Кальчо Статьи Календарь Тотализатор Форум 0
Логотип Войти в систему
Новости итальянского футбола от
вторник, 23.04.2024 13:56:19
Президент «Интера» выступил с обращением после завоевания чемпионства в
Серии А
Президент миланского «Интера» Стивен Чжан выступил с обращением после досрочного завоевания чемпионства в Серии А в сезоне-2023/2024.

вторник, 23.04.2024 12:58:01
Видео: сумасшествие на улицах Милана — фанаты «Интера» празднуют чемпионство
В Сети появилось видео, на котором запечатлено, как фанаты «Интера» празднуют чемпионство своей команды на улицах Милана.

вторник, 23.04.2024 12:45:07
Симоне Индзаги — о выигранном титуле: это потрясающее чувство
Главный тренер миланского «Интера» Симоне Индзаги поделился эмоциями после досрочной победы в чемпионате Италии сезона-2023/2024.

вторник, 23.04.2024 12:32:36
«Мы вошли в историю». Думфрис поделился эмоциями от завоевания чемпионства
в Серии А
Нидерландский защитник «Интера» Дензел Думфрис поделился эмоциями от завоевания досрочного чемпионства в нынешнем сезоне итальянской Серии А.

вторник, 23.04.2024 11:52:02
Индзаги — о трансферах «Интера»: иногда нужно выходить за ограниченные
финансовые рамки
Главный тренер миланского «Интера» Симоне Индзаги высказался по поводу будущих трансферов «нерадзурри».
Реклама

4-й тур. Превью воскресных матчей.

#107095 22.09.2013 16:07:15
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД
"Рома" – "Лацио"
Позиции в турнирной таблице: 2 – 7
5 последних игр: -
Травмированные: Брэдли, Дестро, Лобонц – Раду, Бьява, Новаретти, Перейринья, Билья.
Дисквалификация: нет – Маури.
Ориентировочные составы: Де Санктис, Бальцаретти, Кастан, Бенатия, Майкон, Строотман, Де Росси, Пьянич, Льяйич, Тотти, Флоренци – Маркетти, Конко, Сиани, Кана, Каванда, Лулич, Ледесма, Эрнанес, Гонсалес, Кандрева, Клозе.
Бомбардиры: Алессандро Флоренци (2 гола) – Антонио Кандрева (2 гола)
Главный судья: Джанлука Рокки (Флоренция)
22 сентября. Воскресенье. "Олимпико". 22:45 (московское время).

Продление контракта с Тотти. Разумеется, главной новостью в стане "Ромы" стало продление контракта с лидером команды Франческо Тотти до 2016-го года. Президент римлян Джеймс Паллотта лично приветствовал Ческо в столь знаменательном для всех дне."

Я хотел бы поблагодарить президента "Ромы" за предоставленную возможность продолжить карьеру в команде. Это даёт мне ещё один шанс показать свою преданность команде. У меня имеется ещё два года ответственности за результаты команды. За это время мы сделаем великие дела. Я хочу поднять бокалы за светлое будущее "Ромы". Мне жаль, что "Интер" перешёл в иностранные руки, но, к сожалению, мир финансов сегодня властен над всем, и мы видим, как в других странах Европы другие клубы уже давно перестали быть собственностью коренного населения. Моратти уважали все в Италии, не только болельщики "Интера". Что касается Дель Пьеро, то мне жаль, что у него не получилось сделать тоже самое, как мне – закончить карьеру в своём родном клубе", - заявил Тотти.

Составы. Федерико Бальцаретти вернулся в основную группу футболистов, и голова Руди Гарсии не будет болеть за позицию левого крайнего защитника с атакующим уклоном. В то же время Адем Льяйич проводит терапевтические мероприятия, направленные на скорейшее восстановление и выздоровление. "Роме" не помогут Лобонц (15 дней), Брэдли (30 дней) и Дестро (40 дней). На данный момент у столичной команды попросту нет слабых позиций, где бы "Лацио" мог точечно переиграть своего городского соседа.

