Кальчо Статьи Календарь Тотализатор Форум 0
Логотип Войти в систему
Новости итальянского футбола от
пятница, 19.04.2024 00:14:54
Фабио Каннаваро сравнил «Болонью» с леверкузенским «Байером»
Бывший футболист сборной Италии Фабио Каннаваро сравнил игру «Болоньи» с леверкузенским «Байером» в этом сезоне.

четверг, 18.04.2024 23:53:10
«Это была идеальная машина». Каннаваро — о «Наполи» в прошлом сезоне
Бывший футболист сборной Италии Фабио Каннаваро прокомментировал спад в игре «Наполи» по сравнению с прошлым сезоном, когда клуб стал чемпионом Серии А.

четверг, 18.04.2024 22:59:21
Фабио Каннаваро — о работе в Китае: для многих это считается не лучшим
опытом
Бывший футболист сборной Италии и главный тренер «Гуанчжоу» Фабио Каннаваро поделился впечатлениями от работы в Китае.

четверг, 18.04.2024 22:56:33
«Каха меня убьёт». Экс-форвард «Милана» Пато рассказал о случае с Каладзе
на тренировке
Бразильский нападающий Алешандре Пато рассказал о том, как жёстко сбил с ног грузинского защитника Каху Каладзе во время тренировки в составе итальянского «Милана».

четверг, 18.04.2024 21:59:26
Бывший глава селекционной службы «Аталанты»: Гасперини не участвует в сделках
по игрокам
Глава селекционной службы «Аталанты» Ли Конгертон рассказал, какую роль играет наставник итальянской команды Джан Пьеро Гасперини в трансферной политике клуба.
Реклама

9-й тур. Превью.

#110822 26.10.2013 20:05:11
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД
"Удинезе" – "Рома"
Позиции в турнирной таблице: 10 – 1
5 последних игр: ПВПВП - ВВВВВ
Травмированные: Домицци – Дестро, Тотти, Жервиньо.
Дисквалификация: нет.
Ориентировочные составы: Бркич, Эрто, Данило, Налдо, Габриэль Сильва, Баста, Пинци, Аллан, Лаццари, Муриэль, Ди Натале – Де Санктис, Майкон, Бенатия, Кастан, Бальцаретти, Пьянич, Де Росси, Строотман, Флоренци, Боррьелло, Льяич.
Бомбардиры: Антонио Ди Натале, Луис Муриэль (по 3 гола) – Алессандро Флоренци (4 гола)
Главный судья: Мауро Бергонци (Генуя)
27 октября. Воскресенье. "Джузеппе Фриули". 18:00 (московское время).

Серия Де Санктиса. По поводу победной серии "Ромы" сломано уже немало копий. "Волчица" не только не знает иных результатов в текущем сезоне, но и прекрасно справляется с тем, что практически не пропускает в собственные ворота. Основной вратарь команды Морган Де Санктис в прошлом защищал владения фриулийцев, а широко известным на всю Европу Де Санктис стал уже в "Наполи", вместе с которым опытный голкипер участвовал в Лиге чемпионов. "Рома" сохраняет статус лучшей обороны Европы, а Де Санктис не пропускает уже на протяжении 501 минуты. До всеитальянского рекорда ему пока очень далеко. Голкипер "Милана" Себастьяно Росси в сезоне 1993/1994 929 минут не пропускал в собственные ворота! Зато до клубного рекорда "Ромы", владельцем которого в сезоне 2003/2004 оказался Иван Пелиццоли, ему осталось 272 минуты!

Составы. В составе "Удинезе" ожидается возвращение в стартовый состав Луиса Муриэля, который в последние дни не мог нормально тренироваться из-за проблем со своим здоровьем. В тактической схеме фриулийцев Муриэль занимает важное место под Антонио Ди Натале, и без усилий Муриэля, второй сезон кряду собирающегося отправляться восвояси из команды, одному нападающему будет непросто проявить себя. Вовремя восстановился и Меркель, которому пока не находится места в стартовом составе. Но самое главное для "Удинезе" – восстановление основного голкипера Желько Бркича. С его возвращением вернётся в резерв команды хорват Иван Келава.

