Кальчо Статьи Календарь Тотализатор Форум 0
Логотип Войти в систему
Новости итальянского футбола от
пятница, 19.04.2024 10:26:20
Алешандре Пато объяснил, почему перешёл в «Милан» в 2007 году
Бразильский нападающий Алешандре Пато рассказал, от каких европейских клубов получал предложения в начале карьеры, а также объяснил, почему выбрал трансфер в «Милан».

пятница, 19.04.2024 05:30:11
Кафу считает, что Де Росси может стать для «Ромы» тем, кем был сэр Алекс
Фергюсон для «МЮ»
Бывший защитник «Милана» Кафу оценил работу главного тренера «Ромы» Даниэле Де Росси в римском клубе.

пятница, 19.04.2024 00:14:54
Фабио Каннаваро сравнил «Болонью» с леверкузенским «Байером»
Бывший футболист сборной Италии Фабио Каннаваро сравнил игру «Болоньи» и леверкузенского «Байера» в этом сезоне.

четверг, 18.04.2024 23:53:10
«Это была идеальная машина». Каннаваро — о «Наполи» в прошлом сезоне
Бывший футболист сборной Италии Фабио Каннаваро прокомментировал спад в игре «Наполи» по сравнению с прошлым сезоном, когда клуб стал чемпионом Серии А.

четверг, 18.04.2024 22:59:21
Фабио Каннаваро — о работе в Китае: для многих это считается не лучшим
опытом
Бывший футболист сборной Италии и главный тренер «Гуанчжоу» Фабио Каннаваро поделился впечатлениями от работы в Китае.
Реклама

Чемпионат Италии. 34-й тур. Превью.

#99787 26.04.2013 23:07:03
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД
"Торино" – "Ювентус"
Позиции в турнирной таблице: 16 – 1
5 последних игр: ВПНПП - ПВПВВ
Травмированные: Бриги – Анелька, Джовинко, Пепе.
Дисквалификация: Вивес, Дармиан – нет.
Ориентировочные составы: Жилле, Д'Амброзио, Глик, Огбонна, С.Масьелло, Баша, Гацци, Черчи, Бьянки, Баррето, Сантана – Буффон, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Лихтштайнер, Видаль, Пирло, Погба, Квадво Асамоа, Маркизио, Вучинич.
Бомбардиры: Роландо Бьянки (10 мячей) – Мирко Вучинич (9 мячей).
Главный судья: Мауро Бергонци (Генуя) 28 апреля.
Воскресенье. "Олимпико". 17:00 (московское время).

С оглядкой на "Наполи". Если неаполитанская команда в субботу позволит себе проиграть или просто потерять очки, воскресное туринское дерби станет для "Ювентуса" вдвойне важным событием. На стадионе "Олимпико" "старая синьора" выступала до ведения в действия "Ювентус Стэдиума". Многие годы старенький стадион был домом для "Ювентуса", который переживал на "Олимпико" эпоху ренессанса. Понятно, что чемпионство рано или поздно в двадцать девятый раз официально дойдёт до "бьянконерри", но в "Ювентусе" серьёзно настроены на то, чтобы оформить скудетто непосредственно в главном матче столицы Пьемонта. С первого марта "Ювентус" отказывается терять очки в национальном чемпионате. Напомним, что тогда команда Антонио Конте сыграла вничью с "Наполи" в гостях, после чего неаполитанцы начали отваливаться от чемпионской гонки. Победная серия "Юве" уже составляет шесть матчей. В двух кряду встречах Буффон оставляет свои ворота "на замке". Календарь оставшихся матчей туринского клуба позволяет болельщикам команды надеяться на продолжение банкета. "Торино" благодаря отличной середине чемпионата обеспечил себе хороший запас прочности.

