Кальчо Статьи Календарь Тотализатор Форум 0
Логотип Войти в систему
Новости итальянского футбола от
пятница, 19.04.2024 00:14:54
Фабио Каннаваро сравнил «Болонью» с леверкузенским «Байером»
Бывший футболист сборной Италии Фабио Каннаваро сравнил игру «Болоньи» с леверкузенским «Байером» в этом сезоне.

четверг, 18.04.2024 23:53:10
«Это была идеальная машина». Каннаваро — о «Наполи» в прошлом сезоне
Бывший футболист сборной Италии Фабио Каннаваро прокомментировал спад в игре «Наполи» по сравнению с прошлым сезоном, когда клуб стал чемпионом Серии А.

четверг, 18.04.2024 22:59:21
Фабио Каннаваро — о работе в Китае: для многих это считается не лучшим
опытом
Бывший футболист сборной Италии и главный тренер «Гуанчжоу» Фабио Каннаваро поделился впечатлениями от работы в Китае.

четверг, 18.04.2024 22:56:33
«Каха меня убьёт». Экс-форвард «Милана» Пато рассказал о случае с Каладзе
на тренировке
Бразильский нападающий Алешандре Пато рассказал о том, как жёстко сбил с ног грузинского защитника Каху Каладзе во время тренировки в составе итальянского «Милана».

четверг, 18.04.2024 21:59:26
Бывший глава селекционной службы «Аталанты»: Гасперини не участвует в сделках
по игрокам
Глава селекционной службы «Аталанты» Ли Конгертон рассказал, какую роль играет наставник итальянской команды Джан Пьеро Гасперини в трансферной политике клуба.
Реклама

16-й тур. Обзор.

#115942 16.12.2013 14:26:06
Наполи – Интер 4:2 (3:2, 1:0)
Голы: 1:0 – 9 Игуаин, 1:1 – 35 Камбьяссо, 2:1 – 39 Мертенс, 3:1 – 41 Джемаили, 3:2 – 45 Нагатомо, 4:2 – 81 Кальехон.
Наполи – Кабрал, Ревейер (Пандев, 90), Альбиоль, Фернандес, Маджо, Джемаили, Кальехон, Инлер, Мертенс (Армеро, 85), Инсинье, Игуаин (Бехрами, 78).
Интер – Ханданович, Роланду, Раноккия, Кампаньяро (Икарди, 82), Нагатомо, Таидер (Ковачич, 61), Альварес, Жонатан, Гуарин, Камбьяссо, Паласио.
Предупреждения: Инсинье (29), Инлер (32), Альварес (46), Раноккия (90).
Удаление: Альварес (71).
15 декабря, «Сан-Паоло»
Статистика матча:
Владение мячом: 45 - 55
Угловые удары: 5 - 6
Удары по воротам (в створ): 13 (9) – 11 (5)
Офсайды: 1 - 5
Всего фолов: 8 -12

Визит Вальтера Маццари в Неаполь таил в себе интересную интригу: специалист, отработавший в южном городе несколько вполне успешных лет, теперь начинает новый путь в миланском "Интере". Правда, аккурат перед визитом на "Сан Паоло" Маццари начали доставать журналисты вопросами про Франка де Бура. По информации итальянских СМИ, голландский специалист уже провёл с Эриком Тохиром первый раунд переговоров, и в скором времени будет официально объявлено о совместной деятельности де Бура и "нерадзурри". Обе команды не досчитались нескольких основных футболистов. Но отсутствие Марека Хамшика не помешало неаполитанцам продемонстрировать хорошее качество футбола в средней линии. На десятой минуте встречи счёт открыл точным ударом Гонсало Игуаин. Для "Интера" это было мощным сигналом: в шести случаях, когда Гонсало забивал мячи в ворота соперников в рамках Серии А, "адзурри" неизменно завершали встречу победным результатом. В конечном счёте, статистика вновь сыграла в пользу "Наполи". Но после первой половины встречи, несмотря на локальную победу "адзурри", ещё ничего не было ясно: "адзурри" играли лучше, но у "Интера" были свои потрясающие моменты для того, чтобы переломить ситуацию в свою пользу. Нагатомо и Камбьяссо забивали из пределов штрафной "Наполи" при попустительстве защиты "Наполи", однако, и у их владений царил настоящий бардак. В решающий момент игры произошло два момента очень показательного характера. Не самая оптимальная полузащита "Наполи" взяла себе слово, и Мертенс на пару с Джемаили фактически приговорили миланцев к поражению. В то же время, при минимальном поражении "Интер" имел потрясающие шансы отыграться, но разве виноват был Маццари в том, что Фреди Гуарин не попал в ворота с пяти метров, а Рикардо Альварес заработал себе спорное удаление. По меньшей мере, второе предупреждение футболиста претендовало на то, чтобы эксперты судейской работы в Италии тщательным образом проанализировали работу Паоло Тальявенто из Терни. У "Интера" не переставал играть только Самир Ханданович. Именно словенский кипер на первой компенсированной минуте не позволил Пандеву, бившему с 11-ти метров, поразить правый нижний угол ворот. "Адзурри" из Неаполя после победы над "Интером" вплотную приблизились к "Роме", имеющей 37 очков и вынесенный на понедельник матч с "Миланом".



