Кальчо Статьи Календарь Тотализатор Форум 0
Логотип Войти в систему
Форум - Последние темы
18\19 Рома и соперники по группе G (Реал, ЦСКА, Виктория)
Еврокубки
Арбитр 20 Сентября 2018 00:14
18\19 Рома и соперники по группе G (Реал, ЦСКА, Виктория)
Еврокубки
Paolo 20 Сентября 2018 00:12
18/19 Ювентус и соперники по группе H[МЮ, Валенсия, ЯнгБойс]
Еврокубки
Pulse_driver 20 Сентября 2018 00:11
18/19 Ювентус и соперники по группе H[МЮ, Валенсия, ЯнгБойс]
Еврокубки
Полосатый 20 Сентября 2018 00:11
18\19 Рома и соперники по группе G (Реал, ЦСКА, Виктория)
Еврокубки
Diezыч 20 Сентября 2018 00:09
18\19 Рома и соперники по группе G (Реал, ЦСКА, Виктория)
Еврокубки
Арбитр 20 Сентября 2018 00:09
Лига Чемпионов
Еврокубки
Pulse_driver 20 Сентября 2018 00:07
18\19 Рома и соперники по группе G (Реал, ЦСКА, Виктория)
Еврокубки
Diezыч 20 Сентября 2018 00:06
18\19 Рома и соперники по группе G (Реал, ЦСКА, Виктория)
Еврокубки
Paolo 20 Сентября 2018 00:06
18\19 Рома и соперники по группе G (Реал, ЦСКА, Виктория)
Еврокубки
Арбитр 20 Сентября 2018 00:04
Новости итальянского футбола от
среда, 19.09.2018 21:51:35
«Сампдория» и «Фиорентина» не выявили победителя в матче Серии А
«Сампдория» и «Фиорентина» сыграли вничью в матче перенесённого первого тура чемпионата Италии. Встреча состоялась на стадионе «Луиджи Феррарис» в Генуе и завершилась со счётом 1:1. Нападающий ...

среда, 19.09.2018 16:29:41
Мончи: «Барселона»? Я счастлив в «Роме» и не планирую возвращаться в Испанию
Спортивный директор «Ромы» Рамон Мончи прокомментировал слухи о заинтересованности в его услугах со стороны «Барселоны». «В данный момент у меня нет планов возвращаться в Испанию, потому ...

среда, 19.09.2018 10:32:57
В Серии B опровергли информацию о приостановлении чемпионата
Руководство итальянской Серии B выступило с заявлением относительно информации о приостановлении проведения матчей лиги до окончательного решения по количеству клубов-участников. Ранее ли...

вторник, 18.09.2018 20:23:22
Рамос: «Реалу» нужно заполнить пустоту, которая осталась после ухода Роналду
Капитан мадридского «Реала» Серхио Рамос рассказал, как на команде отразился уход Криштиану Роналду. «Криштиану стал символом эпохи и преодолевал все препятствия, но мы не должны жить прошлым. ...

вторник, 18.09.2018 20:00:10
Дуглас Коста дисквалифицирован на четыре матча за плевок в игрока «Сассуоло»
Полузащитник «Ювентуса» Дуглас Коста дисквалифицирован на четыре матча Серии А по итогам скандального эпизода в игре 4-го тура чемпионата с «Сассуоло» (2:1), информирует Football Italia. На трет...
Реклама

Отчет: Кубок Италии. Финал. Первый матч.

#5268 10.05.2007 02:35:46

9 мая. Рим. «Стадио Олимпико».
Судья: Саккани.

Рома - Интер - 6:2 (4:1)

Голы: 1:0 - Тотти (1), 2:0 - Де Росси (5), 3:0 - Перротта (16), 3:1 - Креспо (20), 4:1 - Мансини (30), 5:1 - Пануччи (54), 5:2 - Креспо (55), 6:2 - Пануччи (88).

Рома: Дони, Пануччи, Феррари, Мексес (Кассетти, 46), Киву, Де Росси, Писарро (Тонетто, 86), Таддеи (Аквилани, 76), Перротта, Мансини, Тотти.

Интер: Тольдо, Майкон, Кордоба, Матерацци, Максвелл (Гроссо, 67), Станкович, Дакур, Дзанетти, Фигу (Виейра, 51), Адриано (Рекоба, 57), Креспо.

Предупреждения: Кордоба (68), Майкон (72), Дакур (79), Виейра (80), Матерацци (90+1), Тонетто (90+3).

В первом финальном матче за Кубок Италии римляне растоптали миланцев 6:2!
Чемпионы Италии были нещадно биты в столице. Встреча против "Ромы" превратилась для подопечных Манчини в настоящий кошмар. У хозяев получалось все, причем с первых секунд матча. Странная ситуация, ведь нельзя сказать, что гости выставили резервный состав - почти кому надо были на своих местах.
По иронии судьбы, римляне при шести забитых голах и два пропущенных сами себе привезли. Глупые ошибки обороны позволили сделать дубль Креспо.
Уже на первой минуте простенькая трехходовка Пануччи - Таддеи - Тотти завершилась прострелом бразильца и точным ударом "Императора" метров с семи. Не успели гости оправиться, как получили вторую пробоину. Подача с углового, Мексес бьет метров с 14-ти, а находящийся во вратарской Де Росси сыграл в лучших традициях хоккейных центрфорвардов - едва уловимое касание мяча и Тольдо бессилен.
Следующий гол стал настоящим воплощением искусства контратаки. Быстрый переход от обороны, защитник Киву протащил мяч почти к штрафной и прострелил. Поддержавший атаку опорный хавбек Перротта в одно касание переправил "круглого" точно в угол. Классика!
Но очень быстро миланцы отыграли один гол. Писарро с какой-то радости отдал такой пас назад, что Креспо мог только мечтать о такой передачи от своих полузащитников. Выход один на один и четкая реализация.
Недолго музыка играла. Очередной провал обороны чемпионов, навес Пануччи справа, Перротта бьет головой практически в упор, Тольдо реагирует, но Мансини добивает в пустые ворота.
В начале второго тайма команды обменялись голами. Сначала блистательно отыгравший Пануччи головой замкнул навес с углового Писарро (принадлежащего "Интеру"), а потом обрезался Кассетти и Майкон удачно подал в центр штрафной на Креспо.
Подвел итог избиению миланцев Пануччи. Тотти мощно "щелкнул" со штрафного, Тольдо отразил, а набежавший защитник снова наказал оборону соперника.