Кальчо Статьи Календарь Тотализатор Форум 0
Логотип Войти в систему
Новости итальянского футбола от
суббота, 27.04.2024 02:31:09
Арустамян: Гасперини не отпустил Миранчука в «Лацио», когда тот уже искал
квартиру в Риме
Журналист Нобель Арустамян рассказал о взаимоотношениях атакующего полузащитника сборной России и «Аталанты» Алексея Миранчука с главным тренером бергамасков Джан Пьеро Гасперини.

суббота, 27.04.2024 01:59:55
Арустамян: Миранчук предельно адаптировался к Италии. Не сравнить с тем,
что было в ноябре
Журналист Нобель Арустамян прокомментировал степень адаптации к Италии и итальянскому футболу российского атакующего хавбека «Аталанты» Алексея Миранчука.

суббота, 27.04.2024 01:47:30
Нобель Арустамян: Миранчук превращается в реально важную фигуру «Аталанты»
Журналист Нобель Арустамян высказался о текущей ситуации в итальянской «Аталанте» для российского атакующего полузащитника Алексея Миранчука.

пятница, 26.04.2024 23:42:08
«Фрозиноне» разгромил «Салернитану» в матче 34-го тура Серии А
Закончился матч 34-го тура итальянской Серии А, в котором встречались «Фрозиноне» и «Салернитана».

пятница, 26.04.2024 21:40:45
«Барселона» усилила интерес к Кварацхелии по инициативе Хави — La Gazzetta
dello Sport
«Барселона» стала проявлять большую заинтересованность в 23-летнем крайнем нападающем «Наполи» Хвиче Кварацхелии в связи с решением Хави остаться на посту главного тренера сине-гранатовых.
Реклама

16-й тур. Превью.

#115753 14.12.2013 21:41:37
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД
"Наполи" – "Интер"
Позиции в турнирной таблице: 3 – 4
5 последних игр: ППВНВ - ВННВН
Травмированные: Сунига, Хамшик, Место - Киву, Милито, Марига, Самуэль.
Дисквалификация: нет.
Ориентировочные составы: Рафаэль, Маджо, Фернандес, Альбиоль, Ревейер, Джемаили, Инлер, Инсинье, Кальехон, Мертенс, Игуаин - Ханданович, Кампаньяро, Раноккья, Жуан Жезус, Джонатан, Тайдер, Камбьяссо, Альварес, Нагатомо, Гуарин, Паласио.
Бомбардиры: Хосе Кальехон, Гонсало Игуаин (по 7 голов) – Родриго Паласио (9 голов)
Главный судья: Паоло Тальявенто (Терни)
15 декабря. Воскресенье. "Сан Паоло". 23:45 (московское время).

Возвращение Маццари. Аурелио Ди Лаурентис - этого медийного магната попросту боготворят в Неаполе. Благодаря ему местная команда сейчас блистает в Лиге чемпионов и борется за чемпионский титул в Серии А. Но без твёрдой тренерской руки, появившейся в команде несколько лет назад, "адзурри", возможно, до сих пор боролись бы в середине таблицы. Вальтер Маццари был идеальным вариантом для Ди Лаурентиса. Набравшись амбиций и знаний в "Сампдории", Вальтер очевидно опережал темпы развития команды. Для воплощения всех идей ему нужна была благодатная среда, коей стал Неаполь. В "Наполи" Маццари провёл четыре сезона - один прекраснее другого, и теперь он впервые посетит родной стадион в статусе экс-тренера "Наполи". Неаполитанцев очень жалко. Команда Бенитеса с 12 очками на групповом турнире Лиги чемпионов не сумела выбиться в плей-офф. Виной тому - жесткая конкуренция, которая была навязана итальянцам такими командами, как "Арсеналом" и "Боруссией". В крайнем туре итальянского чемпионата "адзурри" сыграли сумасшедшую ничью с "Удинезе" со счётом 3:3. Миланский "Интер" также не остался в долгу, и устроил памятный матч с "Пармой", также завершившийся ничьей со столь крупным результатом.