Милан – Рома 2:2 (1:1, 1:1)
Голы: 0:1 – 13 Дестро, 1:1 – 30 Сапата, 1:2 – 52, пенальти Стротман, 2:2 – 77 Мунтари.
Милан – Аббьяти (Габриэл, 46), Бонера, Мунтари, Сапата, Де Шильо, Н. де Йонг, Поли (Матри, 66), Монтоливо, Кака, Эмануэлсон (Дзаккардо, 89), Балотелли.
Рома – Де Санктис, Майкон, Бенатия, Кастан (Н. Бурдиссо, 44), Додо, Де Росси, Брэдли, Ляйич (Флоренци, 81), Стротман, Жервиньо, Дестро (Тотти, 64).
Предупреждения: Де Росси (11), Габриэл (50), Монтоливо (73), Кака (73), Балотелли (83), Стротман (84).
16 декабря, «Джузеппе Меацца (Сан-Сиро)»

Тиффози двух клубов не будут довольны итоговой ничьей. Все остальные команды получили небольшое облегчение: два потерянных очка "Ромой" здорово помогли "Ювентусу" нарастить отрыв от столичной команды до пяти очков, а "Наполи" осталось сделать всего один шаг в виде победы для того, чтобы достать "джалоросси". Сам получился очень интересным, с большим обилием голов и опасных ситуаций. В первой половине игроки двух клубов по разу забили в ворота друг друга. Римляне на правах одних из лидеров кальчо вышли вперёд на 13-й минуте, когда Дестро замкнул прострел Строотмана. На противоположной половине поля Сапата подкараулил рикошет, и с близкого расстояния сравнял счёт. Обмен голами произошёл и после антракта, когда сначала Строотман реализовал пенальти, а затем уже Мунтари во второй раз распечатал ворота Де Санктиса, которого на 90-й минуте откровенно простил Марио Балотелли.



Ювентус – Сассуоло 4:0 (3:0, 1:0)
Голы: 1:0 – 15 Тевес, 2:0 – 28 Пелузо, 3:0 – 45 Тевес, 4:0 – 68 Тевес.
Ювентус – Буффон, Бонуччи, Пелузо (де Челье, 56), Бардзальи, Кьеллини, Асамоа, Погба, Видаль (Падоин, 75), Исла, Льоренте, Тевес (Куальярелла, 70).
Сассуоло – Пеголо, Гаццола, Антей, Бьянко, Мардзоратти, Куртич (Дзадза, 52), Маньянелли (Чибса, 71), Лонги, Марроне, Миссироли, Флоро Флорес (Мазуччи, 75).
Предупреждения: Маньянелли (11), Пелузо (18).
15 декабря, «Ювентус Стэдиум»

Кому-то должно было достаться за вылет "Ювентуса". "Сассуоло" не повезло: "нероверди" первыми попались под горячую руку туринской машины после неудачного матча в Стамбуле против "Галатасарая". У гостей не было ни одного шанса на то, чтобы получить иной, положительный результат матча на "Ювентус Стэдиум" Героем матча оказался Карлос Тевес. Аргентинский нападающий провёл свой первый в Италии "хет-трик". "Карлитос" забивал мячи на любой вкус. Автором ещё одного мяча в ворота "Сассуоло" оказался Федерико Пелузо, красиво головой направивший мяч в правую от себя "девятку".



