Кальчо Статьи Календарь Тотализатор Форум 0
Логотип Войти в систему
Новости итальянского футбола от
четверг, 25.04.2024 21:48:51
«Рома» обыграла «Удинезе» в матче Серии А, прерванном из-за потери сознания
Н'Дика
Завершился матч 32-го тура итальянской Серии А, в котором встречались «Удинезе» и «Рома».

четверг, 25.04.2024 21:07:08
Бурук, заинтересовавший «Спартак», может возглавить «Наполи» — Yeni Safak
Главный тренер «Галатасарая» Окан Бурук, к которому, по информации СМИ, проявлял интерес московский «Спартак», может возглавить «Наполи».

четверг, 25.04.2024 05:41:36
Кьеза намерен покинуть «Ювентус» летом, если Аллегри останется главным
тренером команды
Вингер «Ювентуса» Федерико Кьеза намерен покинуть клуб в летнее трансферное окно, если Массимилиано Аллегри останется главным тренером команды, сообщает La Gazzetta dello Sport.

четверг, 25.04.2024 00:09:55
«Аталанта» обыграла «Фиорентину» и вышла в финал Кубка Италии, Миранчук
появился на 74-й
Завершился ответный матч 1/2 финала Кубка Италии между «Аталантой» и «Фиорентиной».

среда, 24.04.2024 23:09:55
Гендиректор «Интера» Маротта рассказал о ближайших планах клуба
Генеральный директор «Интера» Джузеппе Маротта рассказал о планах по сохранению ведущих игроков команды, а также поделился доводами относительно комплектования состава на будущий сезон.
Реклама

20-й тур. Превью.

#118979 18.01.2014 10:42:05
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД
"Ювентус" - "Сампдория"
Позиции в турнирной таблице: 1 - 12
5 последних игр: ВВВВВ - ВППНВ
Травмированные: нет.
Дисквалификация: нет - Сориано, Крстичич.
Ориентировочные составы: Буффон, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Лихтштайнер, Видаль, Маркизио, Погба, Асамоа, Тевес, Льоренте - Да Коста, Де Сильвестри, Мустафи, Гасталделло, Коста, Паломбо, Обианг, Габбьядини, Бьярнассон, Всолек, Эдер.
Бомбардиры: Карлос Тевес (11 голов) – Читадин Мартинс Эдер (9 голов)
Главный судья: Андреа Джервазони (Мантуя)
18 декабря. Суббота. "Ювентус Стэдиум". 23:45 (московское время).

Победная серия. Одиннадцать последних матчей в чемпионате Италии туринский "Ювентус" завершил с одним и тем же положительным для себя исходом - победным результатом. "Старая синьора" уже установила клубный рекорд по количеству викторий, одержанных кряду на внутреннем уровне. Такой безостановочный путь приводит к тому, что пьемонтцы получили мощный 8-очковый отрыв от "Ромы". Придумывать что-то уже не нужно: главное, не позволить основному конкуренту создать условия для минимизирования расстояния. "Ювентус" в процессе подготовки к игре с "Сампдорией" сыграл товарищеский матч против "Комо", закончившийся волевой победой со счётом 4:3. Отметим, что по ходу встречи туринцы проигрывали 0:2, но чемпионы Италии довольно быстро взяли мяч под собственный контроль. предыдущая победа далась "Ювентусу" непросто, несмотря на итоговый счёт матча на Сардинии. После того, как Маурисио Пинилья открыл счёт на двадцать первой минуте, возникли сомнения, а получится ли у "Ювентуса" отыграться и даже выиграть матч? Почти каждый угловой удар у ворот Буффона приводил к серьёзной опасности, но блестящая игра Фернандо Льоренте и Штефана Лихтштайнера помогла "Ювентусу" создать голевые моменты и воплотить в жизнь проведённые мячи. Тем не менее, "Ювентус" остаётся единственной командой в итальянском чемпионате не пропустившей ещё ни одного мяча со второго этажа. Хорошие шансы закрыть такую серию чемпионов страны имеет Педро Обианг, которому также нужно подумать об исправлении, ведь Педро является единственным игроком в чемпионате Италии, 24 удара которого не сумели принести забитый мяч в ворота соперников.

