Кальчо Статьи Календарь Тотализатор Форум 0
Логотип Войти в систему
Новости итальянского футбола от
среда, 24.04.2024 10:39:25
«Торино» и «Фиорентина» заинтересованы в переходе Алексея Миранчука — Calciomercato
Итальянские клубы «Торино» и «Фиорентина» заинтересованы в трансфере российского полузащитника «Аталанты» Алексея Миранчука.

среда, 24.04.2024 06:00:38
«Ювентус» установил новый рекорд Кубка Италии
Вчера, 23 апреля, «Ювентус» проиграл «Лацио» в ответном полуфинальном матче Кубка Италии со счётом 1:2, но прошёл дальше по сумме двух встреч (3:2).

среда, 24.04.2024 05:35:45
Дензел Думфрис прокомментировал ситуацию по продлению контракта с «Интером»
Полузащитник миланского «Интера» Дензел Думфрис высказался о подписании нового контракта с клубом.

среда, 24.04.2024 03:46:25
Влахович назвал нападающих, которыми восхищался в детстве
Нападающий «Ювентуса» Душан Влахович назвал футболистов, которыми он восхищался в детстве.

среда, 24.04.2024 02:53:40
Аллегри отреагировал на выход «Ювентуса» в финал Кубка Италии
Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал выход туринской команды в финал Кубка Италии.
Реклама

Чемпионат Италии. 1-й тур. Превью.

#104120 24.08.2013 12:32:51
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД
"Лацио" – "Удинезе"

Позиции в турнирной таблице: 0 – 0
5 последних игр: -
Травмированные: Конко, Андерсон, Альфаро, Перейринья, Винисиус – Бркич.
Дисквалификация: Маури – нет.
Ориентировочные составы: Маркетти, Каванда, Бьява, Кана, Раду, Кандрева, Гонсалес, Ледесма, Эрнанес, Лулич, Клозе – Келава, Эрто, Данило, Домицци, Баста, Перейра, Аллан, Пинци, Габриэль Сильва, Муриэль, Ди Натале.
Бомбардиры: нет.
Главный судья: Андреа Джервазони (Мантуя)
25 августа. Воскресенье. "Олимпико". 22:45 (московское время).

После Суперкубка. Римский "Лацио" официально открыл сезон 2013/2014 матчем против "Ювентуса". И сделал он это так, что лучше бы "орлы" довольствовались малым. Команда Владимира Петковича с разгромным счётом 0:4 уступила "Ювентусу", показав совершенно невнятный футбол в центре обороны. Болельщикам остаётся только гадать, в какой форме будет их команда после матчей с тем же "Ювентусом", товарищеских игр с "Ниццой", "Панатинайкосом" и "Кристал Пэласом".

Перед игрой можно говорить о том, что "Лацио" точно будет лишён поддержки своего 12-го игрока. Федерация футбола Италии дисквалифицировала Курву Норд "Лацио" после того, как в Суперкубке фанаты римского клуба освистывали темнокожих игроков "Ювентуса". После этого последовало заявление римского сектора фанатов, отрицавших расовый мотив выкрик с трибун. Но на руководство Лиги эти посылы уже не имели никакой силы.

Главные новости "Удинезе" связаны с продлениями контрактов Антонио Ди Натале и Франческо Гвидолина, а также с неудачей команды в Лиге Европы. Фриулийцы проиграли "Словану", после чего перспективы команды в еврокубке стали не самыми очевидными.

Составы. В данном противостоянии "Удинезе" в последний раз выигрывал в мае 2009-го года. В прошлом сезоне "Лацио" разгромил "Удинезе" со счётом 3:0. Проблемы римского клуба в центре защиты могут вынудить Петковича прибегнуть к каким-либо экспериментам. Большую роль в построении атакующего футбола "Лацио" играют Эрнанес, Клозе и Кандрева. Как недавно заявил немецкий нападающий, его международная карьера завершится в июле 2014-го года после чемпионата мира в Бразилии.