Парма – Кальяри 0:0 (0:0, 0:0)
Парма – Миранте, Кассани, Палетта (Педру Мендеш, 29), А. Лукарелли, Гобби, Аква, Вальдес (Мунари, 72), Биабиани, Маркьонни (Амаури, 83), Сансоне, Кассано.
Кальяри – Аврамов, Ф. Пизано, Авелар (Перико, 65), Астори, Россеттини, Эрикссон (Коссу, 57), Наингголан, Экдаль, Дессена, Нене, Сау.
Предупреждения: Наингголан (18), Кассано (36), Экдаль (53), Педру Мендеш (54), Вальдес (58), Нене (62), Россеттини (66), А. Лукарелли (66).
15 декабря, «Эннио Тардини»

"Парма", видимо, взяла себе за правило играть вничью в чемпионате Италии. После матча с "Интером", который завершился фантастическим результатом 3:3, "крестоносцы" разошлись миром с "Кальяри". Футболисты не забили ни одного мяча за девяносто минут, а самым ярким явлением матча стала ретро-форма футболистов хозяев поля. Чёрные полоса на белом фоне смотрелась очень эффектно. Правильно же говорят: всё новое - хорошо забытое старое.

Фиорентина – Болонья 3:0 (2:0, 1:0)
Голы: 1:0 – 13 Иличич, 2:0 – 30 Борха Валеро, 3:0 – 64 Росси.
Фиорентина – Нето, Савич, Аквилани, Гонсало, Томович (Комппер, 82), Иличич (Хоакин, 61), Куадрадо, Фернандес, Борха Валеро, Варгас, Росси (Ребич, 76).
Болонья – Курчи, Антонссон, Морлео, Натали, Гарич (Бьянки, 46), Лаксальт (Мантовани, 46), Крхин (Делла Рокка, 73), Пациенца, Коне, Кристальдо, Диаманти.
Предупреждения: Куадрадо (52), Диаманти (62), Ребич (79).
15 декабря, «Артемио Франки»

После матча во Флоренции вся Италия вновь была влюблена в своего многострадального форварда Джузеппе Росси, который провёл очень красивый мяч на шестьдесят третьей минуте. Игрок атаки продрался в штрафную, сблизился с вратарём и элегантно подсёк мяч над кипером под перекладину. Но в первой половине встречи флорентийцы провели не менее красивые мячи. В частности, на тринадцатой минуте Йосип Ильичич на высокой скорости с мячом в ногах прошёл двух соперников и послал мяч, падая на газон, в дальний нижний угол. Борха Валеро провёл ещё один мяч "Фиорентины" в ворота "Болоньи" в середине первого тайма.



Удинезе – Торино 0:2 (0:0, 0:2)
Голы: 0:1 – 48 Фарнеруд, 0:2 – 75 Иммобиле.
Удинезе – Бркич, Силва, Ларангейра, Налдо (Н. Лопес, 61), Эрто, Перейра, Аллан, Баста, Фернандеш (Майкосуэл, 46), Лаццари, Ди Натале.
Торино – Паделли, Дармиан, Глик, Максимович, Э. Моретти, Бриги (Баша, 70), Вивес (Гацци, 74), Черчи (Меджорини, 83), Фарнеруд, Паскуале, Иммобиле.
Предупреждения: Максимович (16), Лаццари (21), Фарнеруд (40), Налдо (59), Иммобиле (79).
15 декабря, «Фриули»

Неожиданную победу в Удине одержал "Торино", забивший в ворота хозяев два безответных мяча. Фарнеруд в начале второго тайма открыл счёт, а Чиро Иммобиле удвоил превосходство "скуадры гранаты" на стадионе "Джузеппе Фриули". После матча главный тренер "Удинезе" Франческо Гвидолин был вынужден специально выступать перед собравшимися представителями прессы и опровергать все слухи о своей скорой отставке. Тем не менее, в Италии полагают, что надолго Гвидолин в Удине уже не задержится.