Накануне путешествия в Удине почти все руководящие персоны римского клуба успели громогласно выступить относительно своих амбиций на арене. Административный делегат Итало Занзи пошёл дальше остальных, назвав "Рому" в перспективе сильнейшей итальянской командой. Его слова были поддержаны на самом высоком уровне такими персонами, как Марком Паннесом, Паоло Фиорентино и Джеймсом Паллоттой – господином президентом "волчицы". Господа руководители "Ромы" не только борются за громкие слова, но и подписывают выгодные соглашения. Согласно последним данным, опубликованным в издании Gazzetta dello Sport, "Рома" получит за 5 следующих сезонов 70 миллионов евро, 10 из которых могут стать бонусом для команды в том случае, если "Рома" финиширует в чемпионате на первом месте. Если касаться темы кадрового подбора игроков, то Руди Гарсии придётся играть на "Джузеппе Фриули" без Тотти и Жервиньо. Гарсия уже придумал выход – поставит впереди Флоренци, Боррьелло и Льяича.

Удинезе - Рома
- В 16 последних матчах в Удине "Рома" только 1 раз не смогла забить в ворота хозяев поля.
- "Удинезе" не проигрывает в домашних матчах с сентября 2012-го года.
- "Рома" – единственная команда, показывающая 100% показатель в чемпионатах топ-класса Европы.
- Франческо Тотти забил в ворота "Удинезе" 13 мячей, включая четыре дубля.


КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
После восьмого тура чемпионата Италии совершенно неожиданно последнее место заняла "Болонья", которой теперь нужно исправляться в домашнем поединке против "Ливорно". В другой встрече представителей нижней части турнирной таблицы "Сассуоло", успевший отметиться дебютной победой в Серии А, в гостях сыграет с "Катаньей". Сицилийцы с пятью очками с трудом сумели выйти из опасной зоны, но расстояние между "слонами" и самыми слабыми командами Италии настолько минимально, что говорить о полученном преимуществе не имеет смысла.

Болонья-Ливорно
- "Болонья" выиграла 14 из 28 последних матчей против "Ливорно".
- "Болонья" не проигрывает "Ливорно" в 3 последних матчах, сохраняя ворота сухими;
- "Болонья" не может добиться победы в 9 последних домашних матчах на домашнем стадионе (5 ничьих, 4 поражения).
- Алессандро Диаманти впервые сыграет против своей бывшей команды. Диаманти защищал цвета "Ливорно" с 2007 по 2009 годы.

Катанья-Сассуоло
- "Катанья" и "Сассуоло" проведут первую встречу в рамках Серии А.
- В прошлое воскресенье "Сассуоло" добился своей первой победы в Серии А (2:1 над "Болоньей").
- "Катанья" забила только 2 мяча во вторых таймах: только "Кьево" забил меньше (1).
- Луиджи Де Канио дебютирует в качестве тренера "Катаньи". В качестве тренера Де Канио в Серии А добился 62 побед, 54 раза сыграл вничью и 87 раз проиграл.


НЕ НАРВАТЬСЯ НА ГНЕВ "ФИОРЕНТИНЫ"
Джузеппе Саннино его "летающие ослики" должны постараться не нарваться на гнев "скуадры виолы" после того, как "Фиорентина" фактически за 25 минут разбила в пух и прах "Ювентус" во Флоренции. У "Кьево" травмированы бывший защитник "Фиорентины" Дарио Дайнелли, а также Алессандро Бернардини, Алессио Сесту и Боаду Акоста. Добавляет позитива "Фиорентине" и то, что Дженнаро Сардо вместе с Лукой Ригони дисквалифицированы.

Кьево - Фиорентина
- "Фиорентина" только в одном из 9 матчей в Вероне оставляла чужие ворота сухими.
- Против "Фиорентины" веронский "Кьево" провёл свой первый матч в Серии А (2:0 в августе 2001-го года).
- Две команды ещё ни разу не завершали поединки нулевыми ничьими.
- "Фиорентина" забила после 8 туров 17 голов. В последний раз команда в заданном отрезке отличалась чаще в сезоне 2005/2006.
- 21,8% ударов игроков "Фиорентины" превращаются в забитые голы.


ПОЗИТИВЫ СЕЗОНА
От старта "Интера" и "Вероны" остались только самые позитивные воспоминания. Миланцы сходу вернулись в борьбу за самые высокие места, а "Верона" продолжает удивлять публику качественным футболом. Защитникам "Интера" придётся обеспокоено дожидаться восстановления в строй Уго Кампаньяро, без которого "нерадзурри" пропустили уже семь голов в трёх поединках. С Кампаньяро в составе "Интер" пропустил только два мяча в четырёх матчах.

