Кальчо Статьи Календарь Тотализатор Форум 0
Логотип Войти в систему
Новости итальянского футбола от
пятница, 29.03.2024 09:57:24
Защитник «Интера» Ачерби: я никогда не был расистом, моим кумиром был Веа
Защитник миланского «Интера» Франческо Ачерби отреагировал на оправдательное решение спортивного судьи Серии А Херардо Мастрандреа по делу об оскорблениях футболиста «Наполи» Жуана Жесуса на расистской почве во время очного матча команд в 29-м туре чемпионата Италии (1:1).

четверг, 28.03.2024 23:18:01
Голкипер «Пари НН» Нигматуллин: чемпионат Италии смотрю из-за Миранчука,
пристально слежу
Голкипер «Пари Нижний Новгород» Артур Нигматуллин поделился мыслями об Алексее и Антоне Миранчуках, а также заявил, что следит за выступлениями Алексея за «Аталанту».

четверг, 28.03.2024 23:02:10
Буффон рассказал о своей должности в сборной Италии
Бывший вратарь сборной Италии и «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон рассказал о своей работе на посту главы делегации национальной команды.

четверг, 28.03.2024 22:26:55
«Интер» близок к продлению контракта с Индзаги до 2027 года — La Gazzetta
dello Sport
Руководство «Интера» рассчитывает на пролонгацию трудового соглашения с главным тренером «нерадзурри» Симоне Индзаги до 2027 года, о чём сообщает La Gazzetta dello Sport.

четверг, 28.03.2024 20:42:07
Буффон: путь к победе над расизмом очень длинный, но некоторые результаты
уже есть
Бывший вратарь сборной Италии и «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон высказался на тему расовой дискриминации в современном футболе.
Реклама

19-й тур. Превью.

#118376 12.01.2014 09:31:31
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД
"Кальяри" - "Ювентус"
Позиции в турнирной таблице: 12 - 1
5 последних игр: НННВН - ВВВВП
Травмированные: Нене, Эрикссон - Де Челье, Марко Мотта.
Дисквалификация: нет - Барцальи.
Ориентировочные составы: Адан, Пизано, Россеттини, Астори, Мурру, Дессена, Конти, Экдаль, Коссу, Пинилья, Ибарбо - Буффон, Касерес, Бонуччи, Кьеллини, Лихтштайнер, Видаль, Пирло, Погба, Асамоа, Тевес, Льоренте.
Бомбардиры: Даниэле Конте, Марко Сау (4 гола) – Карлос Альберто Тевес (11 голов)
Главный судья: Марко Гуида (Торре-Аннунциата)
12 декабря. Воскресенье. "Сант Элиа". 18:00 (московское время).

Тяжёлый январь. По статистике команда Антонио Конте набирает наименьшее количество очков в играх, проходящих в январе. Так было и в прошлом году, и в позапрошлом году. Причём, если бы в сезоне 2011/2012 "Ювентус" уступил бы "Милану" на "Сан-Сиро" во втором круге, туринцам было бы крайне сложно наверстать упущенное. В прошлом году туринцы постарались разжиться багажом очков, создавая себе гандикап. На этот раз "старая синьора" получила рекордное преимущество в свою пользу, исчисляемое 8 очками опережения "Ромы". Даже самые отъявленные пессимисты, болеющие за "Ювентус", отказываются принимать за веру то, что "старая синьора" допустит такое развитие событий, при котором бы в конце мая туринцы вспоминали с сожалением про упущения в январе. Во-первых, "бьянконерри" начал январь с приличной огневой мощью. Во-вторых, Конте после двух сезонов должен был проделать работу над ошибками. С другой стороны, у любой команды по ходу сезона случаются неприятные моменты, так называемый, "функциональный спад". То, что "Ювентус" в одном месяце позволял себе расслабляться, не составляло единственное число: в других топ-клубах также имеются удачные и не очень периоды жизни. В начале текущего сезона пьемонтцы уже позволяли себе терять очки там, где они не должны были это делать. Если до конца чемпионата Италии не произойдёт ничего экстраординарного, выездную игру с "Фиорентиной" поклонники чемпионов страны долго будут вспоминать в качестве судьбоносной.

