Кальчо Статьи Календарь Тотализатор Форум 0
Логотип Войти в систему
Новости итальянского футбола от
четверг, 28.03.2024 23:18:01
Голкипер «Пари НН» Нигматуллин: чемпионат Италии смотрю из-за Миранчука,
пристально слежу
Голкипер «Пари Нижний Новгород» Артур Нигматуллин поделился мыслями об Алексее и Антоне Миранчуках, а также заявил, что следит за выступлениями Алексея за «Аталанту».

четверг, 28.03.2024 23:02:10
Буффон рассказал о своей должности в сборной Италии
Бывший вратарь сборной Италии и «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон рассказал о своей работе на посту главы делегации национальной команды.

четверг, 28.03.2024 22:26:55
«Интер» близок к продлению контракта с Индзаги до 2027 года — La Gazzetta
dello Sport
Руководство «Интера» рассчитывает на пролонгацию трудового соглашения с главным тренером «нерадзурри» Симоне Индзаги до 2027 года, о чём сообщает La Gazzetta dello Sport.

четверг, 28.03.2024 20:42:07
Буффон: путь к победе над расизмом очень длинный, но некоторые результаты
уже есть
Бывший вратарь сборной Италии и «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон высказался на тему расовой дискриминации в современном футболе.

четверг, 28.03.2024 19:21:23
«Фиорентина» хочет, чтобы тренер «Ромы» Де Росси возглавил команду летом
— Corriere
«Фиорентина» обратилась к главному тренеру «Ромы» Даниэле Де Росси, чей контракт с клубом рассчитан до лета 2024 года, для того чтобы 40-летний специалист возглавил «фиалок» после завершения его сотрудничества с «волками».
Реклама

7-й тур. Превью.

#109249 05.10.2013 16:36:20
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД
"Ювентус" – "Милан"
Позиции в турнирной таблице: 3 – 9
5 последних игр: НВВВН - ВПНВН
Травмированные: Пепе, Рубиньо, Касерес, Лихтштайнер, Вучинич – Бонера, Де Шильо, Сильвестре, Паццини, Кака, Эль Шаарави, Бирса.
Дисквалификация: нет – Балотелли.
Ориентировочные составы: Буффон, Кьеллини, Бонуччи, Барцальи, Асамоа, Маркизио, Пирло, Видаль, Исла, Квальярелла, Тевес – Аббьяти, Эмануэльсон, Мексес, Сапата, Дзаккардо, Мунтари, Де Йонг, Поли, Монтоливо, Матри, Робиньо.
Бомбардиры: Карлос Тевес, Артуро Видаль (по 3 гола) – Марио Балотелли (3 гола)
Главный судья: Джанлука Рокки (Флоренция)
6 октября. Воскресенье. "Ювентус Стэдиум". 22:45 (московское время).

Итальянский траур. Все матчи седьмого тура итальянского чемпионата будут начинаться с минуты молчания в память о беженцах, которые пытались добраться до итальянского острова Лампедуза на перегруженном судне. Корабль, в котором пять сотен мигрантов направлялись в Европу, загорелось и затонуло в ночь на 3 октября неподалеку от побережья Лампедузы. Решение назначить траур принимал итальянский олимпийский комитет. Все спортивные мероприятия в стране, которые должны состояться в ближайшие выходные, будут начинаться с минуты молчания в память о жертвах трагедии.

Составы. Когда туринская команда едва не потеряла очки в Вероне в матче против "Кьево", Антонио Конте напомнили, что впереди у клуба будет жесточайший календарь игр за ограниченный период времени. Задача тренера была в том, чтобы попытаться сохранить хорошие позиции в Лиге чемпионов и в национальном чемпионате. Как видим, далеко не всё из запланированного удалось реализовать. В чемпионате Италии "Ювентус" во многом благодаря своему классу и опыту продавливает неискушенных соперников. В Европе такие номера не проходят. Второй сезон кряду команда начинает свой европейский поход с двух ничьих. У "Милана" также недостаточно поводов гордиться своим выступлением на европейской арене в последние дни. "Россонери" каким-то чудом под названием "Судейство" смогли спастись от поражения во встрече с "Аяксом" в Амстердаме.