Составы. Игра с "Сампдорией" будет очень важной для "Ювентуса", но после матча с генуэзским клубом туринцев ожидает выезд в Рим на поединок против "Ромы" в рамках Кубка Италии. Антонио Конте на сей раз собирается компенсировать неудачу в Лиге чемпионов победами в чемпионате Италии и Кубке страны, а также удачным выступлением в Лиге Европы, финал которой состоится в Турине. Для более качественной подготовки к игре с "Ромой" на скамейке запасных может оказаться Андреа Пирло, у которого не всегда шла игра в Кальяри. Жёсткие соперники из Сардинии регулярно удачно прессинговали полузащитника "старой синьоры". Занять место Андреа может Клаудио Маркизио - автор победного гола в крайнем игровом дне. "Мы прекрасно понимаем, что "Ювентус" - сильнейшая команда чемпионата Италии, но у него, как и у всех, имеются свои недостатки", - твердит Синиша Михайлович. У "Сампдории" травмированы Сориано и Крстичич, все остальные футболисты готовы к матчу с "Ювентусом". Предполагается, что на Мустафи, Гасталделло, Паломбо и Обианга будет оказываться самое серьёзное давление со стороны туринских представителей.

НОВЫЙ ПОВОРОТ
В тренерском штабе "Ливорно" перед встречей со столичной "Ромой" произошли серьёзные перестановки. Крупное домашнее поражение от "Пармы" со счётом 0:3 больно ударило по амбициям руководителей "коммунистов", решивших заменить главного тренера. Давиде Николу заменил Спинелли - член административного аппарата команды. Мистер уже трудился с Лаброничи в конце сезона 2011/2012, когда перед Спинелли стояла чёткая задача спасти клуб от вылета из Серии В. "Ливорно" на финише выжал максимум, и сейчас Спинелли вновь хочет оказаться пожарным вариантом для команды.

ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ
У "Удинезе" и "Лацио" не самые простые ситуации финансового характера. Клаудио Лотито по-прежнему расплачивается за долги Серджио Краньотти, а Джанпаоло Поццо изначально проводит экономную линию поведения в отношении. Накануне игры с римским клубом появилась информация о том, что новый стадион "Удинезе" будет сдан в строй не позднее двух следующих лет. Пока руководство фриулийского клуба размышляет о возведении стадиона, игроки "Удинезе" собираются улучшить турнирное положение. Время для победы хозяев настало: "Лацио" не может добиться виктории на чужих стадионах уже 11 матчей кряду.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
Провинциальный городок Бергамо перед встречей с "Кальяри" оживился. И дело тут вовсе не в матче 20-го тура итальянского чемпионата. В городе началось судебное заседание с участием представителей силовых структур Италии и ультрас-фанатов "королей провинциалов", которых обвиняют в вандализме и других видах недостойного поведения. Хочется верить, что во многом показательный процесс навсегда избавит фанатов от злоупотреблений на трибунах. В другой интересной игре с участием не самых сильных команд Италии "Сассуоло" дома примет "Торино". К "нероверди" теперь стоит относиться более внимательно с учётом сенсационной победы команды над "Миланом", после которой своей должности лишился Массимилиано Аллегри.

ПОДДЕРЖКА БЕНИТЕСА
Не самый простой матч ожидает в Болонье "Наполи". Благодаря последним потерям "Ромы" неаполитанской команде удалось максимально близко подойти к "волчице". Бенитесу не смогут помочь на чужом поле Сунига, Место, Бехрами. Согласно информации, поступившей из Неаполя, с командой уже начал тренироваться Хосе Рейна, но пока не до конца понятно, сможет ли бывший голкипер "Ливерпуля" выйти на поле и моментально заменить Раффаэля из жаркой бразильской республики. Пока остальные неаполитанские игроки продолжают готовиться к матчу в Болонье, Лоренцо Инсинье советует прессе обратить внимание на педагогические способности Рафы в работе с молодыми исполнителями.

ВОЗВРАЩЕНИЕ МАРАНА
Главное событие "Фиорентины" - переход в команду Алессандро Матри. Нападающий "скуадры виолы" так и не нашёл себя в "Милане" после ухода из туринского "Ювентуса". Во Флоренции Матри обещает наладить былую результативность. Известно, что январь - самый любимый месяц нападающего "виолы". В первом месяце календарного года Матри забил в истории Серии А двенадцать мячей. Для сравнения: в марте и мае на счету Матри по четыре гола. У оппонента "Милана" - "Кальяри" сменился главный тренер. Рулевой сицилийской команды был заменён на Роландо Марана, который уже работал в "Катанье".

