 6 10 37-47 30
12 Сассуоло Сассуоло 24 7 8 9 39-42 29
13 Болонья Болонья 23 8 4 11 29-37 28
14 Удинезе Удинезе 23 6 9 8 33-36 27
15 Специя Специя 24 7 5 12 26-44 26
16 Сампдория Сампдория 24 6 5 13 33-41 23
17 Кальяри Кальяри 24 4 8 12 24-45 20
18 Венеция Венеция 23 4 6 13 20-42 18
19 Дженоа Дженоа 24 1 11 12 20-45 14
20 Салернитана Салернитана 23 3 3 17 16-55 11
Бомбардиры
Влахович (Ювентус) Сербия Ювентус 18
Иммобиле (Лацио) Италия Лацио 18
Симеоне (Верона) Аргентина Верона 12
Мартинес (Интер) Аргентина Интер 11
Абрахам (Рома) Англия Рома 10
Берарди (Сассуоло) Италия Сассуоло 10
Педро (Кальяри) Бразилия Кальяри 10
Джеко (Интер) Босния и Герцеговина Интер 9
Сапата (Аталанта) Колумбия Аталанта 9
Скамакка (Сассуоло) Италия Сассуоло 9
Бету (Удинезе) Португалия Удинезе 8
Дестро (Дженоа) Италия Дженоа 8
Ибрагимович (Милан) Швеция Милан 8
Пашалич (Аталанта) Коста Рика Аталанта 8
Матчи 25 тура Серии-А
13.02 02:00 Наполи ?-? Интер
13.02 02:00 Сассуоло ?-? Рома
13.02 02:00 Специя ?-? Фиорентина
13.02 02:00 Торино ?-? Венеция
13.02 02:00 Милан ?-? Сампдория
13.02 02:00 Лацио ?-? Болонья
13.02 02:00 Эмполи ?-? Кальяри
13.02 02:00 Дженоа ?-? Салернитана
13.02 02:00 Верона ?-? Удинезе
13.02 02:00 Аталанта ?-? Ювентус
           
Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Рассылка 'Новости Чемпионата Италии по футболу'