Разумеется, особенные чувства будет испытывать на "Ювентус Стэдиум" новичок "Милана" Алессандро Матри, который совсем недавно защищал цвета "бьянконерри". Ввиду продолжающейся дисквалификации Марио Балотелли, именно Сандро Матри должен оказаться в стартовом составе на игре. Из других значимых потерь команды отметим травму Эль-Шаарави, выбывшего из строя на двадцать пять следующих дней. Так что свою долю практики Матри в ближайшее время получит с достатком.

"Ювентус" собирается продлевать контракты с Полем Погба и Артуро Видалем, которые просто блестяще адаптировались в Турине, и стали любимцами всех болельщиков команды из столицы Пьемонта. Потери Лихтштайнера и Вучинича станут ключевыми на данном отрезке времени. Швейцарского защитника заменил Исла, а вместо Вучинича в стартовом составе адаптируется Квальярелла, ставший автором важного гола в ворота турецкого "Галатасарая".

Ювентус - Милан
- В матчах Серии А "Ювентус" и "Милан" встречались между собой 156 раз: на счету "Ювентуса" 54 победы, "Милана" – 48 викторий.
- В шести последних играх чемпионата против "Ювентуса" "Милану" не удавалось забить в ворота туринцев более 1 гола.
- В 2013-м году "Ювентус" проиграл дома всего один раз – в январе "Сампдории". После этого команда одержала дома 9 побед и 2 раза сыграла вничью.
- "Милан" в новом чемпионате ещё ни разу не выиграл на чужом поле (2 ничьи, 1 поражение).
- После 6 туров у "Ювентуса" – наивысший процент владения мячом (61,6%).

БИТВА ЗА ВЫЖИВАНИЕ
"Верона" удачно стартовала в новом чемпионате Италии, сумев собрать после шести туров десять набранных очков. "Болонье" приходится хуже, так как "россоблу" с тремя очками находятся в опасной зоне. У хозяев имеются сразу четыре заметные потери. Николо Керубин, Архимеде Морлео и Микеле Пациенца травмированы, а Чезаре Натали дисквалифицирован. В матчах Серии А "Верона" в последний раз переигрывала "Болонью" ещё в марте 1978-го года.

Верона - Болонья
- "Верона" не смогла забить в 4 из 6 последних игр против "Болоньи"
- "Болонья" до сих пор не может одержать первую победу в чемпионате (3 ничьи и 3 поражения);
- На домашнем стадионе "Болонья" не знает побед на протяжении 8 последних игр (5 ничьих и 3 поражения).
- Лука Тони ("Верона") провёл в ворота "Болоньи" за разные клубы 5 мячей.

ВОЗВРАЩЕНИЕ ГАСПЕРИНИ
"Дженоа" будет выступать в Сицилии против "Катаньи", и этот матч может ответить на многие вопросы. Если кризис у "слонов" из Катаньи действительно достиг критической отметки, то в таком случае команде даже не нужно будет мечтать о высоких достижениях в нынешнем сезоне. Впрочем, противостоять "Дженоа" команде будет непросто. Генуэзцы расстались с Фабио Ливерани, и вернули себе Джан Пьеро Гасперини, самого успешного тренера команды последних лет. В домашних играх "Катанья" не проигрывала "Дженоа" с тех пор, как две команды выступали в Серии В в ноябре 2004-го года.