Лацио – Ливорно 2:0 (2:0, 0:0)
Голы: 1:0 – 19 Клозе, 2:0 – 26 Клозе.
Лацио – Маркетти, Цана (Бьява, 46), Раду, Диас (Сиани, 80), Конко, Лулич, Биглия, Кандрева, Эрнанес, Эдерсон (Переа, 65), Клозе.
Ливорно – Барди, Чеккерини, Мбайе (Валентини, 46), Кода (Греко, 46), Эмерсон, Скьяттарелла, Лучи, Данкан, Бьяджанти, Силигарди (Эмегара, 64), Паулиньо.
Предупреждения: Кода (5), Эрнанес (32), Лучи (43), Скьяттарелла (45), Греко (55), Раду (66), Данкан (74).
15 декабря, «Стадио Олимпико»

Римский "Лацио" сумел вернуться на победный путь в домашнем матче против "Ливорно". "Селеста" вновь продемонстрировала лучшие качества своего форварда Мирослава Клозе. В первой половине встречи римляне забили два безответных мяча. Сначала Клозе вышел один на один с голкипером гостей, пробил в него, и затем добил футбольный снаряд в сетку. Вскоре удачный рикошет помог Клозе расстреливать "коммунистов" с десяти метров. Футболисты "Ливорно" толком не потревожили хозяев, а после перерыва у Кандревы был реальный шанс увеличить счёт до крупного.



Дженоа – Аталанта 1:1 (0:0, 1:1)
Голы: 1:0 – 72 Бертолаччи, 1:1 – 90 Де Лука.
Дженоа – Перин, Антонини, Маркезе, Гамберини, Антонелли, Бертолаччи (Де Мео, 89), Фетфатцидис (Стураро, 55), Бьондини, Матузалем, Конате (Калайо, 59), Джилардино.
Аталанта – Консильи, Бривио, Мильяччо, Луккини, Скалони, Кармона, Бонавентура (Марилунго, 86), Чигарини, Моралес (Де Лука, 71), Коне (Бриенца, 75), Денис.
Предупреждения: Луккини (90), Де Лука (90).
15 декабря, «Луиджи Феррарис»

Буквально за несколько часов до матча президент "Дженоа" Энрико Прециози заявил, что жалеет о том, что в своё время посвятил большую часть своей жизни футболу. Дескать, бесконечные траты денег не вписываются в его понимание чистого футбола. Новое разочарование в кальчо "грифоны" потерпели в домашнем матче с "Аталантой", в котором они потеряли два очка на последней минуте. Андреа Бертолаччи на 72-й минуте открыл счёт после скидки партнёра. Бергамаски безуспешно пытались наладить командный футбол пока на 90-й минуте Джузеппе де Лука не внёс мяч в сетку с пары метров после прострела с правого фланга.

Кьево – Сампдория 0:1 (0:1, 0:0)
Гол: 0:1 – 16 Эдер.
Кьево – Пуджони, Н. Фрей, Цесар, Дайнелли, Сардо (Палоски, 84), Эстигаррибиа (Лазаревич, 52), Радованович (Пеллиссье, 66), Л. Ригони, Сесту, Хетемай, Терео.
Сампдория – да Коста, Реджини, Мустафи, Гастальделло, де Сильвестри (Родригес, 86), Крстичич, Ренан (Сансоне, 69), Сориано, Паломбо, Эдер (Бьярнасон, 51), Габбьядини.
Предупреждения: Н. Фрей (14), Габбьядини (14), де Сильвестри (43), Сориано (45), Цесар (45), Л. Ригони (75), Паломбо (79), Крстичич (86), Лазаревич (90).
15 декабря, «Марк Антонио Бентегоди»

В Вероне состоялась долгожданная победа "Сампдории" и долгожданное поражение "Кьево". Веронцы в последних турах после городского дерби смотрелись неплохо, и показывали симпатичный футбол, но придумать нечто новое в поединке с "Сампдорией" им было непросто. На стадионе в Вероне не было большого количества болельщиков, но те, кто пришёл, увидел единственный мяч в исполнении Эдера, который головой замкнул навес с угла поля.