Составы. Пока же сезон продолжается с тем, что "Ювентус" имеет в своём активе 10-матчевую победную серию, повторяющую клубный рекорд образца 1932-го года. "Ювентус" играет по-чемпионски, без примеси иных элементов - достойно, уверенно, в чём-то чересчур гордо, но от того более волнующе и завлекающе. Даже из стана "Ромы" доносятся новости о том, что римляне на данный момент времени признают тотальный перевес "Ювентуса" в статусности и силе. И как теперь воспринимать слова Франческо Тотти о том, что "Ювентус" слабее "волчицы" по всем показателям? Болтовня, да и только. Среди тех игроков, кто получил свой вызов в Кальяри, оказался и несчастный Симоне Пепе, постепенно набирающий форму после полуторалетнего простоя без большого футбола. В не самом лучшем состоянии подойдёт к игре полузащитник "Ювентуса" Артуро Видаль. Дело в том, что накануне путешествия на Сардинию в его дом в престижном районе Турина ворвались грабители, укравшие ценности на общую сумму 150 тысяч евро. Полиция Турина проводит поиски злоумышленников.

САМАЯ НЕЗАБИВАЮЩАЯ КОМАНДА
Такую незавидную репутацию сумел заработать себе сицилийский клуб "Катанья", который отличился с момента начала чемпионата Италии всего двенадцать раз. Несмотря на то, что в "Катанье" прослеживается чёткая линия доверия в отношении легионеров, они не всегда приносят команде уверенность в своих силах. Самый яркий пример: до прихода в команду мастера стандартов Франческо Лоди итальянцы забили последний гол за "Катанью" только в апреле прошлого года - точным ударом отметился центральный защитник Никола Легротталье. Гол Франческо Лоди в восемнадцатом туре оказался судьбоносным для "Катаньи". Сицилийцам следует помнить о том, что "Аталанта" обычно невзрачно выглядит в последние 30 минут игр, и частенько пропускает важные голы.

САМЫЙ ПОЗДНИЙ МАТЧ ТУРА
Позднее остальных в заключительном туре первого круга итальянского чемпионата сыграют миланский "Интер" и веронский "Кьево". Обе команды пока не осчастливили своих фанатов победами в 2014-м году, поэтому три очка будут особенно остро находиться на повестке дня. У "Интера" много травмированных футболистов и главная беда - отсутствие Гуарина. Колумбийского полузащитника пока никому не продали, просто травмы и дисквалификации в Серии А ещё никто не отменял. На выходных освобождённый от активных дел президент "Интера" Эрик Тохир пожелал болельщикам дождаться следующих 2-3 лет, после которых у "нерадзурри" начнётся новая эра.

НИЗВЕРЖЕННЫЕ "ВОЛКИ"
Генуэзская "Дженоа" прибывает в Рим для встречи со столичной "Ромой" Руди Гарсии, которому нужно в самое ближайшее время приводить в порядок свою команду, не слушая никого и ничего. Матчем в Турине у "Ромы" завершилась 19-матчевая беспроигрышная серия. Теперь в трудовых буднях французскому специалисту нужно восстанавливать моральный облик игроков, одни из которых слишком много говорили накануне крайнего тура Серии А, а другие - вели себя на поле пьемонтской арены откровенно по-хамски. Кастан, Де Росси и Льяич получат время для осмысления ситуации. В составе гостей будет готовиться к дебюту многообещающий футболист Кабрал, который имеет швейцарское гражданство.

КУБКОВАЯ УДАЧА "УДИНЕЗЕ"
Фриульский "Удинезе" хоть ненамного сгладил ситуацию в чемпионате Италии, сумев добиться в поединке Кубка Италии знаковую победу над миланским "Интером". Вокруг "Удинезе" в последние недели по-настоящему беспокойно: слухи отправляют на покой Антонио Ди Натале и Франческо Гвидолина, а затем дают "волчий билет" абсолютно всем представителям "маленьких зебр". В составе "Сампдории" в домашней игре против "Удинезе" не сыграет Обиянг, зато фриулийцы не смогут рассчитывать на Луиса Муриэля и Бенусси.

ПЯТЬ ПОРАЖЕНИЙ
Команде Эусебио Ди Франческо остаётся только посочувствовать: такого невезения итальянский чемпионат не знавал в нынешнем сезоне. "Сассуоло" не может добиться того, чтобы мяч влетел в ворота его соперников с первого декабря 2013-го года. "Нероверди" проиграли пять кряду игр и в предстоящей игре не смогут рассчитывать на травмированных Терранову, Алексе, Ачерби и Масукки, впрочем, от последнего едва ли можно было ожидать какой-то помощи. Из "Милана" в последние дни пришло две новости и обе были связаны с фигурой Адриано Галлиани. Сначала вице-президент команды подтвердил тот момент, что он останется работать с командой, а затем на разговор с Галлиани напросился Марко Амелиа, попросивший руководителя дать ему вольную.