Катанья - Дженоа
- В 8 последних очных матчах команды не играли вничью.
- Последняя выездная победа "Катаньи" состоялась в феврале (2:1 над "Пармой").
- Джан Пьеро Гасперини заменил Фабио Ливерани на посту главного тренера "Дженоа". С 2006 по 2010 годы Гасперини уже работал в Генуе в качестве наставника "грифонов" (49 побед, 31 ничья и 44 поражения).
- "Дженоа" показала худший старт с сезоне 1983/1984, по итогам которого команда отправилась в Серию В.

НОВЫЙ ВИТОК "АТАЛАНТЫ"
"Аталанта" из Бергамо в прошлом игровом дне одержала сенсационную победу над фриулийским "Удинезе". Победа помогла команде Стефано Колантуоно исключить трёхматчевую серию из поражений. Сейчас "королям провинциалов" нужно настраивать себя на достижение новой серии, более приятной для просмотра и анализа для всех болельщиков команды. У "Кьево", наоборот, случились два кряду поражения, после которых веронцы должны прийти в себя в домашней встрече с бергамасками. Болельщики хозяев ожидают большего от француза Сирилля Теро, который в прошлом чемпионате отметился 11 голами, но пока с начала нового розыгрыша Серии А Сирилл забил всего один гол.

Кьево - Аталанта
- В 14 последних матчах между командами никогда не повторялся установленный ранее результат игры. В последний раз клубы сыграли вничью 2:2.
- "Аталанта" только 1 раз выиграла в 8 последних встречах против "Кьево" в рамках Серии А (4 поражения и 3 ничьи);
- На домашнем стадионе "Марк Антонио Бентегоди" веронский "Кьево" ни разу не проигрывал "Аталанте"
- "Аталанта" – одна из двух команд Серии А 2013/2014, которая пока не сыграла вничью.
- На счету "Аталанты" зафиксировано 4 забитых мячей со "второго этажа".
- "Кьево" остаётся единственной командой в Серии А, которая пока не забивала во 2 тайме.
- Альберто Палоски ("Кьево") не забивает в 14 из 15 последних матчей.

НЕУДОБНЫЙ СОПЕРНИК ДЛЯ МАЦЦАРИ
Для Вальтера Маццари существует один очень неудобный соперник в лице столичной "Ромы", в матчах против которой он потерпел аж восемь поражений. Сейчас его "Интер" забил уже шестнадцать голов, 73 раза пробил по чужим воротам, а реализация голевых моментов находится на высоком проценте – 21,9. Но в Италии есть команды, способные противопоставить новым "Нерадзурри" свой агрессивный стиль. Кажется, что пока эксперимент с приглашением Руди Гарсии полностью оправдан. При первом французском тренере в Серии А появилась команда – лидер по забитым и пропущенным голам. Только вдумайтесь! С начала чемпионата "Волчица" по-прежнему пропустила всего один гол! Именно поэтому "Рома" пока выделяется на общем фоне команд Серии А. Именно "Рома" – единоличный лидер турнира. Проверка классом состоится на "Сан-Сиро" уже в ближайшую субботу.

Интер - Рома
- "Рома" не проигрывала "Интеру" в 4 последних встречах (2 победы, 2 ничьи).
- "Интер" и "Рома" с начала чемпионата не потерпели ещё ни одного поражения.
- "Рома" – первая команда Серии А, которая в шести стартовых турах не потеряла ни одного очка и пропустила всего один гол. Первым был "Интер" Эленио Эрреры в сезоне 1966/1967.
- "Рома" с начала чемпионата задействовала минимальное количество футболистов (18).
- 6 из 7 последних мячей "Ромы" провели новички команды.
- Даниэле Де Росси ("Рома") выполнил (458) и получил (381) наибольшее количество передач в Серии А.

БОРЦЫ ЛИГИ ЕВРОПЫ
Пока "Лацио" вырывал героическую результативную ничью в матче с "Трабзонспором" в рамках Лиги Европы, "Фиорентина" обыграла в Днепропетровске украинцев. Пока именно "Лацио" и "Фиорентина" являются наиболее заинтересованными в европейском успехе командами. Для того же "Интера" или "Удинезе" Лига Европы не представляет большого интереса. Во Флоренции понимают, что с помощью Росси и Куадрадо команде следует надавать на оборонительные порядки "Лацио", пропустившего тринадцать мячей в восьми первых встречах сезона.

