Кальчо Статьи Календарь Тотализатор Форум 0
Логотип Войти в систему
Новости итальянского футбола от
четверг, 28.03.2024 23:18:01
Голкипер «Пари НН» Нигматуллин: чемпионат Италии смотрю из-за Миранчука,
пристально слежу
Голкипер «Пари Нижний Новгород» Артур Нигматуллин поделился мыслями об Алексее и Антоне Миранчуках, а также заявил, что следит за выступлениями Алексея за «Аталанту».

четверг, 28.03.2024 23:02:10
Буффон рассказал о своей должности в сборной Италии
Бывший вратарь сборной Италии и «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон рассказал о своей работе на посту главы делегации национальной команды.

четверг, 28.03.2024 22:26:55
«Интер» близок к продлению контракта с Индзаги до 2027 года — La Gazzetta
dello Sport
Руководство «Интера» рассчитывает на пролонгацию трудового соглашения с главным тренером «нерадзурри» Симоне Индзаги до 2027 года, о чём сообщает La Gazzetta dello Sport.

четверг, 28.03.2024 20:42:07
Буффон: путь к победе над расизмом очень длинный, но некоторые результаты
уже есть
Бывший вратарь сборной Италии и «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон высказался на тему расовой дискриминации в современном футболе.

четверг, 28.03.2024 19:21:23
«Фиорентина» хочет, чтобы тренер «Ромы» Де Росси возглавил команду летом
— Corriere
«Фиорентина» обратилась к главному тренеру «Ромы» Даниэле Де Росси, чей контракт с клубом рассчитан до лета 2024 года, для того чтобы 40-летний специалист возглавил «фиалок» после завершения его сотрудничества с «волками».
Реклама

Представление команд Серии А сезона 2009/10 – «Удинезе», «Палермо» и «Наполи»

#10675 18.08.2009 09:10:27
Проект Серия-А.ру продолжает представление команд, которым предстоит в наступающем сезоне выступать в рамках 79-го чемпионата Италии на футбольных полях Аппенинского полуострова. Сегодня мы поговорим о тройке клубов, которых считают главной опасностью для грандов Серии А. Итак, встречайте - «Удинезе», «Палермо» и «Наполи».

«Удинезе»

Пришли: н. Корради («Реджина»), н. Паолуччи («Катанья»), п. Пинци, н. Ланджелла (оба – «Кьево»), н. Орельяна («Одакс Итальяно»), н. Алемао («Сантос»), н. Карусо («Годой Крус»), п. Кандрева («Ливорно»), з. Ньом («Арль»), з. Иван Амайа, з. Россини («Сампдория»), , п. Куадрадо («Индепендьенте»), п. Асамоа («Беллинцона»), з. Баста («Лечче»), п. Бериша («Грассхоппер»), п. Бодянский («Ювентус»), з. Лерма, з. Диего Майнц («Альбасете»), п. Ибарбо («Насьонал»), з. Сиквейра («Анкона»), п. Моросини («Виченца»), п. Хайме Ромеро, з. Лерма, з. Маттила («Хельсинки»), п. Цимлинг («Эсбьерг»), з. Домицци («Наполи»)

Ушли: н. Квальярелла («Наполи»), п. Еременко («Динамо»), з. Мотта (Рома»), н. Баррето («Бари»), п. Ланджелла («Бари»), н. Паолуччи («Ювентус»), п. Кандрева («Ливорно»), п. Мильорини («Ливорно»), п. Тиссоне («Сампдория»), п. Пинци («Кьево»), н. Сфорцини(«Барии»), з. Россини («Суассуоло»), п. Агиляр («Реал Сарагоса»), п. Асамоа («Беллинцона»), з. Сала («Альбинолеффе»), п. Корветто («Альбасете»), п. Лаццари («Мессина»), з. Сиквейра («Анкона»)

Товарищеские поединки:
19-07-09 «Удинезе» – «Асколи» 2:2
23-07-09 «Удинезе» – «Перуджа» 1:1
10-08-09 «Удинезе – «Хетафе» 1:2
13-08-09 «Арис»(Греция) – «Удинезе» 1:0