Составы. По качеству игры "Торино" явно не должен находиться в компании команд, решающих низкие задачи. Агрессивный и немного авантюрный футбол Джампьеро Вентуры не помогает "скуадре гранате" в играх с соперниками, чей класс игроков превосходит "Торо". Обмен ударами, как правило, заканчивается тем, что более сильный соперник берет своё. Так было в играх с "Наполи" (3:5) и "Фиорентиной" (3:4). Роландо Бьянки накануне туринского дерби перестал жаловаться врачам команды в связи с полученным повреждением. Для Вентуры потеря Бьянки стала бы невосполнимой. С учётом находящегося в лазарете Бриги и дисквалификаций Вивеса и Дармиана. Оба игрока входят в стартовый состав "Торино". Маттео Дармиан с 26 матчами является стабильным игроком обороны, а хавбек Джузеппе Вивес провёл с начала чемпионата двадцать одну игру. Уделить особое внимание стоит дуэту Алессио Черчи – Марио Альберто Сантана. Оба играют на краях линии нападения, и на двоих провели в 55 встрече 10 голов. Черчи хорош справа, Сантана – слева. Сдвоенным центром в лице Бьянки и Баррето номинальные хозяева попытаются взломать оборонительные крепости Джанлуиджи Буффона. У "Юве" травмировано три человека, но Пепе и Анелька толком не играли в сезоне, и Конте остаётся только желать возвращения Джовинко. В прошлом туре чемпионата тренер попробовал выдвинуть на позицию форварда второго плана Маркизио – план сработал. Повторится ли синьор Антонио?
Торино - Ювентус
- "Торино" в последний раз побеждал "Ювентус" в апреле 1995-го года;
- Последний гол "Торино" в рамках Серии А в ворота "Ювентуса" состоялся в феврале 2002-го года. Его автором стал Бенуа Кайе (2:2).
- "Граната" потерпела 2 домашних поражения подряд. 3 раза "Торино" не уступал в Серии А на "Олимпико" с октября 2008-го года.
- Победная серия "Ювентуса" составляет уже 6 матчей.
- Артуро Видаль ("Ювентус") забил 3 последних гола "Ювентуса" в чемпионате. Общее количество мячей полузащитника в нынешнем сезоне – 13.
- Жан-Франсуа Жилле ("Торино") пропустил 10 голов из-за пределов штрафной – больше любого другого голкипера.

ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ ДЛЯ "УДИНЕЗЕ"
Никто не мог предположить, что "Удинезе" вновь восстанет из пепла, и под занавес чемпионата будет решать задачу по попаданию в зону еврокубков. Последние успехи команды Франческо Гвидолина тесным образом связаны с выходом Ди Натале, Муриэля и компании на пик формы после осенней хандры, связанной вылетом из квалификации Лиги чемпионов. Скромная по уровню бюджету и составу команда Гвидолина отстаёт от "Ромы" и "Интера" всего на 1 и 2 очка соответственно. "Кальяри" находится в относительно спокойной позиции в таблице, и фриулийцы могут получить зеленый свет на продолжение побед.
Кальяри - Удинезе
- "Кальяри" не выиграет 8 матчей против "Удинезе": 4 ничьей, 4 поражения;
- В 4 последних матчах против "Удинезе" сардины забили только 1 гол;
- Поражение в прошлом туре от "Наполи" завершило 5-матчевую беспроигрышную серию "Кальяри";
- Сардины не проигрывают в 7 последних домашних матчах
- "Удинезе" выиграл 3 последние игры, пропустив 1 гол в 4 последних встречах
- В 6 последних матчах на выезде "Удинезе" обходится без ничьих (2 победы, 4 поражения).
- Только "Ювентус" пропустил в первых таймах Серии А 2012/2013 меньше голов, чем "Кальяри" – 12.