Франческо Гвидолин лишился помощи основного вратаря Желько Бркича, который из-за травмы не будет выходить на поле вплоть до середины октября. У Келавы будет отличная возможность заявить о себе в момент травмы Бркича. Интересно, что в момент матча представители "Удинезе" смогут напрямую переговорить с агентами нападающего "Лацио" Либора Козака. Козак считается претендентом на переход в "Удинезе" в последние дни трансферного окна.
Лацио - Удинезе
- В четырёх последних матчах с "Удинезе" "Лацио" на "Олимпико" провёл 11 голов (2,75 за игру).
- Только 1 раз "Лацио" и "Удинезе" играли в первом туре. В сентябре 1952-го года "Удинезе" одержал победу на выезде со счётом 2:1.
- В прошлом сезоне "Лацио" одержал три победы в трёх стартовых турах, чего не случалось с командой с сезона 1974/1975.
- "Удинезе" в прошлом сезоне ни разу не поразил ворота соперника прямым ударом со штрафного.
- После "Ромы" "Лацио" является любимой командой для Антонио Ди Натале (12 голов).


ОТКРЫТИЕ
"Верона" и "Милан" откроют чемпионат очной игрой на стадионе "Марк Антонио Бентегоди". Одиннадцать лет команды без высшего дивизиона нисколько не сказались на интересе простых веронцев к кальчо. "Бутеи" намерены громко вернуться в Серию А, хотя Андреа Мандорлини советует не зазнаваться и бороться за малые цели. Для тренера "Вероны" матч с "Миланом" станет 500-м в профессиональной карьере.
Верона - Милан
- Последняя победа "Вероны" над "Миланом" датирована январём 1997-го года (3:1). После этого последовали три ничьи и три победы "россонери";
- "Кьево" и "Милан" уже встречались в 1-м туре чемпионата. В сентябре 1996-го года "Милан" обыграл "Верону" на "Сан-Сиро" со счётом 4:1 благодаря мячам Симоне (2), Веа и Баджо;
- В последний раз "Верона" победила в первом туре чемпионата Италии в 1988-м году (2:1 с "Лечче");
- В прошлом сезоне "Милан" забил наибольшее количество итальянских голов - 50
- "Верона" была единственной командой Серии В 2012/2013, которая не проиграла в тринадцати последних турах (8 побед и 5 ничьих).
- По итогам прошлого сезона "Милан" был одной из 4 команд, кто не проиграл, ведя в счёте (21 победа, 4 ничьи).
- После переезда в "Милан" в феврале 2013-го года, Марио Балотелли забил 12 голов в 13 матчах


НЕУДОБНЫЙ СОПЕРНИК
29 (31) кратный чемпион Италии "Ювентус" стартует в чемпионате страны в Генуе против команды, которая в прошлом сезоне дважды победила туринцев к удивлению общественности. Естественно, все взгляды болельщиков будут прикованы к Карлосу Тевесу. Новичок "Ювентуса" готов дебютировать в команде уже на стадионе "Луиджи Феррарис". В составе "Сампдории" дисквалифицированы Реджини и Ренан. Из-за травмы туринцам не помогут Маркизио и Пепе. Состояние колена Клаудио не позволит ему выходить на поле на протяжении следующего месяца. Таким образом, полузащитник пропустит старт в Лиге чемпионов.
Сампдория - Ювентус
- "Сампдория" – единственная команда итальянского футбола, победившая "Ювентус" 2 раза по ходу прошлого сезона.
- "Сампдория" и "Ювентус" только 1 раз встречались в первом туре: в сентябре 1982-го года генуэзцы победили "Ювентус" 1:0;
- Дорийцы неизменно побеждали в стартовых турах трёх последних для себя чемпионатов. В 2009-м году была повержена "Катанья", в 2010-м году – "Лацио", в 2012-м году – "Милан";
- "Ювентус" проиграл только один из 29 стартовых туров: в Бари в августе 2010-го года
- В сезоне 2012/2013 "Ювентус" 19 матчей сохранял свои ворота "на замке" – больше любой другой команды.
- В прошлом чемпионате "Сампдория" реже остальных попадала в положения вне игры – всего 57 раз.
- В чемпионате Италии 2012/2013 за "Ювентус" забивали только 11 футболистов.


