Кальчо Статьи Календарь Тотализатор Форум 0
Логотип Войти в систему
Новости итальянского футбола от
вторник, 19.03.2024 04:54:03
Экс-игрок «Реала» Робиньо прокомментировал свой тюремный срок за изнасилование
Бывший футболист мадридского «Реала» Робиньо прокомментировал свой тюремный срок за изнасилование в Италии.

вторник, 19.03.2024 03:51:11
«Милан» хочет приобрести экс-хавбека московского «Динамо»
«Милан» заинтересован в покупке полузащитника «Фенербахче» Себастьяна Шиманьского.

вторник, 19.03.2024 03:31:33
Жесус — о расистском скандале с Ачерби: его заявления расходятся с реальностью
Футболист «Наполи» Жуан Жесус отреагировал на слова защитника «Интера» Франческо Ачерби, который опроверг информацию о том, что оскорбил соперника на расовой почве во время матча чемпионата Италии.

вторник, 19.03.2024 02:55:10
Спаллетти объяснил запрет играть в PlayStation в расположении сборной Италии
Главный тренер сборной Италии Лучано Спаллетти объяснил запрет футболистам играть в PlayStation в расположении национальной команды.

вторник, 19.03.2024 01:42:39
Ачерби прокомментировал исключение из заявки сборной Италии из-за обвинений
в расизме
Защитник «Интера» Франческо Ачерби прокомментировал исключение из заявки сборной Италии на ближайшие матчи из-за предполагаемого расистского высказывания в адрес футболиста «Наполи» Жуана Жесуса.
Реклама

Каким будет "Интер" без Моратти?

#102845 31.07.2013 10:03:25
Бизнесмен Эрик Тохир может стать главным летним приобретением «Интера». А без него, но с новым тренером клуб проводит скромную трансферную кампанию.

Massimo-Moratti-Inter.jpg

С 1995 года Массимо Моратти  потратил на трансферы около 1,1 млрд евро (transfermarkt.de), но этим летом бюджет клуба оказался намного скромнее, чем раньше – в районе 25 млн. Несмотря на объявленное сокращение расходов, «Интер» закончил этот финансовый год с убытками в 70-80 млн (на конец июня). И недаром именно сейчас Моратти наконец решился продать клуб и активно ведет переговоры с бизнесменом Эриком Тохиром, который собирается купить 65-70% акций клуба. Дальше развиваться «Интер» может только с новым менеджментом и новыми деньгами.

Кто ушел и почему

Андреа Страмаччони. Несмотря на увольнение, стыдиться Страмаччони нечего. Пусть результаты его «Интера» оказались не лучше, чем у остальных, зато игра – когда она получалась, – выглядела свежо и впервые за несколько сезонов давала надежду на будущее. Опять же, не стоит забывать почти магические проблемы с травмами и неудачную селекцию клуба.

Антонио Кассано. Весенняя драка со Страмаччони в раздевалке еще раз показала неадекватность Кассано. Интересно, кого теперь он сможет обмануть улыбками и обнимашками с новыми тренерами, болельщиками и партнерами? Вот он, настоящий носитель характеристики, которую Василий Уткин когда-то выдал Марату Измайлову.

Марко Бенасси. Молодой полузащитник качественно дебютировал в «Интере» и снова показал, что итальянская молодежь ничем не хуже импортной. Но молодые итальянцы должны регулярно делать что-то волшебное то ли на поле, то ли за его пределами, поэтому Бенасси, как и многих других, отправили то ли с глаз долой, то ли набираться опыта – в «Ливорно». А на его место тем временем претендуют бельгиец, алжирец и два бразильца. Коротать сезон в Ливорно он будет с другим молодым-перспективным – вратарем Франческо Барди.

Деян Станкович. Последнее время серб почти не играл из-за травм и проблем с фитнесом. Вдобавок, оказался не нужен Вальтеру Маццарри. По взаимному согласию контракт с одним из культовых сенаторов расторгли.

Лука Кальдирола, Джулио Донати. Два выпускника футбольной школы «Интера» отправились в клубы бундеслиги – «Вердер» и «Байер» соответственно. У капитана итальянской молодежки Кальдиролы недавний ЧЕ, вроде бы, получился – если не считать финальной кляксы. Он давно пробовался на взрослом уровне, ездил в голландский «Витесс» и неплохо поиграл в серии В, но в «Интере» выглядел неуверенно. Его коллега по сборной правый защитник Донати на этом уровне вообще не играл. Посмотрим, чего они стоят.

Вальтер Гаргано, Томмазо Рокки. У обоих закончилась аренда. Оставлять Рокки, естественно, никто не собирался, а Гаргано оказался ненадежен.