Команда из Удине уже второй сезон стабильно занимает седьмое место в итальянском первенстве и является, пожалуй, самым главным нарушителем спокойствия претендующей на медали элиты. За два года пребывания на посту главного тренера Паскуале Марино сумел создать настоящую команду, способную биться на равных с любым соперникам на протяжении всех 90 минут. «Удинезе» давно приобрел репутацию одного из самых неуступных противников и тот факт, что в минувшем сезоне именно удинцы задержались в еврокубках дольше других представителей кальчо, уже выделяет их на фоне остальных итальянских клубов. В целом прошлый чемпионат «Удинезе» отыграл довольно ровно, лишь в середине дистанции пройдя через череду неудач, которая была связана, очевидно, всё с тем же участием команды в кубке УЕФА. Рецептом успеха черно-белых является, безусловно, налаженная, высокоорганизованная игра в полузащите, где главная роль отведена штатному пенальтисту команды Гаэтано Д’Агостино, и наличие высококлассных игроков нападения. Дуэт Фабио Квальяреллы и многолетнего флагмана удинцев Антонио Ди Натале был едва ли не самым грозным в Серии А. Двадцать пять мячей, забитые этой парой, говорят сами за себя. По всей видимости, именно уход Квальяреллы в «Наполи» стал самым значительным трансфертным изменением в «Удинезе». Хотя и это событие не повергло удинских тиффози в уныние. В распоряжении Марино есть уже неплохо показавший себя форвард Антонио Флорес, и плюс к этому, черно-белые ряды пополнил опытный нападающий Бернардо Корради, покинувший тонущую «Реджину». Не смотря на не очень удачные результаты товарищеских матчей, «Удинезе» перед стартом итальянского первенства не выглядит той командой, которая будет легко делиться очками. Учитывая седьмое место удинцев по итогам прошлого чемпионата, можно с большой долей вероятности предположить, что они не собираются опускать планку ниже и еще преподнесут сюрпризы.

«Палермо»

Пришли: п. Бертоло («Банфилд»), н. Ланцафаме («Барии»), з. Раджи («Сампдория»), п. Чьярамитаро («Салернитана»), з. Деллафиоре («Торино»), п. Янкович («Дженоа»), в. Сиригу («Анкона»), в. Альярди («Римини»), з. Терранова («Ливорно»), п. Пасторе («Уракан»), н. Кани («Асколи»), п. Конти, в. Рубиньо («Дженоа»), в. Брикетто («Новара»), з. Гоян («Стяуа»), з. А. Маццотта, п. Филипи, з. Кьэр («Мидтьюлланд»), з. Морганелла («Базель»), н. Эрнандес («Пеньяроль»), з. Савини («Фиорентина»)

Ушли: в. Фонтана («Барии»), з. Савини («ПАОК»), п. Гуана («Болонья»), з. Раджи («Сампдория»), з. Деллафиоре («Парма»), н. Ланцафаме («Парма»), в. Альярди («Падова»), в. Амелия («Дженоа»), в. Уйкани, з. Коссентино (оба – «Новара»), А. Маццотта («Лечче»), н. Карбонаро («Джильянова»), з. Карроццьери, з. Коссентино («Новара»), з. Ромео, в. Уйкани, н. Кани («Асколи»), п. Ди Маттео («Читтаделла»), з. Капуано («Катанья»), п. Чьярамитаро («Салернитана»), в. Альярди («Римини»)

Товарищеские поединки:
15-07-09 «ВАК / Ст. Андра» - «Палермо» 1:3
16-07-09 «САК Клагенфурт» - «Палермо» 0:4
20-07-09 «Ст. Вейт» - «Палермо» 1:4
26-07-09 «Палермо» - «Денизлиспор» 1:0