Лацио - Фиорентина
- "Фиорентина" в прошлом сезоне выиграла обе игры у "Лацио" со счётом 2:0.
- На счету "Лацио" значится 5 одержанных кряду побед на "Олимпико" в рамках чемпионата Италии.
- "Фиорентина" уже потеряла 7 очков в чемпионате в матчах, в которых изначально вела в счёте.
- Антонио Кандрева ("Лацио") забил 3 гола с начала чемпионата и нанёс наибольшее количество ударов в створ ворот соперников (11).

ПЕРВОЕ ПОРАЖЕНИЕ БЕНИТЕСА
"Наполи" Рафы Бенитеса ещё не проигрывал в чемпионате Италии, но успел одержать неудачу в еврокубковой встрече с лондонским "Арсеналом". Судя по предматчевым словам Бенитеса, он попытается направить еврокубковое разочарование в полезное русло – в направление достижения успеха в чемпионате Италии. Гонсало Игуаин не играл в Лондоне, а Горан Пандев заменить травмированного форварда оказался неспособен. Дуван Сапата из-за усталости некоторых футболистов команды может получить редкий шанс сыграть с первых минут на поле. "Ливорно" в прошлом туре проиграл со счётом 1:2 "Вероне" в горячей гонке аутсайдеров кальчо, прервав свою 4-матчевую беспроигрышную серию.

Наполи - Ливорно
- "Наполи" набрал идентичное количество очков после 6 туров, как в предыдущем чемпионате.
- Перед ничьей с "Сассуоло" (1:1) неаполитанцы одержали 7 домашних побед подряд.
- "Наполи" лидирует в топ-чемпионатах Европы по количеству мячей, забитых из-за пределов штрафной площади (5).
- Горан Пандев ("Наполи") забил в ворота "Ливорно" 6 мячей.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
"Сассуоло", кажется, начинает понимать, что именно необходимо команде для того, чтобы набирать очки в высшем итальянском дивизионе. Игра на выезде в Парме может привести к тому, что "нероверди" получат свою первую победу в Серии А. Два очка "Сассуоло" уже не делают команду такой непривлекательной, как после 0:7 от миланского "Интера". В другой встрече команд из нижней части турнирной таблицы генуэзская "Сампдория", находящаяся на предпоследней строчке в таблице, дома примет "Торино", который пока с восемью очками находится на экваторе турнирной классификации команд – участниц Серии А 2013/2014.

Парма - Сассуоло
- Для "Пармы" и "Сассуоло" матч станет дебютным в Серии А.
- "Сассуоло" обладает худшей обороной чемпионата с 18 пропущенными голами после 6 туров.
- Свой первый гол в Серии А Антонио Флоро Флорес забил в ворота "Пармы" в феврале 2004-го года.
- Симоне Заза ("Сассуоло") является самым фолящим игроком чемпионата. С начала сезона футболист 23 раза становился нарушителем правил.

Сампдория - Торино
- "Сампдория" не проигрывает "Торино" в 5 матчах подряд (2 победы, 3 ничьи).
- "Сампдория" после 6 туров показала худший старт для себя в Серии А.
- "Торино" в прошлом туре не нанёс ни одного удара в створ ворот туринского "Ювентуса" (0:1).
- Алессио Черчи ("Торино") остаётся лучшим бомбардиром Серии А 2013/2014 с 5 забитыми голами.