Кто еще может уйти

Матиас Сильвестре. Аргентинский центральный защитник так и не освоился в «Интере» и, скорее всего, пойдет искать счастья дальше. Последнее время все чаще намекают на обмен двух изгоев – Сильвестре отправится в «Милан», а в «Интер» перейдет Антонио Ночерино. Но вчера Адриано Галлиани якобы окончательно отказался от Сильвестре.

Здравко Кузманович. Серб провел в «Интере» полгода, но ничем не запомнился. Очень кстати, что со вчерашнего дня им интересуется «Бетис».

Inter-Chievo-Kuzmanovic.jpg

Вакансии

Правый бровочник. Ни Жонатан, ни Эсекиэль Скелотто не смогли заменить Майкона, поэтому вакансия №1 открыта именно на этом фланге. Обычный защитник «Интеру» не нужен – в схеме Маццарри здесь должен бегать более агрессивный игрок.

Опорный/центральный полузащитник. В этой зоне остались одни ветераны и уже ни одного игрока европейского уровня. Кроме того, весь прошлый сезон соперники слишком хорошо себя чувствовали на пятачке у штрафной «Интера». С этим нужно что-то делать.

Сейчас «Интер» только приобретает черты и напоминает мягкий пластилин: единственная линия, в которую на 100% не нужны покупки – вратарская. Будь у него посвободнее с деньгами, то опытные классные игроки в центр обороны или атаку ему точно не помешали бы.

Кто пришел и зачем

Вальтер Маццарри. Опытный и толковый тренер здорово поработал в «Наполи», достиг там потолка и перебрался в «Интер». Конечно, не один, а со своей 3-5-2 – и это значит, что за последние три года «Интер» как минимум пятый раз полностью меняет игровую схему. Несмотря на это, а также на неважный состав, место в тройке от Маццарри потребуют сразу.

object_20.1375189341.3841.jpg

Марко Андреолли. Центральный защитник вернулся из «Кьево» в «Интер» проверенным и квалифицированным бойцом. По сути, это игрок обоймы, но в нынешнем «Интере» он может оказаться и в основе.

Уго Кампаньяро. Один из лучших защитников серии А вместе с Маццарри будет учить «Интер» грамотной игре в обороне. Работы предстоит много, но аргентинец уже сейчас выглядит лучше коллег.

Диего Лаксальт. Полузащитник из уругвайского «Дефенсора» удачно выступил со своей сборной на юношеском ЧМ-2013 (второе место), где был основным игроком, и с улыбкой приехал в «Интер». Звездой он не считается, но обошелся дешево (2,3 млн) и эти деньги должен как минимум отработать. Помешать ему могут неопытность и, конечно, давящая на Маццарри необходимость моментально давать результат – в таких условиях тренер наверняка будет чаще выпускать «стариков».

Рубен Ботта. Интересный атакующий полузащитник/форвард из аргентинского «Тигре» травмировал связки и вернется в строй только к середине осени. На него, как и на Лаксальта, рассчитывать не стоит, – в новичков, впервые попавших в Европу, можно только верить.

Исхак Бельфодил. Игрой и внешностью он напоминает Карима Бензема, хотя тот в его годы уже был звездой. Формально, за 50% прав на Бельфодила «Парма» получила 7,5 млн и арендовала Кассано. Может, после всех последних проблем «Интер» сошел с ума? Но, во-первых, он избавился от обузы. Во-вторых, как минимум часть зарплаты Кассано теперь будет платить «Парма». В-третьих, «на длинную» Бельфодил обходится гораздо дешевле. С налогами его зарплата в год составит 2 млн, а у Кассано – 5,5 млн (не считая его крупных бонусов). В-четвертых, оставшиеся 50% необязательно должны стоить те же 7,5 млн. Контракт Бельфодила с нерадзурри подписан на пять лет и обидеть себя в такой ситуации «Интер» никак не мог. Хотя, конечно, это скорее не трансфер, а урок занимательной арифметики.

Мауро Икарди. Аргентинец неплохо дебютировал в серии А (11 мячей) и явно располагает бомбардирским талантом, хотя до уровня Диего Милито или Родриго Паласио этому птенцу еще далеко.

Кто еще может прийти

Маурисио Исла. Это основной кандидат на правый фланг, хотя переговоры на некоторое время подвисли. Если «Ювентус» все-таки отобьет Камило Суньигу у «Наполи», то с трансфером Ислы в «Интер» проблем быть не должно.