Катания – Верона 0:0 (0:0, 0:0)
Катания – Фризон, Сполли, Перуцци (Монсон, 90), Легротталье, П. Альварес, Барриентос (Кеко, 84), Плашил, Иско, Кастро, Гуаренте, Лето (Берхессио, 75).
Верона – Рафаэл, Каччаторе, Майетта, Морас (Рафаэл Маркес, 78), Агостини, Итурбе, Мас. Донати (Ланер, 84), Ромуло, Халлфредссон, Гомес Талеб (Донадель, 69), Тони.
Предупреждения: Иско (54), Тони (72), Сполли (90).
14 декабря, «Анжело Массимино»

Нулевая ничья, но насколько же потрясающей она получилась! Команды не жалели себя и своих соперников, устроив фантастический футбольный спектакль. Голкипер веронцев Рафаэль выручал своих партнёров не один и не два раза. В трёх случаях он спасал гостей от неминуемого гола. Баррьентос бил головой после подачи со штрафного с правого края, но Рафаэль великолепно отразил мяч. "Верона" также имела неплохие моменты для взятия ворот. Особенно во втором тайме, когда Мандорлини сделал замечание своим футболистам, игравших не слишком впечатляюще. Итурбе в двух случаях неправильно выбирал направления для атак, из-за чего ему доставалось от Луки Тони.

Валерий Карапетян.

Возврат к списку

(Голосов: 13, Рейтинг: 4.69)
Турнирная таблица Серия-А
25 тур
М Команда И В Н П Мячи О
1 Интер Интер 23 16 5 2 54-19 53
2 Наполи Наполи 24 16 4 4 45-16 52
3 Милан Милан 24 16 4 4 49-26 52
4 Ювентус Ювентус 24 13 6 5 36-21 45
5 Аталанта Аталанта 23 12 7 4 45-28 43
6 Лацио Лацио 24 11 6 7 49-39 39
7 Рома Рома 24 12 3 9 40-30 39
8 Фиорентина Фиорентина 23 11 3 9 41-33 36
9 Верона Верона 24 9 6 9 43-40 33
10 Торино Торино 23 9 5 9 30-23 32
11 Эмполи Эмполи 24 8 6 10 37-47 30
12 Сассуоло Сассуоло 24 7 8 9 39-42 29
13 Болонья Болонья 23 8 4 11 29-37 28
14 Удинезе Удинезе 23 6 9 8 33-36 27
15 Специя Специя 24 7 5 12 26-44 26
16 Сампдория Сампдория 24 6 5 13 33-41 23
17 Кальяри Кальяри 24 4 8 12 24-45 20
18 Венеция Венеция 23 4 6 13 20-42 18
19 Дженоа Дженоа 24 1 11 12 20-45 14
20 Салернитана Салернитана 23 3 3 17 16-55 11
Бомбардиры
Влахович (Ювентус) Сербия Ювентус 18
Иммобиле (Лацио) Италия Лацио 18
Симеоне (Верона) Аргентина Верона 12
Мартинес (Интер) Аргентина Интер 11
Абрахам (Рома) Англия Рома 10
Берарди (Сассуоло) Италия Сассуоло 10
Педро (Кальяри) Бразилия Кальяри 10
Джеко (Интер) Босния и Герцеговина Интер 9
Сапата (Аталанта) Колумбия Аталанта 9
Скамакка (Сассуоло) Италия Сассуоло 9
Бету (Удинезе) Португалия Удинезе 8
Дестро (Дженоа) Италия Дженоа 8
Ибрагимович (Милан) Швеция Милан 8
Пашалич (Аталанта) Коста Рика Аталанта 8
Матчи 25 тура Серии-А
13.02 02:00 Наполи ?-? Интер
13.02 02:00 Сассуоло ?-? Рома
13.02 02:00 Специя ?-? Фиорентина
13.02 02:00 Торино ?-? Венеция
13.02 02:00 Милан ?-? Сампдория
13.02 02:00 Лацио ?-? Болонья
13.02 02:00 Эмполи ?-? Кальяри
13.02 02:00 Дженоа ?-? Салернитана
13.02 02:00 Верона ?-? Удинезе
13.02 02:00 Аталанта ?-? Ювентус
           
Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Рассылка 'Новости Чемпионата Италии по футболу'