Без имени3.jpg

БЕЗ ЕДИНОГО ВПЕЧАТЛЕНИЯ
"Сассуоло" – новичок Серии А, но ещё за месяц до старта чемпионата Италии команде удалось удивить Апеннины победой на Тим Трофи. Не будем завышать наши ожидания от результатов команды, но посмотреть на самобытную команду будет очень и очень интересно. Особенно, в игре с "Торино", который расстался с ведущим защитником Анджело Огбонной. Любопытной будет и встреча в Кальяри между хозяевами поля и "Аталантой". Бергамаски весьма шумно вели себя летом нынешнего года, и Стефано Колантуоно постарается вытащить все козыри без промедления.
Торино - Сассуоло
- "Торино" только 1 раз из 9 последних попыток одерживал победу в первом туре (3:0 над "Лечче" в 2009-м году).
- "Сассуоло" имеет лучшую атаку Серии В сезона 2012/2013 (78 забитых голов).
- Эмануэле Терранова забил 11 голов в прошлом сезоне. По крайней мере, на шесть мячей больше, чем любой другой защитник Серии В 2012/2013.
- Алессио Черчи провёл в прошлом сезоне 8 голов и столько же голевых передач.
- Черчи также был единственным футболистом, отдавшим 3 голевых передачи в одной игре.

Кальяри - Аталанта
- В 40 предыдущих матчах команды одержали по 14 побед и 12 раз очные игры завершались вничью;
- "Кальяри" выиграл только 1 из 5 последних игр против "Аталанты" (2 поражения и 2 ничьи)
- До сезона 2013/2014 "Кальяри" и "Аталанта" трижды встречались в первых турах чемпионата Италии.
- В прошлом сезоне "Кальяри" занял 2-е место в Серии А по количеству пропущенных голов в первых таймах (12).
- С сезона 2008/2009 ни один футболист Серии А не имеет больше победных голевых передач, чем Андреа Коссу (46).


ЗАКРЕПИТЬСЯ
"Парма" и "Кьево" провели прошлый сезон довольно успешно. Оба клуба заранее решили задачу сохранения путёвок в Серии А. Если сравнивать летние изменения в составах, то "Парме" довелось пережить большие изменения. Бельфодил перешёл в "Интер". В направлении из команды двинулись Пабон и Пелле. Несмотря на это, Донадони уверен в том, что его козырь в лице Антонио Кассано сыграет на все сто процентов.
Парма - Кьево
- Два последних чемпионата "Парма" начинала с поражения от "Ювентуса"
- "Парма" и "Сампдория" не забили ни одного мяча в первые четверти матчей Серии А 2012/2013. 
- Амаури Карвальо провёл в "Кьево" три сезона (2003-2006), забив 17 голов в 90 матчах Серии А.
- В трёх матчах, когда Роберто Донадони и Джузеппе Саннино встречались между собой на позициях главных тренеров, победа доставалась Донадони.


НЕАПОЛИТАНСКИЕ НАДЕЖДЫ

Приход Рафаэля Бенитеса в неаполитанскую команду может повлечь повышение интереса к структуре клуба, его футболу, самому Бенитесу. Интересно взглянуть на то, в каком именно виде предстанет "Наполи" с учётом новичков звёздного типа. После ухода Эдинсона Кавани абсолютным лидером клуба должен стать Марек Хамшик, отдавший в прошлом чемпионате Италии 17 голевых передач и забивший 11 голов. Специалисты уверены, что именно "Наполи" будет главным соперником "Ювентуса" в гонке за чемпионский трофей. Доказывать состоятельность нужно будет с самого первого матча против "Болоньи".
Наполи - Болонья
- В прошлом сезоне "Болонья" оказалась единственной командой, переигравшей "Наполи" на "Сан Паоло" в матче Серии А (3:2).
- Предыдущий тренер "Наполи" Вальтер Маццари также стартовал в Неаполе с домашнего матча против "Болоньи"
- В двух последних чемпионатах "Наполи" неизменно побеждал в первых турах, а "Болонья" – неизменно проигрывала.
- "Наполи" закончил прошлый чемпионат с 5 кряду победами на "Сан Паоло".
- Только Иньеста (16) отдал больше голевых передач в топовых европейских чемпионатах, чем Марек Хамшик (14).