3 МАТЧА БЕЗ ПОБЕДЫ
"Ювентус" стал первой командой, нанесшей "Милану" поражение в 2013-м году. Массимилиано Аллегри вновь ломает голову в думах о том, как ему удержаться на своём месте. Слова гарантии Адриано Галлиани не должны являться стопроцентным транквилизатором для алленаторе "россонери". Летом Аллегри придётся перелопачивать трансферный рынок в поисках нужных игроков, определять футболистов, с которыми предстоит расставание. "Манчестер Сити" знает, как давить на больные точки миланцев: уже сделал предложение в размере 35 миллионов евро относительно нападающего команды Стефана Эль-Шаарави. "Милан" постарается прервать свою 3-матчевую безвыйгрышную серию.
Милан - Катанья
- На счету "Катаньи" всего 2 победы в 31 последней игре с "Миланом";
- Последняя победа сицилийского клуба над "Миланом" датирована маем 1963-го года. С тех пор "Катанья" 11 раз играла вничью и 12 раз проигрывала.
- В 23 последних матчах с "Катаньей" футболисты из "Милана" забили 22 мяча.
- "Милан" не проигрывает дома "Катанье" в 15 матчах
- Пабло Баррьентос ("Катанья") заработал свою первую жёлтую карточку (ноябрь 2011 года) и единственное удаление (ноябрь 2012 года) против "Милана".

ШАНС ДЛЯ "ИНТЕРА"
У Андреа Страмаччони имеется отличная возможность поправить дела своей команды. В рамках 34-го тура "нерадзурри" отправятся на Сицилию в гости к "Палермо", которому необходимо выбираться из опасной зоны. "Розанеро" с 29 очками отстают от безопасной "Сиены" всего на один балла. Главным преимуществом "Палермо" является крепкая игра в обороне. В девяти последних матчах "Палермо" пропустил всего восемь голов. Если "Палермо" не проиграет "Интеру", сицилийцы увеличат количество своих беспроигрышных матчей до пяти. "Нерадзурри" могут сократить отставание до "Фиорентины" на два балла.
Палермо - Интер
- "Палермо" 27 раз проигрывал дома миланскому "Интеру".
- В 14 последних играх с "Интером" футболисты "Палермо" добились всего 1 победы
- Команда Андреа Страмаччони ("Интер") проиграла 4 из 6 последних игр Серии А
- "Палермо" не проигрывает в 4 последних матчах
- Томмазо Рокки ("Интер") забил 7 мячей в играх с "Палермо". Чаще Рокки забивал в ворота "Лечче".
- Фабрицио Микколи ("Палермо") в 5 матчах чемпионата Италии против "Интера" забил 8 голов.
- Йосип Ильичич ("Палермо") забил свой первый гол в Серии А в сентябре 2010-го года в ворота миланского "Интера".

ДОЖИТЬ ДО ФИНАЛА
Римский "Лацио" намерен добиться победы в финале Кубка Италии. В национальном чемпионате "лациали" уже давно лишились возможности пробиться в зону Лиги чемпионов. "Парма" также доигрывает сезон в середине турнирной таблицы. Владимиру Петковичу в Парме не помогут Лулич, Брокки и Гонсалес. Потери "Пармы" ограничатся Маригой, Палладиной и Макиченом. Два главных форварда команд – Амаури и Клозе – постараются перещеголять друг друга в очном бою на "Эннио Тардини".
Парма - Лацио
- "Парма" смогла победить в одной из 6 игр против "Лацио";
- "Лацио" в девяти последних очных матчах постоянно забивал в ворота "Пармы".
- У "Пармы" не получается забить в 3 кряду матчах.
- 29 очков "Пармы" из общей массы (39) были набраны на домашнем стадионе;
- На счету "Пармы" – минимальное количество голов в первые 30 минут матчей чемпионата (3).
- Чаще остальных идёт в дриблинг Джонатан Бьябьяни ("Парма") – 106 раз.

ТОЛЬКО ПОБЕДА!
"Пескара" может уже в скором времени официально лишиться шансов на сохранение путёвки в Серии А. В последних матчах "дельфинов" очень жалко: команда старается, но ей элементарно не хватает класса, несмотря на наличие нескольких ведущих футболистов. "Наполи" опережает "Пескару" на восемнадцать позиций, почти в три раза чаще набирал очки. В случае потери очков субботним вечером, "Наполи" может официально завершить чемпионскую интригу и делегировать её "Ювентусу" в единоличные руки. Наставник неаполитанцев Вальтер Маццари пока отрицает переговоры с "Ромой", желающей приобрести алленаторе "адзурри".
Пескара - Наполи
- В гостях у "Пескары" неаполитанцы 3 раза из 5 последних игр не смогли забить
- Только "Милан" (34 гола) забил "Пескаре" больше, чем "Наполи" (28) в истории Серии А.
- В октябре 1988-го года "Наполи" разгромил "Пескару" со счетом 8:2: "дельфины" никогда не пропускали столь же много.
- Безвыигрышная серия "Пескары" составляет 14 матчей.
- Лоренцо Инсинье ("Наполи") – рекордсмен Серии А 2012/2013 по количеству забитых мячей, проведённых после выходов на замену (4)