"Роме" следует помнить, что свою последнюю победу в дерби команда одержала ещё в 2011-м году. У "Лацио" выявляются проблемы в центре обороны, где вновь будет вынужден действовать номинальный хавбек Лорик Кана. Правда, после того, что навытворял в последнее время в центре Андре Диас, даже такой игрок, как Кана является эталонным вариантом для тиффозерии "орлов". Лучший бомбардир команды в текущем чемпионате Антонио Кандрева может уйти со своего фланга и, помогать Клозе разрушать оборонительные построения соперника в центральной зоне.

Рома - Лацио
- В 138 предыдущих Дерби делла Капиталле "Рома" одержала победу в 47 матчах, 36 раз выигрывал "Лацио" и ещё 55 раз была зафиксирована ничья.
- "Рома" набрала только 1 очко в 4 последних дерби в рамках чемпионата. Перед этим "Лацио" терпел 4 поражения кряду от "Ромы".
- Впервые с сезона 2007/2008 "Рома" набрала в 3 стартовых турах 9 очков.
- Все 6 мячей "Лацио" в текущем чемпионате были проведены в первых таймах.
- В дерби Франческо Тотти забил 9 голов. Франческо делит рекордный показатель с Дино Да Костой и Марко Дельвеккио.


ПРОДОЛЖИТЬ СЕРИЮ
"Фиорентина" ещё не проигрывала в новом чемпионате, и флорентийцы попытаются продолжить удобную и удачную для себя серию. У "Аталанты" пока чаще остальных забивают защитники, что говорит о не совсем готовой к борьбе линии нападения. Лучшим бомбардиром "Королей провинциалов" является Гильермо Стендардо, на счету которого два взятия ворот соперников. Болельщики бергамасков ожидают улучшения игры от Эрмана Дениса и Джакомо Бонавентуры. "Фиорентине" в анонсируемой игре не помогут травмированные Ахмед Эгаци и Марио Гомес.

Аталанта - Фиорентина
- "Аталанта" и "Фиорентина" провели в рамках Серии А 100 матчей;
- "Фиорентина" неизменно забивала в 11 из последних 12 очных матчей против "Аталанты";
- "Аталанта" в 10 последних матчах Серии А добилась победы только 1 раз;
- Ничья с "Кальяри" в прошлом туре Серии А прервала 5-матчевую победную серию "Фиорентины" в чемпионате Италии.
- В новом чемпионате Италии "Аталанта" и "Фиорентина" провели по 2 гола со "второго этажа".
- "Фиорентина" имеет лучший показатель в Лиге по количеству быстрых голов - 3.
- Все три мяча у "Аталанты" провели защитники – 2 Гильермо Стендардо, 1 – Стефано Луккини.


ЭМОЦИИ В ИГРЕ С "МИЛАНОМ"
"Торино" нужно будет сохранить и приумножить эмоции, полученные в домашнем матче против "Милана", когда "Скуадра граната" поначалу вела в счёте 2:0, но затем пропустила два мяча и упустила преимущество. В игре с "Болоньей" туринцы должны замахнуться на большее, чем простую ничью на выезде. "Россоблу" пока удивляют с отрицательной стороны количеством пропущенных мячей. За 270 минут нового сезона в чемпионате болонцы пропустили уже шесть мячей. Но туринцам следует помнить о том, что "Болонья" не проигрывала "Торино" на "Стадио Далл Ара" на протяжении шести последних матчей.

Болонья - Торино
- В 17 последних матчах между командами ни разу не повторялся предыдущий результат. Последняя игра между клубами закончилась со счётом 2:2;
- "Болонья" победила только 1 раз в 7 последних матчах против "Торино".
- "Торино" не выигрывал на домашнем стадионе "Болоньи" с мая 1980-го года.
- "Болонья" не может победить на своём стадионе с марта 2013-го года.
- "Торино" пропустил 3 гола в 15 последних минут матчей. Это – худший показатель Лиги.
- Роландо Бьянки ("Болонья") забил в составе "Торино" 71 гол.