Пожалуй, ни одна команда стартующего чемпионата не может похвастаться такой удачной и эффективной предсезонной подготовкой, как «Палермо». «Розанери» одержали победу во всех товарищеских матчах. К этому можно добавить и победу в первом уже официальном кубковом матче против «СПАЛ 1907». Главный тренер «Палермо» Вальтер Дзенга не скрывает своего удовлетворения командой и особенно не скупится на похвалу в адрес главного голеодора клуба Фабрицио Микколи. Последний не собирается сбавлять набранного в прошлом сезоне темпа и в паре с уже полюбившимся тиффози «Палермо» уругвайцем Эдисоном Кавани продолжит терроризировать вратарей Серии А. Так же сегодняшний «Палермо» невозможно представить без его ключевых полузащитников – Антонио Начерино, опытного Фабио Ливерани и забивного бразильца Симплисио. Всё чаще заявляет о себе и итальянский нападающий Давиде Сучи, удачно выходящий на замены. За несколько лет своего прибывания в итальянской элите «Палермо» зарекомендовала себя как одна из самых неуступчивых команд, которую не смущает ни турнирное положение соперника, ни его титулы. Достаточно бросить взгляд на результаты матчей прошлого чемпионата и мы увидим, что под напором этого клуба падали «Ювентус», «Милан» и «Рома». И не смотря на то, что тренировавший «Палермо» в прошлом сезоне Давиде Баллардини был вынужден покинуть свой пост, оставив бразды правления опытнейшему алленаторе Вальтеру Дзенге, многие по-прежнему очень высоко оценивают шансы этой команды на высокие места в турнирной таблице. «Розанери» имеют всё необходимое для достижения самых лучших результатов: слаженную команду, целую плеяду талантливых футболистов и опытнейшего тренера. Дело лишь за малым – воплотить все эти достоинства в соответствующий результат.

«Наполи»

Пришли: н. Квальярелла («Удинезе»), п. Чигарини («Аталанта»), з. Кампаньяро («Сампдория»), п. Де Дзерби («Авеллино»), в. Буччи («Парма»), з. Рулло («Триестина»), в. Де Санктис («Севилья»), з. Цунига («Сиена»), н. Хоффер («Рапид»), п. Датоло («Бока Хуниорс»), в. Сепе.

Ушли: п. Маннини («Сампдория»), в. Бучи, п. Каппарелла («Юве Стабиа»), н. Руссотто («Беллинцона»), н. Р.Соса, п. Дала Бона, з.Савини («ПАОК»)

Товарищеские поединки:
30-07-09 «Солленау» – «Наполи» 1:5
05-08-09 «Наполи» - «Эспаньол» 0:0
08-08-09 «Вэст Хэм» - «Наполи» 0:1
11-08-09 «Наполи» - «Расинг» 1:1

В новом сезоне некогда грозный «Наполи» в очередной раз попробует напомнить футбольной Италии о тех временах, когда о нем говорила вся Европа. В прошедшем чемпионате «Наполи» не добился ничего выдающегося, хотя и провальным выступление этой команды назвать нельзя. Взяв неплохой старт, неаполитанцы к середине чемпионата стали сдавать от матча к матчу, что вылилось в итоге в безвыигрышную серию из четырнадцати игр. Скрепя сердце, руководству клуба пришлось расстаться с Эдуардо Рейей - человеком, который провел у руля команды пять лет и вывел её из серии С в итальянскую элиту. На его место пришел экс-наставник сборной Италии Роберто Донадони, заключивший контракт на два с половиной года. Но, не смотря на чаяния неаполитанских болельщиков, его приход не повлек за собой каких-либо кардинальных изменений – столь желанной еврокубковой зоны неаполитанцы так и не достигли. Возможно, одной из причин неудачного выступления «Наполи» в минувшем сезоне было отсутствие в его составе забивного форварда. В межсезонье эту проблему решили покупкой прекрасно проведшего сезон в «Удинезе» Фабио Квальяреллы, которому, по всей видимости, будет суждено стать главным бомбардиром клуба, составив пару в нападении аргентинцу Лавесси. В контрольных матчах подопечные Донадони проявили себя с самой лучшей стороны и смотрелись очень свежо, не потерпев в четырех матчах ни одного поражения. А первый официальный матч сезона и вовсе сложился как нельзя лучше – в матче Кубка Италии на «Стадио Сан Паоло» со счетом 3:0 была разгромлена «Салернитана». Наставник неаполитанцев отметил высокий настрой своих игроков и отличную форму ведущего полузащитника «Наполи» Кристиана Маджо. Не поскупились на хорошие слова в адрес команды Донадони и заслуженные авторитеты итальянского футбола. Так, например, легендарный футболист «Интера» Сандро Маццола считает, что в стартующем чемпионате «Наполи» вполне по силам составить конкуренцию таким клубам, как «Милан», «Рома» и «Фиорентина», а также войти в еврокубковую зону. Суждено ли сбыться словам Маццолы покажет время. Уже в первом туре «Наполи» ждет серьезная проверка на прочность в Палермо и от того, как футболисты покажут себя в первых матчах, во многом зависит дальнейшее турнирное положение команды.