"РОМА" НА ПОРОГЕ ПЕРЕМЕН
Летнее обновление ожидает и "Рому". Понятно, что богатые американские итальянцы не захотят терпеть в следующем году ещё один пролёт мимо зоны Лиги чемпионов. Римлянам нужно будет определяться со многими игровыми позициями, с главным тренером. По слухам, "волчицу" может возглавить Вальтер Маццари из "Наполи". Действующий алленаторе Аурелио Андреаццоли пользуется уважением лидеров клуба – Франческо Тотти и Даниэле Де Росси. "Сиене", находящейся в очке от зоны вылета, нельзя терять очки и давать шанс конкурентам.
Рома - Сиена
- "Сиена" забила точно по 1 мячу в 5 последних матчах против "Ромы".
- В матче Серии А "Сиена" потерпела самое крупное поражение дома именно от "Ромы" – 0:6 в феврале 2004-го года.
- В 9 последних матчах "Рома" проиграла только 1 раз
- В 9 последних гостевых матчах "Сиена" не оставляла свои ворота сухими
- Запасные игроки "Ромы" провели наибольшее количество голов в чемпионате (наряду с "Ювентусом") – 10.
- Франческо Тотти не может забить "Сиене" в 6 матчах подряд.

"ВИОЛА" В КРУЖЕВАХ
Атакующий и кружевной футбол "Фиорентины" Винченцо Монтеллы заставляет "Милан" работать на полных оборотах. Главная интрига оставшейся части сезона – кто займёт место в тройке: "Милан" или "Фиорентина"? Миланцы много теряют очки, но и играют с основными конкурентами. У "Фиорентины" календарь полегче, правда, команде нужно найти силы для последнего рывка. В Генуе "фиалки" сыграют без травмированных Эгаци, Вольски, Росси, Ламы и Кампорезе. По статистике, с 2009-го года "Фиорентина" в очных матчах с "Сампдорией" обходится без побед.
Сампдория - Фиорентина
- В своей истории Серии А "Сампдория" чаще всего играла вничью с "Фиорентиной" (45).
- В 16 выездных матчах с "Сампдорией" футболисты "Фиорентины" одержали только 1 победу
- "Фиорентина" выиграла 5 из 7 последних игр Серии А
- В 9 последних матчах "Фиорентина" забила 21 гол
- "Фиорентина" забила (14) и пропустила (11) наибольшее количество мячей из-за пределов штрафной в нынешнем сезоне.

АУТСАЙДЕРЫ
Главный матч с участием одного из аутсайдеров состоится в Вероне. "Кьево" будет сражаться на своём поле с "Дженоа". В составе генуэзцев не будет травмированного Куцки. Ключевой полузащитник из-за травмы колена не вошёл в заявку Давиде Давиде Баллардини. За пять туров до конца "грифонам" нужно выбираться из опасной зоны. В другом матче второй половины таблицы "Аталанта" примет "Болонью". Двум командам уже ничего не угрожает, хотя ни бергамаски, ни болонцы не набрали зачётные сорок очков. В последних матчах с "Аталантой" у болонцев традиционно не получалось навязывать свой футбол.
Кьево - Дженоа
- "Кьево" выиграл 4 из 5 последних игр с "Дженоа";
- В высшем дивизионе Италии "Дженоа" одержала на стадионе "Бентегоди" только 1 победу: в декабре 2008-го года
- "Кьево" сохранил ворота на замке в 4 из 5 последних матчей
- "Джаллоблу"выиграли только 1 из 6 последних домашних игр (3 ничьей, 2 поражения).
- "Дженоа" не побеждает в 8 последних играх (4 ничьей, 4 поражения)
- Рубен Оливера ("Дженоа") забил в ворота "Кьево" наибольшее количество мячей в карьере - 3.
Аталанта - Болонья
- На счету "Аталанты" 1 победа над "Болоньей" в 6 последних матчах чемпионата (2 ничьей, 3 поражения);
- Против "Болоньи" у "Аталанты" наибольшее количество домашних побед в лиге - 21;
- В 22 последних домашних матчах чемпионата Италии "Аталанта" всего 1 раз проиграла "Болонье";
- На счету "Аталанты" всего 1 победа в 5 последних матчах Серии А
- В 4 из 6 последних домашних матчей "Аталанта" не может поразить ворота соперников;
- "Болонья" не может выиграть уже 5 матчей Серии А подряд
- Эрман Денис ("Аталанта") забил свой первый мяч в Серии А за "Наполи" именно в ворота "Болоньи" в сентябре 2008-го года
- Альберто Джилардино ("Болонья") забивал в 4 из 5 матчей против "Аталанты".