9 ВСТРЕЧ "УДИНЕЗЕ"
В девяти последних матчах "Удинезе" против "Кальяри" подопечные Франческо Гвидолина не знают положительного для себя результата. Но сейчас два клуба имеют в своём распоряжении по семь набранных очков. У Гвидолина не смогут сыграть в матче Маурицио Домицци, Джампьеро Пинци и Желько Бркич, а Луис Муриэль ещё пройдёт дополнительный медицинский осмотр перед тем, как врачи дадут ему добро на участие в поединке.

Удинезе - Кальяри
- "Удинезе" не проигрывал "Кальяри" в 9 последних играх в рамках Серии А (5 побед и 4 ничьи)
- На счету сардинцев значится всего 1 победа в 19 последних играх в Удине.
- В последний раз "Кальяри" побеждал в Серии А на чужом поле в феврале 2013-го года "Пескару" со счётом 2:0.
- В 5 последних матчах чемпионата против "Удинезе" футболисты "Кальяри" сумели провести только 1 гол.

ЦИФРА ТУРА
0 побед одержали итальянские команды во 2-м туре группового раунда Лиги чемпионов.

Валерий Карапетян

Возврат к списку

(Голосов: 7, Рейтинг: 5)
Турнирная таблица Серия-А
25 тур
М Команда И В Н П Мячи О
1 Интер Интер 23 16 5 2 54-19 53
2 Наполи Наполи 24 16 4 4 45-16 52
3 Милан Милан 24 16 4 4 49-26 52
4 Ювентус Ювентус 24 13 6 5 36-21 45
5 Аталанта Аталанта 23 12 7 4 45-28 43
6 Лацио Лацио 24 11 6 7 49-39 39
7 Рома Рома 24 12 3 9 40-30 39
8 Фиорентина Фиорентина 23 11 3 9 41-33 36
9 Верона Верона 24 9 6 9 43-40 33
10 Торино Торино 23 9 5 9 30-23 32
11 Эмполи Эмполи 24 8 6 10 37-47 30
12 Сассуоло Сассуоло 24 7 8 9 39-42 29
13 Болонья Болонья 23 8 4 11 29-37 28
14 Удинезе Удинезе 23 6 9 8 33-36 27
15 Специя Специя 24 7 5 12 26-44 26
16 Сампдория Сампдория 24 6 5 13 33-41 23
17 Кальяри Кальяри 24 4 8 12 24-45 20
18 Венеция Венеция 23 4 6 13 20-42 18
19 Дженоа Дженоа 24 1 11 12 20-45 14
20 Салернитана Салернитана 23 3 3 17 16-55 11
Бомбардиры
Влахович (Ювентус) Сербия Ювентус 18
Иммобиле (Лацио) Италия Лацио 18
Симеоне (Верона) Аргентина Верона 12
Мартинес (Интер) Аргентина Интер 11
Абрахам (Рома) Англия Рома 10
Берарди (Сассуоло) Италия Сассуоло 10
Педро (Кальяри) Бразилия Кальяри 10
Джеко (Интер) Босния и Герцеговина Интер 9
Сапата (Аталанта) Колумбия Аталанта 9
Скамакка (Сассуоло) Италия Сассуоло 9
Бету (Удинезе) Португалия Удинезе 8
Дестро (Дженоа) Италия Дженоа 8
Ибрагимович (Милан) Швеция Милан 8
Пашалич (Аталанта) Коста Рика Аталанта 8
Матчи 25 тура Серии-А
13.02 02:00 Наполи ?-? Интер
13.02 02:00 Сассуоло ?-? Рома
13.02 02:00 Специя ?-? Фиорентина
13.02 02:00 Торино ?-? Венеция
13.02 02:00 Милан ?-? Сампдория
13.02 02:00 Лацио ?-? Болонья
13.02 02:00 Эмполи ?-? Кальяри
13.02 02:00 Дженоа ?-? Салернитана
13.02 02:00 Верона ?-? Удинезе
13.02 02:00 Аталанта ?-? Ювентус
           
Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Рассылка 'Новости Чемпионата Италии по футболу'