Возврат к списку

(Нет голосов)
Турнирная таблица Серия-А
25 тур
М Команда И В Н П Мячи О
1 Интер Интер 23 16 5 2 54-19 53
2 Наполи Наполи 24 16 4 4 45-16 52
3 Милан Милан 24 16 4 4 49-26 52
4 Ювентус Ювентус 24 13 6 5 36-21 45
5 Аталанта Аталанта 23 12 7 4 45-28 43
6 Лацио Лацио 24 11 6 7 49-39 39
7 Рома Рома 24 12 3 9 40-30 39
8 Фиорентина Фиорентина 23 11 3 9 41-33 36
9 Верона Верона 24 9 6 9 43-40 33
10 Торино Торино 23 9 5 9 30-23 32
11 Эмполи Эмполи 24 8 6 10 37-47 30
12 Сассуоло Сассуоло 24 7 8 9 39-42 29
13 Болонья Болонья 23 8 4 11 29-37 28
14 Удинезе Удинезе 23 6 9 8 33-36 27
15 Специя Специя 24 7 5 12 26-44 26
16 Сампдория Сампдория 24 6 5 13 33-41 23
17 Кальяри Кальяри 24 4 8 12 24-45 20
18 Венеция Венеция 23 4 6 13 20-42 18
19 Дженоа Дженоа 24 1 11 12 20-45 14
20 Салернитана Салернитана 23 3 3 17 16-55 11
Бомбардиры
Влахович (Ювентус) Сербия Ювентус 18
Иммобиле (Лацио) Италия Лацио 18
Симеоне (Верона) Аргентина Верона 12
Мартинес (Интер) Аргентина Интер 11
Абрахам (Рома) Англия Рома 10
Берарди (Сассуоло) Италия Сассуоло 10
Педро (Кальяри) Бразилия Кальяри 10
Джеко (Интер) Босния и Герцеговина Интер 9
Сапата (Аталанта) Колумбия Аталанта 9
Скамакка (Сассуоло) Италия Сассуоло 9
Бету (Удинезе) Португалия Удинезе 8
Дестро (Дженоа) Италия Дженоа 8
Ибрагимович (Милан) Швеция Милан 8
Пашалич (Аталанта) Коста Рика Аталанта 8
Матчи 25 тура Серии-А
13.02 02:00 Наполи ?-? Интер
13.02 02:00 Сассуоло ?-? Рома
13.02 02:00 Специя ?-? Фиорентина
13.02 02:00 Торино ?-? Венеция
13.02 02:00 Милан ?-? Сампдория
13.02 02:00 Лацио ?-? Болонья
13.02 02:00 Эмполи ?-? Кальяри
13.02 02:00 Дженоа ?-? Салернитана
13.02 02:00 Верона ?-? Удинезе
13.02 02:00 Аталанта ?-? Ювентус
           
Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Рассылка 'Новости Чемпионата Италии по футболу'