РАЗЫГРАВШАЯСЯ "ПАРМА"
"Парма" продолжает по-хорошему удивлять в нынешнем сезоне. Роберто Донадони действительно без крупных затрат построил в сырном городе симпатичную команду. "Крестоносцы" после первого круга Серии А опережают в турнирной таблице "Лацио", "Милан" - такой прогноз перед сезоном многим показался бы настоящим сюрпризом. В игре с "Кьево" пармезанцы имеют шансы улучшить собственное положение.

ДЖЕНОА НЕ ПРОДАЁТСЯ
Миланский "Интер" стал опасен в первом круге по части проведения голов после розыгрышей угловых ударов. По статистике "нерадзурри" 6 раз забивали мячи в чужие ворота после угловых ударов. "Дженоа" приходится отбиваться от назойливых покупателей. В этой связи даже генеральный директор клуба Алессандро Зарбано в специальном сообщении заявил, что ни Портанова, ни Джилардино не будут проданы в другие команды.

КАПЕЛЛО В МИЛАНЕЛЛО
Кларенс Зеедорф дебютирует в статусе главного тренера вообще и главного тренера "Милана", в частности. Перед профессиональным дебютом голландца на базе "Милана" навестил великий Фабио Капелло, который в настоящее время набирается сил перед чемпионатом мира. Капелло пожелал счастья Зеедорфу. В то же время произошли изменения в структурном управлении "россонери". Журналистам стало известно, что отныне любая крупная покупка "Милана" будет получать обязательно согласие Сильвио Берлускони и членов его семьи. Крепись, Кларенс! Тебе досталась непростая должность.

ЦИФРА ТУРА
10 лет в качестве игрока "Милана" провёл Кларенс Зеедорф.

Валерий Карапетян

Возврат к списку

(Голосов: 3, Рейтинг: 5)
Турнирная таблица Серия-А
25 тур
М Команда И В Н П Мячи О
1 Интер Интер 23 16 5 2 54-19 53
2 Наполи Наполи 24 16 4 4 45-16 52
3 Милан Милан 24 16 4 4 49-26 52
4 Ювентус Ювентус 24 13 6 5 36-21 45
5 Аталанта Аталанта 23 12 7 4 45-28 43
6 Лацио Лацио 24 11 6 7 49-39 39
7 Рома Рома 24 12 3 9 40-30 39
8 Фиорентина Фиорентина 23 11 3 9 41-33 36
9 Верона Верона 24 9 6 9 43-40 33
10 Торино Торино 23 9 5 9 30-23 32
11 Эмполи Эмполи 24 8 6 10 37-47 30
12 Сассуоло Сассуоло 24 7 8 9 39-42 29
13 Болонья Болонья 23 8 4 11 29-37 28
14 Удинезе Удинезе 23 6 9 8 33-36 27
15 Специя Специя 24 7 5 12 26-44 26
16 Сампдория Сампдория 24 6 5 13 33-41 23
17 Кальяри Кальяри 24 4 8 12 24-45 20
18 Венеция Венеция 23 4 6 13 20-42 18
19 Дженоа Дженоа 24 1 11 12 20-45 14
20 Салернитана Салернитана 23 3 3 17 16-55 11
Бомбардиры
Влахович (Ювентус) Сербия Ювентус 18
Иммобиле (Лацио) Италия Лацио 18
Симеоне (Верона) Аргентина Верона 12
Мартинес (Интер) Аргентина Интер 11
Абрахам (Рома) Англия Рома 10
Берарди (Сассуоло) Италия Сассуоло 10
Педро (Кальяри) Бразилия Кальяри 10
Джеко (Интер) Босния и Герцеговина Интер 9
Сапата (Аталанта) Колумбия Аталанта 9
Скамакка (Сассуоло) Италия Сассуоло 9
Бету (Удинезе) Португалия Удинезе 8
Дестро (Дженоа) Италия Дженоа 8
Ибрагимович (Милан) Швеция Милан 8
Пашалич (Аталанта) Коста Рика Аталанта 8
Матчи 25 тура Серии-А
13.02 02:00 Наполи ?-? Интер
13.02 02:00 Сассуоло ?-? Рома
13.02 02:00 Специя ?-? Фиорентина
13.02 02:00 Торино ?-? Венеция
13.02 02:00 Милан ?-? Сампдория
13.02 02:00 Лацио ?-? Болонья
13.02 02:00 Эмполи ?-? Кальяри
13.02 02:00 Дженоа ?-? Салернитана
13.02 02:00 Верона ?-? Удинезе
13.02 02:00 Аталанта ?-? Ювентус
           
Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Рассылка 'Новости Чемпионата Италии по футболу'