КОРОТКО
"Катанья" после изумительного прошлого сезона, когда сицилийцы в турнирной таблице даже опередили миланский "Интер", оказалась перед четвёртым туром на втором месте с конца. Но хуже всего выглядит отвратительной ноль в графе "Набранные очки". Больших изменений в игре команды не произошло, но что-то надломилось в командном механизме. Во встрече с "Пармой" сицилийцам нужно попытаться на родном стадионе открыть лицевой счёт набранных очков.

Катанья - Парма
- "Катанья" не знает поражений в 4 последних матчах против "Пармы" (2 победы, 2 ничьи);
- "Парма" ещё не выигрывала на домашнем стадионе "Катаньи" в рамках Серии А.
- В последний раз "Парма" набирала 1 очко после 3 сыгранных туров в сезоне 2006/2007.
- "Катанья" совершила наибольшее количество нарушений правил в начале чемпионата – 56 фолов.
- Роберто Донадони никогда не выигрывал "Катанью" в качестве главного тренера в Серии А – 3 поражения и 1 ничья.


ВОПРОСЫ К АТАКЕ
"Ювентус" не сумел победить в стартовом туре Лиги чемпионов у датского "Копенгагена" на чужом поле. Даже восьми голевых моментов было для "старой синьоры" недостаточно для набора трёх очков. Пожалуй, впервые в сезоне Конте столкнулся с большими трудностями, взламывая оборонительные порядки соперника. Впрочем, пока мы бы не стали торопиться с какими-то выводами и просто дождались бы других результатов команды. "Ювентус" и "Верона" не встречались друг с другом с 2007-го года. Возвращение в состав Клаудио Маркизио может добавить Конте проблем с определением состава. Сажать на скамейку запасных Поля Погба категорически нельзя, парень проделывает в каждом матче гигантский объём работы, но и оставлять Маркизио на скамейке запасных также не рекомендуется. Неужели тренер туринцев вновь вернётся к тактике блуждающего Маркизио перед единственным чистым форвардом?

Ювентус - Верона
- "Вероне" удалось одержать только 1 победу над "Ювентусом" в 13 последних играх Серии А (2:0 в апреле 2000-го года).
- "Ювентус" ещё ни разу не проигрывал "Вероне" в домашней игре (20 побед, 4 ничьи).
- "Венети" впервые в истории сыграют на новеньком стадионе "Ювентус Стэдиум". На этой арене "Ювентус" добился 28 побед в 39 матчах Серии, проиграв только дважды ("Интеру" и "Сампдории").
- Андреа Пирло – единственный в составе "Ювентуса", кто забивал "Вероне" в матчах Серии А. На его счету два мяча в составе "Милана" и один в форме "Реджины".


ЦЕНТРАЛЬНЫЙ МАТЧ № 2
В другой важной встрече 3-го тура "Милан" на домашнем стадионе примет "Наполи", который пока находится во главе турнирной таблицы. После уверенной домашней победы над "Селтиком" (2:0) в первом туре группового раунда Лиги чемпионов, "россонери" должны будут заявить о себе и в чемпионате. Предположу, что даже ничья с "Наполи" на "Сан-Сиро" не станет для команды Массимилиано Аллегри опустошающим итогом. Неаполитанцы нынче в хорошей форме, и то, как команда Бенитеса расправилась с "Боруссией" в первом туре Лиги чемпионов на "Сан Паоло", говорит о многом. "Мы играем хорошо, но нас впереди ожидает длинный путь", - говорит Бенитес. С ним трудно не согласиться.

Милан - Наполи
- Три последние игры между двумя клубами заканчивались вничью
- В Серии А "Наполи" выиграл только 1 из 10 последних игр против "Милана" (3:1 на "Сан Паоло" в 2011-м году).
- В последний раз "Милан" проиграл на "Сан-Сиро" в ноябре 2012-го года "Фиорентине"
- В 2013-м году Марио Балотелли и Антонио Ди Натале забили больше остальных в Серии А (по 14 голов).