ФРАНЦУЗ ВО ГЛАВЕ
Руди Гарсия – первый французский тренер в истории итальянской Серии А. За семь лет до появления в Риме Гарсии, статус "первого" мог получить Дидье Дешам, который не смог рискнуть с "Ювентусом" в первом после возвращения из Серии В сезоне. Сейчас Гарсия, ставший по счёту 61-м тренером "Ромы", должен постараться избежать ошибок его весёлых, но немножко бестолковых предшественников – Энрике и Земана. Римлянам в первой игре нового сезона не помогут травмированные Строотман и Дестро. Но главное достижение команды (помимо фигуры Франческо Тотти) – сохранение в составе Эрика Ламелы, за которого "Тоттенхэм" был готов отдать 40 миллионов евро.
Ливорно - Рома
- "Ливорно" с 1949-го года не добивался победы над "Ромой" на домашнем стадионе.
- В сезоне 2006/2007 "Рома" и "Ливорно" встречались в первом туре. "Рома" переиграла соперников со счётом 2:0 после точных ударов Даниэле Де Росси и Амантино Мансини.
- "Рома" не выигрывала в первом туре чемпионата с 2007-го года.
- Капитан "Ромы" Франческо Тотти в прошлом сезоне отдал 12 голевых передач и забил 12 голов;
- На протяжении 5 последних чемпионатов "Рома" стартовала с 3 ничьих и 2 поражений.
- В прошлом сезоне "Рома" в первых 10 турах одержала 4 победы.


ПРОЩАНИЕ СО СТАНКОВИЧЕМ
В перерыве матча "Интер" – "Дженоа" на стадионе "Сан-Сиро" состоится прощание с Деяном Станковичем, который в конце минувшего сезона написал фанатам "нерадзурри" очень трогательное письмо. Сейчас Деян решил воочию посмотреть фанатам в глаза. Очевидно, что у "Интера" меняется на наших с вами глазах эпоха, и такие люди, как Камбьяссо, Милито являются последним олицетворением и напоминанием о золотой команде, которой не было равных во второй половине 2000-х годов в Италии.
Интер - Дженоа
- "Дженоа" проиграла "Интеру" 46 раз в 92 матчах. Больше "грифоны" уступали только "Ювентусу" (54 раза);
- "Интер" не проигрывает в 13 последних матчах против "Дженоа" (8 побед и 5 ничьих);
- На "Сан-Сиро" "Интер" проиграл одну из 26 последних игр против "Дженоа", добившись при этом 18 побед и 7 ничьих.
- До победы в прошлом сезоне над "Пескарой", "Интер" не мог начать чемпионат с победы 5 сезонов кряду (4 ничьи, 1 поражение).
- "Интер" в прошлом сезоне проиграл 16 раз. Только в сезоне 1947/1948 "нерадзурри" уступали чаще (19 раз).
- С Диего Милито "Интер" набрал в сезоне 2012/2013 2,5 очка за игру. Без него – только 0,72.