ЦИФРА ТУРА
44 очка – разница между "Наполи" и "Пескарой": двух соперников в 34-м туре Серии А.

Валерий Карапетян

Возврат к списку

(Голосов: 8, Рейтинг: 4.5)
Турнирная таблица Серия-А
25 тур
М Команда И В Н П Мячи О
1 Интер Интер 23 16 5 2 54-19 53
2 Наполи Наполи 24 16 4 4 45-16 52
3 Милан Милан 24 16 4 4 49-26 52
4 Ювентус Ювентус 24 13 6 5 36-21 45
5 Аталанта Аталанта 23 12 7 4 45-28 43
6 Лацио Лацио 24 11 6 7 49-39 39
7 Рома Рома 24 12 3 9 40-30 39
8 Фиорентина Фиорентина 23 11 3 9 41-33 36
9 Верона Верона 24 9 6 9 43-40 33
10 Торино Торино 23 9 5 9 30-23 32
11 Эмполи Эмполи 24 8 6 10 37-47 30
12 Сассуоло Сассуоло 24 7 8 9 39-42 29
13 Болонья Болонья 23 8 4 11 29-37 28
14 Удинезе Удинезе 23 6 9 8 33-36 27
15 Специя Специя 24 7 5 12 26-44 26
16 Сампдория Сампдория 24 6 5 13 33-41 23
17 Кальяри Кальяри 24 4 8 12 24-45 20
18 Венеция Венеция 23 4 6 13 20-42 18
19 Дженоа Дженоа 24 1 11 12 20-45 14
20 Салернитана Салернитана 23 3 3 17 16-55 11
Бомбардиры
Влахович (Ювентус) Сербия Ювентус 18
Иммобиле (Лацио) Италия Лацио 18
Симеоне (Верона) Аргентина Верона 12
Мартинес (Интер) Аргентина Интер 11
Абрахам (Рома) Англия Рома 10
Берарди (Сассуоло) Италия Сассуоло 10
Педро (Кальяри) Бразилия Кальяри 10
Джеко (Интер) Босния и Герцеговина Интер 9
Сапата (Аталанта) Колумбия Аталанта 9
Скамакка (Сассуоло) Италия Сассуоло 9
Бету (Удинезе) Португалия Удинезе 8
Дестро (Дженоа) Италия Дженоа 8
Ибрагимович (Милан) Швеция Милан 8
Пашалич (Аталанта) Коста Рика Аталанта 8
Матчи 25 тура Серии-А
13.02 02:00 Наполи ?-? Интер
13.02 02:00 Сассуоло ?-? Рома
13.02 02:00 Специя ?-? Фиорентина
13.02 02:00 Торино ?-? Венеция
13.02 02:00 Милан ?-? Сампдория
13.02 02:00 Лацио ?-? Болонья
13.02 02:00 Эмполи ?-? Кальяри
13.02 02:00 Дженоа ?-? Салернитана
13.02 02:00 Верона ?-? Удинезе
13.02 02:00 Аталанта ?-? Ювентус
           
Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Рассылка 'Новости Чемпионата Италии по футболу'