ЗАРУБЕЖНЫЕ АКТИВЫ
Когда зарубежный миллиардер Эрик Тохир придёт ко власти в миланский "Интер", "нерадзурри" станут первой командой в истории кальчо, которая не будет принадлежать гражданину Италии. Все на Апеннинах выражают этим фактом своё недовольство, но бороться с экономическими показателями глупо и неразумно: футбол в 21-м веке нуждается в деньгах. Вальтеру Маццари необходимо закрепить за своей командой положительные впечатления, полученные после ударной ничьей с "Ювентусом" на "Сан-Сиро".

Сассуоло - Интер
- "Сассуоло" и "Интер" прежде чем не встречались в официальных матчах чемпионата Италии.
- "Сассуоло" ещё не набрал ни одного очка в Серии А и забил только 1 мяч.
- "Сассуоло" с начала чемпионата пропустил 8 голов – больше другого клуба Серии А.
- После победы над "Ювентусом" в Турине в начале ноября 2012-го года, "Интер" в гостях одержал всего 3 победы и потерпел 9 поражений.
- "Интер" нанёс больше всего ударов со "второго этажа" с начала чемпионата - 10.


ЦИФРА ТУРА
70 % прав на команду продал Эрику Тохиру президент "Интера" Массимо Моратти.

Валерий Карапетян

Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 5)
Турнирная таблица Серия-А
25 тур
М Команда И В Н П Мячи О
1 Интер Интер 23 16 5 2 54-19 53
2 Наполи Наполи 24 16 4 4 45-16 52
3 Милан Милан 24 16 4 4 49-26 52
4 Ювентус Ювентус 24 13 6 5 36-21 45
5 Аталанта Аталанта 23 12 7 4 45-28 43
6 Лацио Лацио 24 11 6 7 49-39 39
7 Рома Рома 24 12 3 9 40-30 39
8 Фиорентина Фиорентина 23 11 3 9 41-33 36
9 Верона Верона 24 9 6 9 43-40 33
10 Торино Торино 23 9 5 9 30-23 32
11 Эмполи Эмполи 24 8 6 10 37-47 30
12 Сассуоло Сассуоло 24 7 8 9 39-42 29
13 Болонья Болонья 23 8 4 11 29-37 28
14 Удинезе Удинезе 23 6 9 8 33-36 27
15 Специя Специя 24 7 5 12 26-44 26
16 Сампдория Сампдория 24 6 5 13 33-41 23
17 Кальяри Кальяри 24 4 8 12 24-45 20
18 Венеция Венеция 23 4 6 13 20-42 18
19 Дженоа Дженоа 24 1 11 12 20-45 14
20 Салернитана Салернитана 23 3 3 17 16-55 11
Бомбардиры
Влахович (Ювентус) Сербия Ювентус 18
Иммобиле (Лацио) Италия Лацио 18
Симеоне (Верона) Аргентина Верона 12
Мартинес (Интер) Аргентина Интер 11
Абрахам (Рома) Англия Рома 10
Берарди (Сассуоло) Италия Сассуоло 10
Педро (Кальяри) Бразилия Кальяри 10
Джеко (Интер) Босния и Герцеговина Интер 9
Сапата (Аталанта) Колумбия Аталанта 9
Скамакка (Сассуоло) Италия Сассуоло 9
Бету (Удинезе) Португалия Удинезе 8
Дестро (Дженоа) Италия Дженоа 8
Ибрагимович (Милан) Швеция Милан 8
Пашалич (Аталанта) Коста Рика Аталанта 8
Матчи 25 тура Серии-А
13.02 02:00 Наполи ?-? Интер
13.02 02:00 Сассуоло ?-? Рома
13.02 02:00 Специя ?-? Фиорентина
13.02 02:00 Торино ?-? Венеция
13.02 02:00 Милан ?-? Сампдория
13.02 02:00 Лацио ?-? Болонья
13.02 02:00 Эмполи ?-? Кальяри
13.02 02:00 Дженоа ?-? Салернитана
13.02 02:00 Верона ?-? Удинезе
13.02 02:00 Аталанта ?-? Ювентус
           
Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Рассылка 'Новости Чемпионата Италии по футболу'