Составы. Ещё в пятницу вечером планировалось, что место травмированного Марека Хамшика займёт Горан Пандев, но в субботу утром появились первые сообщения итальянских СМИ, рассказывающих о том, что состояние здоровья Пандева не позволит ему выйти на поле с первых минут. Вместо этого на месте Горана окажется Кальехон, а на фланги Бенитес отправит Инсинье и Мертенс. "Наполи" после Лиги чемпионов не до конца восстановился в физическом смысле, но это не помешает команде выложиться на сто процентов против "Интера". После "дня открытых дверей" в игре с "Пармой" болельщики "нерадзурри" ожидают, что Маццари сделает что-то с центром обороны, который кровоточил. Развеял сомнения относительно своего участия в матче Фреди Гуарин. Киву, Милито, Марига и Самуэль останутся в лазарете гостей из Ломбардии. Но Вальтер Маццари слишком хорошо знает "Наполи", чтобы хозяева могли расслабляться раньше положенного срока.

Наполи - Интер
- "Наполи" добыл 3 победы в 4 последних играх против миланского "Интера"
- После 9-матчевой бескомпромиссной серии игроки "Наполи" сыграли вничью с "Удинезе" (3:3).
- "Наполи" пропускает голы в 6 последних матчах Серии А.
- "Интер" ещё не проигрывал на чужих полях с момента старта Серии А 2013/2014.


КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
Удачно стартовавшая "Верона" сейчас находится поблизости от лучших команд Италии. При определенном стечении обстоятельств команда Мандорлини может уже в ближайшие выходные догнать миланский "Интер". Обыграть "Катанью" на чужом поле сегодня подвластно почти любому участнику Серии А, и веронцы здесь не будут каким-то исключением из правил. В другом матче с участием клуба из Вероны местный "Кьево" примет на родном стадионе генуэзскую "Сампдорию" Синиши Михайловича, которому необходимо срочно улучшать спортивные показатели своей команды. До нового года "блучеркьятти" должны добиться одной победы.

Катанья - Верона
- В рамках Серии А "Катанья" и "Верона" встречались всего 4 раза
- Последняя встреча между командами на самом высоком уровне состоялась в 1984-го году.
- "Катанья" проиграла 5 из 6 последних игр итальянского чемпионата.
- На своём поле сицилийская команда одержала 2 победы, 3 раза сыграла вничью и 2 раза проиграла.
- В 3 последних выездных матчах "Верона" не набрала ни одного очка.
- "Верона" пропустила больше всего мячей в первых таймах - 16.

Кьево - Сампдория
- В 16 матчах Серии А против "Сампдории" футболисты "Кьево" одержали 2 победы.
- 5 из 8 игр между командами в Вероне закончились вничью.
- Футболисты "Кьево" на протяжении 5 последних матчей не пропускают голы - рекорд команды.
- В 5 последних играх веронцы набрали 11 очков - только "Ювентус" за указанный период набрал больше очков (15).
- "Кьево" набрал наименьшее количество очков (7) на своём стадионе.


ОЧНУТЬСЯ
Футболистам "Болоньи" необходимо поскорее приходить в себя после кошмарного старта чемпионата. Подмечено, что в последние пять игровых дней футболисты "Россоблу" сумели набрать только три очка - это худший результат итальянского футбола, если не брать в расчёт показатель "Лацио" с двумя набранными баллами. Винченцо Монтелла после поражения от "Ромы" в крайнем туре заявил, что его команда ничем не уступала фавориту. В игре с "Болоньей" слова Монтеллы будут проверены на честность в прямом и переносном смысле этого слова.

Фиорентина - Болонья
- В четырёх последних играх двух клубов победа неизменно оставалась за хозяевами.
- "Болонья" выиграла только 1 из 13 последних игр против "Фиорентины".
- В 16 последних играх футболисты "Болоньи" одержали только 2 победы.
- На счету игроков "Болоньи" наименьшее количество передач с начала сезона - 4837.


ГОСТЕВЫЕ НЕУДАЧНИКИ
Футболисты из Бергамо проваливают последние выездные встречи. По статистике, "короли провинциалов" уступали соперникам в четырёх последних выездных встречах, забив только один мяч за 360 игровых минут. В поединке с "Дженоа" команда Стефано Колантуоно постарается прервать неудачную для себя серию встреч. Уступив "Кальяри" в крайнем туре, "грифоны" Гасперини прервали 5-матчевую серию без единого поражения. В распоряжении у Колантуоно вновь оказались восстановившиеся Лука Чигарини и Макси Моралес - одни из ключевых фигур атакующей линии команды.

Дженоа - Аталанта
- В 24 последних очных матчах ни одной команде не удалось забить более 2 мячей в рамках одной встречи.
- "Дженоа" не проиграла ни одной игры в 7 последних домашних матчах с "Аталантой".
- В 4 домашних матчах под руководством Джан Пьеро Гасперини "Дженоа" набрала 10 из 12 возможных очков.
- "Аталанта" проиграла 4 последние выездные встречи в чемпионате Италии, забив только 1 мяч.