Интер - Верона
- "Интер" выиграл 7 из 8 последних матчей чемпионата Италии у "Вероны"
- В последний раз "Верона" выиграла у "Интера" в рамках Серии А в феврале 1992-го года.
- Команда Вальтера Маццари пропустила 8 голов в 4 последних матчах.
- Только 1 раз в истории "Верона" провела больше мячей в Серии А после 8 туров, чем в нынешнем сезоне: 17 мячей было забито в сезоне 1983/1984.
- "Верона" одержала три победы кряду, впервые с июня 2001-го года.
- С начала сезона Маццари задействовал в стартовом составе только 16 футболистов – меньше других клубов Италии.


ПОСТМАДРИДСКИЙ СИНДРОМ
Про "Ювентус" сейчас выгодно говорить. Педалированная тема кризиса "старой синьоры" приносит висты специалистам, журналистам и просто тем людям, кто мнит себя футбольным аналитиком. Вся сложность пока заключается в том, что в каждом последнем поражении "Юве" имеются нестыковки. Неудачу во Флоренции вполне можно списать на мысли о матче с "Реалом". Поражение на "Сантьяго Бернабеу" само по себе не является элементом стыда, но и тут вмешалась работа судьи. У "Ювентуса" остаются недоступными для игры с "грифонами" Мирко Вучинич, Фабио Квальярелла, Стефан Лихтштайнер и Симоне Пепе.

Ювентус - Дженоа
- "Ювентус" не проигрывал "Дженоа" 8 последних матчей
- В 19 последних матчах "Ювентус" только 1 раз проигрывал "Дженоа" (2:3 в апреле 2009-го года).
- "Ювентус" пропустил в 8 первых турах 10 мячей. За этот же отрезок "Юве" в последний раз пропустил большее количество голов в сезоне 1992/1993.
- Во Флоренции "Ювентус" впервые с января 2011-го года пропустил четыре мяча в свои ворота.


ПЛОХАЯ СТАТИСТИКА
"Кальяри", приезжающий в гости к "Лацио", выигрывал на "Стадио Олимпико" всего семь раз в двадцати восьми встречах. В минувшем туре сардинцы вернулись на домашний стадион "Сант'Элия", на котором была одержана хорошая победа над "Катаньей" в островном дерби. "Лацио", в свою очередь, уступил в Бергамо, продолжив неудачную серию поединков в чемпионате Италии. У римлян не сыграют из-за травм Конко, Лулич, Бьява и Альфаро.

Лацио - Кальяри

- В чемпионате Италии "Лацио" добился 3 побед кряду над "Кальяри" на домашнем стадионе.
- В новом чемпионате "Лацио" не проигрывал на "Олимпико" (3 победы, 1 ничья).
- Между "Ромой" и "Лацио" расстояние в 13 очков. После 8 туров две римские команды разделяло большее количество баллов в сезоне 1960/1961 (17 баллов).
- "Кальяри" ни разу не сохранил свои ворота сухими с начала чемпионата.


ТОРЖЕСТВО АТАКИ
У "Наполи" не настали тяжёлые времена, просто Рафаэль Бенитес и компания почувствовали на себе сопротивление соперников по полной программе. В Лиге чемпионов команда одержала победу над "Марселем", но в чемпионате Италии необходимо не допустить отрыва от столичной "Ромы". Позицию говорливости, начатую "Ромой", решил поддержать "Торино". Генеральный директор команды Антонио Коми "потроллил" соперников: "Великий "Торино" приедет к "Наполи". У великого "Торино" не сыграют Ларрондо, Эль Каддури, Родригес, Бово, Фарнеруд, Бриги.

Наполи - Торино
- "Наполи" сумел выиграть в домашнем матче у "Торино" только 1 из 8 последних игр.
- "Наполи" 51 раз сыграл вничью с "Торино" в истории чемпионатов Италии – больше, чем против любой другой команды.
- В 8 последних матчах против "Торино" Горан Пандев забил 4 мяча.
- В последнем матче между командами три мяча забил Блерим Джемаили.


АМБИЦИИ КАССАНО
Антонио Кассано будет испытывать особенные чувства в момент выхода на поле против своей бывшей команды, в составе которой он в первый и последний для себя раз выиграл итальянский чемпионат. "Милан" перед игрой с "Пармой" добился крайне важной с имиджевой точки зрения ничьей с "Барселоной" в рамках встречи в Лиге чемпионов. На "Эннио Тардини" не будет Бонеры, Паццини, Аббьяти и Эль-Шаарави. Без трёх футболистов стартового состава Аллегри по-прежнему рассчитывает добыть для своей команды победу.