НОСТАЛЬГИЯ
Флоренция продолжает обсуждать травму Джузеппе Росси, которая вывела форварда из строя на три месяца. Росси уже приступил к агрессивному лечению и восстановлению душевного покоя в виде общения с родными и близкими. Вместе с тем, в столице тосканского региона пока всячески опровергают информацию о возвращении в команду Стевана Йоветича. Дескать, игроку нравится в Англии и думать об Италии он не собирается, но что-то в этой истории действительно нечисто, так что не удивляйтесь, если мы увидим черногорца на Апеннинах в конце января текущего года. В матче с "Торино" подопечные Монтеллы предстанут с ослабленной атакой.

ОПЕРАЦИЯ "БЕХРАМИ"
Вопрос с коленом Валона Бехрами остаётся главным в топах с участием неаполитанской команды. Одни врачи советуют неаполитанскому полузащитнику избегать хирургического вмешательства, а другие - зовут его в Каталонию для скорейшего обследования. Бехрами - важный член "Наполи", и без него связка опорных хавбеков в лице Инлера и Джемаили уже будет выглядеть несколько по-иному. Не в оптимальной форме находятся также Марек Хамшик и Гонсало Игуаин - Бенитесу впору делать из Горана Пандева своего джокера.

ЦИФРА ТУРА
521 минуту футболисты "Сассуоло" не могут забить мяч в ворота соперников.

Валерий Карапетян

Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 5)
Турнирная таблица Серия-А
25 тур
М Команда И В Н П Мячи О
1 Интер Интер 23 16 5 2 54-19 53
2 Наполи Наполи 24 16 4 4 45-16 52
3 Милан Милан 24 16 4 4 49-26 52
4 Ювентус Ювентус 24 13 6 5 36-21 45
5 Аталанта Аталанта 23 12 7 4 45-28 43
6 Лацио Лацио 24 11 6 7 49-39 39
7 Рома Рома 24 12 3 9 40-30 39
8 Фиорентина Фиорентина 23 11 3 9 41-33 36
9 Верона Верона 24 9 6 9 43-40 33
10 Торино Торино 23 9 5 9 30-23 32
11 Эмполи Эмполи 24 8 6 10 37-47 30
12 Сассуоло Сассуоло 24 7 8 9 39-42 29
13 Болонья Болонья 23 8 4 11 29-37 28
14 Удинезе Удинезе 23 6 9 8 33-36 27
15 Специя Специя 24 7 5 12 26-44 26
16 Сампдория Сампдория 24 6 5 13 33-41 23
17 Кальяри Кальяри 24 4 8 12 24-45 20
18 Венеция Венеция 23 4 6 13 20-42 18
19 Дженоа Дженоа 24 1 11 12 20-45 14
20 Салернитана Салернитана 23 3 3 17 16-55 11
Бомбардиры
Влахович (Ювентус) Сербия Ювентус 18
Иммобиле (Лацио) Италия Лацио 18
Симеоне (Верона) Аргентина Верона 12
Мартинес (Интер) Аргентина Интер 11
Абрахам (Рома) Англия Рома 10
Берарди (Сассуоло) Италия Сассуоло 10
Педро (Кальяри) Бразилия Кальяри 10
Джеко (Интер) Босния и Герцеговина Интер 9
Сапата (Аталанта) Колумбия Аталанта 9
Скамакка (Сассуоло) Италия Сассуоло 9
Бету (Удинезе) Португалия Удинезе 8
Дестро (Дженоа) Италия Дженоа 8
Ибрагимович (Милан) Швеция Милан 8
Пашалич (Аталанта) Коста Рика Аталанта 8
Матчи 25 тура Серии-А
13.02 02:00 Наполи ?-? Интер
13.02 02:00 Сассуоло ?-? Рома
13.02 02:00 Специя ?-? Фиорентина
13.02 02:00 Торино ?-? Венеция
13.02 02:00 Милан ?-? Сампдория
13.02 02:00 Лацио ?-? Болонья
13.02 02:00 Эмполи ?-? Кальяри
13.02 02:00 Дженоа ?-? Салернитана
13.02 02:00 Верона ?-? Удинезе
13.02 02:00 Аталанта ?-? Ювентус
           
Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Рассылка 'Новости Чемпионата Италии по футболу'