ПОЛЕМИКА КОНТЕ
Вылет туринского "Ювентуса" из Лиги чемпионов по-прежнему вызывает большие споры. Антонио Конте в многочисленных объяснениях журналистам начинает "плыть" по течению. Осенью Конте признавался, что целью его команды в турнире будет только победа. Однако, по прошествии шести встреч евротурнира Конте мнение изменил, и теперь позиционирует себя как тренер команды, "ещё недавно занимавшей седьмое место в чемпионате Италии". За всем этим, конечно же, стоит профессиональное лукавство тренера, собирающегося всеми способами защитить свою команду. Со стороны туринской команды матч пропустят Пепе, Пирло и дисквалифицированный Маркизио.

Ювентус - Сассуоло
- "Ювентус" и "Сассуоло" ранее не встречались в матчах Серии А.
- На счету "Ювентуса" 7 сухих побед подряд в чемпионате Италии.
- "Ювентус" по сравнению с прошлым сезоном набрал на 5 очков больше после 15-ти туров.
- "Сассуоло" не знает поражений в 4 гостевых поединках Серии А (1 победа, 3 ничьей).

СЛУХИ ВОКРУГ "ЛАЦИО"
Не самое удачное выступление "Лацио" в первых турах сезона 2013/2014 продолжает аккумулировать большие слухи вокруг будущего главного тренера римлян Владимира Петковича. Новым кандидатом на пост тренера римлян является тренер швейцарского "Базеля" Мурат Якин, который пока отказывается комментировать все разговоры вокруг собственной персоны. Сообщается, что после окончания сезона Петкович примет сборную Швейцарии, которую, в свою очередь, аккурат после Мундиаля оставит Оттмар Хитцфельд, отправляющийся на профессиональный покой.

Лацио - Ливорно
- В 35 матчах Серии А против "Ливорно" футболисты "Лацио" одержали 20 побед.
- В 17 домашних матчах с "Ливорно" игроки "Лацио" одержали 16 побед.
- В 10 последних турах Серии А "Лацио" и "Ливорно" набрали наименьшее количество очков.
- Только 2 очка набрали футболисты "Лацио" в 5 последних турах чемпионата Италии.


ПРОВЕРКА "МИЛАНА"
Совершенно неожиданно "Милан" оказался единственной итальянской командой, сумевшей выбраться из группового раунда Лиги чемпионов в целости и сохранности. "Россонери" после нулевой ничьей с "Аяксом" квалифицировались в плей-офф уважаемого и почётного всеми турнира. Массимилиано Аллегри уже успел объявить, что первая цель его команды на сезон была решена - миланцы продвинулись в следующий разряд турнира. Очевидно, что сейчас для Аллегри настаёт удачный момент подпитки сил извне. Куража Лиги чемпионов должно хватить "россонери" для того, чтобы наладить взаимоотношения с итальянским чемпионатом, тем более, что сам мистер Сильвио Берлускони пообещал, как в прошлом сезоне, вновь посещать тренировки клуба. Матч "Милан" - "Рома" обещает быть интересным, несмотря на потери двух клубов. У хозяев не сыграют Амелиа, Сильвестре, Робиньо, Эль-Шаарави, Бирса. В составе римлян не будет Бальцаретти, Боррьелло, а также травмированного Миралема Пьянича.

Милан - Рома
- 156 раз встречались в Серии А игроки "Милана" и "Рома".
- Выступая против "Ромы" игроки "Милана" набрали 3 победы в 14 последних играх.
- 5 раз "Рома" получала дивиденды в виде забитых голов игроков, появлявшихся на замену.
- С 22-го сентября Марио Балотелли не может забить в чемпионате Италии на родном стадионе "Сан-Сиро".


4 МАТЧА БЕЗ ПОРАЖЕНИЙ
"Парма" и "Кальяри" подходят к очному матчу с одинаковыми показателями успешности: на протяжении четырёх крайних туров обе команды не знают горечи поражений. "Создать на "Сан-Сиро" множество голевых моментов в игре с "Интером" - нелегко", - отмечал Роберто Донадони по окончании поединка с "нерадзурри". В четырёх последних очных матчах двух клубов было забито в среднем более 3 мячей за игру.