Парма - Милан
- "Парма" добилась всего 1 победы в 18 последних матчах против "Милана" в Серии А.
- В 5 последних матчах против "Пармы" "Милан" забивал 2.6 гола за игру.
- Амаури и Кассано забили в ворота "Милана" 4 мяча. Кассано провёл за "Милан" 33 игры в Серии А, забил 7 мячей и сделал 16 голевых передач.
- В двух матчах Вальтер Бирса провёл два гола. Столько же Бирса забил в 29 предыдущих встречах.


ТРИ ИЗ ТРЁХ
У "Аталанты" благодаря трём победам в трёх встречах сложилась удивительная история: бергамаски ещё недавно думали только о выживании, а теперь "короли провинциалов" довольствуются местом рядом с командами, которые пытаются пробиться в зону еврокубков. У "Аталанты" не сыграют из-за травм Саламон, Гавацци и Сансоне. Стефано Колантуоно дожидается возвращения Джакомо Бонавентуры.

Сампдория - Аталанта
- "Аталанта" не могла забить в 4 из 5 последних играх против "Сампдории".
- В 14 матчах кряду на "Луиджи Феррарисе" две команды не могли завершить встречи вничью;
- С 1975-го года "Сампдория" только однажды начинала чемпионат с 1 победы в 8 встречах.
- "Аталанта" потерпела 5 поражений в 6 последних выездных матчах чемпионата Италии.
- "Аталанта" и "Сампдория" не могут забить в первые 15 минут матчей нового чемпионата Италии.
- Три последних мяча "Сампдория" провела с 11-метровой отметки (2 гола на счету Эдера, 1 – Поцци).


ЦИФРА ТУРА
4 последние победы "Фиорентины" в Вероне были одержаны с сухим счётом.

Валерий Карапетян

Возврат к списку

(Голосов: 4, Рейтинг: 4)
Турнирная таблица Серия-А
25 тур
М Команда И В Н П Мячи О
1 Интер Интер 23 16 5 2 54-19 53
2 Наполи Наполи 24 16 4 4 45-16 52
3 Милан Милан 24 16 4 4 49-26 52
4 Ювентус Ювентус 24 13 6 5 36-21 45
5 Аталанта Аталанта 23 12 7 4 45-28 43
6 Лацио Лацио 24 11 6 7 49-39 39
7 Рома Рома 24 12 3 9 40-30 39
8 Фиорентина Фиорентина 23 11 3 9 41-33 36
9 Верона Верона 24 9 6 9 43-40 33
10 Торино Торино 23 9 5 9 30-23 32
11 Эмполи Эмполи 24 8 6 10 37-47 30
12 Сассуоло Сассуоло 24 7 8 9 39-42 29
13 Болонья Болонья 23 8 4 11 29-37 28
14 Удинезе Удинезе 23 6 9 8 33-36 27
15 Специя Специя 24 7 5 12 26-44 26
16 Сампдория Сампдория 24 6 5 13 33-41 23
17 Кальяри Кальяри 24 4 8 12 24-45 20
18 Венеция Венеция 23 4 6 13 20-42 18
19 Дженоа Дженоа 24 1 11 12 20-45 14
20 Салернитана Салернитана 23 3 3 17 16-55 11
Бомбардиры
Влахович (Ювентус) Сербия Ювентус 18
Иммобиле (Лацио) Италия Лацио 18
Симеоне (Верона) Аргентина Верона 12
Мартинес (Интер) Аргентина Интер 11
Абрахам (Рома) Англия Рома 10
Берарди (Сассуоло) Италия Сассуоло 10
Педро (Кальяри) Бразилия Кальяри 10
Джеко (Интер) Босния и Герцеговина Интер 9
Сапата (Аталанта) Колумбия Аталанта 9
Скамакка (Сассуоло) Италия Сассуоло 9
Бету (Удинезе) Португалия Удинезе 8
Дестро (Дженоа) Италия Дженоа 8
Ибрагимович (Милан) Швеция Милан 8
Пашалич (Аталанта) Коста Рика Аталанта 8
Матчи 25 тура Серии-А
13.02 02:00 Наполи ?-? Интер
13.02 02:00 Сассуоло ?-? Рома
13.02 02:00 Специя ?-? Фиорентина
13.02 02:00 Торино ?-? Венеция
13.02 02:00 Милан ?-? Сампдория
13.02 02:00 Лацио ?-? Болонья
13.02 02:00 Эмполи ?-? Кальяри
13.02 02:00 Дженоа ?-? Салернитана
13.02 02:00 Верона ?-? Удинезе
13.02 02:00 Аталанта ?-? Ювентус
           
Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Рассылка 'Новости Чемпионата Италии по футболу'