Грегори Ван дер Виль (ПСЖ), Дарил Янмат («Фейеноорд»), Уоллас («Челси»). И наверняка это еще не самый полный список всех запасных вариантов «Интера» на правую бровку. Еще есть Александар Коларов («Манчестер Сити») или Лука Антонелли («Дженоа»), которые могут занять левый фланг, а Нагатомо перейдет направо. Впрочем, матчи на этом краю у японца почему-то получаются хуже.

Раджа Наингголан. О сговорчивости Массимо Челлино хорошо знают болельщики «Спартака» – владелец «Кальяри» в последний момент отменил практически готовый трансфер защитника Давиде Астори. С Наингголаном история пока что проще – Челлино просто хочет выручить за него крупную сумму. Итальянские газеты пишут, что переход бельгийца будет возможен только после продажи акций Тохиру. К слову, отец полузащитника – индонезиец, как и будущий совладелец «Интера».

165916_572458_radja_nainggolan_cagliari.jpg

В списке запасных вариантов в центр поля числятся перспективные алжирец Сафир Тайдер из «Болоньи» и бразилец Веллингтон из «Сан-Паулу». Отдельно стоит отметить отличного бразильского опорника Луиса Густаво, который оказался лишним в «Баварии» Гвардиолы. Правда, денег за него требуют еще больше, чем за Наингголана.

Такова первая стадия трансферного лета в «Интере». Если в начале-середине августа Тохир после долгого сватовства наконец приобретет акции клуба, то начнется вторая – и более увлекательная – стадия покупок. Денег будет больше, и команда сможет достойно усилиться под борьбу за тройку. Ведь без Тохира и с многообещающей конкуренцией в серии А это будет очень трудно.

«Интер» 2013/14

Без имени1.jpg

Станислав Попович, Sports.ru


Возврат к списку

(Голосов: 13, Рейтинг: 4.85)
Турнирная таблица Серия-А
25 тур
М Команда И В Н П Мячи О
1 Интер Интер 23 16 5 2 54-19 53
2 Наполи Наполи 24 16 4 4 45-16 52
3 Милан Милан 24 16 4 4 49-26 52
4 Ювентус Ювентус 24 13 6 5 36-21 45
5 Аталанта Аталанта 23 12 7 4 45-28 43
6 Лацио Лацио 24 11 6 7 49-39 39
7 Рома Рома 24 12 3 9 40-30 39
8 Фиорентина Фиорентина 23 11 3 9 41-33 36
9 Верона Верона 24 9 6 9 43-40 33
10 Торино Торино 23 9 5 9 30-23 32
11 Эмполи Эмполи 24 8 6 10 37-47 30
12 Сассуоло Сассуоло 24 7 8 9 39-42 29
13 Болонья Болонья 23 8 4 11 29-37 28
14 Удинезе Удинезе 23 6 9 8 33-36 27
15 Специя Специя 24 7 5 12 26-44 26
16 Сампдория Сампдория 24 6 5 13 33-41 23
17 Кальяри Кальяри 24 4 8 12 24-45 20
18 Венеция Венеция 23 4 6 13 20-42 18
19 Дженоа Дженоа 24 1 11 12 20-45 14
20 Салернитана Салернитана 23 3 3 17 16-55 11
Бомбардиры
Влахович (Ювентус) Сербия Ювентус 18
Иммобиле (Лацио) Италия Лацио 18
Симеоне (Верона) Аргентина Верона 12
Мартинес (Интер) Аргентина Интер 11
Абрахам (Рома) Англия Рома 10
Берарди (Сассуоло) Италия Сассуоло 10
Педро (Кальяри) Бразилия Кальяри 10
Джеко (Интер) Босния и Герцеговина Интер 9
Сапата (Аталанта) Колумбия Аталанта 9
Скамакка (Сассуоло) Италия Сассуоло 9
Бету (Удинезе) Португалия Удинезе 8
Дестро (Дженоа) Италия Дженоа 8
Ибрагимович (Милан) Швеция Милан 8
Пашалич (Аталанта) Коста Рика Аталанта 8
Матчи 25 тура Серии-А
13.02 02:00 Наполи ?-? Интер
13.02 02:00 Сассуоло ?-? Рома
13.02 02:00 Специя ?-? Фиорентина
13.02 02:00 Торино ?-? Венеция
13.02 02:00 Милан ?-? Сампдория
13.02 02:00 Лацио ?-? Болонья
13.02 02:00 Эмполи ?-? Кальяри
13.02 02:00 Дженоа ?-? Салернитана
13.02 02:00 Верона ?-? Удинезе
13.02 02:00 Аталанта ?-? Ювентус
           
Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Рассылка 'Новости Чемпионата Италии по футболу'