Парма - Кальяри
- "Парма" на протяжении 5 последних матчей нее проигрывает "Кальяри"
- В 4 матчах против "Пармы" футболисты "Кальяри" забили всего 1 гол.
- "Парма" неизменно пропускает мячи в 7 последних играх Серии А.
- 6 мячей забили футболисты "Пармы" с начала сезона со второго этажа - наилучший показатель в чемпионате Италии.


4 ОЧКА ДО ОПАСНОЙ ЧЕРТЫ
Футболисты фриулийского "Удинезе" достаточно вовремя набрали сенсационное очко во встрече с "Наполи". Уже сейчас "маленькие зебры" всего на четыре очка опережают команды, расположенные в опасной зоне. Что будет к новому году не знает никто, но хочется верить, что "Удинезе" всё-таки исправит своё положение. Матч с "Торино" пропустят травмированные Ранеги, Муриэль, а также Бубньич и дисквалифицированный Домицци. Бово и Ларрондо - потери "скуадры гранаты" из Турина.

Удинезе - Торино
- "Удинезе" добился 7 побед в 9 последних матчах против "Торино"
- В 5 последних играх против "Удинезе" футболисты "Торино" смогли провести только 1 гол.
- С сезона 1994/1995 футболисты "Торино" набрали наибольшее количество очков после 15 туров.
- Последний мяч Антонио Ди Натале на стадионе "Джузеппе Фриули" состоялся 6-го октября в ворота "Кальяри".


ЦИФРА ТУРА
99 мячей за "Милан" имеет на своём счету Рикардо Кака ("Милан").

Валерий Карапетян.

Возврат к списку

(Голосов: 4, Рейтинг: 5)
Турнирная таблица Серия-А
25 тур
М Команда И В Н П Мячи О
1 Интер Интер 23 16 5 2 54-19 53
2 Наполи Наполи 24 16 4 4 45-16 52
3 Милан Милан 24 16 4 4 49-26 52
4 Ювентус Ювентус 24 13 6 5 36-21 45
5 Аталанта Аталанта 23 12 7 4 45-28 43
6 Лацио Лацио 24 11 6 7 49-39 39
7 Рома Рома 24 12 3 9 40-30 39
8 Фиорентина Фиорентина 23 11 3 9 41-33 36
9 Верона Верона 24 9 6 9 43-40 33
10 Торино Торино 23 9 5 9 30-23 32
11 Эмполи Эмполи 24 8 6 10 37-47 30
12 Сассуоло Сассуоло 24 7 8 9 39-42 29
13 Болонья Болонья 23 8 4 11 29-37 28
14 Удинезе Удинезе 23 6 9 8 33-36 27
15 Специя Специя 24 7 5 12 26-44 26
16 Сампдория Сампдория 24 6 5 13 33-41 23
17 Кальяри Кальяри 24 4 8 12 24-45 20
18 Венеция Венеция 23 4 6 13 20-42 18
19 Дженоа Дженоа 24 1 11 12 20-45 14
20 Салернитана Салернитана 23 3 3 17 16-55 11
Бомбардиры
Влахович (Ювентус) Сербия Ювентус 18
Иммобиле (Лацио) Италия Лацио 18
Симеоне (Верона) Аргентина Верона 12
Мартинес (Интер) Аргентина Интер 11
Абрахам (Рома) Англия Рома 10
Берарди (Сассуоло) Италия Сассуоло 10
Педро (Кальяри) Бразилия Кальяри 10
Джеко (Интер) Босния и Герцеговина Интер 9
Сапата (Аталанта) Колумбия Аталанта 9
Скамакка (Сассуоло) Италия Сассуоло 9
Бету (Удинезе) Португалия Удинезе 8
Дестро (Дженоа) Италия Дженоа 8
Ибрагимович (Милан) Швеция Милан 8
Пашалич (Аталанта) Коста Рика Аталанта 8
Матчи 25 тура Серии-А
13.02 02:00 Наполи ?-? Интер
13.02 02:00 Сассуоло ?-? Рома
13.02 02:00 Специя ?-? Фиорентина
13.02 02:00 Торино ?-? Венеция
13.02 02:00 Милан ?-? Сампдория
13.02 02:00 Лацио ?-? Болонья
13.02 02:00 Эмполи ?-? Кальяри
13.02 02:00 Дженоа ?-? Салернитана
13.02 02:00 Верона ?-? Удинезе
13.02 02:00 Аталанта ?-? Ювентус
           
Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Рассылка 'Новости Чемпионата Италии по футболу'