Без имени4.jpg

ВТОРОЙ СЕЗОН МОНТЕЛЛЫ
Досадная осечка "Фиорентины", вылившаяся в виде поражения дома от "Пескары", лишила симпатичную дружину Винченцо Монтеллы надежды попасть в Лигу чемпионов. В новом сезоне у Монтеллы будет больше познаний о своих игроках и больше уверенности в том, что и как нужно будет подвести в самый решающий момент. Совершенно очевидно, что в заочной борьбе с "Фиорентиной" "россонери" добились победы исключительно благодаря своему классу. "Фиорентина" потеряла Йоветича, но вместо этого сейчас у команды есть Амброзини и Гомес.
Фиорентина - Катанья
- Главный тренер "Фиорентины" Винченцо Монтелла до этого работал в "Катанье" (40 игр, 12 побед, 15 ничьих и 13 поражений).
- Мунир Эль-Хамдауи был самым скорострельным джокером прошлой Серии А. Футболист забил уже на 47-й секунде после своего выхода на поле в матче против "Ромы".
- "Фиорентина" в 8 последних домашних матчах забивает в ворота "Катаньи" в худшем случае по 2 мяча.
- "Фиорентина" в 23 последних домашних матчах не проиграла 21 раз;
- В пяти из шести последних играх "Фиорентина" добивалась превосходства над соперником уже к перерыву.


ЦИФРА ТУРА
82 – сезон Серии А откроют команды итальянского чемпионата в субботу 24 августа.

Валерий Карапетян

Возврат к списку

(Голосов: 12, Рейтинг: 4.67)
Турнирная таблица Серия-А
25 тур
М Команда И В Н П Мячи О
1 Интер Интер 23 16 5 2 54-19 53
2 Наполи Наполи 24 16 4 4 45-16 52
3 Милан Милан 24 16 4 4 49-26 52
4 Ювентус Ювентус 24 13 6 5 36-21 45
5 Аталанта Аталанта 23 12 7 4 45-28 43
6 Лацио Лацио 24 11 6 7 49-39 39
7 Рома Рома 24 12 3 9 40-30 39
8 Фиорентина Фиорентина 23 11 3 9 41-33 36
9 Верона Верона 24 9 6 9 43-40 33
10 Торино Торино 23 9 5 9 30-23 32
11 Эмполи Эмполи 24 8 6 10 37-47 30
12 Сассуоло Сассуоло 24 7 8 9 39-42 29
13 Болонья Болонья 23 8 4 11 29-37 28
14 Удинезе Удинезе 23 6 9 8 33-36 27
15 Специя Специя 24 7 5 12 26-44 26
16 Сампдория Сампдория 24 6 5 13 33-41 23
17 Кальяри Кальяри 24 4 8 12 24-45 20
18 Венеция Венеция 23 4 6 13 20-42 18
19 Дженоа Дженоа 24 1 11 12 20-45 14
20 Салернитана Салернитана 23 3 3 17 16-55 11
Бомбардиры
Влахович (Ювентус) Сербия Ювентус 18
Иммобиле (Лацио) Италия Лацио 18
Симеоне (Верона) Аргентина Верона 12
Мартинес (Интер) Аргентина Интер 11
Абрахам (Рома) Англия Рома 10
Берарди (Сассуоло) Италия Сассуоло 10
Педро (Кальяри) Бразилия Кальяри 10
Джеко (Интер) Босния и Герцеговина Интер 9
Сапата (Аталанта) Колумбия Аталанта 9
Скамакка (Сассуоло) Италия Сассуоло 9
Бету (Удинезе) Португалия Удинезе 8
Дестро (Дженоа) Италия Дженоа 8
Ибрагимович (Милан) Швеция Милан 8
Пашалич (Аталанта) Коста Рика Аталанта 8
Матчи 25 тура Серии-А
13.02 02:00 Наполи ?-? Интер
13.02 02:00 Сассуоло ?-? Рома
13.02 02:00 Специя ?-? Фиорентина
13.02 02:00 Торино ?-? Венеция
13.02 02:00 Милан ?-? Сампдория
13.02 02:00 Лацио ?-? Болонья
13.02 02:00 Эмполи ?-? Кальяри
13.02 02:00 Дженоа ?-? Салернитана
13.02 02:00 Верона ?-? Удинезе
13.02 02:00 Аталанта ?-? Ювентус
           
Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Рассылка 'Новости Чемпионата Италии по футболу'